Задать вопрос

Анонимность гарантирована

№ 34923
  • 1
    24 апреля 2020 в 18:18

    Привет всем. Наверное, глупо писать об этом.

    Просто у меня проблемы в школе. Мне 16, обычный подросток. Учительница по литературе и русскому — вот кого я ненавижу. Она постоянно издевается над классом, выгоняет нас из кабинета, если не принёс книжку, рвёт тетрадки и выбрасывает, если ей не нравится, плюсом заставляет переписывать оттуда сочинения. Кроме того, я ежедневно с ней конфликтую. Угадайте, кто чаще всех выгоняется из класса? Правильно, я. Скажете, что это я сам виноват и я вообще психованый кретин? Возможно. Но недавно это перешло все границы. Вчера у нас был дистанционный урок. Так вот, я искал нужную страницу и десять секунд молчал. Так в итоге мне два, плюс сочинение на дом. Зашибись. Родители говорят, сам виноват, и вообще стоят на её стороне. Что мне делать?
    Ответить
2 ответа
  • 1
    26 апреля 2020 в 17:38
    Зайди на сайт Министерства образования своего города и напиши в электронном виде жалобу на эту учительницу, изложив всю суть проблемы чтобы в отношении нее провели проверку на профпригодность. Образец жалобы можешь поискать в гугле. А если результат ни к чему не приведет, то смело обращайся в прокуратуру только уже с заявлением о факте проверке.
    Ответить
  • 1
    11 мая 2020 в 22:27
    Чувак, во-первых, если не будет таких учителей, то и вспомнить то нечего будет потом, после школы.
    Во-вторых, её поведение означает её небезразличие к тому, кем ты выйдешь из стен школы. Лучше пойти в колледж (он же пту) и потм с напильником дрочить всю жизнь за 10 рубалов? Или лучше поступить в хороший институт и следом получить хорошее образование и высокооплачиваемую работу?
    Также её поведение показывает её страх перед вами. Как это ни парадоксально, но это так. Она боится потерять уважение к себе. И посему, время от времени, показывает свою ложную силу, чтоб вы её не съели.
    Я давно уже учился в школе. Но у нас как раз тоже была строгая препод по русскому и литер-е. Муторно конечно учить, но мне это реально пригодилось.
    Хочется поддержать, но родители правы ибо они то в первую очередь небезразличны и тебе и желают лучшего для тебя.
    Так, что советую тебе не давать виду, что ты раздражён или обижен, когда учитель будет истерить. Увидит, что ты вообще не реагируешь на её брызгание слюной и она потеряет интерес издеваться. (если этот момент у неё всё-таки присутствует).
    Также иногда лучше сказать правду, даже при всём классе. Типа: «Ну, да, я не вундеркинд. Дети разные бывают. Я замешкался, искал страницу. Такое бывает со всеми. Ваша задача донести до меня информацию, научить, а не наоборот! Так что не стоит оценивать мои знания вашим нетерпением…».
    И самое главное — учись!
    Ответить
Добавить ответ
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×