-
Здравствуйте, меня зовут Дарья и я подросток. Да, не зря говорили, что подросткам труднее всего. Это непонимание взрослых, одногодок, родителей, друзей.
Я бы хотела высказаться, если вы не против. Спасибо.
Я люблю одного человека уже полгода. Я сильно скучаю по нему, скучаю по его запаху, по его улыбке, по его рукам, но я понимаю, что он счастлив не со мной, а с другой. Я хочу к нему. Но увы, я ничего не могу сделать. Я рада, что он счастлив, для меня это важнее всего. Мы не часто общаемся, а жаль. Мне было бы лучше, если бы мы общались. В нашем расставании виновата я и только я. По его словам, я не уделяла ему времени. Он звал меня гулять (хотя вечно я его звала), а я не выходила, он звал меня к нему в гости, а я не приходила. Я не шла, потому что не хотела. Я сильно стесняюсь. Он говорил, что я не смогла бы при всех его поцеловать, то что я не делаю первый шаг. На самом деле я знала, что мы опять расстанемся, но я надеялась, что второй раз продлится дольше, чем первый. Я устала по нему плакать. Мне так хочется утонуть в нём, обнять его и сказать ему, как я скучаю и как я его люблю.
Мне не хватает поддержки. Я устала всех поддерживать, когда им плохо, а когда плохо мне, никто не хочет поддержать. Когда я опять скинула что-то про любимого человека, мне ответили: «Даш, хватит, ты достала». Это было очень грубо, всё дословно я не помню. И это ответила мне лучшая подруга. Я её всегда поддерживаю, когда ей плохо, пытаюсь развеселить, но что я получаю в ответ? Шквал негатива, когда я ей это высказывала, она вечно отвечала, «ну да, ты такая хорошая, а я такая плохая, ну извините, что я не могу быть лучше». Мне с этого очень обидно.
У всех есть любящие люди, хорошие друзья, а у меня? У меня никого нету. Я слишком долго была сильной, слишком. Я устала. Иной раз у меня опускаются руки и я хочу взять лезвие, но я не делаю этого, потому что потом я буду жалеть.
-
Текст будет длинным и весьма странным… Буду весьма благодарна тем, кто прочтёт.
Даже не знаю с чего начать… Мне 16, я девушка, учусь в колледже. Не так давно познакомилась с весьма милой девушкой. Нет, тема не пойдёт про лесбиянок. В общем, первая встреча меня никак не впечатлила. Она мой препод. Но последующие дни, мне становилось интереснее общаться с ней. Виделись мы редко, один раз в две недели. Поэтому связь через интернет мы поддерживали, как и все ребята из моей группы. Это нам было необходимо для учёбы. Иногда я могла спросить, как у неё дела, просто из вежливости что-ли. Она была не против и наш диалог затянулся, наше общение в соц. сетях продолжалось и мы общались больше не по теме… Я знала больше чем другие, у нас стали появляться свои фишки. Знаете, как у друзей, своя шуточка или свой знак. В колледже мне было сложно просто держать субординацию, но я не переступала эту тонкую черту. Было мило, когда она могла просто улыбнуться мне на паре, а я ей в ответ. Мне нравились эти жесты. Как-то мы так же переписывались и она предложила мне погулять, я естественно согласилась. Мы встретились, было очень много смешных и спорных моментов, которые точно не должен знать просто ученик. Она потянула меня в бар, было безумно весело, мы были трезвы, но нас уносило в танцы, было дико круто. Мы выложили истории в инстаграм, без лиц, просто место нашего пребывания. Через два дня у меня была с ней пара. Мы улыбались друг другу, но одна девочка поинтересовалась почему у меня с преподом одна история в соц. сетях. Пришлось отмазываться, мол случайно пересеклись. Да и не важно, что скажут другие, мне если честно всё равно, как и ей. Мне нравиться её присутствие, её духи, которые она уже не чувствует, но я узнаю этот запах из тысячи. Она любит делать безумные поступки, чем меня подкупает. Она может просто сесть на подоконник, потому что ей так захотелось и это очень круто. Не давно заметила её зелёные глаза, в них можно просто затонуть… Мне нравиться наше общение и я буду его продолжать. Но знаете, в некоторых моментах мне просто хочется стать парнем, просто подтянуть её за талию к себе, просто прикоснуться губами, просто обнять, проводить с ней вечера. Да она странная, безумная и многие её не понимают. Но не я, у неё нет на данный момент молодого человека. А мне бы хотелось, чтобы он был. Ведь они просто не знают её, не пытаются её узнать. Как-то мне сказала одна девушка: «если бы ты была парнем, я бы в тебя влюбилась». Я обожаю делать подарки и делать людей счастливыми. Но я не знаю, что делать в этой ситуации. Я знаю, большинство скажет: «просто общайся», я знаю, я так и поступлю. А мои романы в голове с ней в главной роли останутся пылиться в моей голове. Спасибо, если ты прочёл это, хорошего тебе настроения.
