Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Характер

  • 1
    № 3925313 марта 2021 в 08:35
    Привет, я хочу с кем-нибудь поделиться своими страхами, потому что не могу больше держать всё в себе.
    1. Я до жути боюсь ходить к парикмахеру, не знаю почему, наверное потому что мне стыдно, я ни разу не была в парикмахерской, до этого я подстриглась у подруги мамы, а ещё у меня перхоть.
    2. Мне страшно идти на маникюр, я там тоже не была ни разу, у меня ужасно ломкие ногти, а ещё они кривые.
    3. Я стесняюсь своего тела, у меня нет лишнего веса, но толстые ноги и живот (на нём даже есть складки), так же у меня пухлое лицо и складки жира на руках в области подмышек. Ещё у меня кривые и жёлтые зубы, не могу это никак исправить, отбеливание нельзя делать до 18, а проф. чистка не помогает и нет денег на брекеты.
    4. У меня веснушки на лице, а я мечтаю о светлом лице без всяких там веснушек, прыщей и чёрных точек, если от последних можно избавиться, то веснушки со мной навсегда, на чистку лица и даже маски денег нет.
    5. У меня не чёткая речь, но в 13 лет стыдно будет идти к логопеду (да и денег нет), тем более в моей деревне, где все друг друга знают.
    6. У меня ужасный почерк и я пишу с кучей ошибок.
    7. Дрожат руки, не очень сильно, но дрожат.
    8. И вот ещё список моих расстройств и фобией: Нервная булимия, панические атаки (не точно), слабовыраженное депрессивное расстройство, социальная фобия, выраженое обессивно-компульсивное расстройство, выраженное генерализованное тревожное расстройство, средняя вероятность возникновения рпп, неестественные, иррациональные страхи, возможна перспектива развития фобии, умереная депрессия, довольно низкая самооценка, тонзурофобия.
    Читая всё вышеописанное вы могли понять, что у меня комплексов вагон и маленькая тележка.
  • 1
    № 3925013 марта 2021 в 08:35
    Я девочка и люблю свою учительницу. Что делать? Я учусь в 10 классе. К нам в школу, когда я была в 9 классе, пришла новая учительница по английскому языку. Сначала было всё нормально. Но вот в 10 классе сейчас мы остались вчетвером 3 мальчика и я — одна девочка. Сначала мне было лень учиться. А сейчас нас мало и спрашивают у всех. И вот я стала замечать, какая же красивая наша учительница английского, какой же ангельский голосок у неё. Я люблю её как учителя. Но мне одиноко. Я хочу, чтобы она обратила на меня внимание. Я по праздникам дарю ей подарки, но она вообще не замечает меня. Я так хочу, чтобы мы общались как подруги, хочу чтобы поддерживали друг друга в трудные минуты. Но увы, этому не бывать. Я не смогу так больше жить. Я боюсь, что она вообще подумает, что я сумасшедшая. На её уроках я стараюсь не смотреть на неё, потому что боюсь, что отвлекусь на неё и не пойму новую тему. Помогите пожалуйста!
  • 1
    № 3923113 марта 2021 в 08:35
    Как разобраться в себе? Зачем я делаю некоторые вещи, я не понимаю. Я имею вроде будущую развязку в своей голове после моих действий, но это не приносит плодов.
