Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 1
    № 4561912 марта в 16:30
    Отец, я не злюсь на тебя. Мне жалко тебя, мне жалко маму, но ты просто отпустил её и позволил уехать. Ты не показывался ни разу за 15 лет, хотя ты точно жив и живёшь на одной планете со мной… Почему ты не дал понять, что не хочешь семьи и ребёнка? А если хотел, почему ничего для этого не сделал? Сейчас я живу хорошо, я рада, что сейчас всё обернулось именно так. Надеюсь ты тоже в порядке. Надеюсь ты ещё помнишь обо мне. Кстати, я ни разу не видела твоего лица.
    Ответить
  • 1
    № 4562312 марта в 17:17
    Я болею уже неделю, сегодня утром меня разбудил отец и сказал, чтобы я убралась и вытерла пыль. Я очень плохо себя чувствовала и решила, что сейчас только уберусь, а пыль вытру, когда придёт сестра и сможет мне помочь. Я убралась, прилегла и нечаянно заснула. Пришёл отец и наорал на меня. Это первая моя неудача за сегодня. Также я хожу на акробатику и каждый месяц мы платим, пропустить можно только по болезни и ты не будешь платить за пропуски, если принесёшь справку. Я уже неделю просила друзей, чтобы они сходили к классному руководителю и сфоткали мою справку, они в итоге так это не сделали, очень неприятно, так как я всегда делаю всё, что они просят. В итоге я решилась сама написать классному руководителю, попросить справку. Он ответил мне: «Прости Аня, но справки у нас забирают», я ответила, «понятно, извините за беспокойство, но я не Аня» (это не моё имя) в ответ на это я получила что-то типа такого: «Лица на профиле нет!!! Как так можно!!! Ты болеешь, а Аня должна прийти, поэтому я и подумала, что это Аня!!! Тем-более зачем тебе справка? Вот именно незачем! Так зачем меня отвлекать по глупостям?». В итоге, я плачу 3 раз за день, голова болит не могу, репутация в глазах учителя упала до нуля, ещё и за акробатику платить 4000! Хотя я даже не ходила! Простите, что вам пришлось выслушивать это, но я хочу спросить, я тут виновата? Стоит ли мне продолжать общение с друзьями, которые мне всю неделю обещали взять справку? Спасибо…
  • 1
    № 4562412 марта в 17:17
    Несколько лет назад, а точнее 3 года назад, я подверглась физическому насилию со стороны парня. Это была попытка меня изнасиловать, но ничего не вышло, слава Богу. Сейчас мучает совесть, что тогда я ничего не сделала, не пошла в полицию и даже не сообщила родителям. И сейчас хочется отомстить ему за тот день. Я адекватна и понимаю, что месть это плохо и так далее. Я не собираюсь как-то глобально портить ему жизнь, нет, просто хочется сделать так, чтобы ему было неприятно и больно, пусть даже на мгновение и на один день. И чтобы он хоть немного задумался, в том, что творит.
    Ответить
  • 1
    № 4562712 марта в 17:17
    Добрый вечер! Мне 24 года. Я очень переживаю, что не смогу закрыть кредит, хотя раньше я брала рассрочки и т. д., и все выплачивала. Сейчас почему-то по поводу кредита какие-то атаки панические. Я год назад оформила кредитную карту и потратила её почти всю, вносила только минимальный платеж. Я её закрыла с помощью другого кредита, который должна выплатить и понимаю, что это мой косяк. Стыдно об этом говорить, боюсь сказать мужу, потому что у него тоже сейчас финансовые сложности, которые мы не ждали… Я думаю, что я всё выплачу, сама справлюсь, но постоянно хочется сказать мужу, хотя понимаю, что лучше этого не делать, потому что он ещё и за это будет переживать. Поэтому решила хоть кому-то об этом рассказать. Что посоветуете сделать? Я работаю, всё хорошо.
    Ответить
  • 1
    № 4562912 марта в 17:17
    Рассталась с парнем 2 месяца назад, по моей инициативе. Но я решение приняла под давлением родителей — они не видели его рядом со мной, а я не могла жить каждый день под взглядом «когда он уже исчезнет?». Думала, что расстанусь и будет для всех лучше. И уже в течение 2 месяцев сожаление и дикое желание вернуться (такие сильные чувства впервые испытываю к человеку). Расстались не в ссоре, он пожелал мне счастья и сказал, что если что-то потребуется, то я всегда смогу к нему обратиться.
    Уже прошло столько времени, я надеялась, что отпустит меня, но… Понимаю, что своим появлением только сделаю хуже — у человека уже своя жизнь.
    P.S.: истинную причину расставания он не знает, я сказала, что мы разные люди.

    Казалось бы, сама виновата, но прошу дать совет. Что делать? Написать ему, попытаться вернуть? Или отпустить, то как?
    Ответить
  • 1
    № 4563012 марта в 17:17
    Мне кажется, я очень неприятный человек для общения. Люди привыкли уже, что если я обращаюсь к ним, значит мне что-то надо. Подскажите, пожалуйста, как это исправить?
    Ответить
  • 1
    № 4563212 марта в 17:17
    Столкнулся с такой трудностью, как взрослая жизнь. Всё началось с отношений. 5 лет уже вместе и последние два года, я не знаю как это объяснить, ну вот когда человек к тебе начинает по другому относиться, ты это начинаешь ощущать за такой-то период отношений, в связи с этим появились постоянные ссоры, оскорбления, по мимо этого стал пить. Вроде как могу вообще не пить большое количество времени, но чуть что какая-то проблема и меня начинает накатывать, плюс долги по кредитным картам. Да, понятно, это моя вина, но мои возможности не позволяют мне просто с этим разобраться. Пытался прыгать выше головы, не расценил своих возможностей и в итоге ещё больше оказался в долговой яме. Началось какое-то эмоциональное выгорание, ничего не хочется, хочется только лечь спать и завтра не открыть глаза.
