Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 31873
  • 3
    24 ноября 2018 в 11:02

    Что со мной не так? Я не

    могу отвязаться от человека. У меня была лучшая подруга. Недавно расстались. Я ей была важна, когда-то, а сейчас ей все равно на меня. Она веселиться, не скучает. А я не могу забыть её. Мы с ней были лучшими подругами несколько лет. У меня остались её рисунки, которые она мне дарила. Я создала даже уголок с её рисунками. Не могу поверить, что после стольких лет я ей не нужна. Что мне делать? Как забыть её и жить нормальной жизнью?
    Ответить
3 ответа
  • 0
    25 ноября 2018 в 05:10
    С подругой все в порядке. Она живет дальше своей жизнью. И вы живите дальше своей жизнью. Осознайте, что вы свободная личность, которая не нуждается в наличии кого-либо для полноценной жизни. Есть друзья хорошо, нет друзей найдутся, ушли старые найдем новых.
    Возможная первопричина вашего поведения в том, что вы компенсируете свои слабые стороны сильными сторонами своей подруги. И вам так комфортно было в этом состоянии, что вы к этому привыкли. Сейчас же когда она отделилась от вас, вы чувствуете себя незащищенной и не понимаете почему так случилось. А ответ простой, нужно быть сильной самой. Начните усиленную работу над собственным саморазвитием как личности. В противном случае, рискуете всю жизнь быть в роли человека, который нуждается в постоянной подпитке со стороны.
    Ответить
  • 0
    28 ноября 2018 в 04:40
    Согласна с предыдущим ответом. В дополнение к нему: посмотрите на эту ситуацию с другой стороны-подумайте о том, на какие изменения, улучшение жизни это может указывать. Т. е. задайте себе вопрос, почему произошла такая ситуация, что я расстворилась в человеке, а теперь когда он покинул меня, мне больно и я не могу концентрироваться на жизни. Почему происходило так, что я и находясь в дружбе уже(а я уверена в этом) цеплялась за этого человека и уже тогда не могла жить без него. Т. е. что такое меня вязало с этим человеком так сильно, что меня тянуло и не отпускало к ней(подруге). Это может быть то, что привлекало в ней вас или чему вы могли завидовать иной раз. Подумайте и ответьте себе честно. Так, конечно, сложно без подробностей выдать какой-то более практический совет, можем побеседовать здесь на эту тему.
    Ответить
  • 0
    5 января 2019 в 19:32
    Такая же история приключилась, очень больно😖, понимаю…
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×