Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Квартира

  • 1
    № 333436 июля 2019 в 16:19
    Здравствуйте, год назад купили квартиру, и как раз у наших окон находится продуктовый магазин, но у этого магазина постоянно стоят алкаши, там же бухают, там же орут. Меня это бесит, как только слышу голоса из окон, меня начинает трясти. Окна закрывать не очень хочется, становится душно, как решить проблему? Может кто сталкивался? Как не обращать внимание?
    Ответить
  • 1
    № 3273028 апреля 2019 в 13:45
    Мне 14. У меня есть младшая сестра, ей 8. Живу в однокомнатной квартире с родителями, родители и сестра спят в комнате, а я на кухне, комната вполне себе нормальная, живётся нормально, родители постоянно на работе, поэтому особо не прикапываются.
    Живётся хорошо, но вот есть несколько проблем. Квартира нехорошо обустроена, ну, в некоторых местах обои содраны, в некоторых местах обои разукрашены, нормального ремонта нет.
    В общем-то на это я внимания не обращаю, живётся нормально, примерно в июне родители хотят 3-х комнатную квартиру, это меня радует.
    Мой папа работает таксистом, зарабатывает 100.000-120.000 рублей в месяц. Моя мама работает в сети магазинов «Перекрёсток», зарабатывает в месяц примерно 70.000. Живём в Москве, меня всё устраивает, денег на всё вполне хватает.
    У меня есть подруга, которую я люблю, и я очень хочу ей понравиться. Мы каждый день разговариваем по телефону и общаемся каждую секунду и я ей тоже симпатичен, но есть одна проблемка, она просит меня показать ей свою квартиру, а я никогда не говорил ей, что живу в однокомнатной квартире, я не говорил кем работают мои родители, хотя она спрашивала. Я отговорился тем, что не спрашивал у них и меня это не интересует особо. Мне стыдно, что мой папа работает таксистом, хоть и на своей машине, хоть и за 100 тысяч в месяц. Просто стыдно, а квартиру не могу показать, потому что знаю, что она из благополучной семьи и наверное она разочаруется во мне. Не хочу её потерять, я знаю, что всё равно придётся когда-то рассказать, но я не знаю как… Мне стыдно говорить ей, что живу в однокомнатной квартире. Да-да, как вы поняли, 4 человека живут в одной комнате. Помогите мне правильнее преподнести ей эту информацию, чтобы я не разонравился ей.
    Ответить
  • 1
    № 3035415 мая 2018 в 10:49
    Здравствуйте. 15 лет живу в однокомнатной квартире с родителями. Сначала жил в коммуналке до 10 лет, потом переехали в однокомнатную квартиру… Сейчас уже не знаю, что и делать. Устал, не могу больше так жить. Хрен уроки нормально сделаешь: папа постоянно кино по телевизору смотрит, мама кино на кухне врубает. С друзьями тоже не пообщаешься по скайпу хотя бы: только начинаю говорить, родители: «тише говори» (хотя и так тихо). Сплю на кресле раздвижном уже лет 7-8. Говорю маме, что нужно с этим что-то делать, а она в ответ: «Не знаю, иди с папой беседуй на эту тему. Это же он профукал квартиру с несколькими комнатами, когда ему её в наследство оставили». Говорю с отцом: «Папа, нужно уже покупать домик с несколькими комнатами или квартиру». «Сына, мы можем купить дом только до 12000 долларов и то придётся в долг у кого-то брать. Мне уже 45 лет, ты думаешь, что я не хочу переехать из этой халупы?». Ага, вижу я, как он хочет переехать из этой халупы… Каждый день смотрит кино, даже не пытается найти халтуру какую-нибудь. Я уже сам говорю, что придется мне летом идти и где-нибудь подрабатывать, а родители говорят, мол: «Куда ты пойдёшь? Тут развести на каждом шагу могут, да и бесполезно это». Они ещё у меня постоянно про девушку спрашивают, типа: «есть ли у тебя девочка?». Боже, какая может быть девочка? Мне же нужно будет её к себе водить, беседовать, смотреть фильмы разные и т. д. Они ещё постоянно нос тычат в мой ноутбук. Лежу себе спокойно, музыку слушаю в наушниках: «сделай тише музыку, а то аж сюда слышно». Хотя она и не на полной громкости… Боже, я просто не могу. Из-за этого постоянно скандалы возникают, у меня уже нервы не выдерживают. Нету уголка, где я бы мог просто спокойно включить музыку без наушников (не на всю громкость) и уйти в свой грёбаный мир. Каждый день у меня плохое настроение, только в школе мне его могут поднять и то не всегда. Постоянно спрашивают друзья: «Воу, чего ты такой скучный?». Боже, да я даже идти в эту квартиру из школы не хочу. Даже не знаю, что и делать. Живу в Одессе, Украина.
  • 5
    № 2925910 января 2018 в 22:03
    Здравствуйте, у меня такая ситуация: мне 22, девушка, есть своя квартира. Но я не живу там, потому что моя бабушка (86 лет) считает, что я «ещё маленькая», чтобы жить в собственной квартире! Я живу довольно не бедно, платить за квартиру в состоянии. Но живу у бабушки. Мало того, что мне от бабушки до работы миллион километров, так ещё и вечный маразм! Она постоянно орёт на меня, когда я не расчесываю её котов (11 котов), закрываюсь в ванной, кладу ковёр не той стороной! И это не весь список! Ах да, ещё же все народные приметы и т. д. и т. п.
