Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Общение

  • 1
    № 4381922 июня 2023 в 09:10
    Всё началось весной 2022, мне исполнилось тогда 13 и у меня всё было отлично, даже супер.
    Но в один прекрасный момент всё пошло по пиз*д#. У меня начала в голове постоянно прокручиваться и повторяться музыка, причём это было настолько дискомфортно, что я ели мог заснуть. Вскоре стало немного легче, но в любом случае это не повлияло на то, что моя жизнь начала катиться ко дну. Летом я попал в новую компанию, но как всегда мне было не сильно комфортно с людьми в ней. Позже мне стало немного легче с ними общаться и в один момент я сказал одну лишь фразу («я так и знал»), которая меня буквально выбила из колеи. Буквально полгода я как-то ещё держался на плаву до весны 2023, ибо к нам тогда перешёл в класс мой «давний знакомый», который был немного отсталым от программы и не мог нормально читать и писать. Из-за него у меня начались ужасные проблемы с психикой. Каждый раз когда я его видел, мне было страшно и в моей голове что-то щёлкало.
    Сейчас я уже не тот, кем был раньше. Я потерял всё (харизму, людей), я просто пытаюсь выжить, или хотя бы дожить до 20, если повезёт. У меня забрали всё. Такое ощущение, как будто во мне что-то пропало, и из-за этого даже самые близкие люди начали отдаляться от меня. С каждым днём я понимаю, что всё становится только хуже и хуже. Мне просто хочется того, чтобы я был счастлив, помогите пожалуйста…
    Ответить
  • 1
    № 4379622 июня 2023 в 09:08
    Всем привет… Я уже устала с того, что моя подруга (будем её называть токсик) всегда обижается из-за всякой фигни, не объясняв причины… Я уже устала угадывать, каждый раз писать и спрашивать: что случилось, почему ты меня игнорила, что я опять сделала не так и т. п. Я настолько заколебалась, но я понимаю, что она хорошая подруга, но её эти тупые обиды!!! Когда она рассказывает причину, то эти причины по типу: ты не сказала, что у меня красивая новая кофта, ты что дышала возле Сони, фу-фу-фу, променяла меня. В общем, много такого подобного.
    Она жестко ревнует меня ко всем, говорит, чтобы я шла нах*й по 1000 раз за день. Её вечные обзывательства в мою сторону, я понимаю, что это не нормально и таких надо сразу слать подальше, но я не могу… Видно я привязалась к человеку, но этот человек ненормальный. Она может ударить просто ни за что. Недавно токсик поссорилась с нашей общей подругой, она с ней больше не разговаривает (поссорились они из-за того, что подруга наступила ей на кроссовок). А эта девочка — подруга моего детства, я с этой девочкой сегодня общалась, а токсик стояла в сторонке… Я пыталась с ней заговорить, но она меня игнорила. Как круто… Весь день я ей писала, спрашивала как она там, почему не отвечает. Только вечером я получила ответ… Вот текст, который она мне накатала: «Иди на**й к своей подруге. Я за**алась. С самого утра ей жопу лижешь, как и все. Все за ней бегают, бедная подруга. Делает из себя жертву. От меня на**й все отдалились. Это я должна обижаться. Вечно я виновата. Идите все на**й. Щас на**й следят чтобы, подруга в обморок не упала, а то злая токсик нападëт» Ну там были написаны имена, но я их решила оставить анонимными…
    Так вот… Накатала я ей много текста, где говорю, что я никому ничего не лижу, типа мне нельзя просто пообщаться с подругой? Ну вот, такие дела… Написала я ей очень много и в ответ получила: «пон». Спасибо большое, моя любимая токсик… Помогите, пожалуйста, что делать с ней?
  • 1
    № 4379022 июня 2023 в 09:08
    Что делать, если очень часто являешься куклой для излияния души? Любой человек из моего окружения может высказать свои проблемы мне и ожидать, что я что-то поменяю в их жизни. Да, я умею поддерживать, но я не психолог, у меня тоже есть личные проблемы, о которых я бы хотела поговорить. Но как только я затрагиваю тему своих проблем, меня будто и не слышат, всем просто становиться откровенно всё равно на меня. Я просто хочу перестать быть куклой, на которой можно выпустить свой гнев, или рассказать то, что беспокоит человека. Я не хочу больше помогать, я хочу жить нормально.
    Ответить
  • 1
    № 4378416 июня 2023 в 19:48
    Я параноик по натуре. Немного холода от человека достаточно, чтобы я начала думать: «это конец» и т. п.
    Общаюсь с человеком 3 недели, завязываются какие-то отношения, гуляем, переписываемся, созваниваемся.
    Всё было хорошо, пока пару дней назад не начался игнор от него. Говорит, что выгорание (экзамены сдаём и всё такое), ну а я волнуюсь, что со мной что-то не так.
    Не знаю, стоит писать и выяснять, или нет. Он мне нравится, но ведь мы даже не в отношениях, а о его чувствах я не знаю.