    Ответить
  • 1
    № 3922510 марта 2021 в 07:47
    Здравствуйте. Сегодня на меня очень сильно надавили. Ситуация. Я убираюсь, готовлю. Когда на кухне остаётся мусор за братьями, я из принципа даже не захожу туда. То есть. По их мнению, я — равная с ними по обстоятельствам (не работаю), обязана за нами подтирать, ибо я женщина, я будущая мать, такова моя участь: стирать, гладить, готовить. У каждого свои руки, я придерживаюсь этого принципа (никакого феминизма). Сегодня мать натравила на меня сестру и весело скача под ручку пошли впаривать мне женские обязанности. То есть, по словам матери: я не готовлю, я её не уважаю (бывает, я ругаюсь с ней, но у каждого есть своё мнение, мне не 10 лет), выгоняю своих братьев, не учусь (Сейчас я действительно не учусь, но и возможности у меня нет. Перевезли меня значит в деревню сразу после выпускного класса. Я уже должна идти на специальность. Вопрос: где?), не работаю (Мне нет 18. Работа здесь только одна — вожатым в лагерь, но только летом. Ок, сейчас зима). Кажется, я ищу себе оправдания, но нет. Всё по ситуации. Собственно, проблема моя. Я сталкиваюсь с непониманием собственной семьи, в то время, как она вместо того, чтобы понять меня, собирается натравить деда (мозги вправить), крёстную, сестру и т. д. Из-за переезда я правда закрылась от всех. У меня нет друзей в реале, но есть девочка, которой я очень дорожу (мы раньше встречались, тоси-боси, все дела, лгбт). Меня не собираются слушать, от меня хотят только уборки. Моё моральное состояние никого не волнует. Я настолько долго сдерживала свои срывы, что уже просто плакать не могу. Я не могу выпустить эмоции. Они сидели и дружно пилили меня, видя в каком состоянии я нахожусь. Повторюсь, я столкнулась с непониманием, поэтому хочу узнать права ли я в следующем: не подтираю за бездельными братьями, ибо а с чего. Если бы ты работал, пахал на счастье и процветание семьи, я бы уважала. Но быть матерью или тем же самым добытчиком, не значит быть главой жизни моей? Я не должна иметь мнение? Высказать недовольство? Просто быть собой? Простите, если для вас этот текст кажется глупым. Мои мысли смешанные и я решила, что лучше написать в подавленном состоянии, чтобы не копаться среди деталей.
    Ситуация в принципе может казаться банальной и никому нахер не нужной, но мне очень трудно. Я живу в на своей кровати, потому что не могу больше искать общий язык со своей семьей. Я забита в себе. Мне сложно выходить на улицу. Я не хочу жить среди людей. Я полностью ушла во внутренний мир и хочу выйти из него, но не путем общения с другими. Я часто думаю о смерти, типо. Было бы круто, если бы я сделала это еще вчера. День прошел попусту, а вчера. Хотя бы час, и возможно, я бы уже не терпела ничего. Но я трусиха. Я никогда этого не сделаю. Мне лучше утонуть в себе. Это правда, не глупости, я не хочу внимания, жалости. Я просто хочу поддержки, чтобы найти суть своей жизни, т. к. чувствую, что она просто закончилась. Я слабая, я не могу идти одна, но мне приходится. Пожалуйста, скажите что-нибудь. Не надо писать о том, что я просто трудный подросток, требующий внимания, девочка 12 лет в депрессии или моё любимое: всё это х**ня, пройдёт само. В заключении хочу сказать, что дело не только в посуде. Я подавлена и из-за своей отдалённости от этого мира. Я устала ждать того момента, чтобы осмелиться уйти. Я не могу перечитывать этот текст, чтобы как-то подкорректировать или внести логику. Пусть он будет просто вашим внедрением в мою голову.
  • 1
    № 392056 марта 2021 в 22:13
    Не так давно, меня можно сказать бросили друзья. Один друг постепенно становился ко мне холоднее, начал обесценивать проблемы, как-то зло подшучивать. Подруга нашла мне замену и перестала меня замечать, очень часто начинала меня оскорблять и игнорировать, как таковых друзей нет. Ещё месяц назад у меня были сильные проблемы с матерью и отцом. Папа обычно ругал меня за тройки, говорил «оценку на исправишь, телефон заберу!». С мамой постоянно случались конфликты, обычно из-за мелочи, в которых чаще была виновата она, но винила меня, из-за этого чувствую себя не уверенно…
    Гнобили в школе, но сейчас потешки +- прекратились. Обычно меня в школе слегка избивали, что бы было не сильно видно, ну и соответственно оскорбляли. Умер мой дедушка, чуть позже любимая собака и кот, каждый раз, когда я плакала, меня сильно ругали родители.
    Часто резала руки или ноги, 2 раза пыталась сделать суицид… Есть ещё проблемы, но к сожалению я не могу их описать даже анонимно, простите.
  • 1
    № 391934 марта 2021 в 10:21
    Если коротко, то пропал интерес к жизни. Каждый раз, когда у меня появляется какая-то искра интереса к чему-то, когда чувствую что вот-вот появится любимое дело, каждый раз в голове появляется этот блок: «А зачем тебе это? Всё равно рано или поздно умрёшь, смысла этим заниматься нет, ведь когда ты умрёшь, тебе будет уже всё равно». Как избавиться от этой «блокировки»?
