Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 1
    № 4577021 апреля в 11:04
    Просто всё бесит! Бесит муж, за которого нужно делать сессию, потому что он работает. Бесят дети, которые вечный срач дома делают. Всё раскидывают, кидают, мусорят, пачкают. Я их безумно всех люблю, но как я устала убираться, тереть, мыть, стирать, как служанка. Я уже иногда так жалею, что я вообще когда-то вышла замуж, лучше была бы одна, как моя мать, которой всё равно на всех и вся. Папа мой в 30 лет мне душу решил излить и рассказал что я приёмная дочь. Зачем мне эта информация вообще нужна? Два года борюсь с этой мыслю, ни какой поддержки ни от кого. Сестра замуж вышла, новый зять такой крутой, нас в гости больше не зовут. Даже в новую машину в страховку вписал его, хотя до этого машина была и моего мужа туда не вписывал. Как меня бесит, что он его чуть ли в жопу не целует, такой он весь хороший (хотя себя ещё не показал), а сестра молчит, что он ещё тот абьюз. Садик посадили на карантин, младший дома, в школе у старшего каникулы. Господи, как это всё надоело, новости эти страшные, ужас, кошмар. Да и кредиты тоже бесят. Всё бесит, ужасно. Вопросов нет, просто хотела выговориться. Как было хорошо в детстве, никаких проблем кроме уроков и всё.
    Ответить
  • 2
    № 4576921 апреля в 11:04
    Я просто выговориться. На данный момент у меня день рождение, а чувствуется это, как обычный день. Буквально поздравили и всё. Я всегда думал, что все проблемы уйдут до этого момента, но нет. Их стало так много, что просто хочется плакать, хотя и на это уже сил просто нет. Какое-то выгорание эмоциональное что-ли? Всё время пытаюсь найти в себе силы идти дальше. Поднимаю всем настроение, но когда начинаю писать о том, что и у меня есть проблемы и плохое настроение, получаю в ответ либо игнор, пока не переведу тему, либо сообщения по типу «ооо, а у меня…». Иногда такое раздражает, типа, почему им можно, а мне нет? Уже попросту не помогает выговариваться стене, бить предметы, или просто наорать на что-нибудь, просто не помогает. А как справится с этим, я в душе уже не чаю. Спасибо всем тем, кто хоть прочитал это нытьё.
    Ответить
  • 1
    № 4576821 апреля в 11:04
    Честно, не знаю с чего начать. Просто очень устала буквально от всего. С недавних пор, как моя мать нашла себе нового мужа, жизнь вообще потеряла какие-либо краски. Эту женщину грех назвать хорошей матерью. Больше скажу, она сама как ребенок: сперва делает, а потом думает, не может здраво оценить ситуацию, считает себя пупом земли, что все плохие, а она хорошая, что есть только её мнение и неправильное. Мало того, всё мое детство она либо уделяла другим детям (работала нянькой), либо скиталась в надеждах наладить личную жизнь: хороших моментов я почти не помню, зато как она унижала меня и мою старшую сестру, не скупясь даже на применение физической силы, я никогда не забуду, потому что она в целом ассоциируется у меня только с вечными скандалами, негативном и ненавистью: большая часть моего детства прошла так, но сейчас, когда я вроде как наконец-то могу дать отпор, покрыть её трехэтажным матом в ответ, или если всё совсем туго: ударить, чтобы она ощутила это на своей шкуре, она нашла себе мужика. Огромного шкафа с неконтролируемой агрессией, который мало того, что только недавно вернулся с сво, он в молодости сидел за убийство и я в буквальном смысле боюсь его. И, в общем, я в максимально безвыходной ситуации: я несовершеннолетняя, съехать не могу, мои финансы контролируют и вместе с этим убивают морально, закатывая истерики в зависимости от того, как мою чудо-мать этой ночью ублажали. Я не могу сбежать, я не могу ответить на издёвки, мне некому высказаться и мне от этого очень плохо.
    Ответить
  • 1
    № 4576721 апреля в 11:04
    Я боюсь экзаменов, вернее итоговых результатов. Знаете, я учусь в 9 классе, сдаю информатику и обществознание. Раньше сдавала обществознание и литературу, однако директора не устроила моя не совсем большая динамика… Пришлось аж в середине года менть литературу на информатику, которую я даже за предмет не считала. Вот так жизнь сыграла со мной злую шутку. В последнее время всё идёт плохо, меня посещают дурные мысли и я очень боюсь, что поддамся им. Если не сдам хоть какой-то экзамен, то всё. Для меня жизнь закончена. Как перестать загоняться из-за ОГЭ? Я вроде понимаю, что всё может закончиться и пересдачей, и тем, что у меня всё-таки получиться, но неизвестность меня и пугает.
