-
С парнем не так долго вместе, 2 месяца, и я ощущаю себя не нужной. Он всегда в делах и дела у него реальные, не отмазки. Он активист города, так скажем. С родителями отношения не очень, много недопониманий, ссоры, драки, вечные упрёки. Подруга постоянно с парнем, я понимаю, что не со мной ей семью строить, но и с её стороны я чувствую себя ненужной и даже брошенной. Мне некому выговориться, никому нет и дела до меня. Нет сил дальше двигаться. Хочется, чтобы кто-то дал совет, поговорил, выслушал и как-то поддержал. Иначе я сойду с ума со всеми этими мыслями.
-
Вот я девочка, я нашла себе хорошую компанию и недавно я узнала, что со мной не хотят гулять 2 девочки из компании, а я с ними я достаточно хорошо общаюсь. Все со мной гулять не против, а они против. Со всеми из компании я общаюсь хорошо. А вот если меня выкинут из компании, то я потеряю дружбу с любимым мальчиком, а я этого жесть как не хочу, что делать? Помогите!
-
Что делать, если чувствуешь себя одиноко? Я не могу находиться рядом с людьми, которых вижу каждый день. Я не хочу разговаривать с ними, не хочу улыбаться им, не хочу как-либо взаимодействовать с ними. Что мне делать?
-
Мне 15 и мне кажется, что я хочу умереть. Если происходит какая-то ссора, глобальная проблема, то я считаю, что единственный выход — это суицид. Так же у меня дефицит внимания и я думаю, что если умру, то на меня начнут обращать внимание. Полиция, родные. Много кто будет говорить только обо мне. Так же у меня проблемы с общением. Мне очень сложно знакомиться, становится некомфортно с большим количеством людей. Я всегда думаю, что прохожие думают обо мне плохо, хотя им не должно быть никакого дела до меня, а мне-до них. С детства мне ровесники говорили, что я страшная и из-за этого у меня сильные проблемы с самооценкой, хотя я считаю себя красивой. Сейчас появилась какая-то компания мальчиков, когда я прохожу мимо них, они кричат фуууу или ууууу, хотя я их вообще не знаю и не общалась с ними. Из-за таких подонков, у меня складывается ощущение, что меня ненавидит весь мир из-за внешности, хотя я понимаю, что не заслужила ненависти. Я очень юморная девочка, люблю аморальный юмор. Но при первом разговоре со мной можно подумать, что я очень скучная и неинтересная личность. И, конечно же, есть люди, которые делают выводы после первой встречи со мной. Но мне всего лишь надо дать время и я покажу себя настоящую. У меня мало друзей, из класса вообще никого, поэтому я решила перевестись в другой класс, т. к. там у меня есть знакомые. Но сейчас я поняла, что этого не хочу, а мама (она знает о моих проблемах с социумом) предложила перевестись на домашнее обучение, но я уже отдала бумажку с подписью мамы о переводе в другой класс. И мне страшно, в принципе из-за мысли о том, что мне придётся ходить в школу и снова жить в дискомфорте, мысль о суициде усиливается. Почему же я не могу перевестись на домашнее обучение? Да потому что мне стыдно говорить учителям, зам. директору о том, что я передумала переводиться. Для меня это безвыходная ситуация.
-
Меня беспокоит следующая проблема. Я работаю в одной компании по найму уже более 5 лет. За это время я очень сблизилась с одной коллегой, работаем в одном отделе, сидим вместе, после пандемии наш руководитель продолжает работать удалённо, что позволило нам ещё больше сблизиться — вместе завтракаем, обедаем, иногда прогуливаемся во время обеда. На работу тоже ездим вместе, т. к. коллега проезжает мимо моего дома и меня захватывает по пути. Но в последнее время, наверное, где-то год я стала обращать внимание, что в основном она говорит только о себе и все наши темы сводятся к её персоне. Почему так остро стала замечать год назад — т. к. у меня начались проблемы в семье с мужем из-за того, что он потерял работу. Я очень тяжело переживаю сейчас эти изменения, делюсь с подругой своими переживаниями, но в ответ слышу: «даже не знаю, что сказать», или: «а вот у меня было». Сейчас эта дружба не приносит абсолютно никакой радости и если бы я могла, я бы прекратила общение, но из-за того, что мы вместе работаем, не могу этого сделать. И сейчас нахожусь в каком-то безвыходном положении. Устала от общения и не хочу никаких выяснений, но просто так прекратить не могу, будет конфликт и мне ещё тяжелее будет с ней работать. Не знаю, что делать, меня это угнетает.
