Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Отец

  • 1
    № 4233627 ноября 2022 в 16:24
    Я не очень хорошо отношусь к младшей сестре, из-за чего у меня часто происходят скандалы с родителями. В основном отец устраивает крупную ссору, в ходе которой он раскидывает все вещи в комнате, считает себя психологом и думает, что мои слёзы и остальная реакция на происходящее сделаны специально. Пока я плачу, он ухудшает всё ужасными словами. Сегодня это были слова, что я тварь, никчёмное существо, что они мечтают, чтобы я свалила куда угодно. Учитывая, что я очень люблю и привязана к маме, эти слова убивают меня. Так же он говорит, что он ненавидит меня всё сильнее и сильнее. Он пытается убедить маму, которую я очень сильно люблю, в обратном, что меня обижает ещё сильнее. А началось это год назад, когда во время их ссоры я не выдержала и влезла, высказав, что у меня накопилось на отца. Он припоминает мне это и в каждую ссору кричит, как поставил на мне крест, как относится ко мне на самом деле, и что лучше бы мама относилась ко мне так же, как он. Он кричал так, что у меня появился шум в ушах. Возможно, это просто реакция на стресс, но когда я просила говорить тише, он только смеялся и кричал сильнее, передразнивая меня. Я не знаю, что мне делать, я не знаю, как я выйду завтра из комнаты и смогу ли я посмотреть на него. В данный момент мне просто обидно. Я совершенно не знаю, что мне делать.
    Ответить
  • 1
    № 422026 ноября 2022 в 13:22
    Этим летом скончался мой отец. При жизни у нас ничего общего не было, только кровь. Я ненавидела его, он не любил меня.
    И вот, через месяц-другой после его смерти, он начал мне сниться. В этих снах всегда происходит что-то негативное, что-то плохое и страшное. Был лишь один сон, когда мы не общались, но всё было спокойно…
    Это мешает не только спать, но и жить, я даже не знаю, с кем я могу это обсудить…
    Ответить
  • 1
    № 421886 ноября 2022 в 12:42
    Девушка, 15 лет. Я устала от того, что я постоянно вспоминаю прошлое. Спасибо папе, что помогает напоминать о себе. В 2021 в начале октября родители развелись, после этого он ни разу не позвонил мне, не написал, не поздравил с праздником, а сегодня он пришёл к бабушке и поздравил её с днем рождения, но даже не поздоровался со мной. Зашёл со своей женой и со своими детьми, то есть детьми этой жены. Он меня кинул в ЧС, я не могу ни написать, ни позвонить. Капец, что мне делать, как забыть его, чтобы не вспоминать его?!
    Ответить
  • 1
    № 421676 ноября 2022 в 12:08
    Мой отец алкоголик. На протяжении 10 лет мой отец пил, а когда он выпил, он становится злым. Он много раз душил маму и так далее. Его увозила милиция пару раз. Он работает дальнобойщиком и как только приезжает с рейса начинает пить и так каждый раз. На меня он тоже бросался, но не критично. Всё тоже одна история, когда выпьет много, ему становится плохо, он начинает блевать и т. д. Мы отдавали бешеные деньги ему на капельницы, по моему желанию, потому что я не могла смотреть, как он мучается. Его уволили, он пил 4 месяца и я заставила его выйти на работу. Он пару недель назад вернулся и опять начал пить, только тут уже непередаваемо. Сначала немного скандалил, а потом вовсе так спился, что не мог ходить. Несколько суток назад он когда поднимался падал в обморок и блевал кровью. Он не хотел ехать в больницу, потому что он же мужик, а за ним там будут ухаживать, так нельзя! Я его час уламывала слёзно, но безрезультатно. У него начались судороги и я решила вызвать скорую. В итоге у него открылась язва в желудке и давление было. Его отвезли в больницу и он выглядит просто ужасно. У него могут забрать права. Вы наверное спросите, почему мама с ним не хочет разводиться? Потому что даже, если мы отсудим квартиру, нам не на что платить кредит. И мне мама и брат навязывают, что стоит забить на него, ведь он того не стоит. Хоть он и такой, но я очень люблю и я страдаю от того, что он такой. Подскажите, что мне делать в такой ситуации? Как упростить себе жизнь?
