-
У меня внутренний страх, он не контролируется мной. В общении с новым человеком, я веду себя открыто и пытаюсь с ними сдружиться, но как только я сближаюсь с этим человеком, я не знаю о чём мне с ним поговорить, ведь я изучила его на столько, насколько мне он позволил. О себе рассказываю мало и чаще предоставляю ту информацию, которая будет интересна человеку, с которым общаюсь. Я как бы подстраиваюсь под человека. Я не надеваю маску другого человека на себя, просто пытаюсь с ними быть открытой. Но всё равно, через какое-то время я не могу начать общую тему для разговора. У меня как будто кто-то внутри упирается и отчаянно пытается найти хоть что-то, о чём можно поговорить с человеком. Хочу разобраться в себе и в своих мыслях, возможно это не такая уж и большая проблема, но совет нужен.
-
Мне 14 лет, я очень хочу похудеть но не могу. Срываюсь всегда. Я хочу заработать себе РПП и хочу, чтобы у меня были панички, возможно я не нормальная. Мне некому всё это говорить, иногда я хочу резаться, реветь и никуда не выходить, просто уйти от общества. Я социофоб, у меня появился так называемый комплекс веса из-за того, что в школе в параллели один человек смеётся надо мной уже 3 года, или 2 из-за веса, я его ненавижу. В эти моменты я конечно смеюсь и делаю вид, что всё норм, но на самом деле, я хочу просто исчезнуть, что-то сделать с собой. Надеюсь я частенько буду выкладывать сюда свои мысли, может быть кто-то мне посоветует, что делать а может и нет. Мне всё равно, потому что мне уже ничего не поможет.
-
Я ужасно устала от себя самой. У меня очень тяжёлый характер и его осилят не многие. Отношусь я плохо только к своей родне (то есть родителям), а брата очень люблю. Мне ужасно стыдно за свой характер и всё то, что я делаю. После каждой ссоры я могу заплакать от безысходности, я очень устала. Хотелось бы быть тем, кто будет дарить счастье своей семье и чтобы мной гордились. На данный момент мне 12, спасибо то что прочитали.
-
Мне четырнадцать. Средняя по заработку семья, раньше были сильные экономические проблемы, теперь лишь немного бедствуем. Я довольно проблемный ребёнок, мне трудно даётся проявление любви и привязанность. Родители для меня чужие люди, мне трудно даётся понимание, что они мне приходятся близкими родственниками.
В целом мне трудно воспринимать себя, как себя. Не знаю даже с чем это связано, но мне кажется, будто я просто наблюдатель. Я слежу за людьми, за этим миром. Но моё тело — это просто тело какой-то вечно болеющей девочки. Мне трудно сосредоточиться и считать, что сейчас — это сейчас, а не в прошлом. У меня будто вечное чувство дежавю. Я часто теряюсь в пространстве, или забываю о том, где я и зачем.
Я могу идти спокойно в школу, а под конец пути забыть об этом и не понять, как я тут нахожусь. Такое бывает довольно часто.
Я часто не понимаю, откуда я знаю этих людей, хотя вижу их каждый день.
«—Они точно мои одноклассники?», «— Откуда я знаю, где находиться этот кабинет?»
Почему я будто помню и знаю, но будто это и не я вовсе, а это всё незнакомцы?
Это мешает жить и работать. Особенно, если я забуду о том, что я на уроке и начну просто смотря в одну точку говорить все мысли в слух.
Такие проблемы меня преследуют всю жизнь. Люди, вы правда уверены, что вы это вы? Почему вы уверенны, что всё что происходит вам не показалось?
Я задаюсь подобными вопросами давно.
Ещё у меня есть постоянные проблемы со здоровьем. У меня слабое сердце и иммунитет. Частые головные боли.
Но моей маме не до этого, она не любит врачей. Не помню, когда последний раз я была на мед осмотре.
Она говорит, что я придумала все свои болячки. Но я не знаю. Я правда не уверена в том, что всё, что чувствует моё тело взаправду.
При истерике, я могу легко изрезать все ноги ножом и ничего не почувствовать, тогда почему при этой головной боли мне плохо? Почему я чувствую эту боль? Я точно не выдумала? Я не знаю. Я не знаю, когда мне хорошо, а когда плохо. Я постоянно ощущаю усталость, так как мне трудно даётся сон. Я могу валяться на кровати несколько часов, но не уснуть. Это крайне тяжело, я боюсь и не знаю, как спать. Мне часто снятся неприятные сны, в них я опять задыхаюсь, как в детстве, когда мама душила меня по пьяне. Но это не больно, я не уверена в том, что чувствую боль.
Я не уверена в том, что я это я. Но почему-то это не отменяет моей тревожности.
У меня сильные проблемы с агрессией во время срывов, но галлюцинаций нет. Значит всё хорошо?
Мне же не больно, когда я режу себя ножом со злости. Значит это не важно.
Ещё у меня сильный недостаток внимания. Мне необходимо, чтобы человек любил меня. Даже если я вообще никем его ни считаю. Это делает меня плохой? Я часто добиваюсь человека, общаюсь с ним, но в глубине души считаю его никем. Просто тем, кто может помочь мне. Иногда мне становиться за это стыдно, но как говорит мама, я слишком бездушная, так что мне всё равно.
