Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Спорт

  • 1
    № 4022910 октября 2021 в 13:41
    Я хотела бы выговориться и поделиться своими переживаниями. В общем, несколько месяцев назад у меня появилась мечта, цель на всю жизнь — фигурное катание. Я увидела, как фигуристы свободно катаются на льду и у меня перехватило дыхание. Я поняла, это то, чем я хочу заниматься в жизни. В конце лета начала делать растяжку и сейчас сажусь на шпагат без растяжки. Также скинула 3,7 кг и теперь у меня нет лишнего веса. Единственные проблемы — страна, в которой я проживаю, родители и мой возраст. Я подросток и мне уже просто не позволят заниматься фигурным катанием профессионально (нужно было начинать лет с 5), мои родители против любых кружков и т. д. Пока не закончится карантин (хотя вполне я могу их уговорить) и моя страна. В ней не распространено сильно фигурное катание, а последняя фигуристка страны недавно закончила свою карьеру. У меня много сомнений по поводу смогу ли я вообще начать заниматься этим. Я готова хоть после уроков в 7 часов вечера бежать на тренировки и тренироваться всю ночь. Я готова на всё, лишь бы заниматься фигурным катанием. Это моя мечта, моя цель и я не хочу её упустить и мне всё равно, насколько всё это будет сложно. Однако, всё-таки меня терзают сомнения, смогу ли я вообще тупо записаться на фигурное катание.
    Ответить
  • 1
    № 3889727 января 2021 в 13:25
    Я 4 года занимаюсь каратэ, ничего не получается, за это время не побывал ни на одних соревнованиях (не хочу опозориться). Раньше ходил в один кружок по каратэ, но так как я часто болею, пошёл в другой кружок по каратэ (т. к. за пропуск одного занятия заставляют 100 раз отжиматься на кулаках). А тот кружок на который я сейчас хожу какие-то танцы с бубном, а не каратэ. Что делать?
  • 1
    № 3879212 января 2021 в 11:19
    Надоел тайский бокс. Пытаюсь уговорить родителей разрешить мне бросить тренировки. На что мать заявляет, мол 1,5 тысячи за перчатки вернёшь — бросай. А на следующий день за своё. Мол, как в армию пойдёшь, потом не ной и т. д. Но это моя жизнь, я решаю, что мне нравится, а что нет. Отец говорит: занимайся тем, что нравится тебе. А потом начинает поддерживать мать, мол опять буду сидеть с телефоном и по жизни буду ничтожеством.

    Я уже не знаю, как докричаться до них. Они не слышат меня будто. Мать привыкла, что на работе на неё орут, а потом и говорит, что она тоже много чего хочет и не хочет. Но работа это обязанность, а тренировки это не обязательно.
    Временами бывает, как гром среди ясного неба, можно услышать такую фразу: слишком много вам дозволено.
    А ведь меня не спрашивают о том, что я хочу, а лишь тычут тем, что мне надо.

    Нередко возникают мысли сбежать из дома (правда понимаю, что это не поможет).

