Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Ложь

  • 1
    № 3588328 августа 2020 в 13:22
    У меня есть 2 лучшие подруги, с одной очень похожи, а с другой почти полные противоположности. Со второй мы никогда не ссорились, потому что знакомы чуть больше года и я считаю её идеальной, она всегда добивается, чего хочет, со всеми дружит, шикарно поёт, хорошо танцует, играет на 4 музыкальных инструментах, изучает два языка помимо русского, мало смотрит телевизор, почти не пользуется телефоном, читает очень много книг и т. д. Насколько я знаю, она мне никогда не врала и сегодня она позвала меня гулять. Я согласилась и мы договорились, но потом мне написала вторая лучшая подруга, с которой мы давно не гуляли, она тоже позвала меня гулять. Честно говоря, я больше хотела встретиться с ней. Мне пришлось пойти на обман. Я обманула человека, которого считаю идеальным… И к большому сожалению, её мама увидела, как я гуляю с другой. Я уже придумала кучу выходов из этой ситуации, но в этом случае я ещё больше утону во варенье… Я конечно могу снова соврать и выйти из этой ситуации, но… Это же будет подло. А если я расскажу правду, она сильно обидится, а мне очень не хочется её терять.
  • 1
    № 3478011 апреля 2020 в 14:32
    У меня есть старый телефон и моя одноклассница отдала мне свой старый (он новее чем мой). Я рассказала родителям, они сказали отдать ей обратно, но она отказалась. Я прятала этот телефон от родителей и мне друзья предложили переставить симку в новый телефон и я согласилась. Купила новую зарядку, т. к. другой разъём. Зарядка целиком, без переходника. Ну вроде всё хорошо, но я забыла, что у нас сестрой были одинаковые телефоны (мой старый и её). Родители подмены не заметили (они не различают и хорошо не помнят наши телефоны, просто знают, что у нас одинаковые). Всё было хорошо, но сегодня мне нужно было перекинуть фотки в компьютер (он у нас один на всех) и я поняла, что не могу этого сделать. Мама дала мне свой переходник, я ей сказала, что он не подходит и тут поехали вопросы, почему вот у сестры всё подходит, а у тебя нет. Мне пришлось врать, что у нас разные модели и моя выпущена раньше и поэтому другой разъём. Они вроде поверили, но когда смотришь на телефоны и на их качество, сразу видно где новее (и это мой). Я не знаю, что делать. Я чувствую, что это плохо и мне постоянно кажется, что они могут посмотреть всё в интернете, а у меня вообще теперь другой фирмы телефон.
  • 1
    № 3469128 марта 2020 в 12:48
    Я создала фейк страницу. Мне 15 лет. Написала, что мне 20, живу в Германии. Влюбила парня в себя. Теперь не знаю, что делать. Он хочет встречаться. Он думает, что мы сможем встретиться. Но мы не сможем! Так не хочется разбивать парню сердце. Прошу! Помогите!
    Ответить
  • 1
    № 342336 января 2020 в 16:07
    Не знаю что делать, постоянно вру. Не могу остановиться. Люблю придумывать истории и рассказывать их людям вокруг, а всё от того, что моя жизнь на самом деле безумно скучная. Ничего не происходит. Я стараюсь, как могу, думаю, прежде чем что-то сказать, но все равно через раз вырывается ложь. Что делать?
    Ответить
  • 1
    № 3253023 марта 2019 в 15:49
    Мы познакомились в интернете почти 2 года назад с ним. И за очень короткий срок я поняла, что такие чувства испытываю в первый и последний раз в жизни, что он — судьба, за которого я выйду замуж и рожу детей (которых до него вообще особо не хотела). Он называл меня женой, я его мужем, у нас были воображаемые дети (двое, а в реальности думали о трёх). Я его очень любила и люблю. Всецело ему отдалась, перестала общаться с любыми мужчинами. Вчера узнала, что писал он ещё многим девушкам, про семью, называл женой, малышкой, каждый день врал мне. Пишу сквозь слезы и обиду. Я пытаюсь забыть, перестроиться, понять, что он не достоин меня, так как вообще меня заблокировал после того как я узнала. Подробностей множество, суть в том, что я знаю, что даже после такого я его люблю. Как можно так сильно любить? Даже приезжать хотела первой, не было сил, что он уклоняется от ответов, разговоров по телефону. Оказалось, это был вообще не он и разводил он так многих. Причём я далеко не дурочка, шерлок тот ещё, но так любила, что закрывала глаза на подозрительное и чисто любила. До боли обидно и непонятно за что. Череда плохих событий не прекращается уже очень долго. Подруга лучшая близкая ушла без объяснения причин. Друг тоже. Всем до себя, реально никто помочь не хочет, даже мама. Я не знаю выход, все мысли о любви к нему, такому уроду. Не могу больше. Была на грани суицида из-за него не мало раз, реву каждый день начиная с июля по разным поводам. Боли в сердце, нервы ни к чёрту, проблемы со здоровьем стали значительно проявляться опять. Убил меня, а моё сердец любит.