Но у меня почему-то повышенная нервозность и тревожность. Иногда, когда меня просто обнимают, мне страшно за свою жизнь.
-
В общем это не вопрос и я не жду на него ответа, это просто чтобы выговориться куда-то. В последнее время мне так тяжело с самим собой. Я стал ловить себя на том, что веду себя, как маленькая девочка, как тряпка. Могу обидеться абсолютно на мелочи. Мне будто бы не хватает внимания, хотя моя девушка всегда рядом. Чувствую себя очень жалко. У меня повысилась тревожность, что я что-то делаю не так. Мне очень стыдно перед своей девушкой, что я не могу быть достойным мужчиной рядом с ней. Не думаю, что ей приятно видеть себя с таким размазнёй. Я не знаю, что со мной и что с этим делать. Если честно, хочется просто закрыться, чтобы все думали, что всё хорошо. Я настолько стал мягким, что запустил себя. Я набрал и мне не нравится, как я выгляжу, но даже с этим я ничего не могу поделать, а точнее не не могу, а не хочу, по причине моей лени. У меня большая обида сидит внутри на самого себя. Все мои проблемы такая глупость, почему я не могу просто жить в спокойствии и умиротворении, постоянно нужно находить для себя какие-то проблемы. Я думал я мужчина, но то как я себя веду говорит об обратном. Горько от этого. Я постараюсь наладить своё самочувствие, но руки опускаются…
-
Мне кажется я выгорела окончательно. Когда я прихожу домой, мне сложно двигаться, не говоря уже об учёбе. Я в 11 классе и мне нельзя проявлять слабость, но не получается. Так плохо я себя давно не чувствовала. Есть плюсы. Спустя год у меня пропали чувства к бывшему партнёру, но теперь я как будто ещё больше опустошена. Хорошие люди меня не привлекают и я себя постоянно виню. Мне очень плохо, но утром и в школе норм. Скажите, пожалуйста, я просто себя накручиваю?
-
Не понимаю себя. Мне 16 и я просто не понимаю себя. Периодами тревожность, суицидальные мысли, апатия и т. д. Затем прилив энергии, смех и мысли: «чёрт, да всё не так уж и плохо, в чём мои проблемы? „. Но позже опять это происходит и так по кругу. Даже когда у меня происходит, давайте назовём это „позитивная фаза“, создаётся такое ощущение, что у меня в голове „опухоль“ из негатива и отчаяния, которая просто ждёт момента, когда вновь нанести удар по моему сознанию. Есть некоторые факторы, но все они вытекают в один результат, который я описала выше. Я очень хочу обратиться за помощью, но боюсь. Боюсь рассказывать кому-либо, но думаю, что скоро не сдержусь и сорвусь. Но всё равно страшно. Даже страшно написать сюда об этом. Я очень люблю сравнивать свои проблемы с чужими, поэтому считаю себя „жертвой пубертата“.
-
17 лет, через пару месяцев 18, ожидаю много мнений на счёт того, что это подростковая фигня, но это ваше личное мнение, а у меня своё. Хоть где-то отпишусь о том, что мне слишком на всё пофиг, пожалуй: на учёбу, себя, семью, общество и т. д. и т. п. Кто-то умрёт? Какая разница? У очередного биоматериала истёк срок годности. Относительно недавно мать умерла, переживал сначала слегка, а потом понял, что ничего ведь не изменилось, даже денег больше стало, которые лично мне и так не требовались, а сейчас небольшой излишек. Всё началось с школьных обид, а переросло в: апатию, глубокую многолетнюю депрессию, социофобию, большой шанс развития шизофрении… Небольшие галлюцинации уже присутствуют, но это всё самодиагноз на основе кучи прочитанной инфы и пройденных онлайн тестов, так что можете не доверять, ваше дело. Подумывал о том, чтобы с жизнью покончить, но перебороть тупорылый инстинкт самосохранения не удаётся пока что. Пока что буду играть в игры и смотреть видосики на ютубе, так как это единственные не надоевшие из-за своей разнообразности занятие. Единственный смысл в жизни на данный момент — это собственное счастье, которое также подойдёт к концу в ближайшие пару месяцев…
-
Я не знаю, что делать. Я в школе всё время показываю лишь фальшивую улыбку и никто не знает меня настоящую. Я боюсь, что если я покажу себя обычную, то все от меня отвернутся (хотя это будет даже лучше) но всё же для школы мне нужны друзья. Что делать? Вариант, что надо показать себя настоящую, а не настоящие друзья отвернуться — не пройдет.
-
Я постоянно хочу жаловаться, меня постоянно что-то не устраивает. Весь мир мне не нравится и мне кажется, если я буду всё время ныть своим знакомым, то останусь один. Я не хочу кому-то надоедать, но я просто не в силах совладать с этим в одиночку. Я чувствую, как это давящее чувство ненависти ко всему окружающему с каждым днём нарастает.