Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 43139
  • 1
    20 марта 2023 в 18:10

    Всем привет. Мне 15 лет и всю

    жизнь я живу с безработным алкашом. Это мой отец. Всю мою жизнь обеспечивала нас только мама, папа ни копейки не вложил. Он зависим от алкоголя. Когда он пьёт, он устраивает скандалы, если ему как-то не так ответить, или проигнорировать, либо просто говорит всякую фигню, приходится слушать, если не послушаешь, то жди скандал. Было много случаев, когда мы с мамой сбегали из дома из-за него, из-за того, что боялись, что он может что-то с нами сделать. Мне тогда было 7 или 8, помню очень хорошо только этот случай. Была холодная зима, я только вышла из душа, волосы мокрые, я сидела смотрела телевизор, и вдруг пришёл пьяный отец. Он разбил керамическую чашку моего кота, начал скандалить, что мама плохая и вообще, что он хороший человек, а мы все говна кусок. Он начал орать на весь дом и начал со всей силы пинать зеркало, слава богу оно не разбилось. Мы с мамой испугались и выбежали на улицу. Я была в халате с мокрыми волосами, а мама в домашней одежде. Мы были без денег и без телефона, была только маленькая простушка нокиа. Мы забежали в кафе и там через официанта нашли квартиру (не отель), где можно переночевать одну ночь. Там было ужасно холодно и в эту ночь я стала ненавидеть своего отца настолько сильно, что на протяжении 7 лет у меня не угасает желание убить его. Я понимаю, что из-за него я испорчу свое будущее, но я устала это терпеть. Мама боится его и верит, что он исправится и перестанет пить. В общем говоря, мама против развода и готова терпеть то что он не работает, пьёт, а она пашет без выходных на работе с утра до вечера.
    Он много раз изменял маме и до сих пор изменяет, но мама закрывает на это глаза, хоть и знает это. Мама пытается утешить себя тем, что в него вселилось что-то и надо это убрать и тогда он станет нормальным отцом и мужем.
    Мне противно от него. Почему он не может быть как все хорошие отцы? Почему именно нас мучает он? Почему я не живу с хорошим и любящим отцом, который поддерживает меня и маму во всём?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    21 марта 2023 в 18:15
    Вопросы на которых нет ответов, и не старайся понять и узнать почему, все равно этому нет объяснения 😔
    Лучший вариант конечно, чтобы наверно вы ушли от него, чтобы жить безопасно, в мире и гармонии. По разному бывает, кто то уходит и вычеркивает без оглядки таких людей и такую жизнь, кто то терпит и надеется. Ну есть конечно надежда что все поменяется, но на это нужно время, стальные нервы, терпение и всепрощение.
    Очень надеюсь что все у вас будет хорошо и все наладиться совместно с отцом или без.
    Посоветую молиться, за себя, маму, отца (чтобы перестал пить) , за то чтобы все в жизни наладилось и решилось как нужно 🙏🏻
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×