-
Мне 12, я живу с мамой, папа умер год назад. Не давно была подруга бесючая, теперь есть отличная подруга очень классная. Она призналась однокласснику в любви и он ответил ей взаимно… Я за неё рада, просто я боюсь потерять свою подругу. За 12 лет это единственная подруга, которая очень добрая и отзывчивая. Что делать?
-
Где-то в начале июня познакомилась в сети с девушкой и вскоре очень сильно с ней сблизилась, стали буквально неразлучными, ни дня не проходило без переписки. В какой-то момент у нас даже завязались некоторые романтические отношения, и всё было как нельзя лучше до недавнего времени. Наверное, нас обеих с головой затянула учёба, но по тем или иным причинам мы стали реже общаться. А буквально вчера я узнала, что у неё новая взаимная любовь с абсолютно левым для меня человеком. Во мне всё переклинило от ревности, устроила ей с утра истерику в личных сообщениях (при том что обычно веду себя совершенно спокойно) и вовсе покинула чат. Ближе к вечеру, конечно, протрезвела и извинилась за свою эмоциональную реакцию, в ответ на что получила просьбу о прощении за её поведение. И на этом, собственно, всё. Она написала, что ей теперь вообще стыдно со мной говорить, якобы она поступила ужасно. Теперь не знаю, что и делать. Всё хочу взять инициативу в свои руки, но писать — пальцы дрожат… Кто-нибудь, выручите, я за несколько часов по человеку до смерти соскучилась.
-
Всем привет, мне 13 лет. Когда я перешёл в 5 класс (в новую школу) мне понравилась одна девочка. Мы с ней хорошо общались, дружили и вот в конце шестого класса, когда она на летних каникулах поехала со своими родителями отдыхать в Ростов-на-Дону, они остались там навсегда. Не узнав о том, что она мне нравится. В ВК мы с ней почти не переписываемся, но она мне написала, что приедет зимой к нам в город. Я даже не знаю, говорить ли мне о моих чувствах к ней, ведь она всё ровно уедет. Если честно, даже немного стесняюсь что ли.
-
Что со мной не так? Я не могу отвязаться от человека. У меня была лучшая подруга. Недавно расстались. Я ей была важна, когда-то, а сейчас ей все равно на меня. Она веселиться, не скучает. А я не могу забыть её. Мы с ней были лучшими подругами несколько лет. У меня остались её рисунки, которые она мне дарила. Я создала даже уголок с её рисунками. Не могу поверить, что после стольких лет я ей не нужна. Что мне делать? Как забыть её и жить нормальной жизнью?
