Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Одиночество

  • 1
    № 4278431 января 2023 в 00:45
    Один очень важный для меня человек сказал, что «светлых и добрых людей, которые не показывают грусть, всегда обделяют любовью». К сожалению, это правда. Я как раз и есть такой человек. И если у подруг парни — перчатками, то у меня последний был в январе того года. Я очень хочу милых, ванильных отношений, но никому не нравлюсь, не нужна, «не подхожу».
  • 1
    № 4166929 июля 2022 в 21:25
    Знаете, меня всю жизнь преследует чувство того, что меня невозможно полюбить. Я просто не могу представить, как меня вообще можно любить, для меня это тоже самое, что попытаться представить, что было до большого взрыва, у меня попросту не получается этого сделать.
    Я чувствую себя никем, моя самооценка находится ниже плинтуса. Я ненавижу себя и в особенности свою внешность. Я кажусь себе слишком страшной и тупоголовой. А чтобы стать красивее, я часто сижу на диетах и не могу с них слезть, потому что боюсь располнеть.
    Мне сложно общаться с людьми, потому что мне кажется, что за спиной они говорят обо мне ужасные вещи и считают меня дурнушкой, а вся эта их приветливость и доброжелательность — это лишь показуха и лицемерие.
    Я не знаю, что мне делать, я 24/7 сижу дома и ужасно сильно не хочу выходить на улицу, потому что там люди и мне кажется, что все они надо мной смеются за глаза. Помогите, пожалуйста, я хочу избавиться от этих тяготящих меня чувств!
    Ответить
  • 1
    № 4161517 июля 2022 в 10:27
    Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 19. Так получилось, что позавчера вечером я стала свидетелем самоубийства во дворе дома. Я застала именно тот момент, когда человек падал вниз, прямо под моими окнами (я на пятом). Я испытала большой шок и стресс, как-то привела свои мысли в порядок и оправилась от негатива. Но все же мне нужен был человек, чтобы увидеться, я нуждаюсь в живом общении. Моя семья уехала в другой город на неделю, а я осталась чтобы присматривать за котом. Вчера была пятница и я хотела погулять и развеется с друзьями. Но все мои друзья были заняты и я до сих пор чувствую одиночество. Мне плохо от того, что со мной никто не хочет увидится и я уже начинаю думать что у меня нет настоящих друзей. Я пишу и звоню. Я говорила прямым текстом что мне плохо и я хочу прогуляться. Никто меня не понимает, хотя все свободны на выходных и каких-то серьезных дел у них нет. Я начинаю загоняться о том, что того человека тоже никто не слышал, ему было одиноко. Мне так жаль его и если бы он был бы жив, то я бы его поддержала и мы нашли общий язык. Меня волнует то, что я всегда в основном звоню, пишу первая и приглашаю куда-то. Но меня не слышат и не звонят мне и не приглашают. Я считаю себя ненужной. Мне нужно общение. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Я пишу это в слезах
    Ответить
  • 2
    № 415446 июля 2022 в 10:37
    Я практически растеряла свои социальные навыки. Мне очень трудно общаться с людьми, заводить новые знакомства, поддерживать диалог, но я бы очень хотела найти свою группу друзей со схожими интересами, желательно в реальной жизни, да и ладно, можно хотя бы в интернете. Такое ощущение, будто я обделённая, ведь постоянно вижу людей у которых есть друзья. Я всегда мечтала ощутить каково это – иметь свою небольшую дружную компанию, говорить с кем-то по душам, быть любимой. Мне кажется, я устала от одиночества и бездумного втыкания в телефон, сбегая от гнусной реальности. И я не знаю, как контактировать с кем-то, не знаю, как снова влиться в социум, как вернуть социальные навыки. Я устала.
  • 1
    № 415396 июля 2022 в 10:37
    Я устала. Просто устала. Постоянный стресс, плохое настроение, проблемы дома и на работе. Я очень хочу расслабиться с кем-нибудь. Погулять, поиграть, посмотреть что-то. Да что угодно, лишь бы чувствовать, что я не одна.
