Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 30354
  • 1
    15 мая 2018 в 10:49

    Здравствуйте. 15 лет живу в однокомнатной квартире

    с родителями. Сначала жил в коммуналке до 10 лет, потом переехали в однокомнатную квартиру… Сейчас уже не знаю, что и делать. Устал, не могу больше так жить. Хрен уроки нормально сделаешь: папа постоянно кино по телевизору смотрит, мама кино на кухне врубает. С друзьями тоже не пообщаешься по скайпу хотя бы: только начинаю говорить, родители: «тише говори» (хотя и так тихо). Сплю на кресле раздвижном уже лет 7-8. Говорю маме, что нужно с этим что-то делать, а она в ответ: «Не знаю, иди с папой беседуй на эту тему. Это же он профукал квартиру с несколькими комнатами, когда ему её в наследство оставили». Говорю с отцом: «Папа, нужно уже покупать домик с несколькими комнатами или квартиру». «Сына, мы можем купить дом только до 12000 долларов и то придётся в долг у кого-то брать. Мне уже 45 лет, ты думаешь, что я не хочу переехать из этой халупы?». Ага, вижу я, как он хочет переехать из этой халупы… Каждый день смотрит кино, даже не пытается найти халтуру какую-нибудь. Я уже сам говорю, что придется мне летом идти и где-нибудь подрабатывать, а родители говорят, мол: «Куда ты пойдёшь? Тут развести на каждом шагу могут, да и бесполезно это». Они ещё у меня постоянно про девушку спрашивают, типа: «есть ли у тебя девочка?». Боже, какая может быть девочка? Мне же нужно будет её к себе водить, беседовать, смотреть фильмы разные и т. д. Они ещё постоянно нос тычат в мой ноутбук. Лежу себе спокойно, музыку слушаю в наушниках: «сделай тише музыку, а то аж сюда слышно». Хотя она и не на полной громкости… Боже, я просто не могу. Из-за этого постоянно скандалы возникают, у меня уже нервы не выдерживают. Нету уголка, где я бы мог просто спокойно включить музыку без наушников (не на всю громкость) и уйти в свой грёбаный мир. Каждый день у меня плохое настроение, только в школе мне его могут поднять и то не всегда. Постоянно спрашивают друзья: «Воу, чего ты такой скучный?». Боже, да я даже идти в эту квартиру из школы не хочу. Даже не знаю, что и делать. Живу в Одессе, Украина.
    Ответить
2 ответа
  • 0
    17 мая 2018 в 14:43
    …не слушай родителей — иди подрабатывай…сейчас лето — можно что-то найти…у тебя всё только начинается…да, переходный возраст…да, сложновато…попробуй отыскать в себе любимое занятие…. развивайся в этом направлении…человек за год может горы свернуть, если каждый день будет уделять чему-то любимому 1-2 час…. не сердись на родителей, а думай как самому таким не стать…. работай над собой!…удачи!
    Ответить
  • 0
    20 мая 2018 в 04:52
    Правильно, родителей слушать нужно далеко не всегда, сам с матерью живу (хотя свалил бы давно, если бы варианты нашел). Плюс у них загоны свои/виденье, они стараются навязать своё мнение/считают, что только они могуть быть правы, я уже не говорю про старческий маразм, где у них полностью клиник крышу в добавок если они смотрят телевизор, а там только одну пропаганду крутят и они в это верят то это жопа и тут их уже не переубедишь, они сделали свой выбор, а тебе нужно сделать свой, удачи!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×