Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Ребёнок

  • 1
    № 3563220 июля 2020 в 12:07
    Здравствуйте! Я замужем у меня есть сын, ему 3 года. Живём на одном участке со свёкрами, но в разных домах. Они внука очень любят и во всём ему потакают. Для сына они авторитет, а я с мужем нет. Вот сегодня, например, он с самого утра бегает с ними во дворе, покушать не заходит, за то с удовольствием идёт и кушает у них. Любые попытки завести его домой сопровождаются криками и слезами. А свёкры этим слезам потакают. Вот как нам быть?
  • 1
    № 3470328 марта 2020 в 12:49
    Я в тупике. Я замужем почти 4 года. 2 года декрета, до этого встречались 2. Муж работает с 8 до 18. Возвращаясь домой не особо спешит к ребёнку, какие-то дела, хотя малыш открыто зовёт Папу, скучает. Пока папа готов, ребёнку уже и не особо нужно, мы уже играем сами. Потом собирается кушать, я вечером не ем, а он всегда недоволен, что ребёнок бежит к нему и нужно то, что есть в тарелке у него (я так ем 2 года и не считаю это ужасным).
    Засыпает ребёнок только со мной, есть определенные ритуалы перед сном, поэтому малыш говорит папе: уйди, на минуту, с папой сна нет, т. к. начинаются игры, перегул и все вытекающие. Потом мама с боем укладывает, а папа в соседней комнате смотрит телевизор. Как итог: время для мамы прошло, нервов нет, настроения тоже… Сегодня был просто атас. На фразу ребёнка я ответила, что папа пусть полежит с нами, а муж психанул, сказал: «спите тут», хлопнул дверью и ушел в другую комнату спать.
    Это не первый раз такое. К слову, за все 2 года ребёнок гулял только с папой 2 раза по 15 минут в своём дворе и всё. Никаких качаний ночных, оставаться с малышом одному, кормить и готовить ему покушать. Никогда!
    Да, я согласна, что в начале я всё это взвалила на себя, мне ведь не тяжело, это мой ребёнок, я дома, а он на работе, работает программистом. Но потом нервы начали сдавать. Я гуляю в любую погоду с коляской, он дома, я готовлю и развлекаю ребёнка, он чем-то своим занят.
    Пару раз заводила разговор, что это не только мой ребёнок, что ему нужны оба родителя, что это нормально делать всё то, что делает мама, но мне говорит, что устаёт, что хочет времени себе… Утром в ванне по часу, вот реально час, при этом ребёнок его зовёт, но никто не спешит, а потом быстро собраться за минут 15 и на работу.
    Я верю, что хочется расслабиться, но я как-то живу нормально, ходя в туалет с маленьким ребёнком, в душ за 5 минут, успевая убрать, приготовить, погулять и всё остальное…
    Это же не только мой ребёнок? Ребёнок был запланирован, желанный…Но почему нет желания быть со своим ребёнком, для меня загадка. Я пыталась пару раз поговорить, мне говорит, что я придумываю, а ему тоже нужно личное пространство, он и так на работе, а что мне скоро выходить и кроме всего домашнего будет ещё и такая же работа целый день. Вот что тогда делать? Ребёнку нужно внимание, это нормально, что всё корректируется под него, а взрослые уже потом…

    Я могу всё это сама, но смысл, если есть папа? Как донести, что Земля не крутится вокруг его потребностей и желаний? Я, сидя в декрете, никак не изменилась внешне, в форму вошла, лишние деньги не трачу, ещё умудряюсь немного зарабатывать… Мне безумно обидно. Мне даже неприятно уговорить отца проводить время с его ребёнком. Это естественно. Разве я не права? Он не считает, что есть проблема, я придумываю и мне скучно… Как донести мысль мужу, что ребёнок общий, и папа с мамой могут делать совершенно одинаковые вещи?
  • 1
    № 345792 марта 2020 в 09:57
    Ребёнок заболел ветрянкой, до этого долго ничем не болел. В группе было два карантина, один месяца три назад по ветрянке (тогда ребёнок не заразился), второй месяц назад. Сейчас опять пришлось делать карантин по ветрянке. Намечался праздник для мам, в музыкальном зале. Из-за карантина придётся проводить в группе без родителей. Всё бы ничего, обычное дело в садах. Ребёнок же не виноват, что он заболел не вовремя (для воспитателей). Разве можно как-то ветрянку сдвигать? Так вот, воспитатели в группе соц. сетей выложили пост с объявлением: «Уважаемые родители! На группе карантин по ветрянке! Поэтому праздник, посвященный Международному женскому дню, к сожалению, будет проходить на группе без родителей!». И поместили вот такое стихотворение. Моего ребёнка не Саша зовут, но как реагировать? Игнорировать или камень в наш огород? В предыдущие карантины, которые приносили другие дети, не было провокационных стихов.

    Вот сам стих, к нему ещё приложены картинки, где дети покрыты пятнами:

    У нас без сюрпризов никак не бывает. Того и гляди ожидаешь подвох! Кругом праздник мам все отмечают, а Сашка у нас ветрянку принес. Всё пузо в горошках, вся шея в горошках. Горошки на ручках, горошки на ножках. Горошки усыпали Сашкины щёчки, на спинке горошинки, крапинки, точки. Усеяли крапинки Сашенькин нос. Наверное нам ветер ветрянку принёс? Пойду я куда-нибудь в чистое поле, где ветер-бродяга гуляет на воле. И крикну: «Ветер, так больше не делай! Ведь Сашенька часто болеет и так. Уже побледнел он, уже похудел он. Ветрянка твоя не такой уж пустяк!».

