Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39152
  • 3
    28 февраля 2021 в 20:47

    Здравствуйте. Мне очень хочется высказаться. Я студентка,

    живу самой обычной жизнью. Но уже на протяжении трёх месяцев, я чувствую себя просто омерзительно, я не могу даже буквально написать конспект по учёбе, не то что выучить. На душе такое болючее чувство, будто тяжесть и на сердце камень. Я часто на протяжении всего дня чувствую вину за что-то и тревожность, мне кажется, что из-за моей подавленности я не заслуживаю ничего, что есть у меня сейчас и я позор семьи. У меня есть всё, но я всё ещё не могу чувствовать себя счастливо и свободно. Мне так плохо. Меня начинает уже даже подташнивать и руки леденеют от постоянной тревоги и чувства вины. Я пыталась высказаться своим друзьям (нет, я не прошу какой-то сверх поддержки) просто я постоянно отдаю им всю себя и пытаюсь поддержать, как могу, но в ответ я получила лишь игнор и «не грусти, а вот у меня…». После этих слов я просто разрыдалась. Даже сейчас я пишу этот текст и слёзы наворачиваются. Я устала. Я так хочу, чтобы кто-то меня обнял, сказал что любит, что я нужна и молодец, все мои труды не зря. Я ни разу в жизни не слышала от родителей: «я тебя люблю, ты молодец, ты очень стараешься». Мама ещё ничего, но отец меня при моих неудачах всегда упрекает в том, что вот он мне все берёт, у меня все есть, а я такая неблагодарная и элементарные вещи сделать не способна. Вечно сижу в телефоне, хотя телефон единственное, что держит меня. Все обесценивают мои проблемы. Я очень эмоциональный и ранимый человек, я так хочу почувствовать себя нужной и любимой. Я не знаю, что мне делать. Как мне вернуться в то состояние, когда я была продуктивной. Я могу чувствовать себя несколько часов очень хорошо и счастливо, но после я лежу неделями в апатии и самокопании. «Я не заслуживаю, я не могу, у меня никогда ничего не выйдет». Пытаюсь избавиться от этих мыслей, но попросту не выходит. Спасибо, если дочитал(а) до конца. Я немного почувствовала облегчение.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    2 марта 2021 в 00:29
    Все будет хорошо! Я с Вами. У меня тоже такое бывало. Точно поможет: медитация, изучение какой-нибудь религии которая вам помогает или вдохновляет, увлечение чем-то, прекрасная музыка, или музыка которая Вам нравится, интеллектуальные игры, фитнес, йога, прогулки, короче делайте все что Вам нравится и поднимайте настроение себе. Вы не заметите как появится у Вас много энергии на великие свершения) Я Вас поддерживаю полностью, хоть и не знаю Вас. У Вас все обязательно получится, я Вас люблю и Вы очень стараетесь! Почему я так говорю… а потому что надо возлюбить ближнего своего… и мне кажется Вы очень классный человек и не знаете об этом) Вам кажется что Ваши родные холодны к Вам? Поговорите с ними серьезно. У меня была такая же проблема. Я даже депрессию пережила, связанную с этим. Вот тогда мои близкие и поняли насколько я на самом деле ранима. Ваши просто Вас не понимают до конца. Постарайтесь уважительно но твердо донести это о себе. Любите себя. Вы у себя одна. И самое дорогое что есть у себя. Цените себя. Человек — это самое ценное что у нас есть. И не позволяйте никому, слышите, никому уничтожать Вас, пусть даже и не пытаются. Я с Вами, верю в Вас, живите как можете, развивайтесь, учитесь, внимательно вглядывайтесь и изучайте этот мир, он удивителен и невероятен во многом, все у Вас получится, Вы справитесь! Очень поможет психолог или психотерапевт. Только говорите все свои проблемы и подробно им. И помните, знание — это сила!
    Ответить
  • 0
    9 марта 2021 в 12:29
    Прочитав ваше сообщение, не могла пройти мимо. Очень захотелось поддержать вас. Тем, что вы описали, вы выразили чувства очень многих. Сегодня действительно очень много причин чувствовать себя подавленной. И многие даже не могут толком объяснить, что их тревожит. Потому что причин и в самом деле очень много: тут и переживания связанные с учёбой и неопределённость будущего и напряженность в отношениях с друзьями и отсутствие обмена мыслями с родителями…Сегодня жизнь как-то так устроена что всем надо выкладываться на все 100%. Это тоже вызывает стресс и эмоциональное выгорание. Что бы интересоваться другими, помогать им и поддерживать, у многих просто не остаётся сил. Возможно так чувствуют себя ваши родители, которые после работы просто хотят отключиться от реальности. Это ни в коем случае не оправдывает их нежелание вникать в ваши проблемы, но если вы будете понимать почему они не способны уделить вам внимание, то, может быть, со своей стороны найдёте к ним подход. Друзья же, как известно, познаются в беде. Теперь вы поняли, можно ли на них опереться в трудную минуту. К сожалению, сегодня многие предпочитают дружбу без обязательств. Да, любовь дружба и поддержка – это редкость. Поискать ещё надо. Но я хочу поделиться с вами тем, что помогает мне. В моей жизни тоже немало проблем. Но что помогает мне находить радость в сегодняшней жизни? Знание о том, какое будущее ждёт нашу Землю! Но моя надежда на будущее не основана на обещаниях людей. Она основана на обещаниях Бога, которые записаны в самой известной книге – Библии. Если вкратце, то его замысел в том, что бы Земля снова стала раем в котором жила первая человеческая пара. Поэтому он будет устранять загрязнение и вред который люди нанесли Земле. Кроме того он намерен устранить все болезни, старость и смерть. Да, люди будут жить вечно на Земле! Он так же знает что нужно сделать, что бы больше не было преступности, голода, тяжелого изнурительного труда. Люди будут любить друг друга и поэтому войны прекратятся навсегда. Не будет жестокой конкуренции, каждый сможет без спешки, экзаменов и напряжения научиться любой выбранной профессии и получать удовольствие от своего труда. Это не мечта. В этом можно убедиться. Есть доказательства существования Бога и того, что Библия действительно Его слово. Если вам это интересно, я могла бы поделиться с вами тем, что узнала сама. Да, эти знания придают мне сил продолжать жить в сегодняшнем равнодушном мире. Если хотите, напишите мне. Мой otkrovenie21.4@mail.ru. Буду рада ответить вам!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×