    Ответить
  • 1
    № 4374811 июня 2023 в 14:10
    У меня в последнее время появилась такая фигня, что я не выхожу из дома. Я очень люблю гулять, общаться, друзей у меня не много. Всë началось год назад летом. Я не полный, вес рост — всë нормально. Подтягиваюсь, отжимаюсь на брусьях и т. д. Но друзья стали говорить, что я жирненький, один в шутку поднял и спросил с ухмылкой нифига сколько ты весишь и так целый год. Занимался рукопашной 5 лет. В последние 2 года пришёл новенький, со мной перестали общаться. На тренировке тоже были которые называли меня толстеньким. Даже тренер. Хотя это не так и я это понимаю, я не знаю, почему они так считают, у меня всë норм (рост 174, вес 70). Теперь у меня боязнь выходить куда-либо. Я бросил рукопашку, ничего не написав тренеру, когда я видел своих «друзей» с тренировок, мы не здороваемся. Теперь они выигрывают каждое соревнование, а я чувствую себя как будто бегу за всеми и не могу ни кого догнать. Друзья со двора тоже так говорят, но как-то любя и в шутку, но мне всë равно, как они это делают. Я боюсь увидеться с тренером, или с кем-то из знакомых оттуда. Сейчас начинается лето, каникулы, а я даже на речку боюсь сходить. Мама не понимает в чём дело, а я не могу ей рассказать, как и кому-либо, но мне хочется кому-то выговориться. Вряд ли она поймёт, как это серьëзно для меня. Она просто скажет забей на всех и я считаю такую мысль правильной, но не могу еë осуществить. Я не знаю, как объяснить, но я как будто угасаю, отстаю. Можете ничего не отвечать, просто хотел кому-то выговориться. Спасибо.
    Ответить
  • 1
    № 4374711 июня 2023 в 14:10
    Мне жутко тяжело. Живу просто прошлым. Родилась в многодетной семье и, конечно, осталась без внимания родителей. Вероятно из-за этого я «клоун». Нужно было как-то привлечь внимание хотя бы матери, на отца плевать. Он будто всегда отстранён от нас. В далёком детстве как-то раз обняла его, а чувствовалось, что обнимаюсь с незнакомцем. Не знаю, что уж делать.
    Но дело скорее не в отце, а в моём обществе, или во мне. Похоже во мне. Я творческая личность. Люблю рисовать и писать. Товарищи (не могу назвать друзьями или приятелями) говорят, что пишу, как будто взрослый человек, так ещё я увлекаюсь психологией, философией. Что-то в этом ключе. Год назад сама помогала людям, вернее товарищу, у которого были проблемы в семье, а я, как последний спасательный круг, поддерживала.
    Я осознаю всё, но ничего поделать не могу. Может всё решается легко, просто моя проблема в том, что я не знаю как мне доверится людям. А то мои знакомые могут спокойно открыться, а я боюсь рассказывать им свою жизнь. Может расскажу 2-3 момента, ничего и не поймёшь. Порой вспоминаю, что со мной было, саму передёргивает.
    Несколько лет назад открылась одному человеку, который был для меня другом. Так тот испугался и подумал, мол я шутила. А мне было плохо, потому что вроде как кто-то побил. Либо отец, либо мать. Уже не припомню. Но сейчас с этим человеком не разговариваю и отрицаю его существование.
    В нашем коллективе есть четыре особы, которые на вид и внутри очень мерзкие и противные «люди». Очень любят злить окружающих и строить ссоры. Как-то раз попала в такую ситуацию. Как мне с ними мириться? Или жить? Глаза мозолят.
    Ответить
  • 1
    № 437437 июня 2023 в 19:04
    С самого моего рождения мать никуда меня не отпускала, все одноклассники гуляли с 1 до 9 хоть, а я целыми днями сидела дома, считала что меня продадут на органы, украдут, убьют, съедят бл@ть и т. п. Раньше меня это бесило, что я такая особенная и мне никуда нельзя одной, но и семьёй мы никуда не ходили, типо дела, уборка, готовка, я начинаю беситься, что не родилась мальчиком, чтобы не видеть этих швабр и поварёшек. Я стала отдаляться от общества, мне было некомфортно общаться с людьми, постоянно жалась при них, но трусом меня не назвать, даже наоборот, с 13-летием я смирилась поэтому поводу, поняла, что мне ничего этого не светит.
    Дальше меня и вовсе совсем не тянуло на улицу, сидеть дома мне нравилось. Сейчас мне 15 и теперь мать проявляет возмущение, потому что я не хочу даже выйти во двор на 5 минут, всячески брыкаюсь. Интересно будет посмотреть, когда я буду взрослой и мать заговорит о моих отношениях с «парнем». Я, которая сижу дома, и путешествую из кухни в комнату, из комнаты в туалет. Что делать?
