-
Я потеряла себя или что же это? Всё идёт на провал не знаю почему. Был парень, встречались почти 2 года. Потом я узнала, что он мне изменял и узнала я это от подруги. Той, с кем он переспал. Была конечно в шоке, хотелось умереть в тот момент, как будто я сквозь землю провалилась, после я старалась забыть его, но как только забыла, вновь он появляется и начинался опять это круговорот. И поставила я точку, что пора прекратить всё это, учусь ещё и на права, не могу сдать никак. Ещё после расставания может что-то осталось, что не могу двигаться дальше, хотела поступить в университет и тоже не получилось, не знаю, что со мной, как и что делать? Я начинаю себя терять или уже…
-
После стольких эмоций под конец октября 2020 года, я начала постоянно спать, была сильная усталость, я не могла делать просто ничего, я постоянно спала постоянно рыдала, у меня не бы аппетита (либо же наоборот заедала все эти чувства/эмоции). Я была очень подавленной, я не могла выспаться, я была такой слабой и просто не могла ничего сделать.
Это продолжалось до начала лета. Потом казалось всё наладилось. Но я перестала чувствовать абсолютно всё, что чувствовала к близким людям:
радость от сообщений, сочувствие, жалость, какую-либо любвь. Ни-че-го. Они просто стали мне противны.
Началось примерно с конца лета до текущего времени, что со мной?
-
Год назад я начала приносить себе физическую боль. Я думала это помогает, но спустя время я поняла, что сделала всё только хуже. Мне некому выговорится. Много проблем накапливается внутри и постоянно чувствуешь эту боль, которую сложно описать.
-
Здравствуйте, проблема у меня не серьёзная и невероятно глупая, но мучает меня уже больше 6 лет. Мне 15, некому сказать, не с кем обсудить, а к единственному, что отвлекало – тренировки и интернет временно нет доступа, т. к. я в детском лагере. Уже выть хочется. Так вот, я уже невероятно продолжительно и очень тяжело ненавижу то, что я женщина. Вот не могу – и всё.
Мне никогда в женском существовании плюсов не виделось, даже в детстве, но с начала пубертата состояние начало стремительно ухудшаться. Прекрасный день, тренировка, смотрю вниз, вижу грудь, и всё, день испорчен. К тому же, общение с людьми мне никогда не удавалось, и я живу отстранённо, нелюдимо, прячась в интернете.
Отдельный ужас – походы в душ. Когда раздеваешься, даже наедине, прекрасно видно кто ты и это ощущается так ужасно!
Вижу группу женщин – снова это состояние. Вижу, как кто-то называет себя, меня, кого угодно девочкой, девушкой, женщиной – опять. Насчёт этого, тема, кстати, злободневная, т. к. в лагерях очень многие вещи разделены.
От женских компаний тошнит, часто вижу мужские компании моего возраста, но влиться не могу даже в случае общей темы, т. к. вид у меня обыкновенной девочки-подростка.
Из-за всех сил пытаюсь общаться с людьми, проявлять инициативу, но состояние настигает везде.
Что мне делать, посетители сайта, пожалуйста, подскажите ответа! Психологов боюсь и стыжусь себя, а переходный возраст так надолго затянуться не мог.
-
Когда я начала резать руки, никто об этом даже не догадывался. Я ждала пока раны затянутся и резала снова. Один раз я решила вырезать # и я это сделала, но не более. Когда это увидела мама, начала на меня орать и грозила рассказать папе и сказала: «как тебе не стыдно, если это увидят в школе, меня вызовут и поставят на учёт». В тот момент мне было очень обидно, ведь вместо того, чтобы выслушать и помочь, она так отнеслась к этой проблеме… Я поняла, что то, что о ней подумают для неё важнее.
-
Всем привет, то что у меня происходит одновременно самое лучшее и самое худшее. В школе с 1 класса я любил одну девочку, сейчас она девушка естественно. Я ей признался, но оказалось, что я ей просто друг, я подумал может дело во мне, типо я не успешен, с детства хотел в спорт сколько себя помню (мма) и не хочу себя хвалить, но я себя считаю очень талантливым спортсменом. Никто не может меня победить ни в борьбе, ни в стойке. Не суть, я переехал в Москву ради всего этого, ради того, чтобы понравится той девочке, ради того, чтобы осуществить свою мечту, стать чемпионом UF* (переехал недавно), проблема в том, что я не знаю, нужно ли мне это всё. Дальше пытаться понравиться ради любви моей жизни. Иногда просто хочется бросить всё это и идти смотреть атаку титанов и др аниме, но я не хочу сдаваться, чтобы потом жалеть всю жизнь, что я всё бросил. Что делать? Как мне быть? Мне нравится ещё читать новеллы, смотреть аниме, играть в шахматы, я очень люблю шахматы, я очень разносторонен, но я устал от этой мирской суеты, иногда мне кажется, что меня никто не понимает, никто меня не поддерживает, чувствую себя одиноким.
-
26.09.21 23:08 — я перестаю осознавать процесс деградации. Это необратимо. Если раньше удавалось контролировать себя, то сейчас — нет. Фляга сорвана, котёл лопнул, чаша терпения переполнена — хоть как ассоциируйте, что со мной происходит на данный момент сего числа.
