Задать вопрос

Анонимность гарантирована

  • 1
    № 4568027 марта в 09:36
    Знаете, я вообще никогда из-за учёбы не переживала. Всегда как само собой разумеющееся получала высокие оценки и была отличницей. Перед экзаменами не переживала. Даже сейчас, когда экзамен завтра, а я даже не начинала готовиться. Но сейчас почему-то действительно задумалась, почему же не волнует меня моя учёба, и как замотивировать себя на подготовку к экзаменам?
    Ответить
  • 1
    № 4568127 марта в 09:36
    Как перестать завидовать чужим творческим успехам, и найти в себе силы двигаться дальше при написании своего произведения?

    Здравствуйте, мне 19 лет, и я уже длительное время вынашиваю в голове идеи для создания собственной серии комиксов: насколько это возможно продумал сюжет, лор, персонажей досконально, стиль и всë-всë-всë. Однако самым большим камнем преткновения на пути свершения стоят множество талантливых авторов, особенно российских — например, издательство «Bubble» с их «Майором Громом», «Тагаром» и другими известными работами; Виталий Терлецкий, основавший собственное издательство, и известный как пародиями на популярные тайтлы вроде «Человека-Бензопилы» и «Невероятных приключений ДжоДжо», так и авторскими работами типа «Собакистана»; Павел Городецкий с его «Moscow Calling»; а также студия «Феникс», известная множеством качественно сделанных веб-мультсериалов. К чему я всë это? Глядя на работы всех этих талантливых людей, я думаю: а моë произведение на их фоне вообще кому-то будет нужно? Где гарантия того, что оно не затеряется в тоннах второсортного мусора со дна Мангалиба? Я постоянно читаю литературу для сценаристов, изучаю статьи на писательских сайтах, смотрю на Ютубе самых душных кинокритиков типа Культаса, Ильи Коммандера или Далбека, учитывая все их претензии к разным картинам и впитывая информацию о том, «как не надо», на основе которой постоянно ругаю и правлю собственные сценарии, но каждый раз прихожу к мысли, что моя работа безнадëжна. Масла в огонь подливает желание создать итоговый продукт как можно скорее, воплотив собственные оригинальные идеи в комиксе, и страх того, что если я этого не сделаю, аудитория найдëт сходства с идеями того, кто воплотил эти самые идеи раньше меня, после чего пойдёт гнобить меня и обвинять в плагиате (наглядный пример: не так давно одногруппница, увидев концепт-арт одного из моих женских персонажей, отметила, что она очень похожа на Арлекину из «Genshin Impact», хотя я нарисовал этот образ 2 года (да, уже 2 чëртовых года я не могу родить своë детище) назад, тогда как Арлекина появилась в игре лишь недавно; и да, после еë слов я впал в отчаяние и полностью изменил дизайн персонажа). Я постоянно убеждаюсь в том, что придумать совершенно новый и оригинальный сериал/книгу/комикс/фильм с каждым годом представляется всë менее и менее возможным, но тем не менее, хочу однажды прославиться со своим произведением если не на весь мир, то хотя бы в рамках российского комьюнити. А для этого нужно придумать что-то крутое, оригинальное и интересное, на пути к чему у меня стоят вышеописанные проблемы. Ну и так, по мелочи, сесть и начать рисовать комикс мне не дают учëба в универе (и, как следствие, страх отчисления, армии и самой страшной смерти на передовой), общее отсутствие концентрации, бесконечная лень, прокрастинация, постоянные творческие кризисы, хандра, низкая самооценка и неуверенность в себе.
    Ответить
  • 1
    № 456821 апреля в 11:38
    Достала жизнь, достала мама, ссорюсь каждый день. Мне 15 и кто-то может сказать, что я подросток и, понятное дело, у меня подростковый возраст, но моя мама просто делает из мухи слона. Минут 10 назад мы поругались из-за того, что я пришла на кухню покушать и видите ли — я долго накладывала себе еду… Я не знаю, что делать, просто сил уже нет. Орём на друг друга каждый день и она ещё приплетает моего отца. Они развелись и она каждый раз говорит типа: «А вот твой папаша ничего для тебя не сделал», «А вот папе ты нахрен не сдалась, он тебя обеспечивает? Нет». Просто постоянно в ссорах проскакивает пару предложений про отца, без этого она как будто не может. Развелись они 8 лет назад. Короче, я хз что делать. Да и жизнь у меня говно. Не сильно понимаю её смысл и зачем вообще живу. Некоторые ответят, что нужно жить для себя, а я не умею так. Даже не то что не умею, просто не хочу. А зачем?
    По учёбе всё плохо, в отношениях и в дружбе у меня конечно всё хорошо, у меня есть прекрасный молодой человек, с которым мы уже больше года вместе, есть лучшая подруга, да и в принципе у меня много друзей, но они самые близкие.