-
Я очень боюсь остаться одна, я очень сильно и часто привязываюсь к людям, поэтому я решила ограничить себя в общении по интернету, удалила аккаунт из соц сети и создала новый, чтобы меня не нашли мои знакомые оттуда, хотя я с ними даже и не общалась, мне никто не писал. На данный момент у меня есть лучшая подруга и друг, который старше меня на 2 года — достаточно большая разница в возрасте. Лучшая подруга иногда режется, я за неё волнуюсь, как бы она не сделала что-нибудь с собой. У неё были и есть небольшие проблемы в семье. Я её понимаю и всячески пытаюсь поддержать, но я не очень понимаю свою жизнь, почему на неё никогда в семье не поднимали руку, не заставляли что-либо делать, денег конечно у них не так много, но она всегда одета и т. д., у неё все есть, но она режется из-за того, что у неё плохая жизнь. У меня же в семье неоднократно поднимали на меня руку, заставляют часто убираться и протыкают во всём, что я делаю. Недавно у меня умерла мать, она сидела за наркотиках, с 2020 на 6 лет посадили, прошло три года и она умерла. Вроде как сердце остановилось. У меня есть родной брат и сестра по матери, отцы у нас разные, ей всего 5 лет. Смерть матери она пока что не понимает, да долгое время она не виделась с ней, так что ей более-менее нормально. Есть брат, ему 10, он, мне кажется, переносит потерю матери очень сложно, так как он живёт с бабушкой, а я с отцом. Он расстроен тем, что отец его почти не навещает, из-за того, что он не признает его сыном, но на прямую ему это не говорит, ему это навязала его мать, моя бабушка по отцу. Я живу с отцом, который меня бьёт за вранье. Друзей у меня всего двое, могло быть больше, но из-за того, что я в 8 лет пошла в первый класс, я на год старше своих одноклассников и они не очень друзья, да и характеры у них сложные. Я держу обычно все эмоции в себе, я боюсь их кому-то рассказывать, особенно тому другу. Вот недавно я ему написала, что мне скучно, а он мне сказал иди спать. Я понимаю, что у него такой характер и он старше меня аж на 2 года, но у меня правда почти нет друзей. Моя эта подруга живёт в другом городе, мы видимся только на каникулах осенью и летом, когда я приезжаю к дедушке в деревню. Я правда стараюсь быть хорошим человеком, пытаюсь угодить людям, найти общий язык, но в итоге у меня никого нет, я останусь одна, я очень не хочу вот так терять своё детство, пока оно есть, потому что уже после 20 у меня не будет больше возможности так веселиться. Я очень хочу себе друзей… Это единственное, что меня будет радовать в жизни. Я хочу веселиться и смеяться с ними, творить всякую дичь, но выходит вот так.
-
Здравствуйте, у меня нет друзей, некому выговориться. Самооценка ниже нуля. Компромиссный на все 100. Со всеми соглашаюсь. Не имею своего мнения. Девушка была одна на 1 год за все мои 28 лет. Не могу за себя постоять. Зарылся глубоко в себе. Каждый день депрессивен, настроения нет. Что делать?
