Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Друзья

  • 1
    № 4048311 декабря 2021 в 01:13
    Я настолько люблю своих интернет-подруг, не описать. Это самые замечательные личности, которых я встречала в этой жизни. Милейшие, добрые, с позитивным чувством юмора. Я буквально могу обратиться к ним за чем угодно и всегда буду услышана. Мы общаемся на протяжении двух лет и это самое счастливое время для меня. Но я взрослею и приходит понимание, что возможно завтра всё закончится… Возможно мы не встретимся даже через два года после сдачи ЕГЭ. Но я всегда буду любить их за проведённые дни вместе, за все те эмоции и воспоминания. Спасибо.
    Ответить
  • 1
    № 3949027 апреля 2021 в 11:37
    Всем привет. Мы с родителями 2 года назад переехали из города, в котором я провела все свои 13 лет. Да, тут у меня есть вроде друзья, но я каждый день думаю о том, как я приеду в свой родной город, как я там со всеми буду гулять и т. д. Но в этот раз мне очень грустно, потому что я вряд ли из-за своей учебы смогу вернуться к своим друзьям. Из-за этого я очень много переживаю и у меня стала плохая учеба, вот как раз из-за этой учёбы я не смогу поехать. И из-за этого я убиваю себя всё больше и больше, у меня даже были мысли, чтобы продать душу дьяволу, но только чтобы поехать ещё разок к моим друзьям… Да если и не к друзьям, то хотя бы бабушку и папу поведать. Потому что сейчас моя мама с отчимом, но я его всё равно сильно люблю, но папу я люблю конечно больше. Я конечно понимаю, что это совсем маленькая проблема, но из-за этого моё моральное здоровье очень ухудшилось, я часто стала болеть и специально притворяюсь больной, не знаю почему. Мне типо в этой школе нравится, но меня что-то от неё сильно отталкивает. По этому в следующем году я переведусь в другую школу в надежде найти друзей, с которыми мне захочется остаться в этом городе и не ехать в другой. Я просто не понимаю, как я буду жить, если не поеду туда, я морально подавлена, я всё время чувствую себя одиноко… И когда я попробовала высказаться об этом бабушке, которая меня в любую минуту поддерживала, но она на меня накричала и из-за этого мне стало ещё хуже. Я конечно могла сказать маме, но мне всё время как-то неловко начинать с ней этот разговор. Типо у нас с ней уже был 1 такой разговор и да, она меня поняла и все было хорошо, но когда речь заходит о поездке в город к друзьям, так у неё настроение портится, и во всём начинаю быть виновата я. Но без этих подружек, меня бы уже не было в живых. Именно они всё время спасали меня от смерти и подбадривали меня. И когда я им сказала, что возможно я не приеду, я потом час ещё ревела. Я не могу без них и через 2 года я закончу школу и уеду в тот город и мне всё равно, что большинство идёт до 11 класса. Я просто не могу без них. Они меня как будто притягивают к себе и я не могу найти новых друзей. По этому скоро буду продавать свою душу, чтобы у меня всегда была возможность быть с ними, потому что я пожелаю, чтобы мы переехали навсегда назад и всё стало как раньше. Спасибо, что дочитали до сюда и извините за ошибки. Я писала и у меня очень сильно тряслись руки.
    Ответить
  • 1
    № 393885 апреля 2021 в 06:52
    Когда я гуляю, то мне очень часто звонит мама и спрашивает, как у меня дела. Я конечно всё понимаю, но я гуляю… И под вечер она мне говорит идти домой, но я не иду, потому что хочу провести больше времени с мальчиком, который мне нравится. Она мне начинает каждую минуту звонить, а я ей говорю, что скоро буду и я сбрасываю. И так происходит абсолютно каждый день. И знаете, что она делает потом? Она выходит на улицу меня искать! А потом, когда находит, она начинает на меня орать перед друзьями, а когда мы зашли в лифт, она меня побила и дома тоже. И она мне запретила гулять и куча-куча другого. Я понимаю, что проблема во мне тоже есть, но как ей объяснить, что она позорит меня перед моими друзьями?
