Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Здоровье

  • 1
    № 4516818 декабря 2023 в 19:32
    Здравствуйте, недавно мы проходили осмотр для практики, там была гинекология, там я ляпнула, что не девственница (мне 17), они спросили ФИО, год рождения партнёра, потом месячные (их у меня нет уже месяц). У них было сомнение, что я беременна (у меня 1 полоска в тестах), потом осмотрели меня на кресле, когда приходила за анализами поставили печать и ничего больше не говорили. Что делать?
    Ответить
  • 1
    № 4516618 декабря 2023 в 19:29
    Мне больно. Как в моральном плане, так и в физическом. Эпилепсия — не приговор, но, увы, очень болезненная штука. Сначала я упала в обморок, потом снова, только немного при других обстоятельствах. Люди, которые стали свидетелями этого зрелища говорили, что моё тело тряслось, а я сама просто лежала с открытыми глазами. В итоге провалялась на больничной койке почти 2 недели, параллельно таскаясь по врачам, сдавая анализы, делая прочие процедуры. Закончилось всё поездкой в областную больницу, где мне поставили этот неутешительный диагноз. Сомнения могли возникнуть, если бы обморок был единичный, но он был 2 раза подряд, причём оба раза после затяжной и обильной менструации (к слову, она у меня ещё и нестабильно частая). Что же, теперь я обречена глотать таблетки последующие 5 лет и продолжать посещать больницы. Это не та подростковая жизнь, о которой я мечтала. Вечные головные боли, чувство усталости и изнеможенности уже стали моим повседневных состоянием. От школьной программы я отстала от слова совсем. Зачем я пишу всё это сюда? Мне просто нужно излить свою душу. Я боюсь, что приступы повторятся снова. Я боюсь, что в будущем у меня будут проблемы с трудоустройством или поступлением куда-либо. Я боюсь всего с этих пор. В больнице у меня спросили, какие у меня планы на жизнь и когда я ответила, врач сказал, что можно не волноваться, мол, эпилепсия не станет этому препятствием, но я так не могу. Не могу не волноваться. Хотелось бы получить какой-то совет. Как справиться с тревогой? Как снова быть в тонусе? Как смириться со всем происходящим?
  • 1
    № 4515818 декабря 2023 в 19:29
    Здравствуйте. На данный момент мне 13 и хочется немного высказаться, несмотря на то, что мне будет немного стыдно и противно.
    Еще с 6 класса (сейчас я в 7) у меня немного скатились оценки. Всю начальную школу и 5 класс я училась на одни 5, а из-за оценки ниже 5 у нас с мамой были скандалы и истерики. После 6 класса пришло осознание, что оценка ниже 5 — это не конец света. С 6 класса по время сейчас я учусь как хорошист, но ночью я часто думаю: «А что я сделала не так? Где моя мотивация и куда она пропала? Что изменилось? Почему я такая? Почему я подвожу родителей?».
    Также у нас с мамой доходило до того, что она била меня за ложь. Да, за то, что я врала нужно наказывать, но не до такой степени, что у меня на теле оставались синяки.
    Также в 6 классе (в сентябре) меня перевели в другой класс и до сих пор я не могу найти друзей. Я замкнулась в себе и большую часть времени провожу в гаджетах, где общаюсь с людьми из разных городов.
    Я чувствую себя сейчас просто ужасно. Приходится копить всё это в себе, потому что я стесняюсь кому-то даже рассказать об этом.
    Иногда я даже думала о том, чтобы уйти из нашего мира навсегда. Пока что эти мысли больше не появляются у меня, и надеюсь, что больше никогда не появятся. От меня почти нет пользы, я не знаю, кем стану в будущем, я не понимаю, что со мной творится и почему всё так.
    Мне сложно учиться, так как у меня отпало желание и интерес к учёбе. Я ненавижу себя за всё это, просто за то, что существует такой ужасный человек, как я.
    Я пытаюсь быть лучше, но все попытки идут на смарку, ведь я просто чмо, которое ничего и никогда не добьётся в своей жизни по словам матери.
    Я хочу, чтобы все это закончилось, чтобы я просто не доставляла проблем, чтобы люди не страдали от меня и моих действий, я хочу, чтобы люди были счастливы.
