Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Животные

  • 1
    № 4145616 июня 2022 в 10:47
    У меня зимой 2022 года кошка перед смертью родила 4 котят. Серого с красивыми глазами, трех-цветную «любила её как своего ребенка», серо-белого котёнка, черного. Как они родились, я начала за ними ухаживать, я была мамой для них, но я не любила котов, я полюбила двух кошек: трёх-цветную и серую. У них были огромные голубые глаза, я в них видела отражение, они спали у меня на животе, на груди. Иногда, когда я отходила, ложила их на кровать, они закутывались в мои вещи. Все мои друзья начали замечать, как я стала счастливой, когда они начали бегать по дому, я была на 7 небе от счастья, они иногда мяукали под ноги, чтобы я их взяла на руки, прыгали на клавиатуры, чтобы я отвлеклась и уделила им внимание, но 5 дней назад их отец взял и увёз… Он увёз ровно в 5 утра, когда я спала, он поступил очень ужасно, я чувствую, как внутри меня все ломается, я перестаю есть, главное я перестала улыбаться. Мама подходит и говорит: «успокойся, ты только душу рвёшь», а я не могу, они были моими детьми… Я не знаю, куда деваться, были мысли о суициде. Что мне делать?
    Ответить
  • 1
    № 409025 марта 2022 в 08:05
    Попугай ударился об дверь и рассёк глаз. Делали примочки глаза из ромашки, отёк спал, но глаз прищуренный. Кроме того, попугай всё время его расчёсывает лапой, иногда до крови. Чем можно помазать для более скорого заживления?
    Ответить
  • 1
    № 408975 марта 2022 в 08:05
    Что делать с новорождённым котятами (на данный момент ещё не родились)? Кошка сбежала из дома пока спала, после же нашла на улице и вернула домой. Спустя 2 месяца стали наблюдаться признаки беременности, только живот совсем небольшой. Оставить могу максимум дней на 5-7, но будут они слишком маленькие и куда же их грудных дальше? Мать их тоже не отдам. В голову приходят не самые приятные мысли.

    О стерилизации: кошку подобрала с улицы, на вид ей было месяца 3, так что не торопилась с этим, ждала когда подрастёт. Однако спустя короткое время началась течка, а дале побег.