    Я просто устала. Дайте мне немного времени, чтобы успокоиться и придти в себя после всего случившегося. И тогда буду в порядке. Как раньше. Наверное.
    Ответить
  • 1
    № 4145316 июня 2022 в 10:47
    Знаю, что подобную историю слышал уже каждый из нас, но все же попробую изложить свои мысли. В 17 лет я самостоятельно переехала учиться в столицу другой страны. И вот уже отучившись три года, я всё ещё чувствую себя одинокой и изолированной от общества. Прибываю в апатическом состоянии: отсутствуют цели и планы на будущее, от жизни уже ничего не хочется. Был человек в моей жизни, который нравился мне до глубины души. У нас с ним складывались неоднозначные отношения. Вскоре выяснилось, что у него уже есть девушка. С того самого момента чувствую опустошение. Не повезло также и с соседями, с которыми я делю комнату в общаге. У одной тараканы в голове, ведёт себя беспочвенно агрессивно. Думала, что со второй соседкой у меня складывается некая дружба, но я очень сильно ошибалась. Разумеется за эти три года были и яркие воспоминания, но они никак не могут заполнить ту самую пустоту внутри меня. Я не знаю, чем хочу заняться после выпуска. Очень страшно жить. Мне кажется, что я никогда не смогу найти своем место в этом мире.
    Ответить
  • 1
    № 413964 июня 2022 в 11:30
    За последний год или два меня сильно мучает чувство одиночества, поэтому я часто зависаю в интернете, не могу сосредоточиться на учёбе… Даже не знаю, как так получилось, но я постоянно провожу время одна. Если вы сталкивались с такой же ситуации, прошу написать какие-то советы, вдруг поможет…
  • 1
    № 4113822 апреля 2022 в 08:33
    Здесь не будет вопроса или чего-то подобного, просто я устала и одинока, поэтому выговориться здесь.
    Сейчас у меня тяжёлое время, меня все кидают, я делаю всё, учусь, выгляжу красиво, трачу время на других, помогаю и ничего не получаю, никакой отдачи. В школе мне постоянно тревожно, ненавижу себя и всех. Родители ссорятся, они постоянно кричат друг на друга и спорят. Они не любят друг друга, и я правда пыталась… Я пыталась делать всё, но не получилось. Я никому не говорю о своих проблемах, не нагружаю других, делаю всё сама, но почему так?
    Мне нужна поддержка и любовь родители, вместо этого только дают деньги. Я эгоистка? Ненавижу своё тело, у меня рпп. Голод, кп, голод, кп и так каждую неделю, я не сплю, не ем. Постоянно головные боли, я хочу стать лучше, а я даже плачу через силу. Всем насрать, у меня нет никого, пыталась даже найти друзей в интернете, я им писала, но не была навязчивая, всегда находила темы для разговора, смотрела и слушала то, что и они, чтобы поддержать разговор. Может я с детства проблемная? У меня никогда не было друга. Мама даже пыталась сдать меня в клуб для детей, чтобы я хоть с кем-то общалась. Я просто не интересна, чтобы я не делала со своей внешностью, я остаюсь такой — грубой, закрытой, девочкой на побегушках. Наверное на вечно.
    Ответить
  • 2
    № 4110622 апреля 2022 в 08:32
    Как быть, если я чувствую себя ненужным? У меня есть некоторые люди, с которыми я общаюсь, но мне с ними не интересно. Это не моя компания. Это чувство ненужности пришло ко мне в 13 лет (сейчас мне 15). Ищу какого-нибудь друга или подругу, но если даже и нахожу, то это не помогает.
    Ответить
  • 1
    № 4096726 марта 2022 в 10:46
    Привет. Дело в том, что я страдаю от одиночества, думаю о нём и у меня начинается паника. Друзья, которые были у меня, всегда быстро заканчивали со мной общение, но вот, казалось бы, я нашла новых, хороших и понимающих людей, но нет. Снова от меня отворачиваются, не объяснив причину. И я искренне не понимаю в чём дело. Что отталкивает вас в людях? Поделитесь своим личным мнением или может советом каким, прошу.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×