-
Привет, мне некому выговориться. Я бы очень хотела выговорится хотя бы сюда. Начнём. Я ненавижу свою жизнь, мне ужасно плохо, я не могу, хочется взять и сдохнуть. Конечно иногда я себя режу, легче становится потом немного. Раньше всё было хорошо, у меня было много друзей, мы вместе играли, залазили на гаражи, уходили куда нельзя, мне хорошо было. Сейчас у меня нет друзей, меня буллят и бьют и ненавидят в школе. Но всем всё равно. Раньше у меня была одна хорошая подруга, но потом, как все, она послала меня, сказала, что я никто и что друзей я больше не найду. Часто когда я пыталась с кем-то подружится, я скидывала внешку, но меня просто разрисовывали клоуном. На данный момент моя жизнь такая: я прихожу из школы, ложусь спать и в 10 где-то просыпаюсь. Я ничего днями не ем, в основном пью воду и чипсы. Я всегда делаю вид, что всё хорошо. Я очень боюсь заплакать, когда меня бьют в школе. Один раз я заплакала и меня назвали обиженкой. Всем на меня всё равно. Мне очень важна семья. Это единственные люди, которые меня любят и из-за них я не совершу самоубийство. День рождение я уже два года не праздную, а просто сплю дома и также очень часто я не сплю всю ночь. В школу я хожу всегда, как уродка, в одной и той же одежде. В школе я всегда натягиваю улыбку, улыбаюсь каждому, но в ответ противное лицо. Это всё. Спасибо огромное, если кто прочитал.
-
Иногда кажется, что я какой-то изгой в обществе. Началось всё в 11 лет, там у меня были загоны по поводу внешности, веса и т. д. Я начала резать себе руки и мне понравилось. Я рада, что это прошло, потом наверно я полюбила себя и своё тело. Я больше не хотела причинять себе вред, мне понравились мои руки, мой живот, который немного полненький и всё остальное. Сейчас опять начался этот весь театр. Но уже не такой. Мне не нравится моё лицо и моя осанка, мои толстые пальцы на руках, мой живот, на котором есть волосы. Я стараюсь избегать этого, но всё равно. Это началось снова из-за того, что я заметила, что все парни в моём круге общения меня избегают. Кроме друзей моей младшей сестры, которым по 8-9 лет, вхахвха…
Ну серьёзно, был один мальчик, общались, общались с ним и ХОП, он меня избегает, эти вечные отмазки, вечные: «я не могу, я еду к другу», «я играю онлайн с другом в игру», «не, я не хочу» — а сам гуляет на футбольном поле, которе у меня видно из окна. Недавно появились ещё два. Один мой ровесник, другой на 2 года старше. Вместе они надо мной издевались немного, а потом начали меня с ними звать гулять, ну а я что? Вся такая добренькая, соглашалась и на прогулках проскальзывали в мой адрес шуточки. А потом и вовсе перестали шутить так. Вот, уже один избегает, не пишет, гулять не зовёт. Со вторым гуляли вместе, который старше, родители у нас корефаны, то все вместе на дачу шашлыки жарить, то: «давайте вы к нам в гости», то есть знакомые мы с ним с ранних лет, но просто долго не общались так. Обычно его семья его не брала очень часто с ними куда-нибудь, но по его воле. Так вот, общались мы с ним значит, с родаками он на дачу даже ездить начал, когда они нас звали к себе на неё. Но потом опять резко начал избегать, но не как раньше все делали, а просто молчит. Не пишет совсем, гулять не зовёт. Даже на улице недавно не поздорововался. Были у них в гостях, молчал, лежал на кровати в телефоне. Ну чем я так людей не привлекаю? Никогда эту тему не затрагивала ни с кем… Я хочу себе друзей найти, и слухи по всему двору, что у меня депрессия типа, я вот такая вся депрешн герл блин…
-
Я отучился 8 классе. Я оставался на второй год в первом классе, так что я должен был закончить 9 класс. Я не могу разговаривать в классе, если даже меня одноклассники о чём-то спрашивают. Когда в классе у нас все, мне трудно сказать что-то. Не очень я люблю с ними разговаривать.
Когда нас в классе мало — 4 человека, мне легко и не проблемно разговаривать. Нужно ли мне разговаривать со всем классом на непринятые мне темы?