Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Дружба

  • 1
    № 4543931 января в 20:52
    У меня был друг, мы с ним дружили примерно 5 лет. За это время мы много ругались, влюблялись, дружили друг с другом, в отношениях мы состояли не долго. Я поняла, что в отношениях мне быть трудно и мы расстались, остались влюбленными друг в друга. С тех пор прошло пару лет и мы всё ещё общались до того, как не стали постоянно ругаться. У меня красивая фигура и по глупости я кинула ему нюдсы. Он сделал мне пару комплиментов, а когда я опомнилась, я попросила ему об этом никому не говорить. Прошло пару лет и как я поняла, он никому не говорил. Либо он много врёт, либо под всех подстраивается. В общем, при общении с кем-то, он всем на одни и те же вопросы отвечает по-разному. Мне обычно он говорит не правду, я ему нравлюсь? Слушайте дальше… Из-за того, что он мне сильно нравился после того, как я скинула ему нюдсы, я стыдилась с ним встретиться, боялась и переживала, искала всякие отмазки. Сейчас я ему сказала, что не могла с ним встретиться, потому что он мне нравился, а друзьям я сказала, что не могла с ним встретиться, потому что он меня бесил (друзья про нюдсы не знают). Так вот, меня мучает совесть на счёт него, что он не раскрыл мой секрет про нюдсы и не один мой секрет не раскрыл, а я ему говорила много, а я про него так плохо сказала друзьям… Что мне делать? Стоит ли мне винить в этом себя? Стоит ли мне по этому поводу ему написать? Как быть, помогите пожалуйста, я буду вам очень благодарна…
    Ответить
  • 1
    № 4543231 января в 20:52
    С самого детства и по сути по сей день, пока я рос и осознавал, что я находился в такой среде корысти и я каждому верил. Хех. Я думал, что это мои самые близкие люди. Потом оказывалось, что это всего лишь маски. Все, кого я знал, мне врали или использовали.
    Вот по этому я зацепился за ваши с Валей слова: «мы самое лучшее, что было в твоей жизни».
    И да, скорее всего это правда, вы не врали, говорили всё как есть. Раньше я был действительно хорошим другом, не предавал, не использовал, не надевал маски. Сейчас я просто пытаюсь 'угодить всем, не знаю зачем. Я пытаюсь измениться, но как ты сегодня сказал, люди не меняются, во мне всегда борются 2 человека: прошлый Я, и теперешний. Поэтому я иногда так поступаю. Не знаю, поймёшь ли ты или нет, у меня никогда не было людей, которых я мог назвать близкими. Я не знаю, как ты отреагируешь на это. Такой я человек. По сути я всегда делаю выбор сразу, но какой из? Пару фактов. Я убегаю из реальности: книжки, мысли о тех же зомби, или в том стиле. Я никогда не считал тебя тупым, я просто привык так жить. Не факт, что ты это прочитаешь, хех писать что-то для себя здесь, ладно. В последнее время мы стали вроде друзьями. Именно такого друга я хотел иметь. И вот даже сейчас я думаю о том, что всё пойдет не так. Да, я считаю тебя близким человеком. Я не хочу терять такого друга, как ты. Если по правде, я всегда считал себя не особенным, а скорее хуже других.
    Интересно ваше мнение, стоит ли показывать?
    Ответить
  • 1
    № 4543131 января в 20:52
    У меня была подруга. Мы дружили 8 лет, но после появились у неё ещё две подруги. После этого она поменялась, а когда мы хотели отпраздновать хеллоуин, то она пригласила этих подруг, но я хотела вдвоём. А когда сказала об этом, то на меня наорали, сказали — обманщица. А потом и вовсе удалили из чата. Я несколько лет чувствовала её холод ко мне. Я решил прекратить с ними дружбу. Но я не могу смотреть, как другие люди говорят, какой она хороший человек. Нет это не так, смотря на все её прошлые поступки, я не могла понять, как я с ней общалась до этого. Мне хочется сказать людям правду. Одна из этих подруг вообще угрожала мне в сообщениях. У меня довольно мало друзей и хочется отвлечься. В школе делаю вид, что их не существует. На их вопросы не отвечаю. Хочется найти занятия по душе с моим плотным графиком. Всё, чтобы не видеть их.
    Ответить
  • 1
    № 4539223 января в 08:41
    На праздниках друг поздравил с Новым годом, я сказала, что есть подарок, как увидимся. Стандартная переписка, вдруг резко пишет не в тему даже: «Что тебе вообще надо от парней? Смешно общаться, давай привет — пока, ведёшь на 16 себя».
    Без объяснений, что вообще случилось. Общались не первый год, всегда на позитивной ноте, ссор не было.
    Ответить
  • 1
    № 4537923 января в 08:41
    Почему, я не пойму, подруга относится ко мне иногда просто, как к мусору? Записываю смешные видео, с которых она смеялась, а она игнорит, а сейчас, я ей «что-то не так сказала» и она на меня обиделась, или тупо игнорит. Я просто уже не знаю, если я ей скажу, типа «почему ты меня игноришь», то она ещё больше обидится. Я ей говорю: «Что случилось? Если что — пиши, я тут». А она игнорит, отмечаю под видео, а она «ясно, не смешно». А хотя, несколько часов назад мы общались хорошо. Посоветуйте, пожалуйста.
    Ответить
  • 1
    № 4534419 января в 14:19
    Я просто уже не знаю, что делать. Все люди, с которыми я пыталась общаться, бросают меня в самый худший момент. Со мной только мой кот и всё. С родителями у меня максимально плохие отношения. Ну а в понедельник мне понравился один парень, решила познакомиться… Оказалось, у него жёсткая биполярка, и так постоянно, попадаются люди с приколами… Я просто хочу общения.
    Ответить
  • 1
    № 4533619 января в 04:10
    Здравствуйте! Знаю, что никто не ответит, но выговорится хочется пипец…
    Есть у меня подруга, но она очень обидчивая, за эти 14 дней января успела на меня обидеться 6 раз. А главное — причины совсем бывают глупые: «не так отреагировала на видео, которое я тебе прислала» и т. п.
    Когда обидится, отвечает холодно и с точками, типа: «понятно», «ясно»
    и каждый раз после этих «обидок» пишет: «может прекратим общение?».
    Мне морально тяжело от этого, каждый раз текут слёзы, но потом она через время как ни в чём не бывало пишет мне. Но общение прерывать не хочу, она мне очень дорога…
  • 1
    № 4533219 января в 04:10
    Всем привет. Мне очень грустно. Прямо сейчас я плачу. С начала года произошла непонятная для меня ситуация. У меня был круг общения, но близкие для меня люди почему-то начали проявлять ко мне пассивную агрессию. Меня заменили другим человеком в компании людей. Компания состоит из 5 девочек. Они все близко общаются между собой, но я об этом узнала совсем недавно. Они резко оборвали со мной основную связь. Не зовут гулять, не зовут в общие звонки. Возможно, потому что я прямолинейна. Я правда не знаю причину. Я готова отказаться от общения с ними, но я не могу быть одна. Да и совсем не понимаю, где взять людей с общими интересами. Пожалуйста, помогите мне чем угодно. Эта компания из школы, но перейти в другую я не могу. В этой школе у меня есть близкие друзья — мальчики, с которыми мы нормально общаемся. Я не хочу терять контакт с ними. Мне так плохо, я правда не знаю, что делать. Я бы хотела поговорить об этом с психологом, но у меня немного не хватает денег. Звонить по номеру поддержки я не могу, т. к. мне страшно. Я не понимаю, почему мне страшно, но мне намного комфортнее общаться по переписке. Пожалуйста, помогите хоть чем-нибудь. Это единственный сайт, который я нашла, где могут дать совет. Мне страшно.
  • 1
    № 4530415 января в 08:54
    Моя подруга зависима от меня. Она ходит к психологу и говорит, что я её смысл жизни и что любит меня. Я хочу перестать общаться, но зная её характер (она вспыльчивая), я боюсь этого делать, т. к. она знает мой адрес и может что-то сделать.
    Ответить
  • 1
    № 4530315 января в 08:54
    Хотелось бы поделиться мыслями и переживаниями. Думаю каждый в моём возрасте (мне 19) или даже раньше, проходил этот период взросления, когда теряешь окружение и не знаешь, куда идти дальше.

