Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Хобби

  • 2
    № 3996312 августа 2021 в 19:10
    Доброго дня. Товарищи читатели, меня уже давно гложет одна странная тема. С раннего возраста я искренне любил поэзию. Мало того, что увлекался её чтением, так ещё и пытался сам влиться и написал немало работ.
    Очень хотел бы поделиться ими с окружающими меня людьми, ведь, при создании каждой из них, даже самой наивной и глуповатой, вкладывал душу, эмоции.
    Беда в том, что все мои работы кажутся мне графоманским бредом и полнейшей бездарностью, особенно после того, как я ознакомился с несколькими статьями о таком нехорошем явлении как графомания.
    У меня появилось чувство, будто я действительно графоман и, возможно, это отражается сейчас, в этом тексте.
    Как гласят некоторые статьи, графоманы пишут постоянно, много, и безвкусно. Для них это чуть ли не жизненно необходимо, прежде всего — это некое «Психологическое расстройство». Можете меня поправить, если я в чём-то неправ, буду рад обсудить это с вами, ибо в своём познании я пока не преисполнился.
    Ознакомившись с несколькими статьями и даже карикатурами, я сделал некоторые выводы, и, похоже, многие «симптомы» совпадают.
    Я правда хотел бы привнести в мир поэзии (пускай это и звучит чрезмерно самонадеянно и даже вульгарно, но, простите, пишу как чувствую) что-то новое.
    Я, несколько, побаиваюсь критики, пишу часто, хотя зачастую, работы мои уходят «в топку». И возникает один околофилософский вопрос:
    стоит ли пытаться бездарности сделать что-то новое, рискуя лишь испортить мнение о себе и привнести в мир нечто никчёмное и не выдерживающее никакой критики, в очередной раз разочароваться в себе и остаться у разбитого корыта или же, зная риски, отступить и оставить всё это в себе и при себе, но отбросить, пускай и крохотный, но всё же, шанс показать свой призрачный талант, оказаться чем-то большим, чем жалкий графоман и пустышка?
    Многие сайты заверяют о том, что графомания — довольно тяжёлый недуг и что необходимо в срочном порядке переставать страдать, прошу прощения, фигнёй, и найти что-то вместо ничтожных попыток написать что-то. Но я никак не могу остановиться. Что же мне делать? Как вы считаете, что порекомендуете?
    Конечно, возможно, я занимаюсь этим ввиду возраста, (с этого стоило начинать, мне 17), но я не уверен… Уже ни в чём не уверен…
  • 2
    № 395609 мая 2021 в 17:16
    Я ничего не хочу делать. Обычно я лежу в постели и чекаю ленту в соц сетях, а когда становится совсем лень просто лежу и в итоге засыпаю. И так дни напролёт. Раньше я любила играть в ПК игры, рисовать и многое другое, но сейчас для меня это рутинная работа. Я выхожу гулять на улицу и в школу, но если наступают выходные, то я их провожу так как описала выше. Можете подсказать, что это? Просто пропал резко интерес ко всему…
  • 1
    № 3879712 января 2021 в 22:37
    Недопонимание с родителями. Я им говорю о своих проблемах, говорю о том, что мне не нравится моя деятельность (я хожу на танцы), а им всё равно. Они говорят, что если я не буду ходить на танцы, то стану толстой (скажу, что у меня вес меньше нормы), так же я предлагаю им альтернативу — бассейн, к примеру. Что мне делать? Я пытаюсь им что-то объяснить, а они меня затыкают и говорят, что пока я несовершеннолетняя, они сами решают, что мне делать (мне 14). Помогите, пожалуйста, я каждый день из-за этого плачу, я устала всё делать так, как они хотят.
    Ответить
  • 1
    № 387639 января 2021 в 00:58
    Привет. В общем, подскажите пожалуйста срочно, как совмещать учёбу в универе, подработку и увлечение? Просто такая ситуация, я занимаюсь танцами 2,5 года где-то, а через полгода заканчиваю школу и не хочу бросать. Я реально нашла в этом себя и не смотря на то, что возможно поздно (для кого-то) начала, я хочу связать с ними дальнейшую жизнь, а универ просто, чтобы корку получить. Но для этого нужны не только деньги на занятия (которые обычно 2-3 раза в неделю), но и на мастер классы и конвенции возможно. У родителей просить не хочу, т. к. у них итак большие расходы.