    Ответить
  • 1
    № 3172730 октября 2018 в 12:10
    Я соврала, что встречалась с бывшим одноклассником. Он перешёл в другую школу, но он всё ещё общается с некоторыми моими друзьями. Боюсь, что правда раскроется. У меня нормальная репутация, много подруг, боюсь, что прослыву врушкой, думаю меня простят, но доверия я уже не дождусь. Уверена, некоторые будут это обсуждать за спиной. Может есть способ это предотвратить?
  • 1
    № 3160815 октября 2018 в 13:27
    Помогите, пожалуйста, у меня очень странная ситуация, но волнуюсь просто, умоляю, помогите…
    В общем, дело началось в мае, в школе много плачу и расстраиваюсь из-за оценок, и один одноклассник начал меня дразнить из-за этого. Я в слезах звонила маме, и зачем-то записала на диктофон, как моя мама сказала передать этому мальчику, чтобы он сам перестал ныть в школе, а потом приставал ко мне. У него примерно такая-же проблема, как у меня.
    Ну, наступили каникулы, вроде всё норм, недавно я опять расплакалась из-за оценки. Мальчик снова начал.
    Мои две лучшие подруги про это узнали, и зачем-то (конечно же, с моего согласия) включили ему эту запись. Он был в шоке и судя по всему, рассказал об этом маме… А мама у него не из робкого десятка. Послезавтра собрание, и она 100% расскажет об этом моей маме. Именно про диктофон. А я совей маме сказала, что я просто передала ему данный текст от неё просто на словах, но на самом-то деле… Мама всегда мне доверяла, очень сильно боюсь, что перестанет мне доверять, и сильно обидится… Не знаю, что делать, напишите пожалуйста. Я не хочу, чтобы моя мама упала в лице родителей всех моих одноклассников.
  • 2
    № 3063119 июня 2018 в 16:25
    Мы с подругой договорились о встрече и хотели погулять. Назовём подругу А. Через некоторое время мне пишет другая подруга и приглашает погулять. Эта подруга будет Б. Я не хотела говорить Б, что иду с А, потому что не хотела, чтобы она пошла с нами, ведь мы хотели вместе пообщаться. Я ей соврала. Я сказала, что у нас гости будут и нужно готовиться. Потом мы с А пошли в торговый центр. Погуляли. Когда уже выходили, на встречу я увидела Б. А тоже не хотела видеть Б. Мы столкнулись. А сказала ей, что мы с ней случайно встретились. Б сделала вид, что все нормально. Б попрощалась и ушла, сказав, что торопится. Теперь мне очень стыдно. Она, кажется, очень разочаровалась во мне и теперь не будеь со мной дружить. Что делать? Солгать ещё раз, что так получилось или признаться во всём? Я не знаю, она поверила или нет. Теперь я не могу уснуть. Плакала весь вечер. Не могу успокоиться. Пожалуйста, помогите!
  • 2
    № 3007014 апреля 2018 в 22:46
    Общаюсь с человеком по интернету. Год с небольшим. Человек дорог и никем не заменимый, нравится мне сильно. Увы, расстояние. Уже на протяжении года лгу ему насчёт своего возраста, что я не в 8, а в 9. С каждым днём грызёт это всё больше и больше. Я бы давно сказала ему правду, но он сказал, что 8 класс это маленький возраст. Сам же он в 9 классе. На ложь реагирует ужасно, отворачивается от таких людей мгновенно. Не знаю, как признаться ему, уже все ногти сгрызла. Помогите, пожалуйста.
  • 1
    № 2958524 февраля 2018 в 03:41
    Я предала своих друзей. Они узнали, что я постоянно им врала и за спинами говорила всякое. Я знала, что поступаю подло, но никак не могла прекратить, так как это уже шло огромным комом. Я так поступала не только с ними, но и со своими родителями. Я постоянно всем вру, а если и не вру, то предаю. Не могу просто взять и прекратить это. Я не знаю, что делать. Родители никуда не могут уйти от меня, хотя мне ни капли не доверяют, а друзей я потеряла, причём навсегда… Что мне делать? Как мне искупить вину и решить такую проблему?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×