    Папу я правда люблю очень сильно. Иногда, когда есть у него свободное время, он меня забирает к себе на недельку, иногда больше. Я очень уважаю своего отца, а мама этого не понимает. Не думаю, что вы сможете мне помочь, или дать совет, потому что это просто напросто не поможет.
    Конечно можете дать совет, как мне справиться с агрессией, так как когда я зла, начинаю всё крушить вокруг. Вот недавно сломала дверь… Только недавно купила монитор новый, а уже чуть не сломала и его.
    Просто хочется куда-то вымещать злость и получается так, что вымещаю туда, куда падает первым взгляд.
    Ответить
  • 1
    № 456831 апреля в 11:38
    Я интроверт, но хочу быть экстравертом. Я реально устала сидеть одна в комнате целыми днями. Когда я начинаю с кем-то разговор, я просто не знаю как на что реагировать и что сказать. Я не знаю, из-за чего это так. И каждый, с кем я говорю, кажется мне скучным. Сразу интерес пропадает. Просто надоело одиночество, но с ним бороться я не знаю как. Я хочу вечно внимание, но когда я его получаю, я не знаю, что делать. И ещё у меня есть очень странная проблема — у меня могут пойти слёзы, когда мне не грустно. И обычно когда я в каком-то публичном месте. Я не могу плакать по реальным причинам, или когда мне этого хочется. Прошу вас, если вы с эти сталкивались, то расскажите, что делать.
    Ответить
  • 1
    № 456841 апреля в 11:38
    Мне плохо, мне плохо морально. Я чувствую себя одиноко, это чувство съедает меня изнутри. Из-за этого я постоянно плачу. У меня всего 3 подруги, одна далеко от меня и не пишет мне, так что я не думаю, что могу вообще её считать своей подругой. С другими двумя я также почти не общаюсь, лишь в школе можем обменяться несколькими словечками. Я скучаю по тем временам, когда у меня было с кем поговорить, у меня была компания, я чувствовала себя там хотя бы чуть-чуть любимой, сейчас мне очень плохо. Мне не с кем общаться, я одна. У всех моих друзей есть те, кем они могут заменить меня, а я их не могу заменить. Я очень боюсь остаться одна, я не хочу этого. В школе я хоть как-то могу с кем-то поговорить и то мне также одиноко. Я много плачу последние несколько дней. Ничего не хочу, хочу лишь гнить в кровати. Я устала. Я всё время стараюсь получать хорошие оценки, а зачем, если я буду до конца жизни одна? Я ненавижу всех. Мне уже плевать, что про меня будут думать остальные. Я хочу чьего-то одобрения и внимания. Я общаюсь с одноклассниками лишь для того, чтобы не сойти с ума одной. Они мне не нужны. Мне нужно их внимание и одобрение. Хочу котика, которого смогу тискать всё время. Я ужасная подруга, наверное поэтому у меня нет никого. Даже у моих одноклассников есть те, с кем они проводят всё своё время. Я уже не могу плакать, мне больно.
    Ответить
  • 1
    № 456851 апреля в 11:38
    Я заметила, что парни и вообще мужчины часто любят дурочек или тех, кто так себя ведёт. Я не могу и не хочу быть и вести себя тупо. Я не обязана выглядеть глупой, чтобы ты чувствовал себя сильнее, умнее и лучше меня. Я не хочу унижаться, чтобы кто-то за мой счёт возвышался. И не хочу возвышаться за чей-то счёт. Я, черт возьми, хочу просто быть с кем-то на равных без этого тупого идиотизма и тупых игр. Надоело.
    Ответить
  • 1
    № 456861 апреля в 11:38
    Здравствуйте, ситуация произошла очень неприятная со мной. Мне 17, уже 3 года я встречаюсь с парнем и мы любим друг друга очень сильно, но недавно я узнала, что у меня аутоимунное заболевание, которое повлекло множество опухолей. Врачи говорят, что с 90% вероятностью я не просто не смогу родить, а даже забеременеть в будущем у меня не выйдет. К тому же, у меня подозрение на рак. Сегодня, когда я говорила с мамой на счёт моих планов на будущее, в один момент моя мама сказала мне одну вещь: «Не планируй ничего, что связано с твоим парнем, он бросит тебя не сейчас, так через время, ни одному мужчине не нужна бесплодная девушка». Я верю своей маме, но смириться с мыслью, что всю жизнь буду одна я не могу. Зачем мне вообще тогда жить?
