Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Сон

  • 1
    № 4549111 февраля в 20:44
    Помогите с толкованием сна. Снился три года назад.

    Описание сна:
    Я с парой товарищей нахожусь в квадратном многоэтажном здании с внутренним «двором» (у верхних этажей). Мир вокруг окутан туманом (так казалось, когда я каким-то образом увидел здание с высоты птичьего полёта), в окна не вглядывался, но оттуда бил дневной свет. Внутри здания имеются опоясывающие его коридоры, по направлению которых расположены лестницы, соединяющие этажи, а по внешней стороне коридоров кабинеты, также есть большие комнаты в центральной части здания (на нижних и средних этажах). Все помещения похожи на классы и коридоры учебного заведения в бежевых тонах, где в каждой комнате стоят свежая электроника, компьютеры и исправно работает освещение (пользовался я во сне только светом).
    Основное действие: многоэтажка под завязку забита неизвестным врагом в лице монстров, напоминающих сгустки мяса. Мы с товарищами (я не знаю, кто конкретно эти люди, но они мои друзья) прорываемся на верхние этажи с автоматами, пулемётами и дробовиками наперевес, одеты мы как солдаты, дефицита патронов мы не испытываем, они откуда-то стабильно поставляются. Чем выше взбираемся, тем, постепенно, врагов становится меньше, однако монстры могут прорваться к нам и снизу, так что всё не так просто (похоже, что у подножия здания, а то и во всём городке, состоящем из одно-двухэтажек бушует настоящий хаос, возможно, случился небольшой или локальный апокалипсис). Идём наверх уверенно, но не сказать, что легко (меня пару раз смогли укусить, один раз опрокинул крупный монстр, но это было не критично), где-то на крыше нас должен встретить транспортный вертолёт, похожий на Ми-8/26, и мы к этому стремимся, периодически останавливаясь в комнатах на поспать/поесть и т. д. (похоже, бой идёт не одни сутки). В итоге, я и компания успешно добираемся до большой светлой лестницы и взбираемся на верх, ещё пара-тройка этажей — и нас заберут, но тут пара бойцов решает остановиться и подумать о том, чтобы остаться. Зачем — не знаю, но затем я просыпаюсь.
    Описание монстров:
    1. Сгусток мышц, похожий на мимиков из Prey, только красные и с чёрными зубами, как у удильщика. Грубо говоря — это «сердце» с пастью и парой-тройкой ножек с когтем (тоже чёрным) на каждой.
    Уничтожался легко, угрозы почти не представлял (если таких не было слишком много).
    2. Кластер/гнездо — сгусток мяса, прилипающий преимущественно к углам стен/потолков/пола. Генерирует предыдущий вид монстров, возможно, может сам атаковать людей, если те подберутся слишком близко.
    3. Гуманоид — типа кластер, только в антропоморфном виде, передвигается и мощно атакует, довольно живуч, такого я встречал редко, но бой с ним был фееричным (один раз он схватил и кинул меня своей лапищей). Возможно, это «заражённый» человек.

