Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Родители

  • 1
    № 4540623 января в 11:07
    У нас в семье 5 детей. Два месяца назад мама оплатила брату лазерную коррекцию зрения — 70 тыс. рублей. Ему только исполнилось 19 и через месяц попросила меня взять кредит на свой бизнес на 60 тыс. рублей и обещала вернуть деньги. Сегодня сказала, что не сможет вернуть деньги и я должна сама разбираться с этим и на лазерную коррекцию я должна накопить сама.
    Ответить
  • 1
    № 4540523 января в 11:07
    Поговорите со мной пожалуйста! Я мама двух дочек 7 лет и 2 года, летом разошлись с мужем, живу с родителями, пока не работаю (младшая дочка не ходит в сад). Когда я жаловалась на форуме мам, меня заклевали, сказали, что родители сошли с ума от моих детей и меня, что я должна оставить их в покое и жить отдельно. Но я не знаю, как совместить младшую дочку и работу, на что снимать квартиру. Папа постоянно делает замечания мне и детям, а я даже ответить не могу, потому что он водит её в школу и иногда забирает, иногда сидят с младшей, если мне нужно к врачу. Я дома особо ничего не делаю, у меня нет сил, младшая постоянно на мне, отец всегда делает замечания: не так моешь, не так кормишь, вещи валяются, мать плохая и т. д. Меня это очень ранит. Они никогда меня не поддерживали. Мать в детстве била, брат тоже, а отец сейчас, когда я это вспоминаю, мне до сих пор больно, говорит, что я всегда придумываю то, чего не было и даже если били, то это не страшно и значит было за что. Сейчас у меня вообще нет друзей, я абсолютно одна, часто плачу от одиночества. Мне даже поговорить не с кем, решила написать хоть тут, чтобы высказаться. Я очень устала, сейчас ещё дочки болеют друг за другом и я заболела, не высыпаюсь. Дети постоянно в телефоне и я тоже, ухожу от проблем, нет сил на них, я хочу всё поменять, но не представляю, как это сделать, с чего начать. Раньше у меня было много знакомых, подруги, я много общалась, гуляла, работала, рисовала, а сейчас постоянно плачу, сижу в телефоне и не вижу смысла в жизни, а самое страшное, что и дети берут с меня пример. Помогите, пожалуйста, с чего мне начать, что делать? Не знаю, будут ли деньги на психолога и время, чтобы куда-то ходить. Когда я пыталась подработать, мне постоянно высказывали, что я должна сама с ними сидеть. А летом когда обсуждали развод, мама сказала поддержит в этом и я смогу подработать. Сейчас я толстая. При росте 156 см вешу 85 кг, видимо единственное утешение — это сладости. Не могу взять себя в руки. Сейчас захотела сделать ремонт в нашей комнате и то папа начал какой ремонт, когда, дети должны уехать сначала, не получится и т. д и т. п.
    Ответить
  • 1
    № 4539123 января в 08:41
    Я не прошу у вас какого-либо совета, или помощи, просто хочу рассказать свою не самую лучшую ситуацию всей жизни. Это какой то ад, жить с родителями алкоголиками и отцом с не уравновешенной психикой всю свою жизнь (16 лет).
    Я не знаю, как прожить ещё эти полгода. Я очень хочу от них съехать со своей кошкой, но для этого нужна работа и причём постоянная. Жить одному и работать где-нибудь по 4 часа в день после колледжа в графике 5-2 и получать нормальные деньги, чтобы оплатить аренду и на еду мне с кошкой хватало — это тяжело будет найти. В 15 лет я работал в таком графике и получал 17к в месяц, а этого очень мало. Квартира минимум 15к стоит.
    Есть вариант всё что сверху, но взять с собой мать и уехать от отца, чтобы я и она скидывались на квартиру, тогда денег с лихвой хватит на всё и обоим нам будет хорошо.
    Оставлять мать с отцом я боюсь, рано или поздно он её убьёт. У меня неприязнь к нему огромная, я даже думаю сменить фамилию на «Одинов» или «Гусев», но не носить его фамилию «Савенко».
    Ещё у меня есть вариант — это жить со старыми знакомыми в одной квартире и скидывать на неё, но они пока не уверены, что получится и будут уверены ближе к концу лета, а до конца лета мне нужно ещё дожить.
    Ответить
  • 2
    № 4537023 января в 08:41
    Прошу вас, послушайте меня, кто-нибудь.