  • 1
    № 437327 июня 2023 в 19:04
    Что делать, если все друзья чем-то заняты, а я нет? Мне скучно, хочется погулять с кем-то. Постоянно сижу дома, недавно начала заниматься спортом, немного похудела. Не знаю на сколько у меня дома нет весов.
    Ответить
  • 1
    № 437165 июня 2023 в 16:48
    Мне некому рассказать об этом и хочу скорее просто поделиться своими мыслями о теме дружбы. Я социофоб, я боюсь людей, не доверяю им, но на деле воспринимаю так если не вру я — то и не врут мне. Я не могу в моменте понять, что мне врут, или что смеются надо мной. Поэтому до ужаса наивная. Я боюсь общения, у меня куча комплексов, которые я понимаю, как убрать, но с годами они вжились в меня.
    С самого детства у меня не было, и наверное всё ещё нет, друзей. Были люди, которых я думала, что могу воспринимать как друзей, а на деле они поднимали себе оценку на фоне меня, создавали мне комплексы, чтобы я ещё замыкалась в себе. Всегда были компании, в которых я была лишняя. Не было компании, в которой я была действительно их частью. Я была третьим колесом в компании и со временем я смирилась. Им не интересно со мной общаться, быть в одной компании, или выслушать меня. Были люди, которые по непонятной причине общались со мной, а за спиной разводили слухи. Так об этих слухах я узнала только спустя пару лет, быть может о доброй половине я до сих пор не знаю. Я всегда думала, что будут люди, с которыми я просто смогу нормально общаться, но всегда оборачивается так, что я вновь и вновь дерьме. Да, я понимаю, что я не шёлковая, но это не повод так обращаться со мной. Я всегда уважала своих знакомых.
    Вновь перейдя в новую компанию, уже со своими тараканами, которые вечно меня подтрунивают о том, что: «а точно ли они мне друзья? „, я вечно плакалась об этом своему молодому человеку на тот момент. Все окружающие знали, что я волнуюсь о взаимоотношениях с ними. Но всем было абсолютно плевать. Все общались со мной только потому что я была девушкой того парня, который изменял мне направо и налево. Ревновал к одноклассникам, ограничивал даже общение в интернете с девочками. А те люди, которых я называла друзьями — молчали в тряпочку и „шутили“, чтобы я лучше где-нибудь сдохла и отстала от них. Тогда я воспринимала это как шутку, но после со всеми ними прекратила общение.
    Тот человек меня преследовал полгода, сторожа каждый угол, где я проходила ранее.

    После этого я полностью замкнулась в себе. Обдумала всё моё окружение и окончательно разочаровалась в людях. Даже сейчас в мою сторону летят насмешки из-за слов тех людей, с которыми я общалась, спустя три года. Стало легче воспринимать компании, когда ты понимаешь точно, что ты лишний. Не волнуешься лишний раз и можешь уйти в нужный момент, чтобы самой не чувствовать себя неловко. Я перестала нуждаться в дружбе, ведь это не то, что я хочу вновь и вновь проходить. Через обман, лицемерие и жадность со стороны меня окружающих.
    У меня нет ни одного светлого воспоминания с кем-то, ведь теперь я понимаю, что все эти воспоминания окутаны каким-то негативным чувством. Ведь те люди не были теми, какими их я запомнила в тот момент. Они могли лгать обо мне в этот момент, а могли смеяться в мыслях.
    Я закрылась в себе. Мне действительно легче последний год в жизни социофоба. Хоть иногда я и завидую дружбе
    Ответить
  • 1
    № 437011 июня 2023 в 18:25
    Что делать? Мне кажется, что мальчики воспринимают меня только как тело. На минуточку, мне 12.
    За май и сегодня, я слышала такое:
    - афигеть, ты че в лифчик носки напихала?
    - я хочу тра*нуть тебя в ан*л
    - ооо, у тебя такая грудь огромная, ахахаха
    - давай поиграем в насилие, ахахаххахах, да или нет? (тогда я сказала нет на такую шутку), ну тогда мы начинаем первые, хахах
    - на что маст****руешь, хахаха?
    Одноклассники показывали мне п**но видео ролик, говорили: «это что, ты?». И смеялись.
    Меня трогал за грудь мальчик из параллельного класса, он тогда начал лезть ко мне первый, говоря, какие у меня большие буфера и что я жирная.
    Чаще всего эти фразы я слышу от одних и тех же, им от 12 до 15 лет.
    Уже по всему двору ходят слухи, что меня еб*ли парни, которые это мне говорят. Я продолжаю с ними общаться и гулять, ведь у меня больше нет знакомых.
    Ещё я заметила, что мне такое говорят даже малознакомые парни. И они мне такое говорят, когда в компании минимум 3 человека, а когда мы с кем-то вдвоём, то уже им становится стыдно мне такое говорить. В их компании я единственная девочка.
    Спасибо что выслушали, надеюсь дадите какой-нибудь совет.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×