Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Животные

  • 1
    № 4558125 февраля в 10:26
    У меня весьма длинная история и странный вопрос, но надеюсь хоть кто-то сможет дать мне совет. Я учусь в 8 классе. 8 месяцев назад я сидела у мамы на работе (что-то типо уличного ларька) и ко мне подошла собака, грязная такая, голодная, похожа на хаски. Около недели она каждый день приходила, я всегда кормила её и гладила, не смотря на то, что она очень грязная и прохожие сторонились её. Я очень полюбила эту собаку, как будто нашла свою душу в теле животного. И вот собралась её забрать себе, разумеется мама вряд-ли бы разрешила оставить её у нас в квартире, но я всё равно пошла и забрала её. Чтобы хотя бы пристроить её в добрые руки, это лучше, чем скитаться по улицам в поисках хоть какой-то еды. Привела домой, отмыла, накормила, вычесала, прогуляла. И она стала безумно красивой, очень похожа на хаски, серо-белая пушистая собака, с невероятно красивыми голубыми глазами.
    Через три дня её проживания у нас, мама не выдержала и отвезла её обратно. Мне было безумно грустно и обидно, хоть я и всё понимала. Но с того момента она не появлялась у мамы на работе. Я была в истерике. За эти жалкие три дня я ужасно привязалась к этой собаке. Найти её удалось только через два месяца.
    Она стала очень худой и облезлой, привязанной на цепи в качестве охраны каких-то гаражей с инструментами, а вместо корма в поддоне для обуви (реально, там нет мисок) был белый хлеб. Воды не было совсем, а жара +20. Сказать, что я была в ауте — не сказать нечего. Разумеется, мы покормили её и напоили, вскоре подошёл недохозяин. Он был не против, чтобы мы её кормили.
    Около трёх месяцев каждые три дня мы ездили кормить её. После мама стала говорить, что не нужно к ней ездить, у неё есть хозяин и т. п. Я всё прекрасно понимаю, но мне жаль эту собаку.
    Со временем мы стали ездить к ней всё реже и реже, только раз в месяц. У собаки появилось ожирение, с ней никто не гуляет.
    Только представьте, вы 8 месяцев подряд сидите на на короткой цепи, с вами никто не играет, ваша жизнь — это скорее существование. Разве так можно с живым существом?
    Я каждый день думаю о собаке и каждый раз наворачиваются слёзы. Тысячи раз я пыталась уговорить маму забрать её, но всё бестолку. Она отказалась даже просто приезжать туда…
    Возможно глупо из-за такого убиваться, но как мне поступить? Что сделать? Я не могу просто смириться с тем, что моя любимая собака каждый день страдает там.
    Ответить
  • 1
    № 4553322 февраля в 07:46
    Даже не знаю, как начать…
    Я не сплю уже два месяца из-за дикой тревожности, нахожусь в таком состоянии, что хоть на стену лезь… А всё потому, что я вижу, как угасает моя собака…
    У меня прекрасный, самый лучший пёс, который прошёл со мной огонь и воду. Все 14 лет он был рядом и был моей самой большой поддержкой.
    Переезжал со мной из города в город. С квартиры на квартиру…
    Но настал тот момент, когда я должна смириться с тем, что его скоро не станет.
    У него начинают отказывать задние лапы, он уже не слышит на одно ушко и потихоньку начинает терять зрение.
    У ретриверов зачастую начинаются проблемы с суставами в возрасте и лапки просто начинают высыхать…
    На прогулке у него начинается дезориентация… Как будто забывает где находится и что делает…
    Мне не с кем поговорить об этом, потому что все родные говорят — «ну что поделать, это жизнь, с этим надо смириться». Я и сама это знаю, но почему они не могут просто выслушать меня без вот этого вот… Просто дать мне излить душу, чтобы мне не было так больно. Я боюсь по утрам заходить к нему в комнату, вдруг настал тот момент и он меня не встретит…
    Я не знаю, что я буду делать без него и как буду дальше жить… Я не хочу другую собаку и никогда не захочу, потому что заменить никто не сможет.
    Я просто хочу, чтобы для него всё прошло как можно менее болезненно. Я буду стараться всё для этого сделать…
    Ответить
  • 1
    № 4548911 февраля в 20:44
    Сегодня шёл домой через поле и увидел корову, у которой сломана нога. Видимо подскользнулась и сломала ногу, там даже кость торчала. Мне плохо от того, что её судьбу я не знаю. Может её съедят, а может спасут. Скажите, как перестать об этом думать?
    Ответить
  • 1
    № 445746 октября 2023 в 18:09
    Из-за моей матери, мои домашние питомцы — крысы, обречены на смерть. Я не буду выдавать своё имя, мне 11 лет. Никакого способа заработка у меня нет, кормить их ничем, а так же из-за моей матери, одна из них больна. Средств на поход к ветеринару у меня нет, да и у матери вряд-ли что-то будет для меня после того, как с ней разругалась, да и крыс моих она ненавидит. Я не знаю, что мне делать и что делать с крысами тоже.