    Ответить
  • 1
    № 4576621 апреля в 11:04
    Всем привет. Я, кажется, тот самый проблемный старший ребёнок в семье, у которого не складываются отношения с матерью. Я старшая дочь из мусульманской семьи, просто к слову, я не уверена в том, что верующая. Так вот. С мамой у меня странные отношения. Часто у нас случаются конфликты из-за моего проблемного здоровья, она продолжает говорить, что мне всё кажется и я придумываю, однако результаты анализов не могут её уверить в том, что мне плохо. У меня средняя тяжесть анемии, мигрень и проблемы с щитовидной железой. Я очень нервная и тревожная, мне страшно выходить на улицу, страшно порой выйти из комнаты. Маму это раздражает, но я выхожу из зоны комфорта в мир, этого ей недостаточно. Я учусь в девятом классе и дико боюсь будущего, говорю об этом матери, она же начинает истерить похлеще меня, бить меня, забирать средства связи. Даже сейчас я пользуюсь моментом, пока её нет и прошу у вас помощи. После лютой истерики и избиения, она начинает меня успокаивать и говорит о том, что любит меня, что ей не всё равно. Ну и потом… Она плачет. Плачет и говорит о том, что я порчу ей жизнь, что она хочет наложить на себя руки и наконец умереть. Мне вроде всё равно, а вроде и нет. Я не уверена в том, что люблю её. Но мне так тяжело видеть то, что она плачет. Она по разному меня наказывает. Однажды из-за того, что я отказалась ездить в аквапарк, она избила мея, отобрала телефон, телевизор, компьютер и ноутбук на месяц. Младшим запретила со мной контактировать, ну а мне выходить из комнаты и даже смотреть в окно. Мне нельзя было читать, рисовать, готовить, даже убираться. Я почти месяц тупо пялилась в стену. Мне казалось, что я схожу с ума. Я начала себя царапать. Это происходит само по себе, я делаю это неосознанно. Сама рука тянется вверх к лицу и начинает со страшной силой его драть. Мне кажется, я снова начинаю сходить с ума. Умоляю. Помогите, я больше не хочу жить.
    Ответить
  • 1
    № 4576521 апреля в 11:04
    Девушка, 21 год. Я не могу это никому сказать, потому что боюсь, что это обернут против меня. Не могу ужиться сама собой. Я эгоистичная, ревнивая, чересчур эмоциональная. И самое то, в чём я не могу признаться себе, что все проблемы, которые я намерено раздуваю, это для привлечения внимания к себе. Слышать от молодого человека «хватит строить жертву» обидно, но меняться я не хочу и утверждаю, что не строю жертву. Хотя, наверное, это ложь. Почему мне нужно столько внимания, я знаю, из-за обделённого детства. Но что должно произойти в моей голове, чтобы перестать так делать? Жить, как нормальный человек… Этого я не знаю…
    Ответить
  • 1
    № 4576421 апреля в 11:04
    Я общаюсь с парнем, он мне очень нравится и я не знаю, нравлюсь ли я. Он ко мне вчера приезжал ночью, мы кайфовали и целовались (по мимо этого мы общаемся уже месяц). Он купил себе телефон, т. к. ходил с кнопочным, я понимаю, что всё равно хочется всё возобновить и просто насладится моментом с телефоном, но я ему только звоню, он как-то странно мне отвечает и нехотя вечно говорит, что перезвонит, хотя сам сидит в сети в ВК, а так же у него стоит, что влюблён в девочку одну, но она давно не была в сети. Что делать? Как мне быть? Мне плохо и я не понимаю, что происходит?
    Ответить
  • 1
    № 4576221 апреля в 11:04
    День добрый. Сейчас в ссоре с парнем. Он обиделся на меня. Не общаемся уже 14 дней. Я пыталась помириться и не раз, но он не идёт на контакт, либо игнорирует мои сообщения, либо смайлами отвечает. Я подозреваю, что он общается с другой девушкой, ибо слишком уж часто они одновременно в сети. Я уже и не уверенна, собирается ли он мириться вообще… Морально очень тяжело… Очень не хватает поддержки и советов, как лучше поступить…
    Ответить
  • 1
    № 4576121 апреля в 11:04
    Здравствуйте. Говорю не столько с целью совета, сколько просто высказаться.