    Когда я моюсь при месячных — начинается! Она кричит, что я залью себе водой почки и всё прочее и не смогу рожать детей. Я что-то передаю через порог? Быыыыыыыстрооооо в дооооооом! Она так орёт, что все соседи слышат! И мне из-за этого очень стыдно. Как переехать к себе в квартиру?
  • 1
    № 2323422 июля 2016 в 21:03
    Мне нужна помощь, желательно сведущих в данном вопросе людей.
    Сейчас мне 17 лет, через год я вступаю в права полноправного дольщика. Квартира дорогая, трёшка, с ремонтом. Поделена на 4 человек: моя мать, я и мои брат с сестрой. Так уж вышло, что мы с братом оказались в ужасных отношениях с нашей матерью — у неё муж, свои дети, нас считает не за детей, а за шакалов. У меня кроме этой доли ничего нет — ни где жить, ни на что учиться дальше. Мой брат в том же положении. Живём у двоюродной бабушки, ютимся в маленькой квартирке.
    Так вот сам вопрос: что, собственно говоря, делать дальше? Я понимаю, она мать и все дела, но доли отдавать (при чём наши же) нам не собирается. Утверждает, что отдала нам их по глупости. Угрожает. Я слабохарактерная — боюсь, что припрёт меня к стенке с ножом к горлу и заставит отписать долю на неё. Как мне быть?
  • 1
    № 1945517 ноября 2015 в 18:53
    Я бедный студент, который учится в городе, а на выходные приезжает к себе домой в деревню. На время учёбы снимаю квартиру, но это очень дорого. И у меня есть идея: можно снимать не целую квартиру и даже не комнату а только балкон, так ведь дешевле на много будет. Собираюсь так делать, только когда будет тепло, а зимой дальше буду жить в квартире. Бывает ли такое, что сдают отдельно балкон?
  • 1
    № 1862913 октября 2015 в 00:31
    Постучались в дверь, была девушка с папочкой в руке. Спросила кто, говорит соседи с третьего подъезда, я открыла, она говорит: «открываем хлебный магазин и нужны подписи жильцов». Я смотрю на лист, вроде много расписались, ну и я подписала: номер квартиры фамилия, а дальше пункт площадь квартиры и роспись, Потом ещё заметила, что рядом с ней парень стоит. Оба молодые, отдала листок и закрыла дверь и потом только до меня дошло — зачем площадь квартиры? Теперь сижу переживаю, что аферисты какие-нибудь, а живу одна. Жалею, что открыла дверь. Никогда никому не открывала, а тут не знаю почему открыла. Что они могут сделать с моей подписью, если это аферисты?
  • 3
    № 1319026 декабря 2014 в 16:55
    Я студент, приехал из другого города учиться. Здесь познакомился с девушкой и вместе снимаем квартиру. Договор о квартире заключал я и сказал хозяйке квартиры, что со мной будет жить девушка, она согласилась и так было указано по договору. В первые месяцы всё было хорошо, но дальше, она начала часто заходить в квартиру бесцеремонно. Не важно: сплю — не сплю, рано, поздно, даже когда меня нет. Я прихожу, а эта уже по квартире лазает. То ночует тут часто, уже раздражает. Я хочу уехать к родителям на неделю, а ключи оставить девушке, а хозяйка против. Из-за этого начался небольшой скандал, ведь по договору указано, что девушка имеет такие же права, как и я и она тут тоже живёт. Это что же получается, на улицу её? Я едва сдержался, чтобы не наговорить лишнего. Просто квартира хорошая, дешёвая, для студента самый раз, но то, что эта хозяйка квартиры нарушает права и вторгается в личную жизнь, это очень напрягает. Что делать в такой ситуации?
  • 3
    № 111818 августа 2014 в 20:43
    Мне 22 года. В один прекрасный момент я понял, что скоро нужна будет личная квартира, чтобы водить и общаться с девушками, приучаться к самостоятельности и взрослой жизни в полном объёме.
    Но это очень тяжело сделать, т. к. если ипотеку брать, то я буду жить в проголодь на дошираке. Многие мои приятели живут отдельно, но там кому от бабушки досталось, кому от родителей. Им есть куда теперь девушек водить, а я в свою комнату стесняюсь водить, т. к. мои родители любопытные люди. Найти девушку и вместе с ней брать ипотеку на квартиру я не хочу. Хочу сам лично купить недвижимость и быть её полным владельцем.
    Что делать? Насобирать за 2 года денег, взять ипотеку и жить на консервах с чаем, как голодный студент и жить с девушками. Или же пожить с родителями лет 5, закрепиться в работе и там взять ипотеку? Но 5 лет проблематично будет общаться с девушками в интимном плане.
  • 4
    № 723425 ноября 2013 в 15:58
    Проживаем в двухкомнатной приватизированной квартире с сестрой. У меня появилась жена и ребёнок. Сестра перестала убираться. В её комнате живёт кошка. За ней она тоже не убирает. Вонь стоит страшная. Заставить её усыпить кошку или убрать эту вонь невозможно. Как мне быть? Что делать с ней?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×