Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Страх

  • 1
    № 4408626 июля 2023 в 12:46
    Всем привет. Мне 15 лет. Я очень давно страдаю ипохондрией, как себя помню ещё с детства. Очень часто были заскоки по типу: «а что если эта родинка — это рак?», «у меня болит живот, а что если это рак?», и очень паниковала, но проходило это быстро после приёма у врача. 2 года назад начала очень болеть шея, прям безумно, конечно побежала к врачу, но ничего не нашли, там ерунда сказали. Прошло полтора года с того приёма и последние полгода шея опять адски болела, но я не шла к врачу, боялась услышать диагноз — рак. Так и жила, потом начала совсем загонять себя. Где-то в апреле начала изучать все симптомы рака шеи и искать их у себя и самое страшное — они начали появляться постепенно. Когда я узнала о них, постоянно шумит и боль в ушах, нарушение зрения и очень испугалась, думала о суициде, что если рак найдут, то я покончу с собой, чтобы не мучиться. Потом сходила к врачу, ничего не нашёл, сделала рентген — всё хорошо. Эти симптомы и сейчас никуда не ушли, а другие пришли. Меня постоянно душит, кружится голова, часто ком в горле, иногда изжога или тошнота, совсем не могу есть, пить, тяжело глотать, теряю вес. На психическом уровне вообще ужас: постоянно паника, стресс, я постоянно реву, могу делать это часами, меня ничего не радует в жизни я думаю только о смерти. Я боюсь спать, думаю, что умру во сне, постоянно бессонница, боюсь быть одна, вдруг скорую надо будет. Я мечтаю лечь в больницу, чтобы не мучиться. Недавно ещё и дедушка умер от рака. Я постоянно проверяю не потеряла ли я память, могу ли я говорить, дышать, есть, пить, ходить и т. д. Я боюсь за родных, я боюсь за себя. Часто болит сердце, голова бывает болит. особенно после истерик. Бывает болит горло. Я хожу по врачам, никто ничего не находит. Дошло до того, что даже когда нет удушья и не кружится голова, я ужасно боюсь, что это вот-вот начнётся и сижу жду. Я изолировалась от общества, я не понимаю, как мне жить, вся моя жизнь это мучения. Я прочитала симптомы рака мозга, так как не удержалась и нашла половину у себя (плохое зрение, болит шея, кружится голова, постоянно истерики и паники, звон в ушах) теперь уверена, что у меня рак мозга, я просто боюсь, просто боюсь всего. Я хочу, чтобы меня спасли я хочу жить, как обычный подросток, ходить гулять, смотреть то, что люблю, рисовать и т. д. Но паника нахватывает меня везде и всегда.
  • 1
    № 4403719 июля 2023 в 11:52
    Я с детства боюсь учителей. Я считаю, что именно из-за этого у меня ужасные оценки по всем предметам. Этот страх появился у меня ещё в начальной школе. Эта ситуацию произошла во 2-3 классе. Моя учительница вызвала меня решить задачу у доски. Но я её не поняла. Я просто молча, стояла у доски. И пыталась решить задачу. Тут же на меня накричали. Я лишь помню, что сильно испугалась и сразу заревела. После этого я жутко боялась, что-либо спросить или попросить у учителей. Не спрашивала, как решать ту или иную задачу, или, переспросить, что делать. До сих пор боюсь. Не знаю, как с этим бороться. Что делать?
  • 1
    № 4400418 июля 2023 в 17:13
    До меня домогался старший двоюродный брат. С самого детства он лез ко мне в трусы, а я не осознавая происходящего, всё ему позволяла. Про интимные темы я узнала лишь к 14 годам, произошло это случайно, пока листала интернет. Весь месяц я не могла потом ходить в школу и даже просто выходить из комнаты у меня вызывало огромную панику. У меня часто болела голова и сердце после того, как я снова прорыдаюсь с воспоминаний. Он живёт в ЧР (мы чеченцы), я в ЯНАО, но меня до сих пор мучают кошмары с его присутствием. Сейчас я снова в ЧР в отпуске, мы тут достраиваем дом, так что стараюсь по полной его игнорировать. На данный момент ему 19, а мне 15. Ощущаю себя грязной и использованной, боюсь находиться рядом с противоположным полом и вообще что-то против того предпринимать. Мне не поверят ни в полиции, ни дома. Сдачи я дать не могу, очень боюсь брата. Помогите пожалуйста, я больше не могу так жить, я боюсь это продолжить, если буду попадаться ему на глаза.
    Ответить
  • 2
    № 4399115 июля 2023 в 20:29
    Хочу рассказать про свою фобию. Мне 16 лет. Я девушка. Живу в России. У меня есть фобия, которая преследует меня с самого детства по сей день. Я хочу жить, как нормальный человек, но у меня не выходит. Я могу сейчас преувеличивать, но эта фобия мешает мне жить.
    У меня подофобия – боязнь ног (если говорить простым языком). Все мои друзья, которые знают о моей фобии просто смеются надо мной и не принимают мой страх всерьёз. Мне настолько стыдно жить с этим страхом, что я даже не рассказываю своему парню об этом.
    Недавно моя подруга рассказала мне, как её парень облизал ей стопы. Я это представила. Мне было мерзко, меня тошнило и я подумала, что они оба конченные.
    Мне мерзко смотреть на чужие ноги, особенно на свои. Мне мерзко от стоп. Всегда говорю, что хотела бы себе хоть копыта, чем эти непонятные, длинные и мерзкие конечности с пальцами, между которыми скапливается грязь. Я хожу мыться каждый божий день. У меня не пахнут ноги, я слежу за ними, но трудно стричь ногти.