  • 1
    № 4208419 октября 2022 в 20:04
    Мой отец… Ненавижу его и мечтаю убить. Уже который раз его пытаются посадить в тюрьму, но он находит деньги и остаётся на свободе. Он чуть не убил 6 человек и мог сделать это со мной. Меня можно назвать верующей, я молюсь Богу и пытаюсь сделать всё для светлого будущего, но мой отец всё портит. Плевать, сяду я в тюрьму или нет, я никогда не пожалею если сделаю это, главное избавить себя и других от страданий, созданных этим уродом. Но что со мной будет сделает Господь? Я не собираюсь просить прощения за своего отца. Меня накажут за это? Что мне делать и как принять существование этого ужасного человека?
  • 2
    № 4198825 сентября 2022 в 16:28
    Я не знаю, что мне делать. У меня с папой с детства не было никакого близкого общения, он то работал, то пил. Бывало, что в нашем доме случались скандалы, я помню какие-то обрывки, когда кто-то друг друга ударил. Сейчас же я с ним вконец разругалась, мы стали как враги. Когда он пьет, он себя не контролирует и может ударить маму (такое уже было), мне он несколько раз руки выворачивал. Я стала очень агрессивным человеком и у меня случает приступы агрессии, а иногда истерики. Ситуация с отцом — это только одна из проблем. В школе меня 6 лет игнорировали, на меня обращали внимание, когда им что-то нужно было. С переходом в новую школу (в 7 классе), я была очень замкнутой и надо мной стали издеваться мальчики. Они угрожали мне, обзывали, прятали мой рюкзак и даже один раз украли учебник по биологии (я осталась без него на целый год). Я уже 3 курс учусь в колледже, хоть я и стала более-менее общительной, я всё ещё порой ощущаю дискомфорт. Я стала психически неустойчивой, хотя раньше у меня не было такого. Я делала себе раны ножницами на руках, сбегала из дома, 2 раза чуть не решилась на суицид. Один раз наглотаться таблеток, так как потеряла подруг, второй раз, пару месяцев назад, прыгнуть под колеса машин. У меня были пересдачи с комиссией, я всем врала, мне подарили подарки на 18-летие, хотя я не заслужила, я сдала лишь благодаря тому, что меня пожалели, я ощущала себя виноватой мне не хотелось жить. Я била руки об стену (доводила их до синяков и ушибов, даже вены просвечивались). Вчера я снова столкнулась с приступом из-за новой ситуации с отцом, не в силах себя контролировать я нанесла себе вред, била руку об стену. Мой папа меня несколько раз ударил по лицу и попробовал вывернуть руки. Из-за чего произошла ситуация? Я сидела с младшей сестрой (ей 3 года), вдруг он появился, но не один, с ним прошло ещё 3 мужика и они начали пить пиво. Моя сестра сидела среди них и наблюдала за всем этим. Я пыталась её увести и собственно мы стали ругаться с папой. Я наорала на него, наговорила кучу гадостей, сказала, что ненавижу его. Сейчас я чувствую себя ужасно, но не из-за того, что чувствую себя перед ним виноватой, а что докатилась до этого. Довела себя, что мне аж плохо стало. Я очень не хочу с ним жить под одной крышей, а ещё чувствую, что если пробуду там ещё какое-то время, то точно не выдержу, стану ещё более агрессивной. С мамой у меня тоже бывают ссоры, она уходить не готова, а я же хочу. Хочу также больше не агрессировать и не причинять себе вред. Что мне делать? Я очень устала от этого, я ненавижу свою жизнь (на суицид я не решусь), не хочу с ним жить, но мне пойти не к кому, так как иначе придется всё рассказать. Мама не знает, что я повредила руку. Мне реально нужна помощь, однако я не знаю к кому обратиться. Буду рада, если кто-нибудь да откликнется.
    Ответить
  • 1
    № 4190813 сентября 2022 в 19:32
    Батю своего я конечно люблю. Но до сих пор не могу простить ему то, что когда я был маленький, нужно было сидеть на строгой диете из-за больного желудка. А батя садился напротив меня и хавал всякие вкусняшки. Прошло много лет, и вот бате недавно прописали диету из-за язвы желудка. Я заказал ништяков: картошки, бургеров и т. д. и жрал перед ним.
    Ответить
  • 1
    № 4190613 сентября 2022 в 12:29
    Здравствуйте, я не знаю, смогу ли я получить хоть что-то на свою проблему, но выговориться хочется. Отец — пьяница и тиран, вот уже несколько лет он не так часто пьёт, но все же после пьянок это ппц какие сцены бывают. Жизнью обиженный, каждый день не проходит без криков. Я не хочу говорить свою национальность, но скажу, что он кавказской крови и моя мать тоже.
