Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 39963
  • 2
    12 августа 2021 в 19:10

    Доброго дня. Товарищи читатели, меня уже давно

    гложет одна странная тема. С раннего возраста я искренне любил поэзию. Мало того, что увлекался её чтением, так ещё и пытался сам влиться и написал немало работ.
    Очень хотел бы поделиться ими с окружающими меня людьми, ведь, при создании каждой из них, даже самой наивной и глуповатой, вкладывал душу, эмоции.
    Беда в том, что все мои работы кажутся мне графоманским бредом и полнейшей бездарностью, особенно после того, как я ознакомился с несколькими статьями о таком нехорошем явлении как графомания.
    У меня появилось чувство, будто я действительно графоман и, возможно, это отражается сейчас, в этом тексте.
    Как гласят некоторые статьи, графоманы пишут постоянно, много, и безвкусно. Для них это чуть ли не жизненно необходимо, прежде всего — это некое «Психологическое расстройство». Можете меня поправить, если я в чём-то неправ, буду рад обсудить это с вами, ибо в своём познании я пока не преисполнился.
    Ознакомившись с несколькими статьями и даже карикатурами, я сделал некоторые выводы, и, похоже, многие «симптомы» совпадают.
    Я правда хотел бы привнести в мир поэзии (пускай это и звучит чрезмерно самонадеянно и даже вульгарно, но, простите, пишу как чувствую) что-то новое.
    Я, несколько, побаиваюсь критики, пишу часто, хотя зачастую, работы мои уходят «в топку». И возникает один околофилософский вопрос:
    стоит ли пытаться бездарности сделать что-то новое, рискуя лишь испортить мнение о себе и привнести в мир нечто никчёмное и не выдерживающее никакой критики, в очередной раз разочароваться в себе и остаться у разбитого корыта или же, зная риски, отступить и оставить всё это в себе и при себе, но отбросить, пускай и крохотный, но всё же, шанс показать свой призрачный талант, оказаться чем-то большим, чем жалкий графоман и пустышка?
    Многие сайты заверяют о том, что графомания — довольно тяжёлый недуг и что необходимо в срочном порядке переставать страдать, прошу прощения, фигнёй, и найти что-то вместо ничтожных попыток написать что-то. Но я никак не могу остановиться. Что же мне делать? Как вы считаете, что порекомендуете?
    Конечно, возможно, я занимаюсь этим ввиду возраста, (с этого стоило начинать, мне 17), но я не уверен… Уже ни в чём не уверен…
    Ответить
2 ответа
  • 1
    18 августа 2021 в 19:35
    Привет. Это твой талант!
    А это мое видео обращение к тебе
    https://youtu.be/WGFT5trOs4k
    Ответить
  • 0
    3 сентября 2021 в 14:33
    Спасибо за ваш ответ и видео обращение! Был несказанно счастлив тому, что меня кто-то заметил и даже записал обращение.
    Простите за то, что долго молчал, первые дни, когда оставил на сайте вопрос постоянно проверял ответы, а потом начались переезды, учёба и я совсем забыл об этом замечательном месте.
    Вы вселили в меня надежду, что у меня есть, быть может крупицы, но всё же некого потенциала. Я очень постараюсь не останавливаться и лишь совершенствоваться на этом пути.
    К сожалению, в последнее время здоровье и учёба не позволяют мне столь же часто пробовать себя в новых стилях, и пытаться излить новые идеи, раньше было проще, порой, делал это прямо в школе. Теперь лекции и переезды, а ещё холодная осень, вселяющая в душу некоторое одиночество и тоску.
    Но я обещаю, что постараюсь изо всех сил, ведь я просто не могу подвести человека, потратившего на меня силы и время, это будет сравнимо преступлению.
    Ещё раз, огромное вам спасибо, вы заставили меня улыбнуться и поверить в себя, а в такие серые и угрюмые дни это самое важное, особенно, когда речь идёт о вдохновении.
    Процветания вашему каналу, надеюсь, больше людей о нём узнают, ведь вы делаете что-то действительно хорошее, а хорошего всегда мало, его нужно преумножать.
    А так же здоровья и тепла вам этой осенью.
    (Я, можно сказать, пока не созрел для демонстрации своих наработок. Быть может, когда-нибудь…Рвение есть, но пока я испытываю смущение и некий «испанский стыд» за мною написанное. Но в чём я вас уверяю, я продолжу стараться и работать над собой)
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×