    За один год я прекратила общение с двумя своими единственными, самыми близкими друзьями, они были со мной с самого детства. Это было моё решение и я считаю, что я правильно поступила по отношению к себе. Этот год мне многое показал в нашей дружбе. Но к сожалению, хоть я и не сомневаюсь в правильности своего решения, это не избавляет меня от факта того, что я скучаю. Это были мои единственные друзья, которые были со мной всю жизнь.
    Я благодарна своему молодому человеку, который показал мне, что такое, когда тебя ценят, но иногда мне кажется, что лучше бы мне не раскрывали глаза. Иногда я завидую (не по злому, я рада за него), когда вижу его время провождение с друзьями, когда вижу, какой должна быть дружба.
    Наверное тот человек, который читает это, задаётся вопросом: «почему я не найду себе новое окружение?».
    Ну… Я пыталась, правда они все либо на одно лицо (травмированные личности, которых ты вечно пытаешься спасти), либо просто «не те люди». Да и происходило это через знакомых. А так, я вообще понятия не имею, как найти общение.
    На то что я найду «друзей», я и не надеюсь. Это приходит со временем, да и не все люди становятся близкими, просто хотя бы свой круг общения.
    Вообще, как я уже говорила, у меня есть молодой человек. Он чудесный, но к сожалению я его не люблю. Он мне нравится, мне с ним в основном комфортно, но я его не люблю. А он любит. Наши отношения нельзя назвать лёгкими, мы довольно часто ссоримся, не то, чтобы там ссоры такие, что мы то несколько дней не говорим, нет — всё решаем сразу, но это всё равно довольно тяжело для меня (не конфликтный я человек, предпочитаю конфликты избегать).
    Он очень долго добивался этих отношений, ну и я расстаяла. Сейчас состоя с ним в отношениях я понимаю, что он хочет, чтобы я была такой же, как и в первых отношениях: много говорила, предлагала темы для диалога, подвижной (вечные прогулки, даже в -30), тактильной. Тогда я пыталась быть идеальной, интересной, казаться лучше, чем я есть.
    Иногда мне кажется, что он когда-нибудь поймёт, что все его усилия того не стоили…

    Собственно, через пару месяцев я оканчиваю техникум, получаю корочку об образовании по профессии, на которой я никогда работать не буду.
    Иногда мне грустно от того, что я потеряла 4 года. Что ещё смешнее — учусь я, платно. Нет, я не глупая, просто желание учиться никто не привил.
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×