Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 23234
  • 1
    22 июля 2016 в 21:03

    Мне нужна помощь, желательно сведущих в данном

    вопросе людей.
    Сейчас мне 17 лет, через год я вступаю в права полноправного дольщика. Квартира дорогая, трёшка, с ремонтом. Поделена на 4 человек: моя мать, я и мои брат с сестрой. Так уж вышло, что мы с братом оказались в ужасных отношениях с нашей матерью — у неё муж, свои дети, нас считает не за детей, а за шакалов. У меня кроме этой доли ничего нет — ни где жить, ни на что учиться дальше. Мой брат в том же положении. Живём у двоюродной бабушки, ютимся в маленькой квартирке.
    Так вот сам вопрос: что, собственно говоря, делать дальше? Я понимаю, она мать и все дела, но доли отдавать (при чём наши же) нам не собирается. Утверждает, что отдала нам их по глупости. Угрожает. Я слабохарактерная — боюсь, что припрёт меня к стенке с ножом к горлу и заставит отписать долю на неё. Как мне быть?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    25 июля 2016 в 22:00
    Действительно, ситуация сложная, но даже в конце самого темного тунеля открывается свет. Этот человек — Ваша мать, и какой бы она не была, ее нужно простить и постараться понять, обида разрушает человека. И только когда наберетесь сил и будете готовы принять ее такой, какая она есть, возьмите брата и попробуйте завести с ней разговор, может в этот раз все пройдет легче. А если диалог Ваш сойдет на нет, стоит идти в комиссию по делам несовершеннолетних, подавать на аллименты и в следующем году претендовать в суде на ту долю, которая Вам отписана.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×