    2 месяца назад я познакомилась с группой очень хороших людей онлайн. Мы очень дружили и проводили много времени. Я забивала на домашние дела, учёбу, потому что была зависима от общения с ними. В реальной жизни я была никем. То есть, меня не очень-то и любили.
    Но с друзьями (да-да, не маньяками, я слышала их голос и у некоторых видела внешность) было всё по-другому! Мы смотрели фильмы, общались в голосовых чатах, ставили парные аватарки, просто бесились, общались…

    Это были единственные люди, которые по-настоящему меня поддерживали и ценили. Их слова мотивировали меня жить дальше!

    Как-то раз у меня забрали телефон и удалили телеграм. Просто выхватили из рук во время переписки. Вот общались, и на ровном месте я исчезла (последним моим сообщением было «ну давай сценку, где я хочу умереть, а ты меня спасешь»).

    Мне безумно страшно, больно и одиноко.

    Возможно, я больше никогда с ними не увижусь. Я не знаю, как у них дела, может, меня из чата уже удалили. Из-за этого я очень сильно переживаю каждый день (преимущественно, полдень и вечер). Каждый день я плачу, потому что скучаю.

    Так было всегда. Когда меня бросила подруга со словами «я общалась с тобой из жалости», я отказывалась верить, что всё это — правда. Я старалась вновь заслужить её внимание, я была зависима от неё… Я всегда от кого-нибудь зависела.

    И я сталкиваюсь с тем, что меня игнорирует весь класс. Я прихожу — молчат, здороваюсь — игнорируют. Будто я пустое место. Некоторые особы, в том числе и моя подруга, о которой я говорила выше, распускают слухи и сплетничают про меня…

    Хочется забыться, словно ничего и никого и не было.

    Прошу подсказать, как мне вылезти из такого состояния и начать жить нормально (только пожалуйста, давайте без «отвлекись на новые хобби»).

    Так же не надо обесценивать мои чувства.
  • 1
    № 4577920 апреля в 11:14
    Привет всем. Мне скоро 19. Буквально около месяца назад вышла из отношений длинной почти в 4 года. В них было много всего. Как хорошего, так и плохого. В частности бывший молодой человек в ссорах мог толкнуть, пихнуть меня, сказать что-то очень обидное, проигнорировать. Были ситуации, когда он в анонимном чате кому-то скинул свой член, но не признался кому. В общем всё то, что могло сделать мне больно. Сейчас я в других отношениях, за что почему-то виню себя. Начала вспоминать хорошие моменты с бывшим, плакать. Додумывать, что сделала неправильный шаг, что ушла от него. От этого становится ещё хуже. Стало невыносимо просто просыпаться каждый день. Жить не хочется, каждый день одно и то же. Пытаюсь что-то сделать, как-то замотивировать себя, но ничего не выходит. Поговорить по душам тоже не с кем. Я просто запуталась и не понимаю, правильно ли я поступила?! Ведь не при ссорах он мог вести себя адекватно, делать почти всё, что я просила. При последней ссоре я спросила у него: «что тебя держит в этих отношениях?», его ответ: «ни*уя». Потом он начал говорить, что пошутил и сказал так, чтобы побыстрее закончить разговор. Я запуталась максимально во всём. Опять же, правильно ли я поступила? Это мои первые серьёзные отношения были. Я начинаю ненавидеть себя. Я будто одержима этим человеком.
    Ответить
ещё →(12299)
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×