    Сейчас мне очень тяжело. Часто есть недосып и недоедание, но понимание того, что я просто не хочу учиться, пугает меня и раздражает. Я больше не хочу такого и просто хочу, чтобы меня выкинули на улицу, ведь мало кому нужен такой человек, как я.
    В такие моменты я часто начинаю плакать, при этом не контролируя слёзы. Я не понимаю, что во мне изменилось и что стоит изменить, чтобы стать лучше.
    Есть дети, которые добиваются намного большего, чем я. Я не заслужила всего того, что имею и лучше бы я и так не являлась в этот мир, если я не приношу пользы и доставляю лишь проблемы.
    Ответить
  • 1
    № 4513211 декабря 2023 в 20:48
    Здравствуйте. Я парень, 14 лет… В последнее время я ощущаю себя не в своей тарелке. Будто я и правда отличаюсь от остальных, чаще стал плакать, не могу воспринимать привычные шутки и действия, будто только сейчас начал прогресировать СДВГ или какое-то растройство аутестического спектра. Я не пойму, что со мной, а родители не верят моим словам. Я готов кричать о помощи любому. Я очень хочу быть нормальным, не быть таким эмоциональным и нервозным, даже параноиком. Я просто хочу, чтобы мне поверили и отвели к психотерапевту, но стоит ли вообще что-то делать или я себя накручиваю и просто устал?
    Ответить
  • 1
    № 4503925 ноября 2023 в 13:43
    Здравствуйте. Я парень, мне 21 год, у меня аутизм и я не могу обеспечивать себя. Родители не помогают никак, а только мешают мне. Помимо того, что у меня нет друзей из-за проблем с общением, так у меня ещё долгов почти на пол миллиона рублей. Здоровье ужасное, как физическое (очень долго перечислять), так и ментальное (были клинические депрессии). Кушать нечего, вешу очень мало, у меня большие шансы в ближайшее время получить эректильную дисфункцию. При этом у меня высокий интеллект и я осознаю каждую частичку этой никчёмной жизни. Из-за таблеток специальных сплю по 12 часов, из-за этого теряю любые работы. Мечтаю заснуть так и никогда не проснуться, хотя у меня внутри есть маленькая надежда, что всё исправится, поэтому я вынужден каждый день жить в этом аду.
    Ответить
  • 1
    № 4491818 ноября 2023 в 08:39
    Больше не могу так! Я понимаю, что меня сейчас заклюют, но я устала от своей мамы больной деменцией. Это длится уже 8 лет. Я всегда лечу её, тк являюсь медиком, чтобы болезнь не прогрессировала. Сейчас провела обширный курс лечения очень хорошим препаратом, который на практике даёт всегда положительный эффект. Лечение обошлось примерно в 20000. Но ей не только не стало лучше, но состояние ещё ухудшилось. Перестала мыться, закроется в ванной, постоит и выходит грязная с очень неприятным запахом. Ничего не понимает и не помнит. А сегодня вообще устроила. Сходила в туалет и все уделала: пол, унитаз даже с наружи. Страшно представить какой запах стоял на весь дом. Сама всю одежду испачкала жидкими фекалиями. А почему это произошло, я узнала. Она нашла каким-то образом таблетки мужа от ожирения и напилась их. Теперь буду подальше убирать. Моя дочь работает на дому в бьюти сфере и у неё как раз была клиентка, которая была в шоке от этого, конечно больше не придёт. К тому же у меня гостил маленький внук, который очень напугался. А я пыталась заставить её вымыться и переодеться. Она как всегда закрылась в ванной, но вышла естественно не мытая и в грязной одежде, зато в ванной всё запачкала фекалиями.