    Как реагировать на подобное художество? Очень нужно знать ваше мнение. Как мне себя вести? Нормально это или нет? И воспитатель знала, что у ребёнка температура и сыпь. И после этого всё это выложила в общую группу соц. сетей. До этого было два карантина подряд, и просто выкладывали объявление, что на группе карантин и никаких стишков не выкладывали! А тут выложили.
  • 1
    № 3450316 февраля 2020 в 15:06
    Нужен совет. Правильно ли я поступила. У меня маленький ребёнок, родители часто приходят помогать. Пока мама или папа сидят с внуком, я могу что-то приготовить и помыть полы. У них есть ключи от нашей квартиры, так уж повелось. Ребёнок у меня совсем маленький и сейчас приболел (сопельки). Высмаркиваю носик соплеотсосом, малыш плачет всегда во время этой процедуры, но не делать её нельзя. Сегодня утром, когда ребёнок проснулся, также начала ему чистить носик и он заплакал. Мама орала так, что я думаю, что её все соседи услышали из-за того, что я не дала ему как следует проснуться. Но он проснулся, он ползал по мне и возле меня, гугукать начал. Но мама уже «вошла в раж» и никакие доводы не слышала и просто орала. От её криков ребёнок ещё больше начал плакать и пугаться. Я сказала, что мне не нужна такая помощь и попросила её уйти. За это мама на меня сильно обиделась. Позже позвонил отец и сказал, что выгонять родителей из дома — последнее дело и что надо перед мамой извиниться. Но это не их дом, у них своя квартира. Извиняться не хочу, потому что знаю, что она не станет извиняться за то, что орала.
  • 1
    № 3434521 января 2020 в 17:26
    Мы с моим молодым человеком уже почти 3 года вместе. Пытаемся сделать ребёночка, но не получается уже 3 месяца подряд. И даже дело особо не в ребёнке, просто я запуталась. Может не зря нам бог не даёт ребёнка, может он (МЧ) не моя судьба. Вот иногда сижу так думаю, вот мне всего 22, если я сейчас забеременею и рожу, то всё, с этим человеком я буду навсегда. Захожу на всякие сайты знакомств, пытаюсь общаться, но такие му…ки сидят, ужас, думаешь, что мой МЧ самый лучший. Но правильно ли я сделаю, что рожу от него? Не могу сказать, что я его не люблю, я его очень люблю. Но я запуталась. Забеременеть не получается, я естественно расстраиваюсь. И поговорить-то ведь даже не с кем, поплакать-то даже не кому, а каждому встречному я совершенно не готова.
    Я пожалуй не жду ответов ни от кого, просто мне нужно выговариваться, чтобы меня слушали…
  • 1
    № 337728 октября 2019 в 09:14
    У меня опускаются руки в плане отношений с парнями. Мне 22 года. В 18 лет у меня появился первый парень, я доверилась ему полностью, в итоге по глупости через месяц я узнала, что беременна. Он сразу же ушёл от меня и теперь мне кажется, что я на всю жизнь останусь одна, так как парни не хотят брать девушек с ребёнком. И печально то, что за свои 22 у меня не было нормальных, серьезных отношений.
    Ответить
  • 1
    № 336234 сентября 2019 в 11:29
    Я живу с мужчиной полгода. Я беременна от него. Он стал часто выпивать, практически каждый день. У меня есть старший ребенок и он всё видит. Я на распутьи. Делать аборт не хочу, но и не хочу, чтобы мои дети видели пьяного отца и слушали чушь из его уст. Я не могу спокойно реагировать на пьянки. Стоит ли рожать? Не хочу тянуть двух без отца.
    Ответить
  • 1
    № 3308319 мая 2019 в 06:38
    Я замужем. Есть ребенок. Очень хотелось второго, всегда хотела много детей. Но после пары лет неудачных попыток выяснилось, что проблема не столько во мне, сколько в муже. Оказалось чуть ли не бесплодие. Лечились. Устала. Приехали на работу командировочные ребята. И как-то получилось… В общем, был секс с одним. Забеременела. Об аборте и речи быть не могло! Беременность, наконец-то, счастье! Не ожидала, что так получится, была уверена, что и проблемы во мне тоже, да и все сроки овуляции должны были пройти. Сейчас родила. А он за 1000 км и мы общаемся иногда. Просто переписка, флирт бывает, так, для души. А теперь он с семьёй уезжает за границу на ПМЖ. И вроде сиди себе спокойно, добилась чего хотела, никаких планов на того человека не было. Забудь. А меня гложет: нужно рассказать до отъезда его? Или самой убедить себя, что ничего не было?
  • 1
    № 328897 мая 2019 в 09:45
    Что делать с постоянными простудами? Сын только выздоровел, два дня сходил в сад и снова у нас сопли и кашель начинаются. Вижу, что если не лечить сразу, можем снова на неделю оба выйти из строя. Оба на больничный пойдем.
  • 1
    № 3272228 апреля 2019 в 13:44
    У мужа от первого брака есть ребёнок. Он в тихую ездит его поздравляет, никогда мне не говорит, что он там был. Я не понимаю, почему меня никогда не берёт с собой к ребенку? Объясните мне, что это значит с мужской логики?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×