    Ответить
  • 1
    № 367024 ноября 2020 в 18:55
    Как найти хобби, если ты перепробовала практически всё что можно? Хобби — это наверное моя последняя надежда, потому что я чувствую себя дерьмово каждый день. Ну ещё буду рада, если посоветуете как не чувствовать себя дерьмово каждый день без хобби. Интересный факт: пишу сюда, потому что перестала общаться с человеком, который мне был дорог и которому я могла рассказать всё, что чувствую.
  • 1
    № 3639521 октября 2020 в 10:59
    Тут такое дело… Я в свои 16 лет не могу себе банально найти занятие! Проблема вот в чём: у меня нет каких-то занятий, которые так нравятся, что хлебом не корми, а дай, допустим, модель корабля собрать. Есть те, которые я терпеть ненавижу, да. А конкретно любимых нет! Мне вообще нравится многое — писать небольшие сэмплы на компьютере, исполнять музыку, рисовать (пытаюсь учиться, т. к. нормально художественного образования у меня нет), писать небольшие истории, что-нибудь собирать… Но этого для меня слишком много, не могу же я разорваться! Да и есть ещё одно препятствие. Нет, не учёба, даже к ней можно адаптироваться, если постараться. Проблема в том, что я очень быстро «перегораю». Как пример: недавно я взялся за написание небольшой истории. Всё шло хорошо, поначалу. Но, когда я закончил вторую главу, я понял, что не хочу писать эту историю. И так уже далеко не первый раз. А через не хочу не получается — фантазия отказывается работать, что меня и злит, и печалит.
    Хотя, если подумать, есть у меня любимое хобби (точнее, хобби, которое вполне может стать любимым) — изготовление всяких моделек. Ну знаете, сделать каркас из проволоки, на нём уже вылепить фигуру из специальной глины, продумать и создать обстановку, украшения для этого добра… Но тут есть забавный (неа, нихрена не забавный) нюанс — для этого нужны деньги, инструменты и свободное место. У меня нет ничего из перечисленного, т. к. я 16-летний парень в крайне неудачной и неблагополучной семье. Только к 15-ти годам я сумел убедить свою семью, что мне нужна собственная комната (14 с лишним лет прожил в одной комнате с матерью, цирк, да и только). Окей, «переехал». 15 квадратных метров (которые даже моими-то сложно назвать, т. к. в шкафу не только мои вещи, под кроватью не моё постельное бельё, а про личное пространство, походу, слышал я один), из которых около 7-ми заняты мебелью.
    Ладно, с изготовлением всякого рода поделок можно подождать до самостоятельной жизни. Но как быть с тем, что я не могу долго фокусироваться на чём-либо, кроме определённых видеоигр? И нет, зависимости у меня нет, а про потерянное поколения или поколение Z я не хочу слышать.
    Мне, если уж быть откровенным, во время создания любой истории, любого сэмпла/трека, любого наброска вообще нельзя воспринимать информацию извне, т. к. она может легко переключить своё внимание на себя! Я устал от этого идиотизма, хочу избавиться от него, но как?! Неужели всех творческих людей жизнь так, пардоньте мой французский, е**т?!
  • 1
    № 3611627 сентября 2020 в 18:51
    Сейчас я считаю свою проблему очень незначительной для всех вокруг, но так как для меня это важно, пожалуй, стоит выговориться.
    Я художник и по совместительству создатель своих персонажей, их мира, историй и т. п. Но в последнее время, что бы я не создала — я не получаю нужного мне отклика от лиц близких или друзей.
