Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Дружба

  • 1
    № 4530115 января в 08:54
    Мне так плохо, я считаю себя ненужным, я плохо влияю на людей, высказаться некому, просто могу тихонько думать о своей проблеме… Благо тут анонимность. Я чувствую, что я делаю человеку плохо и конечно стоит его отпустить, но я так сильно привязан, что ничего не могу сделать. Он единственный, кто мотивирует меня меняться, только в лучшую сторону. Если он уйдёт, мне будет так плохо. Я очень слаб морально и ничего не могу с собой поделать. Сейчас кажется, что моя жизнь полностью ухудшается, навсегда и я стану ужасным человеком.
    Ответить
  • 1
    № 4529415 января в 08:54
    У меня есть проблемка. У меня не было друзей, а теперь появился один человек, которого я могу назвать другом, но похоже он мне нравится, а это точно не взаимно, так как он влюблён в другую, с которой уже вроде как всё кончено. А ещё у него много друзей, так что я не особенная. А вот он для меня видимо особенный. Этот человек чуть младше меня и очень часто загоняется. Он говорит, что у него скорее всего тяжёлая депрессия, что он хочет умереть, чтобы вы понимали, я знаю, что это не норм, что это некоторые манипуляции с его стороны. Но и доля правды в этом есть. А я не знаю почему, хочу ему помочь, всегда выслушивать, даже если это абсолютно безвыходная ситуация для него. Я хочу быть хорошим другом. Если бы не эти чувства… Может быть получалось бы лучше… А так я стала меньше есть, меньше спать, постоянно думаю об этом человеке, хочу ему помочь, хоть и знаю, что он иногда преувеличивает. Это подростковое, это нормально. А ещё прикол в том, что это всё в интернете, да, ещё хуже, скажете вы. Может вы и правы, лучше не думать о том, чего нет и быть не может (мы вряд ли встретимся хоть когда-нибудь, чел просто может мной манипулировать). Однако я сама прекрасно вижу, что это за человек без розовых очков (наверное) и всё равно меня мучает то, что у меня к нему появилась сильная симпатия. Что делать то… Признаваться не вариант, я признавалась двум с половиной людям, каждый раз это было не взаимно. Да и щас та же фигня. Но я уже не могу, меня так плющит от этой влюблённости, причём возникшей на пустом месте, непонятно почему. А он так добр ко мне иногда. Это только хуже делает.
    Ответить
  • 1
    № 452809 января в 20:22
    У меня появился друг, с которым мы очень много общаемся. Мы одноклассники, но в школе вообще не общаемся, только по переписке. Он говорит, что я ему интересна и хочет продолжать общение на постоянной основе, хотя возможно уйдёт из школы и видеться мы вообще не будем. Проблема в том, что я его знаю от силы на процентов 10 (по его словам, спросила) и он не хочет откровенничать вообще. Когда это иногда случается, он немного переходит на грубость, но на правду в мою сторону, мне от этого обидно и бывает хочется плакать. Он не говорит из-за чего я ему интересна, просто чувствует. Всего 5 процентов людей, с которыми он общался, были ему интересны, в школе он вообще ни с кем не говорит и всегда молчит, с высокими требованиями к себе, лучший по учёбе. Хочет стать равнодушным, чтобы его не смогли ранить, но это лишает его эмоций вовсе. Он не хочет рассказывать о себе, говорит всё слишком быстро будет и не надо торопить события. Я изучаю китайский и как-то он мне писал просто рандомный набор слов из Т9 и там доходило почти до признания, ему это очень не понравилось и он как-то негативно к этому отнёсся. Меня всё время беспокоят эти мысли, что я его не понимаю и не знаю, как написать ему об этом. Близко общаться начали чуть больше месяца назад. Что мне делать и как ему написать?
