Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Мечта

  • 1
    № 3967530 мая 2021 в 19:36
    Всем привет! У меня на ночь глядя появилась очень странная идея. Я хочу улететь учиться за границу, а именно в Азию (Китай, Южная Корея, Япония). Если бы всё было настолько просто, наверное я бы сюда не писала. В моём юном возрасте это невозможно! Я только закончила 4-й класс, а гранты дают только студентам! Я не хочу оставаться в Москве… У меня есть сестра и она китаянка, но сейчас в Китай улететь просто невозможно. С сентября меня отправляют в кадетский корпус. Конечно мне не хочется идти туда, но других вариантов нет. Я выбрала эту школу, чтобы не оставаться с родителями. Но я не хочу там оставаться больше года. Из-за ковида полететь никуда нельзя. У кого-нибудь есть знакомые, которые в 11-12 лет смогли полететь за границу и выучиться там?
    Ответить
  • 1
    № 3903512 февраля 2021 в 06:59
    Очень хочу пойти в поход, испытать себя, свои силы, стать сильнее духом и телом. Этот масштабный поход хочу продлить до 1 года, поход в Тайгу. Я вообще очень слабый человек, силы воли и т. п. никакой, хочу стать сильнее!
    Я уже устраивала себе поход и там я очень хорошо трудились, многое сделала, прошла, я была горда за себя и чувствовала, что я на нужном месте (это было этой зимой). Как же я хочу повторить это и продлить на целый год.
    У меня есть 2 мечты: 1 — учиться в Шаолине, 2 — пройти все 1117 городов России. Меня прям вдохновляет сама мысль, что я могу поменять свою жизнь и себя! Я конечно боюсь, но делая маленькие шаги, думаю страх пропадёт.
    С самого моего сознательного возраста я хотела изучить и испытать себя в этом мире, но бросать привычную жизнь, семью, друзей, очень больно и это давит, но жить такой жизнью, которой я живу сейчас я не хочу.
    Прошу, дайте мне совет, стоит вас предупредить, что я не смогу долго к нему готовится, ибо силы воли и усидчивости нет (максимум месяц продержусь), я знаю что подготовка очень важна.
    Я сердцем чувствую, что нужно менять себя и свою жизнь! Подскажите, что делать? Может кто то захочет со мной, если вдруг будут советы с чего начать, с удовольствием почитаю. Надеюсь, что ваши мечты сбудутся.
    Ответить
  • 1
    № 3516316 мая 2020 в 09:09
    Всем привет! У меня такая проблема. У меня есть мечта — поехать в Америку, но очень часто встречаю людей, которые отговаривают меня от этого и мне от этого очень обидно. Я попросила маму нанять мне репетитора английского. Я очень старательно его учу, очень часто смотрю какие-то интересные факты про Америку. Я не понимаю, что мне делать, кого слушать.
  • 1
    № 329309 мая 2019 в 08:41
    Просто хочу кому-то рассказать. С 2017 года начала увлекался фортепиано, мне нравилась вся музыка, исполняемая на фортепиано. На то время мне было 13 лет, мама узнала могу ли я пойти в муз. школу,
    ей ответили, что «да конечно, приходите». В 2018 году я решилась. Очень переживала (я еще занимаюсь вокалом, думала точно возьмут). Я читала много о фортепиано в интернете и книги, была полностью готова и уверена, представляла, как спустя год смогу играть мелодии. Когда было прослушивание, я пошла с папой, я зашла в комнату комиссии (одна мне сразу не понравилась), и после нескольких вопросов мне отказали сославшись на то что «14 лет это много, ты 8 лет не выдержишь». И я просто выбежала от туда со слезами на глазах. Я плакала в течении дня, потом немного успокоилась, но всё равно не могла думать об этом. В течение нескольких месяцев я не могла слушать музыку фортепиано, т. к. становилось очень плохо, не могла даже видеть его. Сейчас уже в 2019 я понимаю, насколько прекрасен этот инструмент! Часто одна слушаю музыку, но никому не говорю. Если кто-то опять это вспомнит, это просто ужас, мне больно проходить мимо муз. школы. Вот так рушатся мечты… Но сейчас я всё же хочу научиться, сама без учителей. Где нибудь когда-нибудь будет у меня домик и я буду учиться играть ночи напролёт, избивая пальцы в кровь.