    Ответить
  • 1
    № 4490418 ноября 2023 в 08:37
    Как «усмирить» организм. Сколько себя помню, с меня вечно льётся в прямом смысле слова. Сильнейший гипергидроз, очень обильное слюноотделение, по женской части вечно болото — никаких прокладок не напасёшься. Даже блин сера из ушей выделяется в таких объемах, как будто там спичечный заводик функционирует. Все эти прелести лихо мешают. Из-за гипергидроза зимой проблема выйти на улицу, так как вся мокрая мгновенно замерзаю, из-за повышенного слюноотделения подушка вечно мокрая и плююсь при разговоре, из-за женских выделений бельё всегда мокрое и секс напоминает плавание, а из-за постоянной выработки серы уши чешутся, если не убирать её несколько раз в день. К врачам обращаться бесполезно, так как причины не находят и говорят, что это мои индивидуальные особенности, но блин с такими особенностями чувствуешь себя свиньёй. Что с этим делать? Можно ли как-то притормозить эту постоянную «течку из всех дыр»?
    Ответить
  • 1
    № 4488610 ноября 2023 в 10:32
    Это будет не вопрос, это будет высказывание. Я не буду что-то скрывать, буду говорить на чистоту. Мне 14 лет, мой рост 178, вес 84. В этом то и есть моя проблема. Понимаете, я тот самый человек, который думает, что его все ненавидят и дружат из жалости. Мне очень важно, что думают обо мне близкие, на мнение остальных мне плевать. Я единственный в совëм классе, у кого есть лишний вес. Недавно я смотрел наше классное фото, все ребята выглядят нормально, красиво, но не я, который стоит в самом углу фото и то на половину и пытаюсь давить улыбку, которая выглядит максимально ужасно. У меня нет никакой силы воли, как бы я не старался избавится от этого веса, ничего не получается. Я держусь буквально 2 недели и сбрасываю не более 3 кг. Мне нужен друг или наставник, который заставит меня избавиться от этого. Я не могу сделать всё сам, такой уж я человек. Мне не хватает поддержки, мне даже мотивация не помогает, которая была у меня не раз. Без того, кто мне поможет и будет буквально заставлять это делать, я ничего не смогу. Не смотря на это всё, меня никто не булит, с большей частью школы я в здоровых отношениях, остальную часть я тупо не знаю, но мне кажется, что они просто меня жалеют и поэтому общаются со мной. Я не знаю, как мне быть дальше. Я пробовал всё, чтобы избавится это этого тела, но всё без толку. Я буквально прошу вас о помощи.
  • 1
    № 448234 ноября 2023 в 10:03
    Здравствуйте, я хочу спросить что мне делать? Я занимаюсь каратэ 7 лет и раньше всё было нормально, но как-то я растянула себе спину и после этого всё началось. Раньше боль была терпимой, но когда я вставала, я ходила, как креветка. Так я проходила месяц, но потом боль начала увеличиваться. Сейчас я хожу на электролечение и массаж, но мне он не очень помогает. Послезавтра мне надо ехать на соревнования, а я ходить и стоять не могу, а отказаться уже поздно. Мне почему-то кажется, что скоро я буду ходить на коляске. Мне почему-то именно эмоционально плохо, а физически мне всё равно. Я не знаю, что делать.
  • 1
    № 4474528 октября 2023 в 20:17
    Здравствуйте. Такая ситуация. Папа лежит в больнице, ждёт операцию в Барнауле, а сами мы в 450 км живём, мы с ним каждый день созваниваемся, всё нормально, ждёт очереди. К нему хотела поехать, а мама говорит не пустят. Сестра моя поехала к нему, она в Барнауле живёт, а её не пустили. В кардиологию после операции тоже не пускают, только при выписке. У папы уже 2 раза переносили операцию и сейчас перенесли на следующую неделю, а не сказали именно день. Все в ожидании. После операции ему лежать 2 недели минимум.
    У меня ребенок, муж.
    Хотели с ним, чтобы я приехала, хоть на дня 4. Поеду без ребёнка, останется с мамой. Дороги на 3 дня, поэтому не хочу брать с собой, малышу в первый раз тяжело и маленький он и кушать нужно правильно.
    А у меня чувство вины такое, будто я родителей предаю и т. д., хоть я и понимаю, что я помочь-то ничем не могу, туда не пускают, что я сделаю. Операция в любом случае будет и после неё тоже никто никого не пустит. Неизвестно сколько реабилитация. Я на связи всегда. А мамка боится, что скажут папу забирать.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×