Мне 21 год. С 15 лет увлекался 3D-моделированием, писал великолепные, на мой взгляд, рассказы, музыку, рисунки и постеры в фотошопе. Мечтал посетить Швецию, Хедемору, офис компании KMGames, отблагодарить за шедевр — Fran Bow, мечтал стать диктором, стримером… Сейчас ни о чём не мечтаю, ничего не хочу. Тупо сижу и смотрю приколы в попытке утешить себя, но спустя время моментально углубляюсь в себя. Я замкнутый, немногословный, нервный и глупый человек. Привык всё делать сам, игнорируя советы родных и друзей. Последствия неутешительные. Больше всего страдаю от игромании — она меня не отпускает. Сроду пытаюсь привлечь к себе хоть какое-то внимание и очень часто делаю это неправильно, надавливая на жалость, жалуясь, что у меня ничего не получается. А я и не начинал, чтобы не получалось. Даже боюсь стартануть, потому что боюсь критики, несмотря на свою близость к Москве, где до меня всем пофиг, откровенно выражаясь. Тем не менее, пробую записать дуэты с VoixeCraftSchool, пробуя себя в качестве актёра дубляжа, в TikTok. Этого мало. Я всю жизнь живу в унынии. Казалось бы, счастье — вот оно, рядом! Надо поднажать, чтобы его получить, но на пути к нему возникает лень и отсутствие интереса к делу. Это всё стопорит меня. Я не могу отпустить этот ручной тормоз. И не смогу.
Возможно, сегодня последний день, последний раз, когда я осознаю, что деградация неминуема. Кто прочитает эту запись, знайте — я не старался стать лучше ни для кого, даже для себя. Мой скудный словарный запас не позволяет мне передать всё, что у меня в голове. Невербально я мог бы объяснить. Да что я мог? Ничего! И не смогу больше. Я растратил таланты. Остаток жизни я буду отрабатывать слесарем-сборщиком в КСК.
Дожил. У меня всё.
-
Привет. Я учусь в десятом классе и мне с самого детства хотелось иметь тех самых друзей, с которыми на край света, с которыми срывать уроки, с которыми потом покушать в кафешку после уроков, с которыми можно на «дружище» и «приятель». К которым поворачиваешься на уроке, чтобы обсудить, что будем делать после, и где сядем в столовке. С которыми не скучно и реально весело.
Да-да, мне не сложно это устроить, но тут меня останавливают несколько факторов:
1. Вокруг меня очень скучные люди. Да, они веселятся, разговаривают вместе, ходят в столовку и приходят друг другу домой. Но эти разговоры и веселье кажутся такими пустыми и скучными, что невольно покрываешься серой пылью, как старая книжка в библиотеке.
2. Второе, второе — я не могу нормально разговаривать. Да, если мы знакомы с человеком более полугода, то для них я та ещё душа компании. Я могу начать диалог и познакомиться с людьми так, чтобы у них обо мне было хорошее впечатление. Но самым трудным оказывается период, когда вы знакомы, но не знакомы. И я просто не представляю, как мне с этим бороться, с тем как в голове резко пустеет и тебе внезапно становится не о чем говорить.
3. И самое отвратительное. Насколько бы у меня ни был правильный режим сна, насколько бы хорошо ни было сложено мое тело — я всегда чувствую усталость. Ха-ха, возможно это из-за строгого воспитания, когда тебе нужно сидеть и не шуметь, а возможно из-за недоедания, когда мне нужны витамины, орешки, солнце — а тут бац и ты рожден в стране без солнца, с дождём и слякотью.
Итог: мне не обязательно нужен ответ, просто я написала сюда скорее от отчаяния, платные кружки не вариант, смена школы тоже, я выбрала профиль и тут большинство токсичных гиен, в интернете ненавижу общаться, люблю гулять. Но это тупое общество подавило меня и мои интересы.
-
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне почти 18 лет и я потерял смысл жизни. Я не знаю, что мне делать. У меня были отношения и сотни ошибок в них и всё это из-за меня. Да, во всём виноват я, потому что я такой человек и с этим ничего не сделаешь. Такой я есть. Я стесняюсь общаться с людьми, которых я не знаю. В этом и есть проблема отношений. В последний раз меня бросила девушка, потому что из-за моей проблемы я сделал ей больно, но после слов «нам надо расстаться» пошли слёзы. Я плакал так как, ни разу не плакал, наверное потому что я полюбил её очень сильно и привязался к ней. А ещё недавно я встретил свою первую любовь из школы и мне стало грустно, ведь в том что мы не встречаемся с ней я тоже виноват. Во всём виноват я и что мне делать? Что мне делать с этой проблемой, как избавится от страха и делать первые шаги и да, это не единственная проблема в отношениях!
-
Я страдаю от не любви к себе. Я не могу полюбить себя, это очень сложно для меня, но я хочу, я пытаюсь, но ничего не получается. Без косметики боюсь появляться где-либо, я боюсь, что вдруг кто-то увидит. Также есть лучшая подруга за которой мальчики толпой бегают, а у меня нет даже ни одного мальчика, который бы за мной бегал. Её провожают до дома, прислушиваются, в общем вся во внимании, а я всё всегда сама. Домой одна, везде одна. Как мне справится, как полюбить себя? Я правда не знаю, что делать. С ней после первой встречи общаться начинают ещё лучше, а меня бросают. Не понимаю, почему так, ведь многие говорят, что я такая же как и на фотографиях, правда устала от того, что не могу полюбить и чтобы это было взаимно, но мечтаю…