    Ответить
  • 2
    № 3269620 апреля 2019 в 15:03
    Привет, мне 14 лет. У меня есть мечта. Невоплотимая. Я понимаю, что её нельзя воплотить в жизнь. Никак. Но у меня есть дикое желание стать актрисой. Я не могу нормально смотреть фильмы и сериалы. У всех, при просмотре фильма или сериала есть «любимчики», вы может их запомните на несколько секунд или минут. Но я не могу так, я понимаю, это сложно объяснить и понять тем более. У меня даже есть блокнот, где я записывала свои планы на будущее. Я хотела накопить на билет и уехать в Москву, учиться в МХАТ. Я серьёзно хотела накопить и уехать, стать популярной актрисой. Там расписано всё, абсолютно. И бюджет, и дорога, и жильё. Раньше я как-то могла это переживать, всё это продолжалось около месяца, потом меня отпускало. Но сейчас при мысли об актёрской карьере, я начинаю плакать, потому что понимаю, что это невозможно. Чтобы стать популярной актрисой, нужно иметь связи в этой сфере. А что у меня есть? Папа после инсульта и мама. Я понимаю, что тут люди пишут про реальные проблемы в бытовой жизни, но у меня вот такая проблема. Спасибо, что дали мне выговориться. Спасибо, что дочитали.
  • 0
    № 313991 октября 2018 в 22:21
    Мне 14 лет, и наверное начался этот период о котором снимают много фильмов — подростковый. Моя проблема в том, что я совершенно запуталась в себе, я не знаю кем хочу быть. У меня есть лишь глупая мечта, мечта эта очень глупая, но уже очень долгое время она мучает меня! Мне всё время хочется плакать, рыдать о том какая я никчёмная. Но ведь у меня хорошая семья, друзья, они меня любят, а я себя — нет.
    Понимаете, я не хочу такой обычной простой жизни! Моя мечта в том, чтобы принести что-нибудь в этот мир! Чтобы моя жизнь не была такой скучной и однообразной, как у моей мамы, папы, и других родных! Я хочу стать кем-то! Хочу стать популярной… Что бы мной восхищались.
    Да это очень глупо и наивно, но что делать если я так этого желаю?!? Неужели просто пережить и забыть? Забыть и всё же прожить эту серую скучную жизнь?
    Понимаете, у меня нет ни талантов, ни возможностей! Многие говорят, что мне просто надо больше стараться, но зачем? Зачем стараться, если шанс чего-либо добиться так мал? Будет ли стоить это труда? Не будут ли это напрасно?
    Я совершенно не знаю, что мне делать. Эта мечта, мечта, что многие люди умиляются или восхищаются мной и моим творчеством… Она меня не отпускает ни на минуту! Я всегда думаю и представляю это! Всегда! Когда гуляю я думаю, что снимаю видео и фанаты смотрят на меня, когда занимаюсь чем-то, представляю как они мною умиляются… Боже я схожу с ума… Наверное это слишком мелкие подробности, сори. В общем, я совершенно запуталась в себе, что мне делать?
