Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 25370
  • 1
    20 января 2017 в 23:14

    Привет, очень надеюсь на вашу помощь. Дело

    в том, что я всегда мечтала побывать за границей, а именно в Японии, так как с самого детства обожаю эту страну, но в силу одних обстоятельств, которые я назвать не могу — мои родители не имеют возможности поехать за границу. Я уже который год пытаюсь хоть как-то уехать — вместе с папиными друзьями, со своим братом, но я понимаю, что у них нет никакого желания брать в путешествие с собой чужого человека. Родители совсем не против моей поездки, но мы никак не можем найти подходящие туры для несовершеннолетних да и вообще туры для детей без сопровождения опекунов. Может, кто знает какие-нибудь туры или другие решения этой проблемы. Желательно поездки летом и в Японию, но вообще, буду рада всему. Сразу отвечаю на вопрос о том, не легче ли дождаться совершеннолетия, ведь осталось всего три года. В 18 я поступлю в институт и родители мне вряд-ли смогут помочь, в связи с уходом на пенсию, поэтому поехать куда-то я не смогу, как минимум до 24 лет — ведь только в этом возрасте я закончу институт и устроюсь на стабильную работу.
    Ответить
3 ответа
  • 0
    21 января 2017 в 08:42
    Есть ведь различные программы по обмену учащимися, погугли. Также можно после школы поступить в иностранный вуз.
    Ответить
  • 1
    21 января 2017 в 15:59
    Ты не хочешь постигнуть японскую культуру, язык и жизнь, а хочешь просто побывать в Японии? Не хочешь связать свою жизнь с Японией?
    Если хочешь, то проще стать гидом-переводчиком, чтобы иметь возможность быть в Японии. Для этого существуют японские центры, помогающие не японцам ближе познакомиться с Японией — https://yandex.ru/search/?text=%D1%8F%D0%BF%D0%BE%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9%20%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%80&lr=43
    Ответить
  • 0
    21 января 2017 в 16:29
    Иногда чего то очень сильно хочешь, а когда получаешь, «пшик» и ничего, никаких эмоций, ноль. А порой, то что перед твоим носом или что то происходит случайно, ты этого и не ждешь, но потом без этого жить не можешь. Ты так расписала свою жизнь) планировать это прекрасно, но если что то не получается, ты злишься ждешь этого, а жизнь то идет, наслаждайся здесь и сейчас. Иначе получается ты ждешь, ноешь, а приехала туда на пару недель, тебе стало пофиг и все, а то что ты потеряла столько времени на это нытье, вот это печально. Куда важней что у тебя внутри, тогда тебе будет все равно, где ты, ты будешь счастлива здесь и сейчас) Посмотри фильм «Пассажиры»
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×