Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39177
  • 1
    2 марта 2021 в 14:38

    Здравствуйте, мне просто плохо, причем формально всё

    нормально: я работаю, у меня есть время на себя за счёт удалёнки, успеваю делать домашние дела.
    Мне 30 лет, женщина, живу с мамой. В последние 2 месяца (с января) у меня начал пропадать интерес к жизни: я перестала гулять (хотя раньше много гуляла), меня беспричинно кроет страхами, мне скучно работать (работа рутинная, но раньше я с этим боролась) и морально тяжело что-то делать по дому, даже в магазин сходить. Я буквально выдергиваю себя из дома.
    И всё время нервничаю: не схожу ли я с ума, не пора ли мне к психиатру.
    Мать тоже стала замечать, её это раздражает, но помочь она не может, а вот навредить — да. В общем, я запуталась, честно. День сурка и невроз.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    2 марта 2021 в 15:13
    Понимаю вас как никто другой, но к сожалению сам с этим борюсь, где-то 7 лет и безуспешно. Может выговориться вам поможет могу выслушать. https://vk.com/id400838904
    Ответить
  • 0
    3 марта 2021 в 03:41
    Дорого времени суток. Я сама столкнулась с такой проблемой и была во всем этом 3 года. Просто жила на автопилоте. Работа дом, настроения не была куда то ходить, гулять. Друзей не осталось. Хотя мне было проще у меня была занятость с людьми на нелюбимой работе. Да и сей час она осталась. Но я заставила себя шаг за шагом изменить трансформировать свое сознание, направить его в другое русло и как то стала проще относится к жизни. Начала применять всякие расширяющие практики, медитировать и читать развивающую литературу. Начала искать причину своей хондры и усталости. Начала заниматься собой. Пить витамины, делать зарядку. Сходила к косметологу потому что из зеркала смотрела на меня бабка в свои 27 лет. сменила имидж. Завела любовника. И как то все наладилось.
    Всему есть причина, и твоей апатии тоже, нужно ее просто найти. И первый шаг ты уже сделала ты осознала что это проблема. Сложить руки можно всегда, но так пройдет жизнь и не увидишь. Мы у нас самый близкий человек и нас надо баловать и лилееть.
    Ответить
  • 0
    3 марта 2021 в 07:42
    Читая сообщения на этом сайте, возможно вы заметили, что очень многие сегодня испытывают похожие чувства. Причин для страхов и тревоги сегодня и вправду очень много: экономическая нестабильность, обстановка в мире, какие-то поверхностные отношения между людьми, пандемия, плохая экология и как следствие не знаешь когда и чем заболеешь, ощущение, что мы ни кому не нужны. Мы чувствуем, что жизнь проходит, а каждый день одно и то же. И ничего не меняется в лучшую сторону! Многие невольно приходят к выводу, что это не жизнь, а какое-то существование. Без цели и смысла. И мы начинаем задаваться вопросом: и что, вот так и будет до самой пенсии? И это всё ради чего мы живём? Интересно, что к подобным вопросам приходят и вполне благополучные люди у которых и друзья и семья и работа и зарплата. Казалось бы живи и радуйся! Как видно, самые разные люди ощущают неудовлетворение и внутреннюю пустоту. Да, вопрос «для чего я живу» может сильно беспокоить. И хочу вас заверить, что это не признак психического расстройства. Скорее это говорит о том, что вы серьёзно задумываетесь о том, почему всё как-то так нелогично и запутано. Да, вы задумываетесь о том, как дальше жить(просто вас беспокоит то, что вы не видите выхода). А если вы задумываетесь и ищете, то обязательно получите ответ. Потому что самый известный человек на земле однажды сказал: …всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему откроют…Я тоже задавалась такими вопросами. И нашла-таки ответ. В Библии. Похоже, что больше ни где не найдёшь. В своё время я очень удивилась, что в этой книге обсуждаются такие вопросы как: от чего зависит счастье? где искать совет? как найти настоящих друзей? как создать крепкую семью? что ожидает нашу Землю в будущем? для чего мы здесь на Земле? Оказалось, что нет сферы жизни, которая бы не затрагивалась в этой книге. Ответы, которые я нашла, придали мне уверенности в будущем. А советы, которые касались теперешней жизни, оказались удивительно практичными. Вот лишь маленький пример: «Кроткое сердце — жизнь для тела». Этому утверждению уже 3000 лет. Но исследования лишь последних лет показали, что это именно так. Было доказано, что такие эмоции как гнев, ярость, горечь, обида, зависть, если они являются привычными, постепенно вызывают в сердечной мышце изменения, которые приводят к раннему появлению болезней сердца и даже к неожиданной смерти. Вывод, который сделали исследователи: эти негативные эмоции надо сдерживать! Сравните это с тем, что советуют некоторые психологи: выпусти пар! оторвись! дай волю гневу и станет легче! А если добавить ещё, что при выпуске пара человек часто говорит и делает то о чём потом жалеет…Очевидно, что Автор этой книги знает о нас гораздо больше, чем мы сами и эти знания до сих пор актуальны. А следовательно, он может нас и многому научить. Помните вопросы которые я поднимала выше? Если вам интересно обсудить какой-нибудь из них то можете написать в мой otkrovenie21.4@mail.ru. Я с удовольствием отвечу.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×