    Я единственная дочь в семье, которую ждали 10 лет, причём в кавказской. От этого уже можно понять, что от меня много требуют и ждут: «Ты зачем подстригла волосы сама? Я так ждала, пока они у тебя отрастут, ты раньше была такой красивой, а сейчас я не узнаю свою дочь…» — кричат, каждый день одно и тоже, моего мнения не существует, будто только «делай так, потому что нам так нравится». Как я уже подметила выше слово «раньше», такое чувство, что мама застряла в прошлом и меня не воспринимают за человека сейчас, от этого и жутко обидно. Я не знаю, в каком порядке и как обо всём рассказать, чтобы читатели этого текста поняли мои проблемы в семье и как мне действовать.

    У меня проблемы с едой, я считаю калории и похудела резко на кг так 8-9 с лета. От этого им тоже «плохо» и им «жалко» меня, поэтому, конечно же, они «заботятся» и орут, копают глубже, не понимая, что эти все высказывания давят на меня и мою психику. «Ты как скелет», «Ты нас позоришь, все смотрят на тебя и думают её не кормят», не подумайте не так, у меня всё вполне нормально… 42 при росте 165, 15 лет, но не оценивайте ситуацию только зная цифры, это всё субъективно, тело в норме. Мне обидно.

    Бабушка давит и подговаривает маму: «Это всё твоя вина, ты так воспитала», мне маму жалко… И от этих слов бабушки она злится на меня в первую очередь. Я очень хороший ребёнок, всегда хотела тёплых отношений в семье, закрываю на многое глаза, иду мириться первая, даже если вина не моя, про меня не пускают слухи в школе, я не курю в туалетах, как делают это мои одноклассницы. Я не знаю, достаточно ли я рассказала, чтобы понять суть… Задавайте вопросы. Я правда устала. Вот даже касательно «останься до 11», зная, что я собираюсь поступать заграницу, где ЕГЭ толком и не нужно. Я ни с кем не общаюсь в школе по их мнению, потому что: «это ты не такая, поэтому и не дружат», хотя когда я пытаюсь поговорить с одноклассницей, это длиться лишь пару минут и всё. У них своя компания, где обсуждаются мальчики, парилки, прогуливают часто, оно мне не надо, не хочу выглядеть тряпкой и прилипалой, раз меня не замечают.

    Как мне улучшить отношения с ними? Я не могу так больше. Я показываю, что мне всё равно и всё у меня хорошо, я всегда на позитиве, хотя сижу сейчас в два часа ночи и пишу это всё от безысходности на таком сайте, прося мне помочь незнакомым мне людям. Может из-за того, что я показываю своё «Я сильная и справлюсь», они пользуются этим? Или хотят, чтобы я «получила по заслугам», добивая, пока не увидят мои слёзы? Но они говорят, что любят меня и от этого так «переживают». Они правда покупают для меня много всего, тратят деньги, жертвуют многим ради меня. Мама даже к врачу не сходила, но пошла зато купила мне фрукты, которые я хотела. Помогите пожалуйста… Я не знаю, у меня уже появляются мысли о нежелании жить вообще.