    Ответить
  • 2
    № 452709 января в 19:01
    Вроде бы есть друзья, а вроде бы и нет. Мне пишут только когда другим что-то нужно: смонтировать видео и т. д. Я стараюсь писать друзьям. Есть подруга, с которой я очень хорошо общался, могли спокойно разговаривать по душам, общались около полугода, но сейчас всё скатилось до просьб о помощи. Только я интересуюсь её жизнью, она отвечает сухо и односложно, в ответ никогда не спросит про мои новости. Я подготовил ей хороший подарок, т. к. её день рождения выпал на 1 января. Она поблагодарила и ничего не подарила в ответ, но бог с этим подарком, это же не бартер. От неё почти нет инициативы в общении. Особо близких друзей нет, только знакомые по универу и некоторые старые друзья со школы, которые поступили в тот же город, что и я. Мне не хватает общения и теплоты. Я без понятия, как искать друзей и плюс скоро экзамены, я очень подавлен. Я не понимаю, что я делаю не так. Почему только я за кого-то переживаю? Я тоже хочу, чтобы мне писали без причины, получать внимание в свою сторону, комплименты. Может быть я слишком много хочу и я простой нытик? Я устал притворяться хорошим человеком, который всем помогает, всегда добрый и понимающий.
  • 1
    № 452593 января в 20:01
    Я не знаю кто не прав в этой ситуации, но постараюсь кратко. В июле я полюбила одного человека: впервые за долгое время и расставания я почувствовала себя любимой, т. к. он ухаживал за мной, мы часто гуляли, он приносил покушать, когда мне было плохо/болела, мы часто гуляли по утрам. Но в один день поссорились из-за мелочи и перестали общаться. Через месяц снова начали общаться: но я заметила, что уже нет той дружбы, которую я романтизировала. Можно подумать: «ну у этого человека есть девушка, логично», но в июле у него тоже была девушка, но почему-то ничего тогда не менялось, а уже осенью мне стало обидно. Прям до боли обидно. Я думала: «А я? Ты меня не ценишь? „, и я „пыталась добиться“ того, что было раньше, но я делала только хуже. Потом я узнала, что он поливает меня говном за спиной. Сначала было всё равно, т. к. это было что-то типо сплетен, но когда я спросила напрямую — я офигела. Это была правда. Как же я тогда рыдала, каждый день… Причём ему и рыдала, но конкретных причин своих истерик не называла, я боялась ответов. Общение держалось на мне: я старалась укрепить это всё разными подарками, старалась быть по проще, но… Снова настал тот день, когда мы перестали общаться. Я рыдала 4 часа в кровати без перерывов, кричала, плакала, убивалась, у меня даже поднялась температура и поднялся пульс. Как же я убивалась, дней так 5-6. Каждый день, лежала в кровати и рыдала. И только сейчас до меня дошло, как это всё было мерзко: в этой ситуации виноваты были оба, он, который дал ложные надежды, и я, которая пыталась „отбить“ его. Если бы он был просто другом, я бы так сильно не привязывалась, но я полюбила этого человека, я думала это взаимно. А в итоге на мои чувства просто наплевали, унизили меня, мне даже шанса не дали! Я говорила: я изменюсь, пожалуйста, не бросай меня. А в итоге прошло 2 дня с этого разговора и он бросил меня. Позже я узнала, что ему сказала бросить меня его девушка и типо он бросил меня из-за этого. Мне очень было обидно. Я просто всем сердцем ненавижу его поступки, но почему-то мне кажется что если он вернётся, то я его прошу. Он этого заслуживает. Да, пусть он обманул и продолжает обманывать, но внутри он хороший. Либо внутри у меня остались ещё какие-то чувства, либо я реально дура, потому что прощаю такое. Но если не получится — я удаляю контакты, переписки, чаты, и т. д. Я люблю тебя. Я надеюсь, что ты найдешь достойного человека, но ты никогда не найдешь того, кто будет любить тебя так, как я. Адекватные люди пошлют за такие действия, а я буду прощать. Если суждено — судьба будет сводить до конца. Я люблю тебя. Мне тебя очень не хватает. Я буду держать себя в руках и отстану от тебя со своей любовью, если ты простишь меня и примешь обратно. Люблю, родной. Будь счастлив и храни мои подарки.
