Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Сон

  • 1
    № 3537616 июня 2020 в 20:31
    Пару месяцев уже чувствую это ощущение: сон не приносит мне отдыха. В основном ложусь где-то в 4 часа ночи. Иногда бывает, что засыпаю под более ранее утро, встаю в 15:00.
    В голове постоянно кружатся мысли, планы и всякая чепуха. Рассеянное внимание, когда кого-либо слушаю, или же держу в голове мысль и она моментальная ускользает.
    Как определить, что меня мучает? Это может быть простой недосып, или же что-то иное? И как с этим бороться?
  • 1
    № 345632 марта 2020 в 09:57
    Однажды ночью я вижу сон, ну сон спокойно «идёт», как вдруг я вижу, будто я открыл глаза, пытаюсь закрыть, а никак. Вдруг я просыпаюсь, встаю и стукнул себе два раза по голове с правой стороны с мыслями: что с моей головой, потом паника и страх и выброс адреналина в кровь, где-то 20-25 секунд страх с паникой был. Папа подошёл, вроде успокоился, но теперь по ночам сплю только со светом, иначе опять адреналин выбрасывается. Но перед этим в затылочной части мозга внутри какое-то вещество, можно сказать, «начинает течь», подскажите, что у меня за болезнь?
    Ответить
  • 1
    № 3451418 февраля 2020 в 09:08
    Мне часто снятся кошмары. Не такая уж и проблема, конечно, но чувствую себя ужасно. Мне кажется, что я на грани смерти. Однажды, я проснулась и мне было очень плохо, от боли я почти упала в обморок. Позже сходили к врачу, сделали снимок головы. Сначала поставили ВСД, но потом сказали, что всё в порядке. Больше к врачу не ходили, потому что я понимаю, что если что-то обнаружат, то это крест на жизни, а она и так короткая. А из-за кошмаров я часто просыпаюсь ранним утром, мне снится, что моя семья умирает, я это вижу. Причём смерть обычно связана с большими физическими повреждениями: падение с высоты, например. Я смотрю на это, картинка достаточно реалистичная, меня тошнит, я понимаю, что это всё, самое драгоценное опять ускользает от меня. Я думаю, что это связанно с тем, что я в детстве сломала себе руку. Она выглядела безобразно, я смотрела на неё и только кричала. Я видела испуг родителей, и, кажется, разум теперь постоянно проецирует эту ситуацию в голове. Мне кажется, что я хочу избавиться от себя, но я не знаю, что делать. Я устала и запуталась. Я написала какую-то книжонку, мне показалось это хорошим материалом. Но я ничего больше не хочу. Я могу долго говорить вокруг да около, что у меня болит, и чем больше я говорю, тем больнее становится. Тем глубже я тону в себе. Но я осознаю, что все проблемы в этом мире ничто, так же как и я сама. Всё в этом мире когда-нибудь закончится. И меня когда-нибудь все забудут, даже то, что я здесь пишу, никто не вспомнит. Сейчас это мимолётная проблема.
  • 1
    № 3340924 июля 2019 в 20:38
    Здравствуйте. Мне 13 лет (через месяц 14). Моя проблема в том, что я буквально потеряла себя и свой мир.
    Всё началось с того, что в 9-10 лет я увидела странно знакомую фотографию-пейзаж в интернете, хотя я точно её ни разу не видела. Я сразу подумала, что, возможно, это мир из моей прошлой жизни. Постепенно, около полугода я строила этот мир по памяти в своей голове, воспринимая это как своеобразную игру. Постепенно это стало превращаться из игры в реальность. Каждый раз, ложась спать, я оказываюсь в этом мире и это очень страшно. Я начала ставить будильник всё раньше и раньше, чтобы раньше проснуться и не видеть больше этого, но этот способ не помогал, т. к. я не могла проснуться, то есть, я просыпалась, но во сне и так бесконечно. Из-за этого я могу спать до 12 часов в день.
    Каждый сон изматывает, я боюсь однажды заснуть и не проснуться, так как мир вроде и как родной, но там царит одиночество и полно монстров, что мне очень не нравится и из-за чего я не могу спокойно спать. Каждый сон для меня как пытка. Что делать?
  • 1
    № 3269720 апреля 2019 в 15:03
    Здравствуйте, мне 14. Как обычно люди сейчас подумают, что я очередной «одинокий подросток», но нет. У меня нет таких проблем.
