Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Учёба

  • 1
    № 4576721 апреля в 11:04
    Я боюсь экзаменов, вернее итоговых результатов. Знаете, я учусь в 9 классе, сдаю информатику и обществознание. Раньше сдавала обществознание и литературу, однако директора не устроила моя не совсем большая динамика… Пришлось аж в середине года менть литературу на информатику, которую я даже за предмет не считала. Вот так жизнь сыграла со мной злую шутку. В последнее время всё идёт плохо, меня посещают дурные мысли и я очень боюсь, что поддамся им. Если не сдам хоть какой-то экзамен, то всё. Для меня жизнь закончена. Как перестать загоняться из-за ОГЭ? Я вроде понимаю, что всё может закончиться и пересдачей, и тем, что у меня всё-таки получиться, но неизвестность меня и пугает.
    Ответить
  • 1
    № 4575420 апреля в 11:11
    Мне 14 лет. Я давно забил на учёбу, появились вредные привычки. У меня апатия, я не знаю, что мне делать и чего я хочу в дальнейшей жизни. Я ничего не хочу. Начал бояться смерти. Даже идя в магазин в мыслях представляю, а вдруг у меня сейчас остановится сердце. Я не знаю, что мне делать, а скоро ОГЭ и я его скорее всего не сдам. Очень боюсь будущего. Плохо очень. Панические атаки из-за этого. Я просто потерялся в себе, во всём. Меня интересуют только компьютерные игры, ведь там есть друзья, там я могу излить злость, радость и т. д.
    Ответить
  • 2
    № 4574820 апреля в 11:08
    Мне очень страшно. Я в 9 классе. У меня проблемы с семьёй, оценками, друзьями. Все говорят, что в нашем возрасте не может быть проблем. Правда это или нет, я не знаю. У меня выходит два по одному предмету в четверти, родители говорят, что если у меня будет два, я им больше не дочь. Остался один день. Как мне исправить? Друзья постоянно забывают про меня, у них будто своя компания. Я не могу позволить себе с ними перестать общаться, так как больше никому не буду нужна. Я испытываю ненависть к себе из-за моего тела. Нет, это не глупости. У меня правда есть лишний вес. Я не знаю, кому можно выговориться, поэтому пишу сюда. Остался один день всё исправить…
    Ответить
  • 1
    № 4573614 апреля в 11:21
    Я девочка и учусь в 8 классе. Всю жизнь я везде старалась быть первой, что, довольно часто, и получалось. Постоянно участвовала в конкурсах, за четверть у меня всегда были одни пятёрки. Я хожу в художку, на курсы по программированию и английского, участвую в различных олимпиадах. Раньше я вообще не уставала, старательно всё выполняла и успевала ещё с друзьями погулять, но сейчас меня будто переклинило. Теперь моих сил едва хватает на школу и домашку. От моих любимых хобби меня корёжит. Я уже не помню, когда в последний раз рисовала, или читала для себя. Эту проблему мы с мамой уже обсуждали и она даже предлагала бросить всё и просто заняться учёбой в школе. Но что-то внутри не даёт мне этого сделать. Оно выжимает меня, как лимон, заставляя всё делать, либо прекрасно, либо никак. При всём этом я понимаю, что это нездоровая тема и что нужно с этим что-то делать, но я не понимаю что. Ещё я стала чаще нервничать и расчёсывать лицо и руки до болячек, бывало и до мяса… Что мне делать? Есть ли вообще решение этой задачи?
    Ответить
  • 1
    № 4572714 апреля в 11:18
    Понимаю, что чуть-чуть до лета осталось, а понимаю, что сил уже нет учится. Просто каждый день встаю: учёба, уроки, сон. Хочу уже лето!
    Ответить
  • 1
    № 456891 апреля в 11:38
    Вот смотрите, мне 14, поэтому если вам всё равно на проблемы подростков, перестаньте читать сразу.

    Сдай ВПР, хорошо учись, в кружки ходи… Мне всё равно, что вы там хотите, я хочу свою жизнь прожить, а не чужую. И все такие удивлённые, будто я высшее существо на свете, которое может всë. Ладно, учиться я более-менее могу, но ВПР мне точно не сдать. Как я (и все школьники в целом) должны к нему подготовиться? У нас подготовка один раз в субботу и то есть шанс того, что учителя куда нибудь по делам вызовут. Разумеется, этот вопрос никто решать не будет. Как нас подготовить? Никто не знает. Мы вам дали знания, которые вы не запомнили, ну а теперь вы дальше сами. «И только попробуйте не сдать! В 9 класс не пущу». Вот знаете, порой чувство, что учителям лучше довести учеников до самоубийства, чем подготовить к ВПР.
    Ответить
  • 1
    № 4568027 марта в 09:36
    Знаете, я вообще никогда из-за учёбы не переживала. Всегда как само собой разумеющееся получала высокие оценки и была отличницей. Перед экзаменами не переживала. Даже сейчас, когда экзамен завтра, а я даже не начинала готовиться. Но сейчас почему-то действительно задумалась, почему же не волнует меня моя учёба, и как замотивировать себя на подготовку к экзаменам?