-
Привет. 6 лет у меня была лучшая подруга. Мы с ней были неразлучны. Но этим летом все пошло по пи*де. Она начала гулять с другими, мы с ней почти не общались, с ней я за всё лето только 2 раза погуляла. С 1 по 9 сентября я с ней сидела за одной партой, вечером в этот день она написала, что завтра сядет с другой. 10 сентября за день мы вообще с ней не общались. И так 11 сентября я ей написала: «Я так поняла, что останемся просто друзьями», она мне ответила, что я всё правильно поняла, что мне с другой девкой лучше, что я её больше понимаю. Но блин. Я с ней 6 лет, 6 лет была лучшей подругой. В школе сейчас тоже не всё хорошо. Резала руки (просто водила лезвием) от одиночества, от грусти. Сейчас у меня никого нет. Друзей не бывает. Везде обман.
-
Привет. Пришла сюда, чтобы выговориться. Никто из моего окружения просто не обращает на меня внимания. Никто. У меня лишь одна подруга, и когда она заболела и не пришла на занятия, я поняла, что у меня больше нет друзей. Но и с ней я поссорилась. Я сижу в классе, на перемене, пытаюсь хоть с кем-нибудь заговорить, но меня будто и правда нет. Я начинаю говорить, а они просто разворачиваются и уходят. Если кто-то и обращается ко мне, то только, чтобы спросить ответ на какое-либо задание. Успеваемость была отличная, а сейчас получаю то двойки, то тройки. В совокупности это всё просто убивает меня. Я так устала. Каждый день нахожу новою причину ненавидеть себя. Прихожу домой и рыдаю. Могу поговорить и пообщаться только с родителями. Просто не понимаю, что со мной не так? Неужели я такая не интересная? Единственное, чего я жду, так это переезд в другой город. Хотя никто и не заметит, если меня не будет…
-
Здравствуйте, я не знаю, что делать в этой ситуации. У меня была подруга. Мы были лучшими друзьями 7 лет. Мы не общаемся уже больше двух месяцев.
А проблема в том, что я постоянно вижу её (т. к. живём в одном дворе), слышу о ней. Я очень скучаю и т. д., но я понимаю, что она плохой человек и я испорчу жизнь, дружа с ней. Но я не могу ничего поделать, мне её не хватает и я не знаю, как её забыть. Я прощала её всё время. Она тот человек, которому я могу простить всё. Но сейчас я решила поставить точку в нашей дружбе. Я понимаю и знаю, что поступила правильно. Без неё моя жизнь стала только лучше. Но всё, что окружает меня, связанно с ней и вижу её с другими людьми. Я вижу как она пытается взбесить меня и т. д. Но я очень скучаю по ней. Других друзей, как она, у меня нет. Есть девочка в интернете, но мама не разрешает с ней конкретно общаться. В реале есть 2 подруги. Но они так… Просто товарищи и ничего с ними я обсудить не могу. С мамой я не в таких отношениях. Она была единственная кто знал меня на 100%. Не хочу с ней общаться, я знаю, но эмоции дают вверх. Я боюсь, что в одинь я просто сорвусь и предложу дружить, а потом буду жалеть. Даже если нет, всё равно не могу смотреть на всё, что происходит. Да и наши мамы подруги. Может можно как-то забыть? Или хоть что-нибудь подскажите, пожалуйста.
-
Знаете, вот просто нужно выговорится, а портить отношения очень не хочется, ведь все мне слишком дороги. Это с одной стороны приятное, а с другой и очень гадкое чувство, когда ты всем улыбаешься, здороваешься, улыбаешься, угождаешь и идешь на уступки, а в ответ ничего. Просто тупое ничего! Ты пытаешься подбодрить кого-то (хотя знаешь, что в его ситуации мало, что исправишь), пытаешься веселить, преподнося приятные сюрпризы, а в ответ просто бесчувственный взгляд и фраза типа: «И чё?», «Агась», «Сколько должен?» или «Это зачем?». Ты конечно пытаешься объяснить, что ничего не надо и ты просто хочешь подбодрить его/её, а потом тебя избегают при встрече и отказываются хоть, что-то сказать… Что мне делать в подобной ситуации?