    Я устала.
  • 1
    № 4536419 января в 14:33
    Я потеряла смысл своей жизни. Моя мама приходит с работы и кричит на меня, что я забыла вымыть полы, или же помыть посуду. Если делаю что-то особенно не так, она меня бьёт палкой, которая всегда стоит у нашего дверного входа… Моим сёстрам вообще на меня плевать, мой папа об этом даже не знает… В школе меня дразнят, учителя орут, за то, что мне на телефон пришло сообщение, мальчики обзывают обидными словами… Каждый раз на перемене я запираюсь в кабинке школьного туалета и реву… Я представляю свою смерть, будто даже если я умру, всем будет всё равно. Всем будет это не нужно. Мне не разрешают идти даже к школьному психологу, где даже деньги не надо платить. Я просто хочу сдохнуть, так как знаю, что никому не понадоблюсь. И даже сейчас, печатая этот текст, я реву, потому что моя мама на меня наорала за то, что я не убралась в спальне. Всем желаю, чтобы таких родителей ни у кого не было и все были счастливы.
  • 1
    № 4535619 января в 14:33
    Не знаю, как выйти из состояния апатии, депрессии. Не знаю, как это назвать. Не хочу ходить в эту школу, меня раздражают учителя, особенно классная. Она написала родителям о том, как видела, что я парю, хотя я просила её этого не делать, типо такого больше не будет, т. к. у родителей это довольно больная тема, они считают, что курящая девочка — это падшая личность, запрещают мне общаться с одной моей одноклассницей, с которой раньше мы были в очень близких отношениях, но меня так же спалили за курением вместе с ней в 7 классе, и с тех пор запрещают общаться с ней, говоря, что она тащит меня на дно. После этого случая они мне устроили забастовку, короче не разговаривали со мной довольно-таки долго, т. е. я прихожу из школы и как будто меня нет в семье. Они даже почти не смотрели на меня, как я сейчас поняла, это была манипуляция и она подействовала, я почувствовала ужасную вину, думала, что я ужасный человек и как я могла так поступить. Они говорили мне ещё, что это стыдобища, ну и в общем, в один день я к ним подошла и начала просто вымаливать прощение, потом начала брать инициативу в уборке, ну там пропылесосить, убрать посуду, мы ещё дом кстати строим за городом и там я тоже часто помогала. Ну и вроде как всё общение наше вернулось, но с тех пор я не гуляю от слова вообще, мне просто напросто не с кем, да мне поговорить даже не с кем. Сейчас я в 9 классе и у нас в школе в классе всего 7 девочек, со всеми мы очень хорошо общаемся, но это только в школе, а мне хотелось бы иметь настоящую подругу. Господи, да я даже на ночёвке никогда не была… Ещё такая проблема, у меня есть бабушка по папиной линии и всю жизнь мы живём с ней, т. е. впятером в одной квартире и в этом году у неё случился какой-то сдвиг (она повёрнута на учёбе, особенно на математике и все 8 классов она занималась со мной математикой, хотя я этого не хотела), а в этом году вообще пипец какой-то. Она контролирует просто каждый мой шаг, конечно родителям это удобно, они с раннего утра до позднего вечера на работе, а бабушка всегда дома и следит за нами с сестрой и часто наговаривает какую-то ересь папе, типа что я нифига не делаю, сижу только в своём телефоне, хотя у меня оценки в школе хорошие, дополнительные задания я все делаю, меня каждый урок хвалят и после этого у нас начинаются ссоры с папой и из-за неё (бабушки) очень часто между собой ссорятся мама с папой. Ну вообщем дома не продохнуть, я бы с радостью ушла бы куда-нибудь с подругой, или к подруге, если бы она у меня была… ОГЭ это сраное ещё скоро, ну вообщем всего тут не расскажешь, честно говоря, не знаю даже будет ли это кто-то читать…
  • 0
    № 4535319 января в 14:19
    Сегодня ночью я услышала, как мама закричала. Я хотела встать, но испугалась. Потом всё затихло, я уснула. Просыпаюсь утром и мама мне говорит: «я не знаю, как тебе сказать, что было ночью». Папа пришёл пьяный, мама начала с ним ругаться, тогда взяла папин телефон и увидела, как он общается с другой девушкой со словами: «я тебя люблю❤️❤️❤️», «скоро буду». Тогда мама разбила его телефон и начала с ним драться, потом папа начал бить маму по голове. Он ударил её 3 раза и она потерялся сознание, но хорошо, что там был папин друг, который привел папу домой. Он прибежал и остановил папу (я не хочу даже знать, чтобы было, если бы папиного друга не было). Он приводил маму в чувства, потом приехала мамина подруга (она врач) и сделай ей то, что надо, потом папа сам сознался, что он изменяет маме. Она позвонила той твари и высказалась, в ответ она услышала: «что хочу, то и делаю, я с ним уже давно общаюсь». Эта женщина была папина работница. Мама тогда сильно ревела, сейчас меня переполняет злость, я хочу смерти твой твари, я испорчу ей жизнь, пусть она будет гореть в аду.
    Ответить
  • 1
    № 4533119 января в 04:10
    У меня такая проблема… Мне 14 лет, я совершила ошибку, но до этой ошибки, всё было на 1% лучше. В общем — мои родители не дают мне ничего абсолютно, разрешают гулять только на 1 час и сразу начинают названивать, лезут в мой телефон постоянно, орут, хотят насильно запихнуть в 11 класс, но я хочу уйти после 9. У меня нет никакой свободы. Я уже не могу смотреть на то, как все мои сверстники делают, всё то, что им позволено. Говорят, что у меня вряд ли что-то получится. Я отошла буквально на минут 40 в магазин, у меня сел телефон, я прихожу домой и мама меня встречает, говоря где я шлялась и всё такое. Я ей всё объяснила, она начала орать, приехал отец и намекнул, что я лёгкого поведения. Мне очень обидно, я уже не могу с этой гиперопекой.
    Ответить
  • 1
    № 4532616 января в 06:30
    Мои родители последние 2 года каждый день сильно ссорились. Год назад мы с папой съехали из нашей квартиры, потому что это было уже невыносимо (в частности для отца). Мама осталась в нашей квартире, но папа всё ещё оплачивал счета по комуналке. В общем на развод они подали полгода назад… Мама долго не соглашалась разводиться, хотя было понятно, что она не то, что не любит отца, а ненавидит его. Недавно мама поступила очень подло… Она подала в суд на раздел имущества и заявила, что хочет получить не только квартиру, в которой мы жили всей семьёй (квартиру купил отец и работал на неё тоже он), но и квартиру тёщи и тёти отца. Я в шоке, что она даже не подумала о том, где будем жить мы с папой, папина мама и тётя… Когда я вижусь с ней, пытаюсь спросить, зачем она всё это делает. Но она оскорбляет отца и говорит, что у него полно денег и квартир. Папа говорит уговорить её забрать заявление на эти квартиры, но я не знаю как… Как мама, она должна хоть как-то задуматься о благополучии своего ребенка (меня), а она только мешает. Везде причём. Не знаю, как её успокоить. Она вечно строит какие-то козни… Молилась, чтобы мне не провели операцию (важную), хотела отсудить меня, чтобы я жила с ней и т. д.
    Ситуация херовая, но самое херовое — это то, что я не могу ни с кем посоветоваться. Отец абсолютно не умеет слушать и ему лучше ничего не рассказывать. Друзьям тоже не могу. Папина любовница — самый нормальный близкий человек. Но ей жаловаться не хочется, не хочу доставлять ей проблем.