    Моя мать ушла, из-за побоев и бросила нас на его первую жену (она русская, у неё есть дочь, от моего отца). Вот уже 11 лет меня воспитывает совершенно чужая мне женщина (и моя сестра, которой 27), и не уходит от него, потому что любит меня и моего брата. Мне 17, моему брату 16 и я совершенно не знаю, что делать. Лишить отца прав мы не можем. Во-первых мы на Кавказе и нам некуда пойти. Во-вторых за попытку побега могут привести к уголовной ответственности мою мачеху. С родной мамой я общалась и виделась после её ухода. Я верила, что она меня любит. Но вот буквально в августе этого года я сказала ей прощай, на что получила полный игнор. Ей было абсолютно насрать, было обидно. Я даже не могу подать на неё алименты, потому что средства должны поступать на карту отца, который в свою очередь слишком гордый. Хотя он нас не обеспечивает от слова совсем. Всё всегда оплачивает либо сестра, либо мачеха. Он просто сидит на их шее и жрёт за их счёт. Хотя он зарабатывает и получает неплохую пенсию, но никогда нам ничего не даёт! Я просто в такой безысходной ситуации. Сестра боится бежать даже после нашего совершеннолетия, потому что он может за нами кого-то послать. Он кавказец, думая вы наслышаны о кровной мести. А ему ничего это не стоит, его за побои и пьянки никто из родственников не осуждает. Всем посрать, глубоко.
    Вот что я должна сделать? Я понимаю, что это тупой вопрос. Но, я так запуталась, у меня нет надежды уже. Я ничего не знаю, мне поставили депрессию, у меня панические атаки из-за тех страшных скандалов. Я на грани срыва, я хочу просто хотя бы что-то услышать.
  • 1
    № 4147027 июня 2022 в 19:31
    Вообще очень сильно хочу пожаловаться — меня в край достал отец. Он постоянно орёт и ничего не делает, срывается на маму и на меня. Все свои грехи он взваливает на нас, он абсолютно ничего не делает я ненавижу его настолько, что в 9 классе я планировал, как я убью его, пока он будет спать, как буду избавляться от улик и всё такое…
    В детстве если я его не слушал, он ставил меня коленями на морскую соль и пока я не умолял его простить меня, я не мог встать. Ещё помню у меня была 3 по русскому языку и этот он заставил меня сидя на гречке зубной щёткой мыть засраный унитаз. В первый раз мою сестру выгнали в 7 за то что «его величеству» не понравилась, как она написала буквы в тетради… Мою маму он постоянно оскорбляет. Я не могу жить с ним. Я пытался покончить с собой, но всё закончилось тем, что у меня была истерика от того, что я думал, что маме будет плохо… Моя мама самый прекрасный человек в мире я так сильно её люблю… Единственное, что меня в ней бесит — то что она не может расстаться с моим отцом… Мой папа отвратительный человек, я его так сильно ненавижу… Как только я смогу зарабатывать, я заберу маму от него.
    Ответить
  • 1
    № 4146716 июня 2022 в 10:47
    Уже как год я не чувствую себя хорошо у себя же дома. Мне не хочется сюда возвращаться, постоянные мысли о переезде, просто нежелание здесь оставаться и только в тот момент, когда дома никого нет, я себя могу спокойно чувствовать. Но временно не у кого пожить. Отец без всякой видимой на то причины пьёт и даже раз в несколько дней на него ужасно действует. Раньше это было только по праздникам, максимум раз в месяц. После чего он начинает эмоционально издеваться над нами с мамой. Ругать, говорить то, чего нет на самом деле, что мы в его проблемах виноваты. Из-за этого с мамой постоянно ругаются. Не понимаю, почему она терпит. Он не работает, но дома тоже находиться, как мне кажется не хочет, т. к. пьёт только когда дома. Я ненавижу его ещё больше за то, что он нас не уважает, думает, что мы все ему должны и зарабатывать и любить его, но сам ничего не ценит. К тому же считает, что я ещё этого не понимаю, поэтому меня точно можно использовать, что ничего я не слышу, его отношение не вижу. Мне просто неприятно находиться с ним рядом. Я вижу, как он врёт, издевается, не ценит, не уважает, не понимает, и считает, что так и должно быть. Мне не комфортно от этого негатива, я хочу развиваться и жить дальше, а не застревать в этом. Мне надоело одно и то же каждый месяц, я знаю, что всё так и будет продолжаться. Я уже не первый раз оказываюсь права в том, что чувствую. Не могу больше стоять на одном месте.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×