    Ответить
  • 1
    № 393763 апреля 2021 в 11:03
    Я не знаю, что делать, я постепенно закрываюсь в себе. В семье меня бьёт и унижает отец (один раз чуть не изнасиловал) или лапает, а мать никак не реагирует, плюс ко всему отец часто выпивает… С друзьями это пи**ец, у них своя компания, а как только кто-то болеет, так сразу прибегают, или просят что-то подарить или купить, как я говорю что не не хватит денег, то сразу обижаются. Когда идут гулять, про меня не вспоминают…
    Родственники — это отдельная тема, постоянно намекают, какая я тупая и что у меня нечего не выйдет.
  • 2
    № 3934526 марта 2021 в 12:07
    Как понять если ты надоедаешь человеку и не понимаешь этого, не понимаешь, что навязываешься? Сидишь, как третий лишний всегда в компании с кем он (она) дружит и не знаешь о чём поговорить, просто сидишь тихо и думаешь, что на тебя не обращают внимания.
    Ответить
  • 1
    № 3806716 декабря 2020 в 17:56
    Я не знаю, что мне делать и я уже устала от этого. Мои друзья (их только 2) постоянно (практически каждый день) жалуются на всё, на что не лень. И если я ничего не отвечаю или неправильно отвечаю, то на меня обижаются. Но когда я рассказываю им свои какие-то проблемы (что я делаю не часто), чтобы услышать какую-нибудь поддержку, то меня либо игнорируют (и у них всегда будет отмазка, почему меня игнорировали), либо отвечают что-то вроде «ты не грусти», «а ты не думай об этом» и т. п. При том, что если им так отвечать, то они обижаются. И я уже говорила им не раз, что мне это неприятно. Они соглашались с тем, что это неприятно, но перестают ли они всё это? Нет.
    У меня уже сил не остаётся, чтобы отвечать на их тупые сообщения, а на меня, ещё и обижаются за то, что веду себя, как они себя ведут. У меня и так хватает проблем (в учёбе, в семье и т. д), а я ещё должна всегда им отвечать, при этом не получая обратного «отклика», если так можно сказать. У меня сил нет, чтобы выслушивать чьё-то очередное нытьё за день о том, что им кто-то не ответил одну секунду, не отправил сердечко, какие они добрые, а все злые и т. д.
  • 1
    № 3741929 ноября 2020 в 00:12
    Я не понимаю… Или я плохая дочь, или у меня мать плохая. Она ходит по стадиону, чтобы узнать, с кем я гуляю, читает мои переписки, запрещает мне со всеми общаться, оскорбляет меня (по её словам это шутки). Как-то раз я прихожу домой с прогулки с друзьями. Мать начинает на меня орать, материться, бить меня. Типа «какого хера ты гуляешь со взрослыми пацанами, ты вообще мать не жалеешь и т. д». Мне 13 лет. Я гуляю с девочкой 14 лет и мальчиками 14-15. Они нормальные, правда. Но ей всё равно… Ничего, что раньше я вообще была одинока? Ничего, что у меня переходный возраст? Сейчас у меня появились друзья. Да, в 13 лет у меня появился характер, да, я могу показывать своё мнение. Я не мышка, которая будет и сидеть и «да-да, мамочка». У меня отросли рога и я буду их показывать! Я тоже, как все хочу гулять хотя бы до 19:30, но я гуляю до 18:00. Мама мне абсолютно не доверяет. Она мне сказала, дружить со своими сверстниками. Но извините меня, общаться с теми, которыми гнобят других я не собираюсь! Вообще это моя жизнь. Я в праве решить за себя сама хоть раз в жизни. Мамочка сделает звоночек своим подружкам и они сразу наговорят про меня. Она мне даже запретила общаться с другом, которому сегодня исполнилось 14. Она его видела раз в жизни. Она даже деньги на подарок не дала. Та же история с девочкой. Она ей не понравилась. Типа она плохо на меня влияет (она не курит, не пьёт). Но маме наплевать. Сказала, что я вашу дружбу быстро разведу. И вот, что мне делать? Что ей сказать, чтобы она не лезла в моё личное пространство и услышала мое мнение раз в жизни! Я просто не выдерживаю…
