Задать вопрос

Анонимность гарантирована

Ревность

  • 1
    № 4081923 февраля 2022 в 12:31
    У меня есть лучший друг, с которым мы уже довольно долго дружим и вместе ходим выпить. Совсем недавно у него появилась девушка. Сама с ней знакома, раньше хорошо общались, потом как-то поссорились, но зла ей не желаю, человек она хороший. Это был день перед 14 февраля. Мой парень заболел и, к сожалению, я не смогла провести этот день с ним. В то же время, мой лучший друг очень хотел провести со своей девушкой 14 февраля, но получил ответ, что она не собирается ни с кем праздновать. Он был огорчён, позвонил мне и мы решили, что проведём этот день вместе. Что такого в том, что два давних лучших друга сходим выпить?
    День влюблённых прошёл отлично. Чтобы запечатлеть всё это, я решила записать видео в тик ток, позабыв, что его может смотреть девушка моего друга. Сегодня утром я получаю сообщение от друга, что его пассия устроила сканадал на основе того, что он променял её на меня (хотя сама позабыла про то, как холодно ответила ему в вечер 13 числа). Как позже узнаю, она ему пишет: «…можешь гулять вообще с кем хочешь, я же тебя не держу». Хочется добавить ещё то, что она крайне негативно относится к моему и способу жизни и её парня. Она хочет его изменить, что бы он понял, что курение и алкоголь — зло. Это наше дело, что нам делать с нашей жизнью. Я стараюсь поддержать друга, говорю ему: «Съезди поговори с ней. Объясни, что в этой ситуации виноватых нет. Она не имеет права удерживать твои действия. Вдолби ей в голову, что это нормально ходить выпить с лучшей подругой. Тем более, у меня есть парень. Я что, уводить тебя собралась у неё?». Лучший друг наперерез отказывается говорить что-то такое, ведь дорожит отношениями с человеком. Что мне ему посоветовать? Я действительно переживаю и за его отношения, и за наши. Может мне стоит написать лично его девушке?
  • 2
    № 3976920 июня 2021 в 12:50
    Все имена и возрасты изменены.
    Меня зовут Кристина, мне 14 лет. У меня есть лучшая подруга Маша (15), с которой мы дружим 3 года и, кажется, прошли огонь и воду. Всё было прекрасно, до одного момента…
    В один день мы с Машей договорились погулять около дома и поиграть в баскетбол. Мы встретились и начали играть. Вдруг к нам подошли два мальчика Влад (16) и Никита (17), и попросили поиграть с нами. Мы согласились. В один момент я поняла, что мне нравится Влад, но я решила об этом не рассказывать Маше. Вдруг она подходит ко мне и говорит: «Смотри какой Влад красивый, просто краш». Во мне проснулась некая ревность, я даже не вспомнила о том, что мы знакомы с ним час, ведь чтобы влюбиться мне нужно 5 минут.