    Ну в общем, что с мамой-то делать? Если идти через суд — это долго, дорого и болезненно. Пожалуйста, подскажете, как с мамой поговорить, чтобы она не вела себя как оборзевший эгоист? У меня нормальные отношения с матерью, я не грублю, веду себя сдержанно, вежливо.
    Ответить
  • 1
    № 4531616 января в 06:30
    Что делать, если твоя семья тебя не любит? Да, не любит. Я являюсь средним ребенком и для семьи я просто «игрушка», или робот. На меня выкладывают все обязанности: уборка, стирка, посуда, присмотр за детьми и всё, что должны делать или родители, или старшие. Мой старший брат задрот, не уважающий маму, но она его любит, сестра распутница, которая разводит многих на деньги, маленький брат ворует в магазинах и кричит на родителей, показывая характер, а самый маленький? Он слишком мал… Что я делаю не так? Я учусь на отлично, хорошо разговариваю с родителями, не дерусь и не ругаюсь в обществе, являюсь лидером групп. Меня заставляли мыслить старше, я хочу быть ребёнком.
    Моей сестре на новый год подарили наушники, брату зарядку, чехол, наушники, мелкому машинку на пульте управления, и всем по 5 тысяч, мне же 2 тысячи и всё. Нет, я не жалуюсь на подарки, у меня просто возникает вопрос, почему меня обделяют? Из-за короткой стрижки под мальчика? Или я просто криво родилась?
    Ответить
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×