    Я не хожу без носков. Даже летом я хожу в шерстяных носках, потому что мне дискомфортно и холодно. Ночью я их, естественно, снимаю. Моя мама меня понимает. Она понимает, чего я боюсь. У моего отчима такая же фобия. То есть… Не знаю, фобия у него или нет, но он тоже постоянно ходит в носках.
    Как по мне, эта тема очень интимная. Я ненавижу свои и чужие стопы. Я ненавижу пальцы, которые могут быть у людей разной длины, либо один палец длиннее других. Мне мерзко с пяток и вообще у некоторых людей ноги пахнут. Они могут пахнуть не только потому, что их не моют и не ухаживают за ними, а может обувь не та, либо тело много пота выделяет, либо ещё другие причины. Меня тошнит при виде ног. Я не понимаю людей, имеющих футфетиш. Мне с них мерзко.
    Я не могу даже на море выехать, ведь люди на пляже все с голыми ногами. Если я и приезжаю на море, то стараюсь вообще на людей не смотреть.
    Я считаю, что стопы – это самая мерзкая часть тела у человека. Я хочу спросить: что мне делать? Продолжать жить с такой нелепой фобией, либо бороться с ней? А если бороться, то как? Интернет не помогает, мне мерзко и страшно.
    Ответить
  • 1
    № 438975 июля 2023 в 10:44
    Я люблю играть в компьютерные игры, но очень боюсь тех игр, где меня могут убить. Я боюсь хорроров тупо потому, что боюсь, что кто-нибудь меня там убьёт. «Не играй в те игры, где тебя могут убить» — не могу, очень хочется именно в эти.
    Ответить
  • 1
    № 4375211 июня 2023 в 14:10
    С детства меня сначала любили, я была желанным ребёнком. Но всё до поры, до времени. Родился мой брат. И моя жизнь превратилась в ад. Но сейчас, я уже не могу терпеть. Каждый день, абсолютно, на каждый мой шаг они поднимают скандал, каждый шаг. Побои чем попало, недавно мне даже скалкой прилетело, после чего она сломалась, до сих пор больно ходить. Сегодня, из-за того, что я не могла осилить последние три ложки супа, она вылила мне их на голову, после чего мать ещё и ударила меня кулаком по лицу, в итоге сломан нос. В истерике я успела кинуть фразу: «не хочу, чтобы ты была моей мамой». В итоге, теперь у неё якобы «нет дочери». Насчёт отца? Ему всё равно на мою жизнь. Меня буквально могут до смерти избивать перед ним, пока он будет смотреть телевизор, не обращая внимая. Пока младший брат с меня смеётся. В живых только из-за родственников с папиной линии. Бабушки, крёстной, двоюродного старшего брата, его жены и маленького племянника. Они всегда защищали меня. Но так не может продолжаться, уже как неделю планирую уйти из дома, но очень боюсь. Из-за них у меня появился страх спать по ночам, они пообещали задушить меня подушкой во сне. Как я могу называть их родителями? А вместе с братом ещё и семьёй? А на просьбу сводить меня к психологу, огребла ещё больше. Не знаю, что мне делать.
    Ответить
  • 1
    № 437407 июня 2023 в 19:04
    Мы семьёй поехали в Турцию, там я познакомилась с девочкой (не буду говорить имя) и мы очень хорошо дружили. Как-то мы встретились и пошли с её родителями на дискотеку, а мои где-то гуляли, но они знали где я. Тут к нам подходит пьяный в хлам мужчина и говорит типо привет как дела и т. д. Мы не сразу поняли в каком он состоянии и отвечали (в отеле много людей просто подходили и мы привыкли), но вдруг он нас обнял и сказал «пойдёмте». Мы вывернулись и он отошёл и потом подлетели родители. Всё обошлось, но страх остался и ноги сильно трясутся. Что мне делать?
    Ответить
  • 1
    № 4358521 мая 2023 в 17:00
    Здравствуйте! У меня такая проблема. Я чувствую страх и тревогу, когда остаюсь один дома на выходных. И я не знаю, что с этим делать.
    Ответить
  • 1
    № 4327515 апреля 2023 в 19:19
    Привет! Как бы это объяснить… Я хочу стать писательницей. Мама и учителя в школе говорили, что у меня талант, мне и самой нравится эта профессия. Однако каждый раз, когда я решаюсь написать какую-нибудь историю, сразу начинаю видеть себя в будущем алкоголичку, наркоманку, которая регулярно посещает психолога. Ине это даже во сне сниться, я боюсь! Это глупо, я ведь даже не знаю, случится ли такое или нет. Что мне делать?
  • 1
    № 4287420 февраля 2023 в 23:56
    Мне страшно… Я не хочу существовать… Человечество ужасно. Мы все осознаём это, но продолжаем всё портить. Даже я после этого, как обычно, пойду сидеть сложа руки, как последняя свинья и мусорить. Каждый признак указывает на близкую смерть. Война, замедление ядра, нейросети, часы судной ночи, расколотый камень с демоном и многое другое… Я просто не хочу жить. Просто отправьте меня в вечную пустоту. Я не хочу умирать, я хочу просто отдохнуть от всего. Я не хочу наблюдать, как нашу планету разрывают на части. К психологу я боюсь идти. Я не могу высказаться лицом к лицу, лишь анонимно. Как мне забыть это?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×