Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Профессия

  • 1
    № 4554322 февраля в 07:46
    Я с самого начала метил в разработку видеоигр, или хотя бы в IT, талант есть, учусь быстро, всё идет легко и непринуждённо.
    Точнее, это было, а теперь я учусь в колледже на банкира и это такая боль, бесконечно писать тетради, учить то, что 100% не пригодится, даже гость-сотрудник замечания давал, что программа не соответствует реальной работе и за те разговоры с клиентом, что мы говорим на практике, нам бы выговор дали… И это не говоря про взятки, полную дизмораль, тотальный пофигизм преподов даже на то, что они преподают, стремление администрации выбить финансирование и ультиматумы в духе: «или вы идёте на эти допы: или вас отчислят», жесткий контроль над посещаемостью студентов и их деятельностью на парах, бюрократия зверская…
    Учиться разработке невозможно! Хочу отчислиться, не тянуть лямку, ничего хорошего не светит, а так хотя бы время появится научиться программированию и найти нормальную работу, или 3D-шить на фрилансе.
  • 1
    № 4547211 февраля в 20:39
    Я потеряла свою былую инициативность. Раньше я мечтала стать певицей, после — актрисой кино. Каждый день я репетировала и разыгрывала различные сценки и создавала собственное шоу импровизаций, подключая подруг.
    Мои родные всегда с самого начала, как узнали о моей мечте, говорили, что это невозможно, что для этого нужно либо чтобы «папа» был с огромным кошельком, либо, нужно уметь хорошо с*сать, чтобы туда попасть. Я всё рано рвалась. Когда я закончила школу 9 классов, я поступила в колледж на парикмахера, ведь посмотрев на единственное место, где у нас учат на актёра театра и кино, я ужаснулась, а мои родители сказали, что у них нет 350.000р на то, чтобы оплачивать моё обучение в год в этом месте. Там всего 2 бюджетных места, на которые невозможно попасть без связей.
    Так я отучилась на профессию парикмахера в колледже, которую сейчас ненавижу.
    Сейчас мне 19, летом 2023 я закончила колледж и уже долго бездельничаю, ведь не хочу идти работать по профессии, но работать надо и жить как-то дальше, но я не знаю как…
    Я не знаю, что мне делать дальше, я ненавижу себя за своё бездействие, но ничего не могу с ним сделать, потому что не знаю больше, чего я хочу, моя страсть ушла в 2022, больше я не рвусь на сцену, я больше ничего не хочу.
    Ответить
  • 1
    № 4538123 января в 08:41
    Что делать, если ты понятия не имеешь, кем хочешь стать в этой жизни и не знаешь, как найти работу по душе?
    Доброй ночи. Я сразу же прошу прощения, если для кого-то, это сообщение покажется сумбурным и неказистым, я впервые пользуюсь чем-то подобным.
    Мне 21 год, я закончила колледж на Технолога Общ. Пит., поработала кондитером, помощником повара и консультантом в магазине косметики и поняла, что полностью запуталась и не знаю, кем мне дальше работать.
    Я не могу сказать, что у меня есть выдающиеся хобби, в основном я люблю читать и играть в компьютерные ролевые игры с хорошим сюжетом (DOS2, BG3, Pathfinder и. т. д). Так что возможность стать великим художником или молодым миллионером, покоряющим интернет своими видео, ничтожно мала.
    Мне повезло, мои родители меня не торопятся и не гонят из своего дома, но они пенсионеры и зачастую моя совесть напоминает мне, что не они должны быть опорой для меня, а я для них, от того ещё гаже становится, что я не могу, как большинство молодых людей, работать 2/2 по 12 часов.
    Так что, дорогие люди из интернета, я с благодарностью просто ваши ответы, а может даже и советы, но прошу давайте будем добрее друг к другу и если у вас плохой день или настроение, то пожалуйста не судите строго.
    Ответить
  • 1
    № 4529114 января в 07:31
    Хочу стать фотографом. Ухожу после 9 класса. Стоит ли мне идти учиться в колледж на эту профессию (срок обучения 4 года), или можно после школы пройти курсы и далее работать? Что лучше?
    Ответить
  • 1
    № 4432531 августа 2023 в 23:26
    Мне 16 лет, думаю о будущем и как буду обеспечивать себя. Хочется, чтобы как у многих хобби совпадало с работой. С первых классов тянуло на компьютеры и разработку кода, даже примитивные игры делал в 9 лет. Но сейчас углубившись понял, что всё далеко не так радужно… Не прокормишь себя таким. Сейчас иду на втрой курс колледжа, первый закончил с оценками не ниже 5. Но сдаётся мне, что он ничем меня особо-то и не научит. Учу сам английский и программирование, даётся с трудом, хоть и мотивация хорошая. Я не знаю даже куда сильнее развиваться и из-за этого всё путается. Вроде и нравится писать код, но я не могу назвать это своим хобби на досуге… Наверное будет вернее сказать нравится делать то, что в будущем принесёт деньги, как-то так. Мне офисный тип работы совсем не нравится и отвращает. Хочу работать дома. Пусть и долго, но зато в любое время и сколько нужно будет. На фрилансе пробовал работать, да и первые 10к смог там получить, но я думаю это больше удача, что повезло найти простенькие работы. Давно ещё узнал про трейдинг, взялся за него, очень трудно понимать многое, но я стараюсь для себя это открыть. Я всё ещё ищу себя и не знаю, чем буду заниматься в будущем. Хочется послушать советов, что мне вот сейчас делать? И в какую сторону желательно развиваться. Сразу скажу, что с фантазией у меня очень плохо, поэтому дизайн худший вариант.
