Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Страшно

  • 1
    № 2451828 ноября 2016 в 12:59
    В этом году я перешла в вечернюю школу. Никто кроме домашних об этом не знает. Это прибавило проблем: страх от разоблачения, да и стыд жуткий. Перешла я туда от понимания того, что нормальную школу я не потяну. Да и к тому же, моя единственная подруга ушла в колледж, так что, это ещё и страх одиночества. Первую учебную неделю я пропустила, пришла уже в, довольно-таки сложенный коллектив. Чувствовала себя не в своей тарелке, сидела одна на всём ряду. Ко мне сами подходили, пытались подружиться, я тоже пыталась, но я не умею вести диалог, заинтересовать собеседника.
    Класс хороший, лучше, чем предыдущий, учителя тоже, я начала даже что-то понимать, стала общаться с одной девочкой, всё относительно хорошо.
    На прошлой неделе я болела, пропустила 6 дней (3 учебных), а завтра в школу. Не знаю почему, но я боюсь. Может быть осуждения, но, мне кажется, это бред. Уже четыре месяца прошло, а я все мучаюсь: вдруг кто-то узнает о том, где я учусь? Как мне поступить в университет? Родственники, да и родители, возлагали на меня большие надежды. Первые до сих пор возлагают, они-то не в курсе, думают, вот, поступит девочка на грант… Как же.
    В общем вот, может, поможет, кто сможет. Спасибо за внимание.

    P.S. возможно, у кого-то возник вопрос: а идти в колледж не могли? Это не вариант, отдельная тема.
  • 1
    № 2440313 ноября 2016 в 17:03
    Мне 9 лет. У меня есть подруги, они мне говорят про всё, что нужно знать, чтобы мне не было страшно. Я по нации Кыргызка. Я рада, что я не единственная, что видят такие сны. Мне всегда снятся перемешанные сны… Не скажу, что у меня прямо так всё серьезно, но хочу узнать ваше мнение! Ночью, когда я сплю, мне страшно особенно тогда… У меня такое чувство, будто бы кто-то на шкафу такой красный, страшный, ужасный! Я боюсь именно в такой момент. Я рассказывала и маме, и папе, и брату. Только брат меня нормально понял, папа говорит: «Как тебе страшно в своём собственном доме?». Я отвечаю: «Не знаю, папуль, но мне страшно!». Мама иногда верит, иногда мимо ушей… Всегда, когда мне страшно, я начинаю потеть и мне в этот момент очень страшно. Иногда, это долго, иногда нет. Иногда я просто засну, но на следующий день, утром, мне опять страшно. Сразу же. Мне целый день страшно тогда, у меня такое чувство, будто бы передо мной кто-то стоит и просто стоит, ничего не делает, но угрожает мне, что что-то будет плохое, и т. д.
  • 1
    № 2426925 октября 2016 в 13:30
    Исправила оценки в школьном журнале (свои). Узнала учительница по истории. Рассказала классному руководителю. Он вызвал маму. Теперь не знаю, что мне за это будет…
  • 2
    № 240355 октября 2016 в 22:00
    Мне сейчас действительно страшно. Позавчера у меня была крапивница, ну собственно я вызвала скорую и всё уже хорошо. Вчера у меня стало болеть плечо и я не могла поднять правую руку вообще никак. Сегодня у меня поднялась температура (на данный момент 38) и рука по прежнему не поднимается, как будто резиновая и мышц вообще нет, но руку я чувствую, она просто не поднимается, сейчас я вызвала себе опять скорую, но все же мне действительно страшно, что я такой останусь.
  • 3
    № 2365521 августа 2016 в 19:02
    Мне 14. Вчера перед сном обыскала всю комнату, пытаясь найти пластинки для раптора, когда заглядывала в тумбочку слева от моей кровати, запомнила оду деталь — возле неё лежал мой чокер, ну я решила его завтра на место положить. Потом включила кондиционер, закуталась в одеяло (просто звук кондиционера меня успокаивает) и начала засыпать. И тут резко услышала звук, как будто кто-то очень сильно хлопал дверью тумбочки. Это повторилось два раза. Я очень сильно испугалась, включила свет и побежала к родителям. Разбудила маму и когда мы проверяли тумбочку, я заметила, что чокера уже не было на полу. Всю оставшуюся ночь спала с родителями. А теперь никак не могу заснуть у себя в комнате, такое чувство, что что-то не так. Помогите, пожалуйста.
  • 2
    № 2356517 августа 2016 в 10:44
    Здравствуйте. Надеюсь, вы не подумаете, что я психопатка, это не так. В моем доме творится что-то непонятное. Мне кажется, дома ходит кто-то…Приведение? Домовой? Я не знаю. У меня отличный слух и я чётко слышу шаги. Я никому не говорила об этом, но когда племянница пришла в гости и услышала шаги (+она почувствовала, как кто-то прошел мимо неё), я обрадовалась тому, что я не одна такая. Вечно звонят в дверь, смотрю в глазок, а там никого, открываю — никого нет и не было. Чаще звонят в дверь, через минуту после того, как уходят гости (будто кто-то испугался гостей и вернулся обратно). Номер моей квартиры 13 (хотя это не важно). Всё это цветочки.
    Мне снятся странные сны.

