Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Животные

  • 1
    № 3580417 августа 2020 в 21:05
    У меня питомник кошек, мама заводчица, мне 12 лет. Недавно кошка родила 6 котят, они подросли, им уже 2 месяца и наверное отравились чем-то. Два из 6 заболели, девочка и мальчик, их рвало и был понос, мальчик умер вчера ночью, девочка сильно мучалась, уже шаталась, мне так больно на это было весь день смотреть. Я просто рыдала и кричала, ей было больно. В итоге, чтобы она не мучалась, мама вколола ей обезболивающие, она заснула и её сердце медленно останавливалось. Я помню, как я ей в глаза смотрела, она была похожа на мышку всю её короткую жизнь, я её так и звала. Днём умерла. Я не могу забыть её взгляд, как мне забыть про это всё? Мне очень больно.
    Ответить
  • 1
    № 3515115 мая 2020 в 07:05
    Я Яна и мне 12 лет. У меня в детстве был кот. Я росла в обычной семье, но кто бы мог подумать, что этот кот заменит мне всех и станет причиной моей депрессии. Его звали Филя. Мой отец не любил меня и ещё до моего рождения бросил нас. Живу я с мамой, бабушкой и прабабушкой. Филя сразу познакомился со мной, он защищал меня, любил и всегда оберегал. Помню, как нечаянно порезала себе щёку о острый конец стола, Филя ещё месяц не отходил от меня и боялся оставить одну. Я чувствовала его отцовскую любовь ко мне. Когда я ложилась спать, он сворачивался клубком у меня под головой и всю ночь мурлыкал. Но он начал стареть и в свои 17 лет отравился. А когда мне исполнилось три года (да я всё ещё помню) он перестал ходить и есть. Я даже спала на холодном полу рядом с ним. Вскоре мне пришлось уйти к стоматологу и я пообещала Филе, что вернуть и скажу хотя бы «прощай». Спустя два часа я вернулась домой и меня ждала неприятная новость. Моя бабушка сказала мне: Филя умер, его усыпили, он был слишком стар. Не волнуйся, такое случается. Потом моя психика разрушилась и я узнала, что раньше, когда он был ещё котёнком, его оставил мой дедушка. Филя жил с моим дядей, мамой (дяде было 12, а маме 9), бабушкой, дедушкой и своей матерью Муркой. Но спустя пару лет мой дедушка умер от остановки сердца, а вскоре умерла мать Фили. Филе было плохо, он скучал по своему хозяину (моему дедушке), но на замену своему дедушке пришла я и провела 4 года вместе с Филей. После его смерти у меня не было друзей, я была одна…
    И вот в мои 5 лет я узнала, что мне нельзя животных, поскольку у меня аллергия на эпителии. Тогда я стала думать о суициде. Прошло уже 9 лет, а я всё ещё вспоминаю его. Он мне снится, у меня во дворе ходят коты, которые мне снятся и которые меня приследуют. Меня предала подруга, из-за этого я стала чувствовать себя ещё хуже. Мои оценки изменились на 3 и 2, а сама я начала читать книги про котов-воителей, чтобы поверить, что котов брать домой нельзя. Я поклялась что никого не буду любить. Да мне не везёт, зато я отлично рисую. Но моя мечта это чтобы у меня появился котёнок, который заменит мне Филю. Но сейчас я с астмой, с аллергией и с депрессией в свои 12 лет сижу дома и вспоминаю своё прошлое говоря, какая я ужасная и что мне лучше умереть. Что мне делать?
    Ответить
  • 1
    № 342286 января 2020 в 16:07
    Проблема, в общем, довольно практического характера.
    Предыстория: наша семья — четыре человека: мать, младшая сестра, отчим и я. Я живу в другом городе по учёбе, это важно.
    У семьи есть домашнее животное — морская свинка. Никому из троицы она не нужна. Свинка — подарок сестре, но у ребёнка нет ни чувства ответственности, ни привязанности, нравилось ей проводить время с животным первые недели две, не больше.
