Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 27411
  • 1
    24 июня 2017 в 18:11

    Мне 13 лет, девочка. В августе будет

    14. Я очень люблю петь, но не уверена, что у меня это хорошо получается. Голос слабый, потому что очень застенчивая и не могу это побороть. Ходила на вокал, потом мне мама сказала мол голоса нету, зря занимаешься, дорого, далеко и т. д. Я расстроилась, теперь если пытаюсь петь, мне говорят: «заткнись, плохо поёшь». Но мне самой мой голос не так уж противен. Хотя наверно это из-за той капли надежды, что осталась. Я мечтаю выступить на проекте «Голос дети», вообще хочу стать певицей в Америке, но пока хотя бы попробовать себя здесь. Но через год эта мечта уже будет неисполнима, т. к. там до 14 лет включительно, а родителям если выскажу своё желание — они посмеются. Выхода просто нет. Что делать?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    25 июня 2017 в 10:01
    Главное не отчаивайся. Знаешь, недавно я нашла такую фразу, которая держит меня на плаву. «Пока человек живет, он революционер». Борись за своё счастье, поверь, ты, как и каждый человек на этой планете, заслуживаешь ВСЕГО. Другой вопрос в том, насколько сложно будет получить это. В твоём случае главное — трезвая оценка собственных возможностей. Попытайся найти независимого «слушателя» твоих вокальных данных. Не родители, не подруги, а люди, которые в этом разбираются и являются профессионалами своего дела. Услышишь их критику и будешь работать над своими ошибками. В пение очень важно держать напряжение в связках, благодаря этому прорезается тембр. И не переживай, что осталось мало времени. Тебе важно побыстрее или красиво и эффектно? Лучше потратить тот же год на оттачивание своих навыков, а потом уже пойти на обычный «Голос» или любую другую известную программу. Не говори никому о своих мечтах и целях, они будут высмеиваться тебя, а ты можешь сломаться. Молча и уверенно иди к намеченным вершинам, и в дальнейшем ты сможешь утереть им нос, потому что не била баклуши, а ежедневно совершенствовала свой голос. Прошу тебя, добивайся желаемого и не обращай внимания на язвительный лепет за спиной: он будет преследовать тебя всю жизнь, но ты никогда не должна оборачиваться
    Ответить
  • 1
    25 июня 2017 в 14:51
    Не будь так уверена, что родители посмеются над тобой. Я думаю они тебя поддержат, родители всегда это делают для своих детей. Ты ещё очень юна и у тебя есть время, чтобы тренировать голос развивать связки. Думаю, тебе стоит заниматься вокалом. Это не обязательно должно быть платно. Я, например, когда была младше занималась бесплатно в местном ДК. На сколько я знаю во взрослом голосе можно принимать участие с 17, может тебе стоит нацелится на это. А также выступать на местных конкурсах и мероприятиях. Таких всегда много. Надеюсь, у тебя всё получится. Удачи)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×