  • 1
    № 3687010 ноября 2020 в 08:22
    Мне 12 лет. Я очень много ругаюсь с мамой из-за моего поведения и гуляний. Я начала гулять с девочками из 8 класса и с двумя мальчиками из 9. Да, возможно они не для моего возраста, но с ними весело. После того, как я начала гулять, то мама залезла на мою страницу в ВК. Позже наорала на меня и подёргала за волосы. Я начала срываться на ней, грубить. Потом она узнала про это девочку Алину. То что с ней никто не дружит, она плохая и т. д. Но это не правда! Она очень общительная. Так же мама разрешает мне гулять только до 6… Даже возле дома! Я конечно всё понимаю, если бы я была одна, но тут же всё хорошо! Мои же сверстники гуляют до 7-8. Сегодня я прихожу домой и она узнаёт с кем я гуляю. Она даже вчера обошла весь район, чтобы узнать с кем я гуляю. Слава богу, я была в подъезде с друзьями. Мне бы было очень плохо. Что делать в такой ситуации? Мальчики, правда, очень хорошие! Но как вернуть доверие мамы? Мне сейчас очень сложно, хочется отдохнуть после школы. Но когда я прихожу, она начинает орать. У меня уже настолько глаза болят, что я смотреть даже не могу. Я даже за два дня 3 кг скинула. Что мне делать? Я правда такая плохая дочь?
  • 1
    № 357003 августа 2020 в 13:01
    Наконец-то я нашла этот сайт, просто уже не кому выговориться. Даже не знаю, как правильно начать рассказывать. Суть в том, что для своих «друзей» я просто как игрушка. Такое чувство, что я им нужна только чтобы они поиздевались… Каждый день я терплю все оскорбления. Они постоянно меня с кем-то сравнивают типо я хрень, а все лучшие, «ты жирная», «да только посмотри на свои ляхи, иди худей». Я стараюсь не подавать виду, что мне обидно и пощёчины давала, но ничего не помогает, даже если они попросят прощения, то я их легко прощаю, но на следующий день всё повторяется. Я просто устала от этого всего. Я пыталась перестать с ними общаться, игнорила, но блин, они сами лезут, если я не отвечу им, то начинают толкать и т. п. Например сегодня гуляли мы все вместе и так вышло, что мне дали телефон одного из мальчиков, типо сказали, чтобы я подержала. В итоге он начал меня оскорблять и говорить, что я забрала у него телефон и убежала, лол, так он знал и видел, что мне его дали, но как всегда — виновата я… Ну я уже не смогла терпеть и у меня началась истерика. Девочки говорили ему, типа извинись, а он как баран говорил, что я виновата и продолжал гнобить. И за сегодня это не первый раз… Ну я пошла домой вся заплаканная, родители спрашивали что случилось, но я игнорирую всех уже около часа. Просто заперлась в комнате и плачу. Да я понимаю, что эти дебилы не достойны моих слёз, но я просто реально задолбалась это выслушивать.
  • 1
    № 3543629 июня 2020 в 09:30
    В детстве у меня была подружка Ксюша. Она живет в Зельве, а я в Минске. В Зельву я приезжала к бабушке, но бабушки уже нет в живых. Так же в Зельве живёт моя тетя. Сейчас мне 12. Я нашла в соцсетях там друзей. Они меня очень там ждут. Я им обещала приехать. Но папа работает, а если и приезжает домой, то сразу пьёт… Мама ехать не хочет, потому что ей нечего делать в квартире. А одной поехать она меня не пустит, потому что вдруг у меня заболит живот или со мной что-то случится. В таких случаях я знаю, что надо делать. Я прошу поехать туда уже около 2 лет. И всё время они откладывают это на потом. Зельва — городской посёлок. Это не город! Почему меня туда не отпускают? А если я думаю, что не увижу друзей, то сразу начинаю плакать. Я очень хочу их увидеть. Что сказать маме, чтобы она разрешила мне туда поехать? Пожалуйста, помогите! Что делать?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×