    О свинке заботятся на минимально-необходимом уровне: у неё всегда есть свежий и разнообразный корм и чистая вода, её клетку чистят раз в два дня. Сама клетка находится на кухне, где светло, сухо и тепло, но если есть перепад температур, то клетку с животным уносят туда, где температура более комфортная (обычно в коридор или спальню). Проблема в другом.
    У свинки, которая, вообще-то, социальное животное, нет соседей, с ней никто из семьи не общается и даже не гладит (мать немного её опасается, т. к. свинка кусается, отчиму и сестре это просто не интересно). У неё очень маленькая клетка, в связи с чем постоянно возникают проблемы со здоровьем (ей негде бегать, поэтому стачивать когти у неё не получается, я их по приезду подрезаю; от жажды свободы она грызёт прутья и травмирует пасть, происходит заражение и её потом нужно неделю-две лечить мазями).
    Вопрос: что делать?
    Более крупных клеток у нас не купить, нужно только делать на заказ, что дорого. Я лично сделал крупный вольер, но поставить его дома не разрешают, т. к. он, внезапно, занимает больше места, и родители опасаются, что процесс уборки удорожится и станет более трудоёмким (может быть, я точно не знаю).
    Я не могу забрать к себе свинку, т. к. живу в общежитии, в котором это просто неудобно и вообще запрещены домашние животные.
    Я предлагал продать кому-нибудь или отдать знакомым, но в ответ на подобные предложения меня просто игнорируют или говорят, что всё нормально и я просто выдумываю проблемы.
    Ответить
  • 1
    № 332178 июня 2019 в 12:41
    Кому-то это покажется не серьёзным, и даже может быть глупым. Для кого-то, это даже не покажется проблемой. Но высказаться больше негде. У меня вчера умер котёнок. Маленькая девочка, 3 месяца. В ветеринарке сказали, что инфекция, скорей всего заполучила в приюте. И я, взрослый 36-летний мужик, уже второй день не могу сдерживать слёзы. Не знаю, будет ли это кто-нибудь читать, мне просто выговориться надо. Ситуация следующая. Я рано женился, рано развёлся… И только недавно получилось забрать ребёнка к себе. Раньше не куда было. Он очень любит животных, за год у нас появилась собака, хомяк и вот три дня назад взяли котёнка. Взяли с рук. И вот вчера ему стало плохо, мы 8 часов провели в клинике, и всё равно в 11:30 котейки не стало. Это уже дома на глазах меня и сына, она последний раз пискнула и всё… Зачем я всё это пишу, не знаю. Мне просто реально плохо, а высказать некому. С ребёнком, боюсь, ему и так вчера тяжело было. Лучший друг, который был в курсе всей ситуации, вчера на своей волне забухал. Представьте, что вам плохо, вы звоните человеку, а ему весело. Нет, он старается, по телефону выглядеть обеспокоенным, но не получается. Подруга только плачущие смайлики прислала. Вот получилось, что я почему-то один со своим горем остался. Поговорить не с кем, а мне очень плохо, перед глазами стоит, этот кусочек энергии, которая ещё вчера прыгала на задних лапах, пытаясь передними что-то поймать. Вчера ночью, мы её похоронили, а сегодня, когда я мыл её лоток и переноску, я опять ревел. Не знаю, что ещё сказать. Мне очень жаль, что мы не смогли спасти мою маленькую Герду.