    Городок также небольшой, постоянно везде так и пишут о продаже котят, поиске хозяев и т. д.
    Ответить
  • 1
    № 3974813 июня 2021 в 21:19
    У меня умер кот. 29.04.21. Ему было всего 5 лет. Я плачу, я не знаю, что делать. Каждая деталь в доме напоминает, что он был. Теперь никто не открывает двери, не просит еду… Я хочу с ним увидеться, хоть раз… Я просто стала ненавидеть себя… Я виню себя… Вспоминаю и плачу, я не могу так больше. Осознание того, что больше никогда его не увидишь и не услышишь… Я плачу… Прости, Томас.
  • 1
    № 397155 июня 2021 в 19:19
    Всем привет, сегодня у меня умер котёнок. У нас он уже 3 месяца, он стал нам как родной, из-за несчастного случая получилось так, что он умер. Хуже всего было маме, она очень сильно плакала, а у меня были странные чувства. Дело в том, что его уже мёртвое тело я относил в ветеринарку. И так вот уже ближе в вечеру, я начал чувствовать себя очень плохо. Дошло чуть ли не до слёз. Помогите сделать что-то с этим чувством, или забыть всё это.
    Ответить
  • 1
    № 3968630 мая 2021 в 19:36
    У меня есть богомол, но через две недели я улетаю в Москву на полтора месяца. Мне не с кем оставить моего питомца и я не знаю, как будут кормить в моё отсутствие, ибо моя мама до ужаса боится насекомых. Пожалуйста, подскажите, что мне делать?
    Ответить
  • 1
    № 3795613 декабря 2020 в 16:31
    У нас прожила собака 1,5 года. Я занимаюсь учёбой, мать работой, времени на собаку особо ни у кого нет, в основном с ней гуляет мать, но весь уход на мне: помыть, причесать, накормить, всем командам научила я, как и воспитанию. И я очень люблю свою собаку, но мать заявила мне, что я не занимаюсь собакой и что ей предложил знакомый забрать её на овчарню и она согласилась. Сказать, что я охренела — ничего не сказать. Она не поинтересовалась у него какие там условия, ни что там собака будет есть, ни где спать, она просто решила, что раз собака активная и любит других собак и побегать, то ей там будет прекрасно жить. И я конечно желаю только лучшего для своей собаки, и понимаю, что да, она активная, дружелюбная, но серьёзно, овчарня? Типа собака прожила в тепле и ласке с разными вкусняшками всё-таки почти два года, плюс она породистая и имеет генетические заболевания и если её продует или ещё, что хуже, другие собаки нападут, то он просто не выживет. Тем более про посещение ветклиники можно забыть, собаки там как дворняжки бегают, только кормят их, ну и впрягают их, чтобы за овцами следили. И мать заявила мне это сегодня, а завтра собаку уже заберут на овчарню. И я конечно против, но мать как будто по голове ударили, она ещё заявляет, что это я над собакой издеваюсь, мол там ей простор, супер жизнь. Бороться с ней бесполезно, боюсь моя любимая собака долго там не проживёт, тем более уже завтра с тёплой лежанки её отправят куда-то либо в хлев, где она первый раз вообще овец увидит, и дай бог не затопчут, либо рядом с хлевом на улицу, где стая может просто не принять, или она умрёт от холода. И да, я возможно тоже виновата, что якобы мало занималась собакой и даже если она не удобна только матери и нет возможности её переубедить, уж лучше отдать в добрые руки и то я не готова на такой шаг, для меня собака стала как брат, а мать ещё винит меня в нелюбви к собаке и что я над ней издеваюсь…
  • 1
    № 3697112 ноября 2020 в 20:57
    Здравствуйте, сегодня я хочу выговориться. Недавно моя мама купила мне собаку, лично сама она к ним нормально относится и никаких претензий нет. Собака была маленькая (2 месяца), и очень непослушная. Я настолько обрадовался, что готов был танцевать. Но моя собака была очень непослушной, она везде какала (и маме это не нравилось). Сейчас идёт только 3 день, как мне эту собаку купили. И я очень её люблю, но мама сегодня вечером сказала, что мы её отдадим. И мне сейчас очень грустно. С одной стороны я хочу, чтобы собачка осталась, с другой я считаю, что ей будет лучше в другой семье. Я не знаю что мне делать, сейчас у меня очень сильно болит сердце. И очень сильно дрожат руки и ноги, мне сейчас морально и физически грустно. Всё что я могу делать, это плакать из-за безисходности. Я очень хочу оставить эту собаку, но мне кажется в семье, где никогда не было собаки и в семье, в которой их недолюбливают, лучше не жить. Мне сейчас грустно, моё сердце разрывается. Подскажите, пожалуйста.
  • 1
    № 3639721 октября 2020 в 10:59
    Я оставила котёнка в подъезде. Я терзаю себя за это. На тот момент, когда я это делала, думала, что у меня просто нет выбора, что нужно поступить именно так. Сейчас я понимаю, что совершила ошибку…
    Этого котёнка мне подбросили на работе (работала на улице, был август). Пришлось взять его домой. У него были глисты и блохи. Глистов вывела сразу, позже блох. За 3 месяца, что он у меня жил, не смогла приучить к лотку. Работала много, редко бывала дома. По советам из интернета закрывала в туалете котёнка, когда меня не было дома, чтобы скорее приучить к лотку. Не помогало. Лоток он всегда игнорировал и громко орал. Начали жаловаться соседи. Позже котёнок стал и ночевать в закрытом туалете (как-то ночью лежал со мной на кровати, потом резко прыгнул на лицо с выпущенными когтями, как итог: у меня множество глубоких царапин, кровь, боль и сильный испуг). Из-за этого ночью громко кричал, царапал дверь, переворачивал и ронял всё, что мог. Это бесило. Я возненавидела его. Начала искать нового хозяина. Никто не хотел себе такого кота. Одна женщина взяла, но через 3 недели гневно потребовала, чтобы я забрала его назад. Сказала, что попросит внука убить котёнка. Пришлось забрать назад и опять началось всё, что я описала ранее. Плюс появились блохи и глисты.
    Когда соседи довели своими претензиями, то я взяла кота, посадила в рюкзак, увезла подальше от дома, смогла попасть в чужой подъезд и оставила на последнем этаже, насыпав на газетку корм. И сразу убежала…
    Теперь я думаю, стоит ли мне вернуться и найти его? Или постараться забыть? Я понимаю, что у него был сложный характер, но и я поступила мерзко. Думала, что добрые люди приютят его. Сейчас понимаю, что бедный котёнок вряд ли выживет. И всё по моей вине.
  • 1
    № 3621017 октября 2020 в 16:31
    Мне 12, умею нормально ухаживать за питомцами, всегда хожу / ходим с друзьями / родителями на различные мероприятия, связанные с животными, например выставка кошек. И как-то один раз что-то щёлкнуло и мне ужасно страшно захотелось собаку хаски, ну или хотя бы кошку. Стала просить у мамы хаски, говорит не смогу за ней ухаживать и я ещё маленькая для хаски и т. д т. п. Ну стала я просить у мамы хотя бы кота. Она прямолинейная и стоит на своём. А, вот одна из её цитат:
    «За кошкой нужно ухаживать, следить, убираться. А ещё она дерёт обои».
    Я уже говорила на эту тему с ней тысячу раз, но она стоит на своём. Люди, прошу, как уговорить маму купить тебе котенка/собаку?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×