  • 1
    № 391772 марта 2021 в 14:38
    Здравствуйте, мне просто плохо, причем формально всё нормально: я работаю, у меня есть время на себя за счёт удалёнки, успеваю делать домашние дела.
    Мне 30 лет, женщина, живу с мамой. В последние 2 месяца (с января) у меня начал пропадать интерес к жизни: я перестала гулять (хотя раньше много гуляла), меня беспричинно кроет страхами, мне скучно работать (работа рутинная, но раньше я с этим боролась) и морально тяжело что-то делать по дому, даже в магазин сходить. Я буквально выдергиваю себя из дома.
    И всё время нервничаю: не схожу ли я с ума, не пора ли мне к психиатру.
    Мать тоже стала замечать, её это раздражает, но помочь она не может, а вот навредить — да. В общем, я запуталась, честно. День сурка и невроз.
  • 2
    № 391702 марта 2021 в 14:38
    Приветствую, это тот анонимный подросток, который писал о себе 15-16 февраля. О том, что я запуталась в себе. У вас никогда не было мыслей, что вы буквально живёте моментом? Совсем не замечая, как реальность уноситься из под ног временно… Из эмоций думаете, что у вас что-то да выйдет. Под эйфорией полной, если перефразировать… А проходит время и уже не понимаешь суть своих слов, о решениях. В чём смысл этого? Зачем я вообще совершал то или иное действие? И начинается либо самобичевание, либо же полная апатия, теряешь суть всего. Вот у меня на протяжении четырёх месяцев подобное происходит, увы. Подскажите, как избавиться от этого состояния?
  • 1
    № 391662 марта 2021 в 14:38
    Привет, просто хочу выговориться. Так всё достало. Учителя меня терпеть не могут, парень что мне нравится не заинтересован мной. Лучшая подруга отдаляется, я чувствую огромную вину перед человеком, но не могу извиниться, часто ссорюсь с родителями, а последние 2 соры были до драки. Я стала учиться на много хуже (за 1 месяц скатилась с 5 до 3 и 2), я больше почти ни в чём не заинтересована.
  • 3
    № 3915228 февраля 2021 в 20:47
    Здравствуйте. Мне очень хочется высказаться. Я студентка, живу самой обычной жизнью. Но уже на протяжении трёх месяцев, я чувствую себя просто омерзительно, я не могу даже буквально написать конспект по учёбе, не то что выучить. На душе такое болючее чувство, будто тяжесть и на сердце камень. Я часто на протяжении всего дня чувствую вину за что-то и тревожность, мне кажется, что из-за моей подавленности я не заслуживаю ничего, что есть у меня сейчас и я позор семьи. У меня есть всё, но я всё ещё не могу чувствовать себя счастливо и свободно. Мне так плохо. Меня начинает уже даже подташнивать и руки леденеют от постоянной тревоги и чувства вины. Я пыталась высказаться своим друзьям (нет, я не прошу какой-то сверх поддержки) просто я постоянно отдаю им всю себя и пытаюсь поддержать, как могу, но в ответ я получила лишь игнор и «не грусти, а вот у меня…». После этих слов я просто разрыдалась. Даже сейчас я пишу этот текст и слёзы наворачиваются. Я устала. Я так хочу, чтобы кто-то меня обнял, сказал что любит, что я нужна и молодец, все мои труды не зря. Я ни разу в жизни не слышала от родителей: «я тебя люблю, ты молодец, ты очень стараешься». Мама ещё ничего, но отец меня при моих неудачах всегда упрекает в том, что вот он мне все берёт, у меня все есть, а я такая неблагодарная и элементарные вещи сделать не способна. Вечно сижу в телефоне, хотя телефон единственное, что держит меня. Все обесценивают мои проблемы. Я очень эмоциональный и ранимый человек, я так хочу почувствовать себя нужной и любимой. Я не знаю, что мне делать. Как мне вернуться в то состояние, когда я была продуктивной. Я могу чувствовать себя несколько часов очень хорошо и счастливо, но после я лежу неделями в апатии и самокопании. «Я не заслуживаю, я не могу, у меня никогда ничего не выйдет». Пытаюсь избавиться от этих мыслей, но попросту не выходит. Спасибо, если дочитал(а) до конца. Я немного почувствовала облегчение.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×