Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Учитель

  • 1
    № 340918 декабря 2019 в 11:10
    Здравствуйте. Очень нужно трезвое мнение со стороны. Дело в том, что я испытываю сильную привязанность к своему репетитору. Не уверена, что это именно влюблённость. Но на наших занятиях я прям кайфую. Мне классно с ним. Хочется ещё и ещё. А в периодах между встречами ощущается пустота. Иногда даже грусть. Такого с другими учителями (даже парнями) не переживала. И чувствую, что ему тоже очень приятно наше общение. Тем не менее, я ощущаю, что перейти какую-то этическую грань он нашим отношениям не позволит. Хотя, если честно, я уже не понимаю, как относиться к этой ситуации. Вроде он даёт понять, что занимается со мной не ради денег (в этом году вообще отказался брать оплату с меня). В конце первого года обучения, когда я уже думала, что мы больше не увидимся и мои эмоции «слегка» вышли из под контроля, я написала ему благодарственное письмо, где с горечью призналась в том, что я буду очень сильно скучать, на что он ответил, что с самого нашего знакомства восхищался мной и моим упорством и целеустремлённостью. И что ему тоже будет не хватать наших занятий.
    А когда после экзаменов я должна была оспаривать баллы на апелляции он был готов сорваться с места и преодолеть 2 тысячи километров, чтобы меня поддержать. Помимо этого было довольно много милых и очень классных моментов между нами.
    Однако флирта как такового не было никогда. И главным инициатором нашего неформального общения всегда выступаю я, отчего давольно тягостно, поскольку хочется испытывать хоть какую-то отдачу, но по сути дела взамен я получаю какие-то двойные сигналы.
    Меня эта ситуация очень путает. Не хочу тратить свою энергию на пустые переживания. Однако, так же понимаю, что отказаться от наших занятий не вариант, поскольку он действительно качественно и основательно готовит меня. Знаю, что это вопрос времени, поскольку он сейчас фактически является единственным мужчиной в моей жизни, и когда я поступлю в университет, то скорее всего найду нормальные и здоровые отношения, но тем не менее, находиться в таком подвешенном состоянии ещё полгода не особо хочется. Есть ли способ как отбросить чувства и воспринять его только как своего преподавателя?
    Ответить
  • 1
    № 339156 ноября 2019 в 11:18
    Я влюбилась в своего учителя по дополнительным курсам. Мне 16, ему 22. Он проявлял ко мне внимание, помогал и даже частенько дружески шутил. В группе мой учитель самый младший, после меня (сюда ходят люди, имеющие семьи и свой бизнес). Наши переписки содержали только вопросы и ответы по работе. Но курсы закончились, а длились они долго, я привязалась к нему и не знаю, что делать. Я подписалась на него, но он на меня нет. У него нет девушки и мы были как друзья. Но я не понимаю, что у него в голове… У меня всегда была надежда на то, что мы сблизимся. Что мне делать?
  • 1
    № 3268813 апреля 2019 в 10:12
    Вот уже который день замечаю, что на меня смотрит учитель английского. Постоянно! Когда кто-то шутит, она сразу смотрит на мою реакцию, когда задаёт вопросы классу, смотрит на меня. Соседка по парте мне уже говорит об этом, да и не только она. За урок может сотню раз на меня взглянуть.
    Сидели, значит, делали задания, которые дала учитель. Сижу пишу и поднимаю взгляд на нее, а она тупо сидит и смотрит на меня! Вот тогда я реально офигела. Я, конечно, против ничего не имею, пусть смотрит ради бога, но мне становится неудобно и даже не ловко от её взглядов.
  • 2
    № 2597824 февраля 2017 в 11:40
    У нас учительница по математике (алгебра, геометрия) перевелась в другую школу. Теперь другая учительница ведёт уроки, ну вот я её не понимаю! Она очень сложно объясняет материал, из-за этого я в полной жопе! Нахватала двоек (особенно по геометрии), хочу как-нибудь исправить, но вот дело в том, что она говорит: «Если хочешь исправить, выходи к доске», «Скоро у нас самостоятельная, вот и получишь оценку». Короче исправить не даёт. Из-за этого уговариваю родителей не ходить в школу (иначе опять получу два). Раньше хоть понимала что-то, а если и не понимала, то у старой учительницы спрашивала, ну или исправляла, но у этой сложно что-то попросить, спросить… Ребят, есть идеи?
  • 1
    № 2481822 декабря 2016 в 18:44
    У нас учительница географии — полная с*ка. Она очень изменилась. Она сильно занижает оценки, исправлять работы не дает и унижает учеников. Говорит, что у нас у всех будут несчастные тройки и она реально это делает. Совет с учёбой не поможет, она всё время придумывает вопросы, которых даже в учебнике нет и практические работы по картам задаёт просто сложные и мы делаем всё по заданиям, а она ставит тройки, вот что ей ещё нужно? Я уже учу все темы и к карте зачёт выхожу, все хорошо, но как самостоятельная, придумывает какие-то необъяснимые вещи и в общем занижает оценки даже отличникам. Как её проучить? Очень уж хочется, чтобы она к ученикам так не относилась… А то уже мы с классом не знаем, что делать?
  • 3
    № 163802 июля 2015 в 20:35
    Я девушка, влюбилась в учителя в своей школе. Мне 15 лет, ему 29. Из класса больше всего он общается со мной. Хвалит меня, уделяет много внимания. Постепенно наши отношения вырастали, мы всё больше привязывались друг к другу. В общем, происходило много вещей, которые сложно назвать обыденными. Он мог сесть ко мне, приобнять, погладить, сказать ласковые слова. Одноклассники начали понимать это и ревновать. Из-за этого возникли проблемы, но он сказал, что ему всё равно. Он всегда поможет мне, я могу сказать ему о чём угодно. До последнего момента отказывалась принимать то, что люблю его. Перед летними каникулами, в последний день, он всё время говорил, как бы в шутку, что будет скучать. Но он женат. Правда, я не могу сказать, что они с женой любят друг друга до беспамятства. Часто он о ней забывает, не говорит о ней с любовью и теплотой. Я не смогу забыть о нём, творится что-то невероятное, когда я думаю о том, что это взаимно. Что делать?
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×