Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 35883
  • 1
    28 августа 2020 в 13:22

    У меня есть 2 лучшие подруги, с

    одной очень похожи, а с другой почти полные противоположности. Со второй мы никогда не ссорились, потому что знакомы чуть больше года и я считаю её идеальной, она всегда добивается, чего хочет, со всеми дружит, шикарно поёт, хорошо танцует, играет на 4 музыкальных инструментах, изучает два языка помимо русского, мало смотрит телевизор, почти не пользуется телефоном, читает очень много книг и т. д. Насколько я знаю, она мне никогда не врала и сегодня она позвала меня гулять. Я согласилась и мы договорились, но потом мне написала вторая лучшая подруга, с которой мы давно не гуляли, она тоже позвала меня гулять. Честно говоря, я больше хотела встретиться с ней. Мне пришлось пойти на обман. Я обманула человека, которого считаю идеальным… И к большому сожалению, её мама увидела, как я гуляю с другой. Я уже придумала кучу выходов из этой ситуации, но в этом случае я ещё больше утону во варенье… Я конечно могу снова соврать и выйти из этой ситуации, но… Это же будет подло. А если я расскажу правду, она сильно обидится, а мне очень не хочется её терять.
    Ответить
1 ответ
  • 0
    4 сентября 2020 в 05:25
    Здравствуй!
    Плохо, конечно, что ты обманула, но очень хорошо, что переживаешь поэтому поводу. Ты большая молодец, что не хочешь больше врать и боишься обидеть подругу. Причина, почему люди лгут, — это страх перед последствиями или боязнь того, что подумают другие, если сказать правду.
    В одной мудрой книге есть такой совет: «Итак, во всем поступайте с людьми так, как хотите, чтобы они поступали с вами».
    Подумай, что хотела бы ты услышать, оказавшись на месте своей подруги: очередную ложь или все-таки правду?
    Скорее всего, услышав правду, она на тебя обидится, но со временем, если она действительно хорошая подруга, простит. Приведенный выше совет поможет в будущем не поступать также.
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×