  • 1
    № 3139728 сентября 2018 в 17:36
    Просто я смотрю на всех этих людей, тех кто добился или добивается чего-либо. У них это так хорошо получается, они становятся известными, популярным. А ведь наверняка есть люди, которые стараются не меньше их, но им просто не везёт. А есть я, я и не стараюсь, но всё равно страдаю из-за этого. Мне хочется чего-нибудь добиться! Хочется, чтобы моя жизнь не была такой же однообразной, как у мамы, папы, братьев которым достаточно найти работу, завести семью и всё — жизнь удалась. Не хочу так прожить, ведь это так скучно и уныло. Но при этом у меня нет ни талантов, ни возможностей, ни удачи, у меня есть только желание… Или просто глупая мечта. Все говорят мне, что это лишь сейчас, что это пройдёт, когда я вырасту, но я не хочу этого. Не хочу вырасти и думать о ужасном подростковом времени, как о детском пустяке! Неужели я всё же стану как все? Неужели действительно просто забуду это время, время глупых мечтаний?
    Я совсем запуталась и не знаю, что делать, помогите!
  • 1
    № 2741124 июня 2017 в 18:11
    Мне 13 лет, девочка. В августе будет 14. Я очень люблю петь, но не уверена, что у меня это хорошо получается. Голос слабый, потому что очень застенчивая и не могу это побороть. Ходила на вокал, потом мне мама сказала мол голоса нету, зря занимаешься, дорого, далеко и т. д. Я расстроилась, теперь если пытаюсь петь, мне говорят: «заткнись, плохо поёшь». Но мне самой мой голос не так уж противен. Хотя наверно это из-за той капли надежды, что осталась. Я мечтаю выступить на проекте «Голос дети», вообще хочу стать певицей в Америке, но пока хотя бы попробовать себя здесь. Но через год эта мечта уже будет неисполнима, т. к. там до 14 лет включительно, а родителям если выскажу своё желание — они посмеются. Выхода просто нет. Что делать?
  • 1
    № 2537020 января 2017 в 23:14
    Привет, очень надеюсь на вашу помощь. Дело в том, что я всегда мечтала побывать за границей, а именно в Японии, так как с самого детства обожаю эту страну, но в силу одних обстоятельств, которые я назвать не могу — мои родители не имеют возможности поехать за границу. Я уже который год пытаюсь хоть как-то уехать — вместе с папиными друзьями, со своим братом, но я понимаю, что у них нет никакого желания брать в путешествие с собой чужого человека. Родители совсем не против моей поездки, но мы никак не можем найти подходящие туры для несовершеннолетних да и вообще туры для детей без сопровождения опекунов. Может, кто знает какие-нибудь туры или другие решения этой проблемы. Желательно поездки летом и в Японию, но вообще, буду рада всему. Сразу отвечаю на вопрос о том, не легче ли дождаться совершеннолетия, ведь осталось всего три года. В 18 я поступлю в институт и родители мне вряд-ли смогут помочь, в связи с уходом на пенсию, поэтому поехать куда-то я не смогу, как минимум до 24 лет — ведь только в этом возрасте я закончу институт и устроюсь на стабильную работу.
  • 5
    № 388513 января 2013 в 06:32
    Чувствую себя беспомощно. Мне кажется, что мне не хватает чего от жизни. У меня и вроде парень есть, и семья нормальная, но моя заветная мечта (путешествовать по миру) вообще никак не продвигается. Когда я была маленькая, у меня погиб отец в автокатастрофе, а мать осталась инвалидом. Сейчас я не могу никуда выехать, потому что мне не сделать визу (там очень все жестко и запутанно). А когда будет 18 вроде смогу поехать, но меня не пустят, а вдруг что с мамой. Я не вижу выхода, вроде всё нормально, но я не могу выбраться из своего города. Я бы с удовольствием поездила по России, по Европе, по миру! Для меня это главное. Я так хотела снимать документальные фильмы о странах. Но этого у меня нет. У меня есть всё, и одновременно ничего. Мне не хочется ничего делать, потому что мне кажется для меня все бессмысленно. Я знаю, что многие скажут, что бывает и хуже у людей. Но я не те люди, у меня свои потребности, своя мечта, цель в жизни, но она так далека от меня. ТАК ДАЛЕКА! Безысходность.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×