Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Здоровье

  • 1
    № 4548811 февраля в 20:44
    Я не знаю что делать, у меня длительное КП. Я ем и уже не получаю удовольствие. Я просто ем, как танк. У меня такое чувство, что в моём желудке нет ощущение сытости. Это ужасно. А ещё ужаснее, что я очень быстро набрала… С веса 42 до веса 48 всего за месяц. Я не скажу, что сильно расстроена, поскольку сама была на это настроена, но то как я быстро набрала, меня это пугает… Самое ужасное, что мне кажется, то что я убила свой метаболизм. При нагрузке каждый день, тренировки по часу и +10.000 шагов, я всё равно так быстро набрала. Я не хочу находится в этом теле, оно мне отвратительно.
    Ответить
  • 1
    № 4548111 февраля в 20:40
    Я работаю программистом (фриланс). У меня БАР 2 типа (диагноз поставлен врачом). На протяжении 4 лет я борюсь с обеими фазами. В основном была мания и после неё тяжело восстанавливаться, разбирать, что натворил. Депрессивных эпизодов раньше было меньше. Сейчас у меня отличная возможность для моей карьеры и в заработке денег. Но начался депрессивный эпизод на старте проекта. Я уже провалил этот срок. Мне дали ещё 2 недели, выслушали, вошли в положение. И я снова не успеваю. Сплю по 2 часа, иногда вообще не сплю. Начинает сдавать организм — боли в сердце, спина. Постоянно всё болит. В таком режиме я последние 3 недели. Ужасно работает голова, нет сил ни на что, не слежу за собой, почти не ем. Из-за ответственности за проект, у меня постоянная тревожность, из-за которой я не могу нормально взаимодействовать с миром. Не знаю, что делать с этим, как решить проблему.
    Ответить
  • 1
    № 4546811 февраля в 20:39
    Я боюсь идти к психотерапевту. Около двух лет назад я впала в жуткий депрессивный эпизод, из которого чудом смогла выбраться самостоятельно (хотя во время него я в слезах умоляла мать найти мне специалиста, но эти просьбы так и остались просто звуком). И по началу всё было хорошо. Я чувствовала себя счастливой, появилось желание найти стабильную работу, больше общаться с друзьями, но спустя полгода, я начала испытывать кучу стресса, слишком много думать. И вот с тех пор, моё ментальное состояние не выходит за рамки 2/5. Ни разу с августа 2021 не чувствовала счастья. Вот знаете, будто бы на эмоциях стоит какой-то блок. Как бы не пыталась «мыслить позитивно» — ничегошеньки не получается (мягко сказано). Так, вернёмся к началу текста. И вопрос, почему же? Боюсь услышать такой диагноз, из-за которого мне нужно будет пить антидепрессанты/транквилизаторы с кучей побочек. Мне страшно представить, как я буду себя чувствовать и выглядеть, когда эти побочки выйдут наружу. Я и так ненавижу себя, а из-за этого буду ненавидеть себя ещё больше. Мне реально страшно, но я понимаю, что мне срочно нужна помощь. Не знаю, как быть и жить дальше.
    Ответить
  • 1
    № 4545931 января в 21:26
    У меня биполярное расстройство. Я снова упал в депрессивную фазу и плачу уже второй час. Я сильно переживаю из-за потерянной вещи и плачу без причины примерно два раза в день. Жизнь кажется какой-то бесполезной и особенно сложной с такими сильными перепадами. Как это можно остановить?
    Ответить
  • 1
    № 4544731 января в 21:26
    Те, кто страдают фобиями. Как вы поняли, что у вас она развилась? Каковы были истоки и истинные причины развития фобии?
    Ответить
  • 1
    № 4544431 января в 21:26
    Семья, двое детей, жена обожаемая, у неЁ онкология, мне п-ц… Проблем немеряно, все деньги на лечение…
    Ответить
  • 1
    № 4540823 января в 11:07
    Где жить если нельзя дышать дымом от сигарет и печки? Больное сердце, врач рекомендовал держаться подальше от дыма. В квартиру может попасть через окно (на балконах соседи курят), а в частных домах у соседей зачастую есть баня. Подойдут самые безумные варианты — здоровье важнее.
    Ответить
  • 1
    № 4538223 января в 08:41
    Ситуация такая. Выпила очень много, хотя знаю свою норму. Около пяти литров пива.
    Встаю — дома, без телефона, без ключей, в грязной кофте. Оказалось, ключи забыла в подъезде (сидела там какое-то время, прежде чем пойти домой, сомневалась, нужно ли в таком виде идти, т. к. вариантов не было). Друг ушёл, с кем пила, последние 20± минут не помню. Не знаю даже, когда я домой пришла. Телефон был у соседки, что видела этот ночной ужас. Проходят сутки — всё нормально, за исключением полного отвращения к еде, хотя чувство голода было. Когда выпивала и так много, то походы в туалет были в течении суток. Тут же наоборот, не особо хотелось, но на второй день иначе. Заметила в один из походов, что вместо того, что нужно — белые выделения, прозрачные. Рассмотреть не смогла — на автомате нажала кнопку слива. Не знаю, что это было, и почему, пишут, что бывает водянистая диарея.
    Очень стыдно, что до такого допилась, но ещё страшнее, что со мной могли что-то сделать, пока я была в таком состоянии. Возможно ли, что это просто признаки отравления этим самым алкоголем в таком количестве?
    Ответить
  • 1
    № 4530015 января в 08:54
    Вот живешь себе и решаешь наконец начать вести здоровый образ жизни, перестать материться, помогать людям, а потом что-то хватает тебя на два дня и ты опять жрёшь всё подряд, не делаешь зарядку и хамишь всем, кого видишь… Почему так? Вроде я понимаю ценность этих вещей и хочу внедрить их в жизнь, но не получается. Привычка так сильно въелась? А как тогда преодолеть эту привычку? Хочется…
    Ответить
  • 1
    № 4528811 января в 12:54
    Здравствуйте, хотела бы спросить? На какие симптомы это больше похоже: два дня назад я начала задумываться о своём дыхании, так же испытала стресс. Ночью меня часто выбрасывает из сна каждую секунду, будто забываю дышать, или вовсе не дышу. Паника очень сильная. На данный момент имею диагноз невроз, который уже у меня 4 года, может ли быть это апноэ? Не храплю, нос дышит нормально, нет проблем с весом!
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×