    Я так больше не могу. Меня насилуют морально. А один раз заявил, что не хочу ходить на тренировки, так мать меня побила (не кулаками, по-бабски), а потом извинялась половину месяца. А теперь попрекает, мол могу напомнить.
    А потом в глазах родителей я останусь неблагодарной тварью. А за это я разве захочу их благодарить? Нет конечно. На почве этого всего я вчера весь вечер не разговаривал с матерью. Спокойно и тихо сел, начал готовиться к экзаменам по математике. Она подошла и стала расспрашивать, что решаешь и т. д., а потом стала давит, мол давай помогу, я тебе девочка что ли, уговаривать тебя? Я отвернулся, молча подвинул ей сборник вариантов, а она молча ушла. И за это я должен благодарить её, что она не слышит меня от слова совсем.
    Ответить
  • 1
    № 3712121 ноября 2020 в 10:56
    Привет, подскажите пожалуйста, что делать. Я профессионально занимаюсь художественной гимнастикой, мне 13 работаю на КМС. Месяц назад повредила правое бедро, точнее пах. Надрыв и триггер в мышце. Времени на восстановление не было, поэтому ходила на тренировки как обычно, но всю нагрузку перенесла на другое бедро. Проблема в том, что вчера на тренировке я дёрнула второе бедро, тренеру не сказала, т. к. в таком случае была бы «ленивой симулянткой». А сегодня на соревнования! И я не знаю как быть, потому что третьей ноги нет. О том чтобы пропустить соревнования или убрать сложные моменты и речи быть не может. В общем, если кто-нибудь знает, что делать и может помочь, прошу вас написать.
  • 1
    № 3566926 июля 2020 в 16:19
    Мне 13. Я состояла в спортивной группе, где все были старше меня на 1-2 года. Меня напрягал этот коллектив, из-за этого я стала крайне закрыта и боялась с кем-либо общаться, так как меня презирали. И так же тренер крайне на меня давил. Недавно я ушла оттуда и теперь у меня образовалось мнение, что я должна заниматься спортом и этот как должность. Я боюсь сказать, что не хочу им заниматься профессионально, ведь родители сильно тратятся на это. На любые мои увлечения родители откликаются негативно и при каждой ссоре принижают меня этим. Я не могу высказаться, ибо меня просто обзовут нытиком. Они любят уходить в запой, что крайне меня загоняет. Брат живёт со своей семьёй в достатке. Так же у нас проблемы с деньгами. Но «семья» брата крайне давит, что он не может меня поддержать. Его жена и ребёнок пытаются вести себя дружелюбно, но я чувствую себя крайне некомфортно, я чувствую ревность. Каждый раз я загоняюсь, ведь я не вижу своего будущего. Меня стало всё сильно раздражать и я не знаю, что делать. Я почти не испытываю положительные эмоции. Родители навязывают мне спорт. Я не хочу причинять себе физическую боль. Возможно скажут, что мои проблемы не так серьёзны по сравнению с другими. Родители меня не поддерживают. Самым важным для меня членом семьи сейчас является брат, ведь он может меня выслушать и понять. Мне не страшно думать о смерти, просто мне хочется уснуть и долго спать. Я не могу избавиться от чувства зачем всё это, если меня раздражает и расстраивает и злит каждая вещь и человек, находящийся со мной. Учителя так же выполняют свою работу давя на меня и загоняя ещё больше. Соц. сети отвлекают меня, но моё состояние остаётся таким же. Что дома, что с семьей брата, я чувствую себя некомфортно. Так же мне не хочется заниматься спортом только из-за того, что мне так сказали. Это тоже самое, что ходить в школу, только в школе я получаю знания, а тут я делаю вид, что мне нравится, пытаюсь чему-то научиться, но меня это не интересует. Мне страшно сказать это родителям, они подумают, что мне интересны игры, музыка и т. д. Но я хочу учиться, как бы странно это не звучало. И не тратить всё свободное время на спорт, но и на безделье тоже не хочется. Как мне сказать, что я не хочу заниматься спортом профессионально (большой теннис)?
    Ответить
  • 1
    № 3547329 июня 2020 в 10:15
    У меня проблема. В меня и мой вид спорта не верят родители. Я начал заниматься футболом в 11 лет. Родители в самом начале в меня не верили и говорили, то что у меня ничего не получится, то что я начал поздно заниматься футболом, надо было раньше, бросай этот футбол. Но я их не слушал и продолжал. Со временем догнал ровесников, я пробился в футбольную команду и выступаю там и посей день. Я езжу в разные города на соревнования, получаю медали, награды и т. д. Тренер говорит, что у меня большие шансы пробиться в большой футбол и я этому рад. Но родители даже так не верят в меня и говорят гадости. Как мне их переубедить, чтобы они поверили в меня?
  • 2
    № 353349 июня 2020 в 08:43
    Всем, привет. Не знаю, зачем я что-то пишу здесь, но тем не менее. Дело такое. Занимаюсь спортом (профессионально), добился достаточно, ну чтобы вы понимали, на моём месте хотели бы оказаться многие, если не все. Так вот, вроде всё отлично, но последние полгода поймал такую тенденцию, что ну не прёт просто, не везёт и всё. Стараюсь изменить ситуацию, но вообще никак. Бывают что только отошло, но потом всё опять. Первые полгода, как залез на высокую планку, чувствовал, что иду хоть по чуть-чуть, но верно к своей заветной цели. Так же вызывали в сборную и всё хорошо, но в один момент как оборвало. Приехал в сборную и тут началось: тут не получилось, там не получилось и во что выливается, что я еду домой со сборной. По приезду в клуб думал, что отойдёт, но нет них*я. Люди вокруг особо не замечают эту проблему, но сам я чувствую, что это полный пизд*ц, мне дают шанс и люди верят, что из меня должно что-то выйти в моей отрасли. Пропала уверенность в себе и в своих силах. Сам никогда не блистал особой уверенностью, но тем не менее, чего-то добился. Может кто сталкивался с таким и как вы решали эту проблему? Что бы не много конкретизировать свой вопрос разделю на два вопроса. Что делать когда не прёт (не везёт)? Как стать увереннее в себе и в своих силах?
  • 1
    № 352622 июня 2020 в 13:04
    Я, так сказать, спортсмен и тренируюсь уже больше года. Никак не могу наладить режим питания. У меня тренировки вечером, начало в 19:30. Нужно питаться 5-6 раз в день. Если здесь есть опытные тренера или диетологи, помогите пожалуйста. Учитывайте, что я сплю с 23 до 7, а тренировка с 19.30 до 21.00. Заранее спасибо.
    Ответить
  • 1
    № 3471228 марта 2020 в 13:47
    Я ушёл из секции по футболу и уже не хожу туда около трёх месяцев. Боюсь сказать тренеру, ведь он на меня возлагал большие надежды. Что делать?
  • 1
    № 3451518 февраля 2020 в 09:08
    Мне 14 лет, я занимаюсь баскетболом уже второй год. Моя мама не видит моих результатов, не смотрит соревнования, даже не радуется моим медалям, просто даёт деньги на дорогу. Я уже затянулась в спорт и просто взять и бросить это не могу, но мама не понимает и постоянно просит, чтобы я перестала заниматься баскетболом, объясняется тем что:
    1. Тренировки вечером (она за меня волнуется), я сажусь на последнию маршрутку.
    2. Затратно (2000 в месяц).
    3. Уже 8 класс, пора браться за ум (я учусь без троек, средний бал «4,6»).

    Ни в одной из этих причин не вижу проблемы, но мама даже принимает меры, она сказала, что если я хоть раз опоздаю, что случилось недавно, то перестану ходить на тренировку. 22 февраля у нас соревнования, я хотела взять с собой маму, чтобы она увидела мои результаты, что мне нужно ходить на тренировки. Но теперь не то что мама, я не поеду на соревнования, мне запретили, потому что я опоздала на маршрутку и из-за этого поехала на такси.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×