    Всё это может показаться больной фантазией/сценарием шутера или фильма, но это действительно был мой сон, один из немногих, которые я видел и запомнил (их единицы), да ещё и так подробно, я действительно хочу понять от чего он снился.
    Ответить
  • 1
    № 4450527 сентября 2023 в 13:59
    Что означают постоянные дежавю и вещие сны? В последнее время мне кажется, будто я видела такое, либо было во сне. Обычно дежавю бывает 3-4 раза в неделю, а вещие сны 3 раза в месяц.
    Ответить
  • 1
    № 429702 марта 2023 в 22:32
    Я знаю, что поступила неправильно и мне стыдно за это. Моя жизнь во сне всегда была сущим адом. Монстры, голод, холод, постоянные смерти других детей. Это было ужасно, каждый выживал, как мог. Каждый ребёнок знал, взрослые — монстры. Я тоже была ребёнком без преимуществ и привилегий. Только инстинкты и смелость. Никто не разговаривал, только подзывал напарника, или кричал от боли, или ужаса при нападении монстра.
    Там я прибывала с 5 лет, а потом всё утихло. Но у меня появился друг, хороший мальчик. Он был умным, выручал меня. Но потом… Я съела его, но это была не я! Это было моё второе «Я», оно агрессивное, эгоистичное, полагается на инстинкты. Оно отвечало за меня, когда я была очень голодна, или ранена. В тот раз это было первое. Я пыталась вернуть контроль, но оно не дало мне сделать этого. После, я очнулась и заплакала. Если бы я только могла вернуться назад… Я бы оттолкнула тебя и ты остался бы жив… Хотя бы на время…
    Если ты видишь меня, пожалуйста, прости! Я умоляю… Прости меня!
    Я до сих пор просыпаюсь от этого, мне снятся моменты с ним, наши разговоры… Я не помню его имени, не знаю лица, но уверена, что это был мой самый верный, надёжный друг.
    Мне очень жаль, что я так поступила с ним… Кто знает, может, мы бы смогли выбраться вместе? Или это была его судьба… Умереть от моих рук?
    Сейчас мне уже 11, но я до сих пор виню себя в этом. Я ужасна, я худший друг, человек.
    Я была обычным ребёнком, таким же, как все в том мире. Длинная чёлка, закрывающая глаза, длинные волосы (хотя, у некоторых были короткие), тёмно серая кофта, белые короткие шорты. Босые ноги, было весело шлёпать ими по лужам Бледного Города и влажным местам на корабле. Мой друг, мне очень жаль… Что делать, чтобы избавиться от чувства вины за такой ужасный поступок?
    Ответить
  • 1
    № 422026 ноября 2022 в 13:22
    Этим летом скончался мой отец. При жизни у нас ничего общего не было, только кровь. Я ненавидела его, он не любил меня.
    И вот, через месяц-другой после его смерти, он начал мне сниться. В этих снах всегда происходит что-то негативное, что-то плохое и страшное. Был лишь один сон, когда мы не общались, но всё было спокойно…
    Это мешает не только спать, но и жить, я даже не знаю, с кем я могу это обсудить…
    Ответить
  • 1
    № 4116828 апреля 2022 в 09:07
    Год назад мне приснился сон, который связывал некоторые хоррор игры, которые я смотрела. Мне не было страшно при просмотре.

    Однажды, когда к нам в гости на некоторые время приехала сестра с её молодым человеком, мне пришлось отдать им свою комнату для ночёвки. Тогда я спала в маленькой комнате, которая ранее принадлежала мёртвому дедушке, а после ещё живому, но он в деревне, что очень далеко. Находясь там, мне было и комфортно и некомфортно одновременно. Окно рядом с кроватью, розетка, маленькая комнатка с удобной для меня односпальной кроваткой и маленькая тумбочка, в которой лежали все мои вещи около 4 месяцев. Всё было хорошо, но одна ночь заставила меня боятся «их» до сих пор. У меня был страшный сон, который отпечатался в моей памяти. Я помню то, как моя мать сидит на кухне в полной темноте с поломанной палкой в шее. Я видела это сквозь синий фильтр, будто через камеру. Меня охватил ужас, а спустя время мама, что находилась в центре кадра уже оказалась в правой стороне. А слева была «она». Девушка, лет 14. Она была с черными волосами, короткими. Не помню распущенные, или завязанные в хвост. Она была одета в худи серо-синего оттенка, которая накрывала её черную юбку. Я не помню цвет кожи, но она была светлой. Телосложение, которое хотело бы иметь большенство девочек, а её ноги украшали чулки выше колена в чёрно-белую полоску. Но её лицо. От лица, были только кусочки. Такое чувство, будто оно разбито, словно стекло. Вместо крови и мяса там была черная пустота с белыми яркими огоньками и огромной улыбкой с острыми зубами. Она улыбалась. Мне стало очень страшно из-за этого и я проснулась. Я была в ужасе от сцены с моей мамой особенно. Я очень её люблю. Я рада, что сейчас всё в порядке. Однако на утро на протяжении минуты, я будто бы видела эту девушку. Она сначала была надо мной с красными глазами, а позже в дверном проёме, после чего я её уже не видела. Во сне были только 3 сцены. Моя мать. Она и моя мать. Она. Но сейчас я будто бы помню, что-то большее. Кто-то ещё висел на верёвке.

    Так вот. Когда я проснулась и «её» уже не было, то я начала видеть далеко в коридоре высокого парня, в том же худи и чёрных джинсах. Руки были в карманах, а лицо было скрыто его чёрной чёлкой и такой же маской. Но сначала он стоял ко мне лицом в открытой позе. Руки по швам и даже немного приподняты. Я всё время не могла понять положение его головы. То ли ко мне, то ли от меня. Это было очень долго, но потом я поняла, что это иллюзия и просто дверь с полотенцем.

    Тогда мне было 11, это было зимой. Сейчас, через 4 месяца мне станет 13. Я покрасилась в чёрный и подстриглась, но хочу отращивать волосы. У меня есть такое же худи, которое я купила вместе с моей мамой, сестрой и её молодым человеком.