    Ответить
  • 1
    № 4522225 декабря 2023 в 20:12
    Хочу как-то разорвать отношения с фальшивыми друзьями — вот только не знаю, как это сделать максимально безболезненно для себя. Мне уже это надоело. Один постоянно пытается найти любой изъян и подколоть, как бы высмеять, второй постоянно просит деньги в долг и не собирается отдавать, уже много довольно я ему подарил. Мало того, вчера дал понять, что я наоборот ему должен. За третьим ничего не наблюдал, но без первых двоих со мной не общается. И всё бы ещё ничего, вот только заметил невероятную пассивную агрессию с их стороны. Последнее время стало очень некомфортно с ними, настолько, что слово не подумав боюсь сказать и нужно очень тщательно каждое словечко подбирать. Я уверен, они 100% обсуждают и это видно по их лицам, но доказать я конечно этого не могу. А, короче, ну их нах.
    Ответить
  • 1
    № 4521425 декабря 2023 в 20:11
    А мне просто грустно от того, что со мной никто не дружит. Я для каждого хочу сделать хорошо и делаю это. Покупаю что-нибудь безвозмездно, делаю всё, что попросят, а в итоге все люди уходят от меня к тем, кто этого не делает совсем. Вот я сижу постоянно и грущу. Не знаю, что делать. Надоело вечно быть одному. У меня есть девушка, у нас с ней всё хорошо. А вот друзей не было никогда.
  • 1
    № 4516518 декабря 2023 в 19:29
    У меня есть интернет-друг. У нас обоих манера общения — флирт. Но иногда мне кажется, что это было искренне. Я чувствую сильную привязанность, иногда мне кажется, что у меня симпатия к нему. Мы часто с ним играем, но сейчас он бывает игнорирует мои сообщения и мне так грустно. Я немного расстраиваюсь и копаюсь, что я могла сделать, чтобы у него пропал ко мне интерес. И мне кажется, что он общается со мной из жалости… Я поговорила с ним на эту тему, но он сказал, что это ложь. Т. к. я его знаю не на 100%, то хз что делать…
    Ответить
  • 1
    № 4515718 декабря 2023 в 19:29
    Меня бьют за оценки, никто из друзей меня не хочет слушать. Я сижу в тёмной комнате, ем сладкое и слушаю рок и весь гнев я трачу на спорт. Что делать, чтобы быть счастливым?
    Ответить
  • 1
    № 4514518 декабря 2023 в 19:28
    Я устал от этого мира, мне 16 лет. Я из обычного села. У меня с начальных классов не заладилось отношение с одноклассниками. Меня никто не звал погулять, а когда я звал — всё отказывались, и так было до 7 класса. Тогда к нам присоединились ребята из другой школы, её закрыли. Там появились мои первые друзья, хотя нет, после их поступка, я их друзьями не назову. Они все до одного человека меня кинули. Два года я общался с двумя девушками, ради них я со всеми пересрался, а итог… В начале сентября я побил двух парней битой при этих девушках, за то, что те пытались изно$ил0вать их и они перестали со мной общаться из-за этого. Они что, хотели забеременеть в 16? Вроде бы и приличные девушки были. Как итог — я остался один. Каждый день проезжая один и тот же поворот в школу думаю, не съехать ли мне в реку.
    Я за этот год потерял очень многое: разбил папину машину, папа заболел раком, папе сделали операцию, умерла бабушка от рака, дедушке сделали операцию, тётя перессорилась с моими родителями и со мной (Бабушкина сестра).
    Хотя мне всего 16 лет, я очень много работаю и устаю. Я уже ищу, как бы побольше заработать денег, закрыть все кредиты и уехать. Меня в этом мире держат только родители и моя машина.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×