    У меня проблема состоит в другом. Уже больше трёх лет мучает плохой сон, а летом 18 года, вообще стала слышать галлюцинации. Стала принимать успокоительные, ибо уже стало невыносимо слышать голоса, звон… Летом на протяжении четырёх ночей слышала непонятный лай собак и пилы, а теперь голоса, смех и звон… Раньше это было только ночью, а теперь и в школе такое.
    Принимаю успокоительные и снотворное, ибо спать стала ещё хуже и очень бесят эти галлюцинации. Ухудшалась память, стала более нервной, пару раз были панические атаки. Стала совершать очень странные действия… Хожу по комнате просто так. Занимаюсь чем-то, а потом просто встаю и хожу по комнате, а иногда и свет включаю, а потом сажусь и сразу же выключаю. Могу ночью начать убираться в комнате или включать и выключать свет… И началось это всё тем же летом…
    Как избавиться от галлюцинаций и что со мной? Очень надеюсь, что это просто мои тупые привычки.
  • 1
    № 309998 августа 2018 в 11:14
    Здравствуйте, у меня, как ни странно, возникла проблема. Две недели назад приснился сон. В этом сне я разговаривал с актрисой, которая мне нравится. Теперь мучаюсь. Как только проснусь, сразу вспоминаю тот сон. Посмотрел фильм с её участием, сериал. Говорят, что влюбился в образ на экране, но… Нет. Мне понравился именно человек. Она иногда снимает видео, видно, какая она в реальной жизни. Голос, шутки и т. д. Ребят, помогите кому не сложно, мучаюсь уже 2 недели.
  • 2
    № 2988131 марта 2018 в 12:42
    Это просто предел! Не могу выспаться уже более года. Пробывал всё: ходил к врачу, режим (постоянный), питание, прогулки (именно по улице, а не в кино и т. д). Засыпаю абсолютно всегда! В лучшем случае в день 1-2 часа нормально чувствую, а остальное время как мертвец! Уже просто апатия ко всему и всем. Поспал 2 часа — синяки; 8 часов? 20 часов? Всё равно синяки! Энергетики бодрят? Да я под них засыпаю лучше, радует лишь то, что сутра хоть немного бодрым чувствую после них. Но я понимаю. что угроблю себя так. А идей, как исправить, нет, а время идёт, и его жалко ведь. Буду рад любым дельным советам.
  • 1
    № 277506 августа 2017 в 20:33
    Что означает такой сон? Сон с субботы на воскресенье. Я в квартире своего знакомого, готовлю еду и убираю (в жизни там не была). Потом слышу, что снаружи кто-то пытается открыть дверь, но почему-то продолжаю заниматься делами и не открываю. В квартиру заходит этот приятель, с ним полицейский и женщина в годах. При этом я понимаю, что это его мама. Мы начинаем разговаривать. Я говорю: «Ты сам дал мне ключи, просил помочь, пока тебя нет». Он соглашается. Разговор продолжается, но я не запомнила о чем. Потом я ухожу. Если это важно — ранее с человеком поддерживали дружеские отношения, сейчас видимся, но не общаемся.
    Ответить
  • 1
    № 263854 апреля 2017 в 07:58
    Мне 11, я знаю, что я уже большая, но я всё ещё сплю в комнате с родителями. Недавно я, мои родители и моя подруга поехали на горнолыжный курорт. Всё было хорошо, пока не пришло время спать. Я и подружка легли в одной комнате, а родители в другой. Моя подруга спит одна и до 4 утра играет в телефон. Я повернулась на другой бок и понимаю, что мне не заснуть. Я не могу заснуть без мамы. Я тихонько плачу, чтобы не видела подруга, дальше, не показывая своё лицо, иду и умываюсь и опять плачу и так много раз. Потом как-то перетерпела это, ладно. Но так не первый раз. Когда я еду к подружкам, эта история повторяется. Я больше к ним не езжу, но мне скоро перебираться в другую комнату и я не знаю, как я буду тогда…
  • 1
    № 2561631 января 2017 в 17:47
    Мне приснился сон, где я наконец-то смогла найти того мальчика из Америки, с которым подружилась летом и которого очень люблю. Но, чёрт, как жестоки с нами сны! Особенно те, которые потом дают нам плакать над несбывшимися мечтами! Причём во сне он мне сказал просто: «Привет!» (На английском), как будто мы каждый день видимся. Во сне я думала: «Неужели моя мечта сбылась, неужели я снова могу видеть его, говорить с ним, не буду больше страдать!» Но, увы… И как мне теперь жить после такого разочарования? Я уже подумываю о суициде…
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×