    Мне очень страшно. Будто бы как тогда. Я боюсь стать такой как «она». Я боюсь, что скоро что-то случится с моим лицом от чего я умру. Я боюсь, что я угадала и её зовут Карма.
    Ответить
  • 1
    № 4062514 января 2022 в 01:36
    Очень часто сняться плохие сны. Всё началось с детства. В возрасте 4 лет уже снились бараньи рога в виде подарка от бесов, ходил к бабушке, лечился часто у неё, время от времени мне становилось легче. Совсем недавно приснился разговор с какой-то незнакомой бабушкой на огромной поляне одуванчиков, она мне во сне рассказала, что меня назвали в честь рано умершего дяди. Он умер в младенчестве от заражения крови, но его похоронили на старом казахском кладбище, там остались только бугры, факт в том, что бабушка рассказала, что у меня и в правду был дядя только после того, как я рассказал про этот сон. Всё вроде наладилось, но теперь всё хуже и хуже. Я отчаиваюсь. Были сны, когда ко мне приходил дьявол и грозился забрать, говорил, что хочет забрать меня. Очень плохо сплю. Сегодня перед сном собирался выпить святую воду, которая нашептала бабушка, так вот, только открываю банку, как начал очень кричать кот. Я обернулся, посмотрел на воду, а она чёрная. Говорил со многими людьми, говорят что у меня очень сильный хранитель. Больше ничего. Пытаюсь разобраться, чем я цепляю всю эту нечесть, ибо я стал понимать, что время от времени эти сны они разные, и существа тоже разные. Но каждый хочет меня. По жизни я не особо хороший человек, были грехи. Но такого точно не заслужил. Ещё молодой. 29.08.2002. Родился в год лошади. Может кто-то что-нибудь подскажет. Очень хотел бы послушать.
    Ответить
  • 1
    № 400594 сентября 2021 в 20:23
    Здравствуйте! Растолкуйте, пожалуйста, мой сон! Я подросток, мне 14 лет, учусь в школе. В последнее время мне стали сниться реалистичные сны. Я чувствую вкус, ощущения и иногда запах. В этот раз тоже сон очень реалистичный. Будто я нахожусь в школе, иду с физ-ры и вспоминаю, что оставила там кофту. Хотела её забрать, но меня кто-то остановил. Во сне я была одета в рубашку. А в кровати я лежала так, что моя рука была перед глазами. И вдруг я, что ли, приоткрыла глаза (передо мной была моя рука в пижаме) и начала появляться то моя рука из сна, то рука в пижаме. Потом резко заболела голова, потемнело в глазах, в ушах был страшный звук, рука сжималась внутри и сердце очень сильно билось. Я уже успела подумать, что мне кранты, настолько было реалистично, больно и страшно… Потом я проснулась. Долгое время я не могла заснуть. Потом случилось то же самое, но немного по другому… Что это может быть? Может типо в мире снов случился сбой? Хотя это глупо, но в первые минуты я подумала так…
  • 1
    № 3990021 июля 2021 в 15:13
    На протяжении 2-х лет снился один знакомый, да так назойливо снился, что я начала о нём думать все больше и больше. Раньше я его не воспринимала всерьёз, бывало даже высмеивала и даже не думала, не в моем вкусе человек, да и по возрасту на много старше. Хотя все твердили, какой он распрекрасный. Для полного счастья он ещё и женат. Кстати его жена и дочери всегда на меня странно пристально смотрели, даже пройдя мимо оборачивались, хотя я с ними со всеми даже не контактирую. Из мыслей не выходит этот человек до сих пор, да ещё мне столько всего растолковали по этим снам, что я просто в шоке. Мне так плохо, я никогда не была в такой ситуации (попала называется в передрягу) и не знаю, что делать. Чувствую скоро сойду с ума или уже сошла. Хотя и сейчас я думаю о нём, но он по крайней мере перестал сниться. С чем это может быть связано? Сталкивались ли вы с таким? Ваше мнение? И как от этого избавиться?
  • 1
    № 3979226 июня 2021 в 13:42
    Я живу в общежитии и всегда думала, что нормально сплю. Однако моя соседка по комнате рассказала мне, что когда у неё в 4 утра играет будильник, я просыпаюсь, открываю глаза и злобно смотрю на неё, но я не помню этого вообще. Я об этом даже не подозревала, пока она мне не рассказала. Что это? Как от этого избавиться?
    Ответить
  • 1
    № 3569326 июля 2020 в 16:22
    У меня опять бессоница на фоне тревоги. Ребята, что делать? Я вроде как и занимаюсь этой проблемой, но пока она не решается. Иногда сильно эмоционально накрывает. Спасибо.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×