    Ответить
  • 1
    № 4563312 марта в 17:17
    Стоит ли переходить в новую школу? Я отличница, учусь в 8 классе. Боюсь переходить в новую школу, потому что на носу экзамены. Тем не менее, моя нынешняя школа меня не совсем устраивает. Во-первых, мне совсем не с кем поговорить. У меня было 2 самых близких подруги. Одна ушла в конце 6 класса, так как еë не устраивал уровень образования в школе, да и из-за одноклассников. Другая не хотела переходить, но из-за переезда родители перевели еë в школу поближе. Ушла она в начале 8 класса. С остальными одноклассниками я не хочу общаться, потому что мы разные. Они оскорбляют друг друга, дерутся, ведут нездоровый образ жизни (курят, пьют), не стремятся к лучшим результатам в учëбе. Мне не о чем с ними разговаривать.
    Во-вторых, одноклассники зачастую срывают уроки, могут громко разговаривать на уроке, что мешает мне сосредоточиться. По этой причине могу получить оценку ниже «5».
    В-третьих, напряжëнная атмосфера. Есть учителя, которых я, откровенно говоря, побаиваюсь. Они могут швырнуть что-то в ученика, нагнетать, громко кричат, иногда доходя до личностных оскорблений. Благо, таких учителей не много.
    Да и вообще, мне часто портят вещи. Недавно купила новую куртку, повесила в раздевалку. Как итог: налепили жвачку, прожгли часть куртки, оторвали крючок. Мне надоело терпеть такое отношение.
    Но что, если при переходе в новую школу, я понижу свою успеваемость? Планирую перейти в школу к одной подруге, но школа построена совсем недавно. Они отстают по темам довольно сильно. Боюсь, что из-за этого я не сдам экзамены.
    На счëт учителей я спрашивала, она сказала, что они очень хорошие. Одноклассники, конечно, мало чем отличаются, но главное, что я с ней буду в одном классе. Да и вообще, там довольно легко учиться. Но тем не менее, в классе очень много двоек, троек.
    Возможно лучше остаться в нынешней школе? Моя нынешняя школа находится в 15-20 минут ходьбы, а та, в которую я хочу перейти — в часе ходьбы, если не больше. Но я же могу ездить на электричке, затем дойти пешком. Что лучше?
    Ответить
  • 1
    № 4556122 февраля в 07:47
    Я устала подстраиваться под кого-то и не возникать. Меня сегодня вызвала учительница по английскому и сказала отвечать ей тему. Я эту тему знаю нормально, как смогла рассказала. А так как я на первом курсе меда, всё отличается от школы (учитель, их подача, отношение). Ну так вот, она начала задавать мне вопросы, которые я не знала и их не было в лекции, я их более-менее рассказала, но ей что-то не понравилось из того, что я сказала. Также рядом со мной сидела подруга, которая пока я отвечала тему, разговаривала с девочкой по соседству, а учитель подумал, что она мне подсказывает и выдала, что поставила мне 3, а моей подруге, которая даже мне не подсказывала 4. Я попыталась ей объяснить, что она мне не подсказывала, но ей абсолютно всё равно. Меня это очень разозлило, как по мне я нормально ответила. Подходить и разбираться я очень боюсь, так как воспитали запуганным ребёнком, который не может постоять за себя. Я не могу никак понять, за что поставили моей подруге 4, она же даже не отвечала тему. Я без понятия, что делать в такой ситуации.
    Ответить
  • 1
    № 4553922 февраля в 07:46
    Я тоже очень хочу выговориться. Я учусь в 9 классе и учусь очень плохо. Я не сдам экзамены, но ладно бы мама меня поддерживала, но она постоянно говорит, что я стану только поваром, или швеёй и когда я прошу репетиторов, она напоминает, что ни моим родителям, ни моим братьям они не были нужны и что я просто ленивое чмо. Последние дни мне очень плохо внутри. Я плачу абсолютно каждый день без причины и чувствую дыру в душе. Моя мама высмеивает мои проблемы и говорит, что всё из-за меня и телефона. У меня только одна подруга, но у неё есть ещё 2 подруги. Я пишу ей много сообщений, но она отвечает мне холодно и однотипно, другой подруге она отвечает всегда. Я хочу выйти из этого состояния. Я рву себе волосы, бьюсь головой и режусь. Я реально мечтаю сдохнуть, так всем будет легче, не будет позора семьи и навязчивой дуры подруги. В прошлом году я чуть не умерла при операции, но меня вернули к жизни, у меня разорвало аппендицит. У меня несколько дней болел живот, но мама думала, что я хочу прогулять школу и не вызывала врача и только когда я орала и просила скорую от боли, она вызвала. Операция была дольше чем обычно и я 2 недели провела в реанимации, но даже после этого мама не беспокоится о моём здоровье. Я давно жалуюсь на плохое зрение, но его проверили мне только на школьной комиссии, но мама так и не сводила меня к врачу повторно, хотя сказали, что надо обязательно. Пожалуйста помогите, прошу…
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×