  • 1
    № 4432431 августа 2023 в 23:26
    Все говорят, чтобы хорошо зарабатывать, нужно, чтобы твоя работа совпадала с твоим хобби и тогда ты вообще будешь самым счастливым. Но что делать, если у меня никогда этого хобби и не было? Даже всегда раздражало это слово.
    Единственное, наверное, что приходит на ум это… Мне нравится копировать рисунки.
    Знаю как это глупо звучит, но всё же. Копировать в том плане, что прикладывать буквально лист бумаги к монитору и обводить контуры карандашом, потом отклеивать и самому детализировать рисунок.
    Удовольствия конечно больше приносит второй этап с детализацией.
    Мне нравится то что выходит из этого. Но я не могу назвать это своим хобби, ведь я просто копирую. И о Боже, у меня целые папки с такими рисунками, я начал это всё делать с детства и первых классов, мне сейчас уже 16. Мне больше нравятся чёрно-белые рисунки, из-за этого почти все и выходят такие. Не важно даже что копировать портреты, природа, какой-то объект, или понравившийся персонаж.
    Самое обидное, что мне не нравится фантазировать, да и не получается, самому что-то придумывать, как настоящие художники, или смотреть просто на реальный объект и его рисовать тоже.
    Я понимаю, что это есть ну плагиат чужих работ, просто перерисован в моём стиле.
    Можно ли как-то монетизировать мои работы? Я не знаю. И кому вообще понадобится такое… Я думал уже с появлением ИИ генерировать картинки, уже их копировать на бумагу и выдавать за истинные мои работы и фантазии… Но что-то меня напрягает в этом. Но всё же, скажите, как вам эта идея и подскажите, может что-то новое на основе моей ситуации.

    С детства тянуло ещё и на программирование, писание кода, да что-то не ахти пока что с этим… Вот и вспомнилось про рисунки.
    Ответить
  • 1
    № 4426123 августа 2023 в 12:12
    Добрый всем, друзья. Расскажу о себе. Мне 21 год, служу в армии сейчас, за спиной среднее специальное образование по банковской теме, работал в Открытии.
    У меня наступает депрессия лютейшая от того, что я мог поступить на высшее образование и получить его, а не на среднее специальное. Хотя с другой стороны, у меня уже есть опыт работы в банке. После армии не знаю как быть, хочу получить образование по добычи нефти и газа, считаю, что там больше платят. Может это мой юношеский максимализм, не знаю.
    А ещё есть друг, который откосил от армии и сейчас поступил на высшее, я в голове прокручиваю, что я не успеваю ни за кем в жизни.
    Общаюсь с девушкой, она из Москвы, хочет, чтобы я переехал к ней, чтобы снимали вместе квартиру, с работой говорит не проблема будет, но я боюсь, очень боюсь.
    Хотя где-то в глубине души очень хочу переехать в столицу и попробовать свои силы.
    Но не отпускает мысль, что я без высшего образования и мне уже 21 год, то есть если и поступлю, то отучусь ближе к 28 годам, а к этому времени уже нужно иметь свою квартиру… Да и не знаю я, на кого учиться даже.
    Семья — все нефтяники, а я единственный, кто пошёл по банковскому делу. Возникают мысли, что не моё это. Не знаю, что моё. Помогите советом. Стоит ли переезжать? Или же поступить на высшее и работать у себя в городе? А вот где работать… Не знаю… В банке? Спасибо.
  • 1
    № 4424723 августа 2023 в 12:11
    Приветик всем! Я перехожу в 9 класс и до сих пор не решила на кого поступать. Я даже не знаю, идти ли в 10 класс. Моя успеваемость снизилась, но родные и некоторые учителя говорят, что я смогу всё исправить. Я хотела бы стать дизайнером рекламы, как моя тётя. Но она училась до 11 и занималась в художке. Я боюсь, что не смогу сдать вступительные экзамены на дизайнера.
    Ещё вариант — стать косметологом, психологом, или логопедом. Только вот у меня плохие способности в коммуникации с незнакомыми людьми. Я очень стесняюсь. Но эти профессии мне кажутся более реальными, чем дизайнер.
    Ещё я думаю над профессией парикмахер или тату-мастер, но вряд ли это прибыльно.
    Ответить
  • 1
    № 441527 августа 2023 в 16:30
    Собираюсь поступить в колледж на специальность менеджер туризма, платка примерно 70 тысяч в год… Вообще это решение над которым я сильно не задумывалась, главное получить образование и угодить родителям. В последнее время начала сомневаться в своём решении… Туризм это не моё и я ей не увлечена. Хочется пойти на парикмахера, или что-нибудь творческое, но мама говорит, что на них можно обучиться после колледжа на курсах. Я не знаю, что делать. Можете поделиться мыслями по этому поводу? Или дать какой-нибудь совет?
  • 2
    № 4411828 июля 2023 в 13:21
    Я закончила СПО на профессию экономиста и бухгалтера. Сейчас пол месяца работаю бухгалтером. И вот я поняла, что мне эта работа не нравится. Что делать?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×