Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Учёба

  • 1
    № 4551522 февраля в 07:45
    Мне просто хочется высказаться. Я в этом году поступила в колледж и там со временем начала общаться с одним из одногруппников. Он мне начинает нравится, мы общаемся на флирте. И я начала со временем воспринимать некоторые его шутки более серьёзно, но я понимаю, что это шутка, но не могу с этим ничего поделать. Это всё очень бьёт по моему состоянию, я не знаю, что с этим делать. Он недавно расстался с девушкой и мы когда разговаривали, он заикнулся о том, что не хочет больше заводить отношения и в принципе доверять свои чувства противоположному полу. Я никак не могу перебороть себя. Как-то не сильно реагировать на это всё, потому что когда он спрашивает, почему у меня плохое настроение, я вообще не знаю, что мне ответить. Я не могу сказать что это из-за него и несу чушь полную. Просто как мне продолжать учиться, я не имею понятия, что можно с этим сделать?
    Ответить
  • 1
    № 4551422 февраля в 07:45
    Здравствуйте! Столкнулась с проблемой, когда мой преподаватель откуда-то нашёл у меня 2, но я её не получала! Закрыла все долги и со спокойной душой пришла за зачётом, а мне отказали по причине не закрытой 2… Я слышу о ней впервые в жизни! Начинаю паниковать, думать, когда я успела её получить! Но, посмотрев дату, понимаю, что я её получить ну никак не могла! На занятии присутствовала, всю работу выполнила, подпись за выполнение работы получила… Этот же преподаватель даже похвалил мою работу! А в итоге в журнале 2… На мирный разговор преподаватель совершенно не идёт, даже сам не знает, за что поставил 2! Но вот как «красивым словом» тебя назвать, так это сразу. Подскажите, есть ли смысл добиваться справедливости, или лучше молчать и отрабатывать незаслуженную оценку? Преподаватель с характером, думает, что он король всего мира, а значит можно так низко издеваться и оскорблять студентов.
    Ответить
  • 1
    № 4550711 февраля в 20:44
    Очень хочется выговорится, потому что плохо… У меня очень высокая нагрузка по учёбе. Я учусь в музыкалке, в обычной плюс езжу на другой конец города, на курсы. Так же у меня 4 репетитора. Я очень устаю… Учитывая, что я не 9 или 11 классница. Очень тяжело. От меня все что-то требуют, а я не могу. Я ещё ребенок… Даже родители не могут меня поддержать. Вместо того, чтобы спросить как дела, всё время напоминают, когда у меня занятие, или что-то подобное.
    Ответить
  • 1
    № 4550111 февраля в 20:44
    Пропускаю много школьных дней из-за соревнований (по приказу), но всё равно учусь и пробники сдаю хорошо. Классная руководительница ругает очень по этому поводу. Говорит, что на учёт поставит.
    Ответить
  • 1
    № 4543531 января в 20:52
    Я так устала. У меня весь класс учится на двойки, т. к. учителя очень плохо объясняют и много требуют. Я учусь на 3, но у меня 4 тройки в полугодовой. Мои родители всегда недовольны, никогда не объяснишь почему 3. У меня очень прыщавое лицо. Повезло, что у меня много друзей. Короче, мне это всё надоело уже.
    Ответить
  • 1
    № 4542123 января в 11:07
    Я не могу так больше. Один раз из-за преподавателя чуть не ушла с учёбы. Сейчас этот преподаватель снова выходит. Она ничего плохого не делает, просто для меня человек неприятный настолько, что не хочу посещать занятия. Это большая проблема. Так же злит, что лекции одного преподавателя и практические с другим не совпадают в объеме информации. Хочется высказать им всё, но боюсь, что будет хуже.
    Ответить
  • 1
    № 4542023 января в 11:07
    Я переехал в другой город, к отцу, и вроде бы хорошо, я давно хотел этого, но спустя пару месяцев начал скучать по друзьям, по родным. Настало время идти в школу. Я думал, там будет всё хорошо, но там класс уродов. Они меня не трогают, нет, но они бешеные, мне с ними не комфортно. Из-за них у меня опустилась успеваемость и я начал прогуливать. Всё дошло до того, что я просто сижу дома и не хожу в школу, прогуливаю. Моя основная проблема в этом, с остальным я сам разберусь. Я хочу попросить совет, как перестать прогуливать, это очень тяжело, но иначе я не могу, я хочу нормально учится.
    Ответить
  • 2
    № 4538023 января в 08:41
    Здравствуйте. Заканчиваю 9 класс, но не знаю, как сдавать экзамены, куда идти дальше и к чему стремиться. К учёбе отношусь халатно — списываю уроки, не хожу в школу, из-за чего не понимаю материал по математике даже за 5 класс, не говоря уж о нынешнем. Недавно звонила завуч, говорила, что в 10 класс меня не пустят, если я буду посещать школу раз в две недели, а возможно и выгонят из школы в этом году… Друзей у меня нет, как в реальности, так и в интернете, никто меня не поддержит никогда, никому не могу высказаться о накопившемся, поговорить… Не гуляю, никуда не хожу, раньше ходила на танцы и рисование, а сейчас сижу целыми днями в компьютере или телефоне, пытаясь себя отвлечь от реальности и всего серого. Со временем стали появляться ужасные мысли насчёт своего здоровья, моей личности и жизни. Стала больше ненавидеть свою внешность, появились мысли о суициде, нанесении себе физического вреда, больше закрылась в себе и много плачу по ночам. Родители у меня очень хорошие, понимающие, всегда хотят и пытаются помочь, дать свой совет, пообщаться на разные темы, что-то узнать у меня, но я не могу им ничего сказать о своих мыслях, о том, что хочется умереть и о том, что я очень устала от своей однотипной жизни. Я постоянно боюсь сказать, что мне скорее всего нужна помощь от психолога, хотя понимаю, что с таким лучше не тянуть совсем. Правда не понимаю что мне делать и с экзаменами и с друзьями и со своей жизнью в целом.
  • 1
    № 4537223 января в 08:41
    Сегодня у меня была самостоятельная работа по истории. Учебник со шпорой лежал под ногой. Позже учитель сказал встать и забрал учебник.
    Теперь мучает совесть. Я отличница, но с историей проблемы.
    Ответить
  • 1
    № 4536519 января в 14:33
    Все здравствуйте, у меня просто «великолепная» ситуация. Дело в том, что у меня не закрыта зимняя сессия и в четверг у меня пересдача. Чтобы пересдать, нужно принести преподу практические, которых у меня нет, а как и откуда их делать, я совершенно не знаю. У нас в колледже продают эти самые практические, но спросив всех своих знакомых, коих у меня много, они ответили, что ничего нет. И выходит так, что я прихожу совершенно не готовым и что делать, я не знаю.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×