Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 44446
  • 1
    15 сентября 2023 в 17:00

    Я устала, отец бухает, недавно разбил машину

    и ему абсолютно всё равно на всех и вся, ему лишь бы бухать. Сейчас разбил маме бровь и спокойно пошёл спать, как последняя мразь, я хочу убить его, бросилась на него с ножом, но из-за мамы не смогла зарезать его. Я морально уже не вытягиваю, я психически нездоровая, а он, кстати, ещё сидел два раза, один за убийство, а второй за взятки. Хочу, чтобы эта тварь умерла мучительной смертью, я просто хочу нормального папу, как у детей из благополучных семей. Я не понимаю, что я сделала не то, за что мне это говно, я уже просто не могу… Я хотела совершить суицид, но что тогда будет с мамой? У неё ещё систематическая волчанка… Я так устала, почему не найдётся какой-нибудь нормальный мужик для моей мамы, только эта тварь, которая не работает, бухает и всё. Я хочу просто спокойной и нормальной жизни…
    Ответить
2 ответа
  • 0
    15 сентября 2023 в 17:26
    Сам по себе нормальный никто не найдётся. Твой отец — это выбор твоей мамы. Явно выбор так себе, раз доходит до того, что ты тут пишешь. Источник проблемы в том, что люди сами по себе не становятся мудрыми с годами. Физически организм формируется лет до 16, всё остальное — это опыт, учёба, работа над собой. Если человек её не проводит, то прибавляются только годы, разумнее его поступки сами по себе не становятся. Когда ты в раннем возрасте, кажется, что там взрослые что-то решают, им же лучше видно, они же разбираются, хотя на самом деле — большинство взрослых просто переодетые дети, т. к. решили не заморачиваться на счёт развития, т. к. сложно, нужно что-то делать и отказываться от эмоциональных решений и необдуманных поступков. Потом наступают последствия, но уже поздно. Родить ребёнка — дело не хитрое, быть хорошим родителем — это совсем другое. Для этого нужно обладать многими навыками, которые не появляются просто так. Встретить «кого-то» и родить от него, а потом всем вместе мучиться — это вот самое простой путь, который многие, к сожалению, выбирают. Лучшее, что ты можешь сделать — не повторять ошибок своих родителей. Учись хорошо, развивайся, старайся не участвовать в семейных конфликтах. Оградись от лишнего негатива, он не принесёт тебе пользы. В жизни есть важные вещи и вещи, которые ты можешь контролировать. Их пересечение — это то, на чём нужно фокусироваться. Если что-то ты контролировать не можешь, или это никак не влияет на будущее — не трать на это время и силы, как физические, так и эмоциональные, т. к. это пустая трата ресурсов. Чем лучше ты будешь учиться, чем быстрее получишь нормальную профессию, тем быстрее сможешь уехать оттуда, где тебе не комфортно и жить нормально, не повторяя ошибок. Какое-то время придётся потерпеть, просто старайся не принимать всё это близко, т. к. от твоих нервов ничего не изменится, только потеряешь фокус.
    Ответить
  • 0
    15 сентября 2023 в 18:50
    Плюс к 1 ответу, ходи в церковь и помолись, попроси да все прощения, только искренне и от самого сердца, отпусти всю злость и обиды, и молись и проси мира, любви, счастья, благополучия себе, маме и твоей семье 🙏🏻 жизнь наладится и все будет хорошо, но не сразу конечно. От тебя зависит много, от твоих желаний и твоих усилий.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×