    1. Сестрёнки хотели меня разбудить и трогают мою ногу, я почувствовала как меня коснулись наяву и открываю глаза — сестренки спят… О боже!
    2. Во сне я хожу по дому, всё ок. Иду в комнату тёти и вижу там парня в дыму, он мучается, комната вся светло-красная. Я запомнила внешние данные парня. Как только проснулась, рассказала маме, она решила, что это её братик (который покинул наш мир 23 года назад) и испекла хлеб, ведь это мне приснилось в пятницу.
    3. Это самый странный сон. Помню, как кого-то тянули вниз в бассейне и как я спала в своей комнате, потом проснулась и смотрела по сторонам. Посмотрела на стену, я чувствовала как кто-то смотрит на меня, никого не было (стена как стена). Вдруг стена стала черной и появилась серая страшная кошка. Она мяукнула и я проснулась с криком! Смотря на ту же стену!
    Недавно узнала, что братик мамы утонул в бассейне, потом мама с сестрой звали его духа в той самой комнате (где я его увидела во сне). Он жил в этом доме до смерти. Я живу тут с начала лета, т. к. дом достался нам, дом рядом с работой мамы. У кого была похожая история, помогите!Думаю посоветуете рассказать всё маме, она сказала: «не бери в голову, всё это из-за того, что ты смотришь мистические программы». Я их с детства смотрю и ничего такого не происходило со мной до этого. К экстрасенсам обращаться не хочу, вообще связываться с такими вещами не хочу. И кстати, я девушка и мне 18 (если это важно).
  • 1
    № 2311814 июля 2016 в 22:58
    Я уехала отдыхать в другую страну. Когда мы с семьей гуляли по городу, проходили мимо заброшенного здания. Я отчётливо услышала, как кто-то сказал моё имя. Я тогда посмеялась над собой. Соответственно я никому об этом не сказала. Была ночь перед вылетом, я естественно об этом забыла. Я крепко спала, как вдруг я услышала опять моё имя, мне было совсем не до шуток. Позже я подумала, что мне просто это приснилось. И вот я приехала в Россию. Мне спать не хотелось, в моей комнате горел свет. Я посмотрела на дверь и увидела ладонь, которая через стекло в двери машет. Это же отразилось в зеркале. Мне не могло показаться. Сейчас ночь, все спят. Как быть?
  • 4
    № 2291225 июня 2016 в 21:58
    Мне 15. Сейчас ночую у своей бабушки, на данный момент 4 часа утра. Всю ночь не спал. У меня произошло 2 резких приступа паники, как только я выключал свет. Да и такие, что у меня было такое ощущение, что я коньки отбросил. Наибольшее впечатление на меня произвело во время 1 приступа. Я выключил свет, лёг, через минуты 2-3 сначала я почувствовал, что мои палицы на ногах начали держаться не по моей воле, потом пальцы рук, а потом вообще потемнело в глазах, так что в этот момент я и подумал, что за мной смерть пришла, ну знаете как в фильмах. Но в этот момент я резко подлетел и включив свет начал искать что-то, типа, паучка-жучка, просто я их очень боюсь, но до этого приступа у меня не было страха перед ними. Ничего такого я не нашёл, а еще даже хуже: мой страх усилился. Потом через минут 15 успокоения и поисков чего страшного в комнате я опять выключил свет и лёг. В этот момент всё произошло ещё хуже чем в прошлый раз: сразу потемнело в глазах, а затем дрожали руки, потом ноги, но опять же я резко вскочил и скорее включил свет. После этого меня это настолько обеспокоило, что я действительно думаю: «Не укусил ли меня кто?». Опять же искал что-то, но не нашёл. В этот раз оставил включенным телевизор, но без звука, чтобы заснуть. Вроде бы начал засыпать, но вдруг он выключается и меня это не просто напугало, а взбудоражило. Я начал замечать странные звуки, странные игры света и тени с моим воображением. А теперь оставил включенным свет, гадаю что это могло быть: укус чего-то, моё воображение (при том что до того, как ложится спать, я смотрел Симпсонов, сменные серии, а последний раз ужастик смотрел 3 дня назад, поэтому я ни как не мог думать во время засыпания о страшном); а может быть что возле меня что-то другое находится… Помогите найти решение этого всего. И даже сейчас у меня онемел мизинец на руке, которой я пишу на своём смартфоне.
  • 1
    № 2183321 марта 2016 в 20:04
    Мне 19. Я в общем-то жизнерадостный человек. У меня есть любимые родители, друзья. Я не испытываю особых финансовых трудностей. Можно было бы сказать, что жизнь удалась, если бы не одно «но». Иногда, чаще когда остаюсь одна, на меня наваливается дикий беспричинный страх. Это не страх неведомых чудовищ, не страх смерти, не страх высоты или темноты, никакой другой страх, имеющий чёткие очертания. Всё, что я чувствую, так это то, как холодеет низ моего живота и ноги слабеют от немой паники. В такие моменты хочется вырвать себе все волосы на голове, забиться в угол и кричать. Хуже всего, что я не могу избавиться от этого чувства, т. к. не знаю его причин. Я готова посмотреть страху в лицо, но как бы я ни старалась, этого лица не нахожу. В последнее время такие приступы стали происходить намного чаще, и это просто убивает меня. Прошу, если кто-то сталкивался с чем-то подобным, расскажите, как вы побороли это или же как научились с этим жить?
  • 1
    № 2182421 марта 2016 в 11:45
    В пятницу смотрела с подругами ужастик (сама не хотела), вроде бы всё было нормально. Но ночью дома вдруг стало очень страшно. В голове рисуются такие фантазии. Не знаю, что делать. Пыталась побороть её: смотрела все углы, пыталась доказать, что никого нет. Остаться в комнате в темноте и жутко ужасно. Я плакать уже хочу, от страха. Помогите, прошу.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×