Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35632
  • 1
    20 июля 2020 в 12:07

    Здравствуйте! Я замужем у меня есть сын,

    ему 3 года. Живём на одном участке со свёкрами, но в разных домах. Они внука очень любят и во всём ему потакают. Для сына они авторитет, а я с мужем нет. Вот сегодня, например, он с самого утра бегает с ними во дворе, покушать не заходит, за то с удовольствием идёт и кушает у них. Любые попытки завести его домой сопровождаются криками и слезами. А свёкры этим слезам потакают. Вот как нам быть?
    Ответить
1 ответ
  • 0
    23 июля 2020 в 02:07
    Приветик! А как муж к этому относится? его это не напрягает? Здесь в первую очередь поможет только откровенный разговор, очень спокойно, вежливо и тактично объяснить, что воспитание ребенка — это обязанность родителей. И что вы должны быть одной командой, а не соперниками. Предложи им поставить себя на твое место. Говори о своих чувствах, что тебя это ранит, беспокоит и т. д. Так как муж — глава семьи, важно, чтобы он тоже понимал и поддерживал тебя в этом.
    Также нужно проанализировать, почему сыну лучше с ними? Потому что они все позволяют? Или потому что они ему уделяют внимание и время, которое вы с мужем не можете ему уделить? У меня самой есть сын, который очень очень сильно привязан к бабушке, но я понимаю, почему, Она с ним играет, занимается тем, что ему нравится, а я где-то не могу уделять столько времени, так как куча других обязанностей. Но у нас это в разумных пределах, например, обозначены дни, когда он у бабушки. Поэтому нужно всё оценить и может быть меняться самой в отношении ребенка. Желаю, чтобы всё у вас наладилось!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×