  • 1
    № 456881 апреля в 11:38
    Мне 19 лет. Понравился парень, типаж не мой, но вот что-то к нему тянет. Общаемся довольно хорошо. Судя по замечаниям многих, между нами некая химия. Отношений ни у меня, ни у него не было никогда. Всё идет к тому, что скорее всего мы всё же сойдёмся. Но есть такая проблема: я всегда избегала отношений. И вот сейчас, когда всё идет к этой теме, я начинаю будто бы сливаться. Да, парень мне симпатичен, даже очень, но вот что-то внутри опять перекрывается и я хочу от всего сбежать. Я боюсь этого, начались накрутки себя. Это трудно объяснить. Парень очень хороший. Кроме боязни вступить в отношения, есть ещё один момент, то что нужно будет его познакомить со временем с родителями, если я переступлю свой страх. И это прям самое страшное. Я знаю, что маме этот парень понравится по характеру. От папы же услышит довольно много подколов, к тому же парень другой национальности, а папа довольно трудно воспринимает другие национальности. Да и по характеру я знаю черту парня, которая очень может взбесить отца. Да я понимаю, что родители не должны влиять на выбор избранника, но очень хотелось бы, чтобы всё было мирно и не было каких-то ссор по этому поводу. Подруга говорит: «ну и фиг с ним, не родителям с ним жить, рано или поздно смирятся, если тебя любят», а я так не могу. Я не знаю, что делать. На днях был шуточный разговор с подколами, мол: «Где зять? Мы так то внуков в будущем увидеть хотим, а за 19 лет не видели ни единого мальчика с тобой». Я отшучиваюсь, что замуж не хочу и подобное. Но когда тема случайно коснулась парня другой национальности, папа довольно колко и грубо начал шутить, по чему можно было понять, что он не хочет видеть парня такой национальности в нашей семье. К тому же, я единственный ребёнок. У папы очень сложный характер.
    Ответить
  • 1
    № 456891 апреля в 11:38
    Вот смотрите, мне 14, поэтому если вам всё равно на проблемы подростков, перестаньте читать сразу.

    Сдай ВПР, хорошо учись, в кружки ходи… Мне всё равно, что вы там хотите, я хочу свою жизнь прожить, а не чужую. И все такие удивлённые, будто я высшее существо на свете, которое может всë. Ладно, учиться я более-менее могу, но ВПР мне точно не сдать. Как я (и все школьники в целом) должны к нему подготовиться? У нас подготовка один раз в субботу и то есть шанс того, что учителя куда нибудь по делам вызовут. Разумеется, этот вопрос никто решать не будет. Как нас подготовить? Никто не знает. Мы вам дали знания, которые вы не запомнили, ну а теперь вы дальше сами. «И только попробуйте не сдать! В 9 класс не пущу». Вот знаете, порой чувство, что учителям лучше довести учеников до самоубийства, чем подготовить к ВПР.
    Ответить
  • 1
    № 456911 апреля в 11:38
    Я не знаю кто я. У меня были три попытки суицида. В третий раз меня просто поймала мама и я не выдержала и всё ей рассказала. С того дня я какое-то время снова начала жить. Мама меня поддерживала, у меня появились интересы, стала вновь интересна учёба и наслаждение от жизни вернулось. Казалось я иду дальше и те самые попытки я вспоминала с содроганием и обещала себе, что никогда не подумаю об этом снова, да и не хотела, ведь мне наконец-то нравилось жить.
    Это продолжалось вроде около года. Потом пришло какое-то слегка аппатичное состаяние. У меня просто было чуть меньше энергии, я немного реже стала видеться с друзьями и больше проводить время дома. Для меня это абсолютно номально, я интроверт и почитать книгу, посмотреть фильм, сидя под пледом, для меня райское наслаждение. Потом стал пропадать интерес. Прошлые хобби уже не интересовали, книги, которые я могла читать залпом и днями на пролёт, уже не увлекали, любимые фэндомы я забросила и перестала за ними следить. Началась любимая фаза: примерно 25 часов в сутки листать ленту в тиктоке. Так продолжалось несколько месяцев: я стала халатнее относиться к учёбе, почти перестала видеться с друзьями, я снова стала жить от выходных до выходных. В один момент я поняла, что нужно что-то менять. Я удалила тик ток, снизила до минимума нахождение в телефоне. Казалось бы: ура, новая жизнь!
    Но, было одно но. А что мне собственно хочется? Кто я? Что я чувствую?
    Так прошло несколько месяцев, в самокопании и поисках себя. Грабли ничему не учат и я снова пришла примерно к тому же состоянию: камень, пустая оболочка, высохший овощь.
    Отличие было в том, что я до последнего не впускала те самые мысли. Так прошло какое-то время (я уже просто потерялась в нём). Можно долго описывать процесс моей деградации, но что мы имеем сейчас?
    Тело. Оболочку, которая подстраивается под других, при чём в прямом смысле этого слова. Я незаметно и против своей воли начинаю перенимать черты других людей, буд-то пытаясь достроить свою личность. Недавно были нереальные приступы дереализации — деперсонализации, очень мешающие концентрироваться на учёбе и даже простом общении, я буд-то наблюдала со стороны, а меня в это время кто-то замещал, выходил на первый план и играл мою роль, а я стояла за кулисами. Но всё хорошо. Мне не нужен психолог, правда, мама так сказала.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×