Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43716
  • 1
    5 июня 2023 в 16:48

    Мне некому рассказать об этом и хочу

    скорее просто поделиться своими мыслями о теме дружбы. Я социофоб, я боюсь людей, не доверяю им, но на деле воспринимаю так если не вру я — то и не врут мне. Я не могу в моменте понять, что мне врут, или что смеются надо мной. Поэтому до ужаса наивная. Я боюсь общения, у меня куча комплексов, которые я понимаю, как убрать, но с годами они вжились в меня.
    С самого детства у меня не было, и наверное всё ещё нет, друзей. Были люди, которых я думала, что могу воспринимать как друзей, а на деле они поднимали себе оценку на фоне меня, создавали мне комплексы, чтобы я ещё замыкалась в себе. Всегда были компании, в которых я была лишняя. Не было компании, в которой я была действительно их частью. Я была третьим колесом в компании и со временем я смирилась. Им не интересно со мной общаться, быть в одной компании, или выслушать меня. Были люди, которые по непонятной причине общались со мной, а за спиной разводили слухи. Так об этих слухах я узнала только спустя пару лет, быть может о доброй половине я до сих пор не знаю. Я всегда думала, что будут люди, с которыми я просто смогу нормально общаться, но всегда оборачивается так, что я вновь и вновь дерьме. Да, я понимаю, что я не шёлковая, но это не повод так обращаться со мной. Я всегда уважала своих знакомых.
    Вновь перейдя в новую компанию, уже со своими тараканами, которые вечно меня подтрунивают о том, что: «а точно ли они мне друзья? „, я вечно плакалась об этом своему молодому человеку на тот момент. Все окружающие знали, что я волнуюсь о взаимоотношениях с ними. Но всем было абсолютно плевать. Все общались со мной только потому что я была девушкой того парня, который изменял мне направо и налево. Ревновал к одноклассникам, ограничивал даже общение в интернете с девочками. А те люди, которых я называла друзьями — молчали в тряпочку и „шутили“, чтобы я лучше где-нибудь сдохла и отстала от них. Тогда я воспринимала это как шутку, но после со всеми ними прекратила общение.
    Тот человек меня преследовал полгода, сторожа каждый угол, где я проходила ранее.

    После этого я полностью замкнулась в себе. Обдумала всё моё окружение и окончательно разочаровалась в людях. Даже сейчас в мою сторону летят насмешки из-за слов тех людей, с которыми я общалась, спустя три года. Стало легче воспринимать компании, когда ты понимаешь точно, что ты лишний. Не волнуешься лишний раз и можешь уйти в нужный момент, чтобы самой не чувствовать себя неловко. Я перестала нуждаться в дружбе, ведь это не то, что я хочу вновь и вновь проходить. Через обман, лицемерие и жадность со стороны меня окружающих.
    У меня нет ни одного светлого воспоминания с кем-то, ведь теперь я понимаю, что все эти воспоминания окутаны каким-то негативным чувством. Ведь те люди не были теми, какими их я запомнила в тот момент. Они могли лгать обо мне в этот момент, а могли смеяться в мыслях.
    Я закрылась в себе. Мне действительно легче последний год в жизни социофоба. Хоть иногда я и завидую дружбе
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×