Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 45581
  • 1
    25 февраля в 10:26

    У меня весьма длинная история и странный

    вопрос, но надеюсь хоть кто-то сможет дать мне совет. Я учусь в 8 классе. 8 месяцев назад я сидела у мамы на работе (что-то типо уличного ларька) и ко мне подошла собака, грязная такая, голодная, похожа на хаски. Около недели она каждый день приходила, я всегда кормила её и гладила, не смотря на то, что она очень грязная и прохожие сторонились её. Я очень полюбила эту собаку, как будто нашла свою душу в теле животного. И вот собралась её забрать себе, разумеется мама вряд-ли бы разрешила оставить её у нас в квартире, но я всё равно пошла и забрала её. Чтобы хотя бы пристроить её в добрые руки, это лучше, чем скитаться по улицам в поисках хоть какой-то еды. Привела домой, отмыла, накормила, вычесала, прогуляла. И она стала безумно красивой, очень похожа на хаски, серо-белая пушистая собака, с невероятно красивыми голубыми глазами.
    Через три дня её проживания у нас, мама не выдержала и отвезла её обратно. Мне было безумно грустно и обидно, хоть я и всё понимала. Но с того момента она не появлялась у мамы на работе. Я была в истерике. За эти жалкие три дня я ужасно привязалась к этой собаке. Найти её удалось только через два месяца.
    Она стала очень худой и облезлой, привязанной на цепи в качестве охраны каких-то гаражей с инструментами, а вместо корма в поддоне для обуви (реально, там нет мисок) был белый хлеб. Воды не было совсем, а жара +20. Сказать, что я была в ауте — не сказать нечего. Разумеется, мы покормили её и напоили, вскоре подошёл недохозяин. Он был не против, чтобы мы её кормили.
    Около трёх месяцев каждые три дня мы ездили кормить её. После мама стала говорить, что не нужно к ней ездить, у неё есть хозяин и т. п. Я всё прекрасно понимаю, но мне жаль эту собаку.
    Со временем мы стали ездить к ней всё реже и реже, только раз в месяц. У собаки появилось ожирение, с ней никто не гуляет.
    Только представьте, вы 8 месяцев подряд сидите на на короткой цепи, с вами никто не играет, ваша жизнь — это скорее существование. Разве так можно с живым существом?
    Я каждый день думаю о собаке и каждый раз наворачиваются слёзы. Тысячи раз я пыталась уговорить маму забрать её, но всё бестолку. Она отказалась даже просто приезжать туда…
    Возможно глупо из-за такого убиваться, но как мне поступить? Что сделать? Я не могу просто смириться с тем, что моя любимая собака каждый день страдает там.
    Ответить
Ответов пока нет
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×