  • 1
    № 3106919 августа 2018 в 12:14
    Помогите, пожалуйста! Мы взяли собаку породы мальтийская болонка из неблагополучной семьи, ему тогда было 10 месяцев. Собака была в ужасном состоянии: не расчесанная, не умытая и вся запутанная. Через несколько дней мы отвезли его на стрижку, стал такой красивенький. Когда накладывали ему еду, он прыгал до стола и ел будто еда закончится. Сразу было понятно, что эго плохо кормили. Папу он боялся, у нас стояла коробка в коридоре. Если шел папа, он прыгает в коробку и сидит там. Сейчас ему уже 1 год и 4 месяца, перестал бросаться на еду, миску поставишь — он подходит только через 1 минуту, но появилась ещё одна проблема. Когда выходим гулять, если он видит собаку у него едет крыша: он начинает лаять, как ненормальный а если подпускаешь к собаке, он сначала нюхается, потом кусает за бок. Вчера мы его подстригли, сегодня я вышла с ним гулять и к нему на лапу прицепились колючки. Как только я увидела, что там кровь, мы сразу пошли домой. Мы с мамой попытались вытащить, он зарычал, мы его оставили в покое. Потом он пришел и лёг на мамины документы мама их подняла, а он её укусил и начал рычать. Сейчас сидит под кроватью и вылизывается. Колючки сам вытащил. Что делать?
  • 3
    № 3068528 июня 2018 в 11:44
    За 2 дня состояние кота резко ухудшилось. Я с ним вырос. С 1 класса и сейчас готовлюсь к ЕГЭ. Сейчас он в ветеринарной клинике, врач сказал, что у него совсем небольшой шанс выжить. В среду он был активным котом, а сейчас лежит при смерти. Я очень боюсь потерять его. Я не хочу этого. Он мне как третий родитель, я не хочу.
  • 3
    № 2822024 сентября 2017 в 20:41
    Две недели назад у меня ушёл кот из дома и не вернулся. Сегодня он мне уже в третий раз приснился, что вернулся. И этот сон окончательно меня добил. Я целый день плачу. Я так по нему скучаю. Есть второй кот, с которым они вместе выросли. Он ходит по дому и кричит (раньше такого не было), постоянно мечется и что-то просит. Наверно, тоже скучает? Это так больно…
  • 1
    № 276941 августа 2017 в 17:10
    Я выбросила котенка 2 месяца назад за город, рядом с одним из домов посёлка… Он гадил в мою постель причём глядя мне в глаза, однако запирание или наоборот нежность вообще ничего не помогало. Мне теперь очень и очень стыдно, что я так поступила. Я каждый день думаю, что с ним и какая я ужасная. Но просто мне скоро предстоит ехать учиться в другой город, а маме и сестрёнке это всё будет очень сильно не нравиться и вот так уж я решила. Думала, что на свободе ему будет лучше. Однако, как на улице плохая погода, то я тут же думаю, как он там. Мне очень-очень плохо я вообще думаю, как дальше жить, как успокоить себя и постараться забыть обо всём этом… Котёнка больше не сможем завести, это я точно знаю.
  • 1
    № 272003 июня 2017 в 15:53
    У меня был котёнок (здоровый, сильный), он ссал не только в горшок, но под ванну и даже один раз в постель глядя прямо в глаза! Мы его и ругали и закрывали и оставляли без еды, а потом наоборот уделяли много времени, но всё без толку. В итоге увезли за город в свои дома и насыпав корма оставили его там. И я чувствую себя последней сволочью, что так поступила… Как мне дальше жить с этой мыслью? Очень плохо. Даже дышать тяжело… Помогите, прошу вас…
  • 1
    № 261015 марта 2017 в 19:58
    Хочу поделиться своим горем. Недавно я убил свою кошечку — игривую, ласковую. Был выпивший я и она начала приставать. В итоге я её откинул чуть сильно и она ударилась об стол и начала что-то там пыхтеть и т. д. и скончалась. Я её похоронил. Теперь совесть мучает, что я живодёр. Я люблю животных сильно, но теперь мучаюсь от этой потери. Просто невыносимая боль и грех. Хочу отпустить грех, взяв новую кошечку. В общем, совесть мучает и сам мучаюсь конкретно, не могу… Что делать, как быть, посоветуйте?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×