    Ответить
  • 1
    № 4563312 марта в 17:17
    Стоит ли переходить в новую школу? Я отличница, учусь в 8 классе. Боюсь переходить в новую школу, потому что на носу экзамены. Тем не менее, моя нынешняя школа меня не совсем устраивает. Во-первых, мне совсем не с кем поговорить. У меня было 2 самых близких подруги. Одна ушла в конце 6 класса, так как еë не устраивал уровень образования в школе, да и из-за одноклассников. Другая не хотела переходить, но из-за переезда родители перевели еë в школу поближе. Ушла она в начале 8 класса. С остальными одноклассниками я не хочу общаться, потому что мы разные. Они оскорбляют друг друга, дерутся, ведут нездоровый образ жизни (курят, пьют), не стремятся к лучшим результатам в учëбе. Мне не о чем с ними разговаривать.
    Во-вторых, одноклассники зачастую срывают уроки, могут громко разговаривать на уроке, что мешает мне сосредоточиться. По этой причине могу получить оценку ниже «5».
    В-третьих, напряжëнная атмосфера. Есть учителя, которых я, откровенно говоря, побаиваюсь. Они могут швырнуть что-то в ученика, нагнетать, громко кричат, иногда доходя до личностных оскорблений. Благо, таких учителей не много.
    Да и вообще, мне часто портят вещи. Недавно купила новую куртку, повесила в раздевалку. Как итог: налепили жвачку, прожгли часть куртки, оторвали крючок. Мне надоело терпеть такое отношение.
    Но что, если при переходе в новую школу, я понижу свою успеваемость? Планирую перейти в школу к одной подруге, но школа построена совсем недавно. Они отстают по темам довольно сильно. Боюсь, что из-за этого я не сдам экзамены.
    На счëт учителей я спрашивала, она сказала, что они очень хорошие. Одноклассники, конечно, мало чем отличаются, но главное, что я с ней буду в одном классе. Да и вообще, там довольно легко учиться. Но тем не менее, в классе очень много двоек, троек.
    Возможно лучше остаться в нынешней школе? Моя нынешняя школа находится в 15-20 минут ходьбы, а та, в которую я хочу перейти — в часе ходьбы, если не больше. Но я же могу ездить на электричке, затем дойти пешком. Что лучше?
    Ответить
  • 1
    № 4563512 марта в 17:17
    Просто хочу сказать, а то наболело до не могу. Мне 32 года, я в отношениях 12 лет с парнем. Жили вместе 7 лет, за это время я узнала, что он курит коку, думала помогу как-то, справимся вместе, но увы, всё было по-другому… Продавал много вещей из дома, зарплату прятал, недоговаривал, воровал деньги и золото у меня. А я что влюбленная, наивная, думала поменяется, но всё было по-другому. До ручки меня довёл случай в прошлом августе, когда я вернулась из отпуска, а в доме ничего не было поесть. Представьте — месяц не видишь любимого человека, стараешься как-то сделать приятно, сюрприз. Но то, что я увидела — это пустой холодильник, в доме грязно, унитаз зассан, без денег, ещё и сигарету просил. Я не выдержала такого отношения ко мне. Полгода назад вернулась к родителям жить. Чувствую себя под надзором, как маленький ребёнок. Другие в моём возрасте имеют семью, а мне нужно отчитываться куда и зачем я иду. А я просто хочу быть счастливой, иметь семью, хочу любить и быть любима. Услышать, как называют «мама».
    А в итоге, я просто рыдаю и злюсь на весь мир. Почему я? Почему я не заслуживаю быть счастливой?
    Спасибо за внимание.
    Ответить
  • 1
    № 4563612 марта в 17:17
    Живу у бабушки. Есть девушка. Это всё введение. Перейду сразу к сути. Жить у матери такое себе удовольствие, по причине, что она живёт с отчимом и частенько выпивает вместе с ним и в итоге там они устраивают «концерты». Ещё вместе с ними живёт сестра и она им тоже не рада, но поделать ничего не может в силу возраста. Мне 17. Казалось бы, я могу уже жить где хочу, но при этом находясь под опекой матери. Но упрёки матери по поводу того, что я её ребенок и должен жить с ней это просто ужас. Каждый день мне звонит и говорит, чтобы я приезжал. Давят на жалость, типо что у матери инфаркт случится, ещё что-нибудь, сестре компьютер нужен для учёбы. И против меня это работает, потому что мне правда становится их жалко и я хочу приехать, уже просто терпеть эти их выходки и всё! Но тут вступает моя девушка… Я с ней постоянно делился всеми этими переживаниями и она всегда говорила оставаться мне тут. Типо имей стержень, говори нет и всё. Но это тяжело, когда собственная мать и ещё парочка людей давит на тебя и говорит ехать туда. А когда я ей говорю, что в итоге надо ехать, она устраивает мне полнейший скандал и объявляет бойкот… Я её очень люблю и не хочу терять, но она настырная, упрётся рогом и всё. Тоже ужас просто. Со всех сторон тяжело и деваться некуда. Что делать? Помогите пожалуйста советом.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×