    Ответить
  • 1
    № 441474 августа 2023 в 14:47
    Моя жизнь не из лучших, но сейчас для 12-ти летней меня, она перевернулась полностью. Дело в том, что я живу в доме, где подвалы (свои). Там я обнаружила 3 котят, без матери, я стала за ними ухаживать, мама была не против и поддержала меня. Через некоторое время я уехала на 3 дня и оставила их голодными, не подумав. Сегодня я приезжаю и бегу к ним проведать их, вижу, что выбегает только 2-е котят (всего их 3). Сначала не предала значения, потом увидела 3-го, даже пожалела, что увидела. Он был мёртв, я не знаю точной причины смерти, вот и виню себя за то, что уехала. Похоронила в лесу. Рассказала маме, она говорит надо выпустить их на улицу. Я понимаю, что она говорит правильно, но я ещё больше разревелась и распереживалась. У нас много собак на улице, я очень боюсь за котят, им по виду 2-3 месяца, ни матери, ни отца не объявилось. Мы уезжаем на 2 недели, я не знаю, что с ними будет и нервничаю из-за этого. И в такой ситуации никто не поддерживает, я не знаю что делать. Я понимаю, что это жизнь и что так должно, но я с детства сильно восприимчивая ко всему, могу заплакать в любой момент, даже по пустякам.
    Ответить
  • 1
    № 4304410 марта 2023 в 16:04
    Полгода назад я убежала от абьюзера. Он грозился избить меня битой, которую хранил возле своего стола и мне пришлось тайно прятать заранее собранную маленькую сумку с самыми необходимыми вещами и одеждой на первое время, а потом рано утром бежать на самолет, чтобы улететь навсегда. У нас было 2 кошки: кот и кошка, точнее. Мне пришлось оставить их там и не было дня, чтобы я не подумала о них. Я их так любила, но взять с собой не могла. Я летела без багажа, самым дешёвым тарифом (на большее не было денег, он не разрешал мне работать, деньги я заняла). Никто из знакомых не согласился их взять, а чужим людям я не доверяла. Я узнала через его друга, что кошки живы и с ними всё в порядке. Но я чувствую вину за то, что бросила их и не могу себя простить, потому что никогда их больше не увижу… Как отпустить эту ситуацию?
    Ответить
  • 1
    № 4196125 сентября 2022 в 16:26
    Кошка болеет неизлечимой болезнью. Всей семьёй переживаем, ветеринар предложил усыпить, но я не представляю жизнь без неё. Как жить дальше и как вести себя не знаю, очень тяжело.
    Ответить
  • 1
    № 4189012 сентября 2022 в 10:04
    Люди, у которых когда то умирали домашние животные, дайте совет или что-то типа того. Прошёл уже почти год, как умерла моя кошка, но я до сих пор не могу отойти. Я никогда не думала, что это так сильно ударит по мне, но так и случилось. До сих пор не прошло ни дня, чтобы я не вспоминала её или не скучала. Она даже снится мне раз в месяц так точно. И в последнее время я загорелась желанием завести ещё одного котёнка. Но я немного не уверена. Мне кажется, я не смогу полюбить его так же сильно, как свою кошку.
    Знаю, возможно многим покажется, что это незначительная проблема, но всё же.
  • 1
    № 4176626 августа 2022 в 21:16
    Недавно случилась ужасная история. Максимально плохая, из-за которой я ловлю жесткие панички и глюки. Не знаю, что делать и надеюсь на небольшую поддержку. В общем, недавно в помойке я нашел котят, которые родились всего несколько дней назад. Я хотел их приютить, но родители были против и отдать их было некуда. Вначале я решил в тайне прокормить их и раздать, так как живу в деревне и в этом не должно было быть проблем, но моих котят нашли и мне сказали выкинуть их так же, как это сделали прошлые хозяева. Я не смог этого сделать и решил убрать их жизнь не мучительным способом. Я их утопил, но я всё ещё помню, как эти котята бултыхались и задыхались на моих глазах. Они были живы минут 5… И они мяукали сквозь воду. Я так ненавижу себя за это, я обожаю животных и эта ситуация ужасно отложилась в психике. Мне ужасно жаль, но другого выбора не было, они бы умерли более мучительной смертью.
  • 2
    № 4159114 июля 2022 в 13:25
    Пару дней назад я нашёл птенца. Я его кормил, поил, ухаживал за ним. Дал ему имя. Хотел его отпустить на волю, когда он сможет летать. Но пару часов назад я нашёл его мёртвым. Он лежал в своём гнезде, не двигался, был холодным. Хоть я его нашёл пол недели назад, я к нему сильно привязался, а когда увидел его труп, мне стало очень плохо. Я знаю, что есть люди у которых есть проблемы посерьёзнее, но мне просто хотелось высказаться, чтобы стало лучше.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×