    Я не горю желанием, чтобы мои работы восхваляли и боготворили как чёрти что, но когда я трачу по несколько дней на рисунок, тружусь и усердно стараюсь что-то придумать, а моим «вознаграждением» становятся лишь пара-тройка слов… Это правда очень обидно. Это длится уже достаточно большой промежуток времени, от чего я просто впадаю в некую апатию. Мне просто хочется поддержки, извините…
  • 1
    № 354914 июля 2020 в 13:06
    У меня проблема. Мне 14 лет и я занимаюсь слаймами. Занимаюсь я этим уже 3 года, всё было отлично, отличные продажи, набор подписчиков. Я один из первых, кто начал продавать в моём крае. Это очень помогло. Начал продавать в магазинах. Я устраивал ярмарки, но во время карантина всё поменялось. От меня стало отписываться массовое количество людей. Я полагаюсь на не актив этих аккаунтов (инстаграм сам отписывает их). Просмотры в историях упали в 40 раз от количества подписчиков, поэтому и продаж нет. Магазины с моим товаром работают, но продаж нет. В одном из магазинов мой товар просто не выставляют и ставить видимо не собираются. Я попросил своего отца выяснить, в чём он мне помог. Но сейчас у меня прошло перегорание (на фоне конкуренции, «конкурент» поставил свой товар на сайт, с улучшенным качеством и дизайнами). Я очень задумался над этой темой. Я записал всё что нужно:
    1. Я хочу создать новый аккаунт (переродить своё хобби), но для продвижения нужна реклама.
    2. Ингредиенты (баночки, клей, добавки, наклейки и т. п) — тоже деньги.
    3. Телефон. На данный момент у меня разбит экран, плохая камера, которая мешает нормальному качеству, но купить новый я не могу, поэтому снимаю на телефон родителей, стоит он порядка 35 тыс. рублей, но накопить не могу (выше назвал причины, карантин, не ставят товар и т. п).

    В итоге всё это вышло примерно на 10к рублей. Я загорелся этим. Недавно В. В. Путин выплатил 10 тыс. рублей, которые я и хотел взять на всё это. Таким образом я бы накопил с помощью новых продаж. Мои родители сказали, что это пустая трата денег и это бред: «лучше займись чем-нибудь другим, это не актуально, наклейки или та же канцелярия, а эти деньги на телефон, так и соберёшь 35т». Но откуда я соберу, если продаж нет?! Так как охвата нет, то и люди покупать не будут. Я очень расстроен и меня это очень зацепило. Помогите, пожалуйста и дайте ваш совет.
    Ответить
  • 1
    № 352662 июня 2020 в 13:04
    Здравствуйте, возможно я пишу не туда, но мне совершенно не с кем этим поделиться, но на душе слишком тяжело держать это. В общем, я очень люблю читать, и с недавнего времени я решила перевести с английского комикс. Я очень долго к этому шла и старалась, как могла. Я не хотела заниматься пиратским переводом, поэтому я напрямую написал автору о разрешении, неделями ждала ответа, сегодня он ответил. Он был рад, что я хочу перевести его работу, но когда я сказала, что работаю одна и впервые, он видимо испугался и написал, чтобы я не делала деньги на его произведении. Я его понимаю и ни в чём не виню, но я потратила так много времени на всё это, мне так обидно. Я горела этим желанием целый месяц, но сейчас все мои силы мгновенно покинули меня. Когда я попыталась написать об этом подруге, она просто сказала, что ничего страшного, но для меня это ужасно больно. Возможно, это очень глупо, но я не могу успокоиться, спасибо, что выслушали.
  • 1
    № 3116428 августа 2018 в 20:11
    У меня проблема. Мне 13 лет, а моя мама не хочет меня отпускать далеко на танцы, которыми я хочу заниматься. Раньше я ходила на другие танцы, они были не далеко, но они мне не интересны (народные, классика и эстрадные танцы), я хочу на что то типа: хип-хоп, хаус, уличные. Но где они преподаются — это центр города, или северо-западный или юго-западный район. А мы живем почти в центре, но не в центре, до центра минут 30 ехать на маршрутке. До этих районов где-то 40. Но прикол в том, что можно просто выйти из дома, проделать путь в минут 20 до остановки (живём в деревне, ну прям рядом с городом, можно сказать прям в городе). Сел на маршрутку, выходишь и ты почти возле входа. Что делать? Как доказать, что я могу сама доехать? Как? Плюс моя подруга ездит в другой город на гимнастику, ей 12, другая в юго-западный район (живёт рядом со мной) в больницу, причём одни. Как доказать, что я самостоятельная? Как доказать, что я взрослая (ну да 13 лет), ну вы поняли? Как доказать, что я имею право выбора?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×