    Сейчас мы тоже играем вместе, но Маша пытается выставить меня перед ним полной идиоткой. Меня это уже бесит! Влад не ведётся на это и защищает меня. Например вчера мы играли в баскетбол. Я стала замечать на себе взгляды Влада, лёгкие касания и одобрения в мою сторону.
    Я не знаю, что делать. Либо прервать общение с подругой, чего я делать не хочу, либо прервать общение с Владом, чего я делать тоже не хочу. Я хочу быть с Владом, но как отреагирует Маша? Они мне оба дороги и я не хочу вычёркивать из жизни кого-то из них. Хочу просто день не думать об этом всём, но не получается! Очень хочу признаться Владу, но боюсь, что он отреагирует отрицательно. Я не спешу делать выводы, так как не знаю, что думает Влад. Может мы ему обе не нравимся…
    Это любовь или просто привязанность?
    Ответить
  • 1
    № 328131 мая 2019 в 09:30
    У нас с мужем есть общая знакомая, живёт по соседству. Она его позовёт то чай попить, то в магазин попросит сходить. Ужасно берёт ревность, как с этим бороться?
    Ответить
  • 1
    № 324346 марта 2019 в 12:30
    Встречаемся с девушкой 4 месяца, всё прекрасно. Она играет на гитаре, учится и играет у частного препода в группе. Но, неожиданно появился её друг детства и просит научить его играть на гитаре. Она в курсе, что я очень ревнив и не очень одобряю её согласие на обучение его. Девушка предложила, что учить будет дома, при моём присутствии. Но, я всё равно не одобряю эту идею с обучением. Плюс нет желания, чтобы её неожиданный друг был у нас дома (квартиру снимаем). Какой совет дадите? Как поступить?
  • 1
    № 3157211 октября 2018 в 17:45
    У меня есть подруга. Мы с ней дружим достаточно хорошо. Но до меня у неё была лучшая подруга, с которой они поссорились. После этого она пришла ко мне. Мы с ней учимся в одном классе. Но теперь я боюсь, что она уйдёт к её бывшей подруге, потому что она начала опять с ней общаться. А у меня больше никого нет, кроме неё. Подскажите, что мне делать?
  • 2
    № 314856 октября 2018 в 12:59
    Что делать, если начала встречаться, а потом и съехалась с парнем, у которого ещё два месяца назад (когда мы ещё не были знакомы) была дама, его первая любовь, с которой они жили вместе 7 лет, которая ждала его из армии, ездила с ним за границу и близка со всеми его друзьями и родственниками?
    Что делать, если умираешь от ревности? Что делать, если до сих пор не знаешь, замена ты или нет? Что делать, если боишься, что чувства к ней были куда сильнее? Что делать, если его круг не будет воспринимать тебя серьёзно? Что делать, если сравниваешь себя с другой девушкой, которая даже не знает о тебе?
    Он в общем-то, говорит, что к ней ничего уже не чувствует (сказал, что может по щелчку отключить то, что ему не нужно, то есть и переживания касательно бывшей) и что я ему нужна, когда начали встречаться сразу рассказал всё честно, предупредил, что вот, было и было.
    Говорит, что в тех отношениях всё было как-то неправильно (хотя и хорошего было много), но были и ссоры и другие зазнобы, и много времени порознь, поэтому его дама спустя время и ушла.
    Но, есть ли вероятность того, что я не та самая «очередная зазноба на время»?
    Недавно нечаянно нашла конверт с её подарками ему: общие фото, письма, записочки, валентинки.
    Меня дважды вырвало, и не потому, что там всё было чертовски мило, а потому что, видимо, мне больно видеть его с другой, кажется, я действительно, сильно люблю его, хоть и не говорю этого часто.
    Я ничего ему не предъявила, не устроила сцену, не было и долгих разговоров, драматичных взглядов, ничего такого, в конце концов, это часть его жизни и не малая, учитывая наш достаточно юный возраст (мне 20, ему 24). При этом она повлияла на то, чтобы он стал таким, какой он есть сейчас, каким я влюбилась в него, так что было бы не честно вырывать его прошлое, только из-за своего эгоизма.
    Я спросила его однажды, уже после, хранит ли он какие-то подарки, он ответил, что намерено — нет, больше лезть не стала.
    Она ему писала пару раз, кажется, даже звонила, он отвечал достаточно сухо или вообще игнорировал, показывал мне сам, мол, вот, ничего нет.
    Позже она его удалила из друзей, то есть в вк они не общаются, скорее всего.
    Просто, чёрт, вы знаете эту тему, что на чужом Реквиеме своего Мендельсона не сыграешь, и я не хочу ставить палки в колёса чужому счастью и разбивать чьи-то сердца. Но и за своё я буду бороться до последнего. В общем, мне плохо, хоть это и глупо и я знаю, что в мире много бед куда масштабнее, но я правда накрутила себя ужасно. Я не хочу подозревать его, не хочу мучиться от ревности и мыслей о том, что «хм, а может, я, в отличие от … не так уж и хороша?».
    Больно от этого, больно и от того, что я не могу довериться тому, с кем засыпаю под одним одеялом, а это уж совсем перебор.
    Не знаю, допустит ли модератор этот текст, но, мне правда стало чуть-чуть легче, и если кто-то прочтёт это, то может, у меня будет шанс получить хороший совет, а окружающие задумаются о том, что хороший урок.
    Итак, что делать? Спасите меня, пожалуйста.
  • 2
    № 3107719 августа 2018 в 14:18
    Парень запрещает общаться с другими парнями. Правильно ли это? Общаюсь с одним другом, хоть и пообещала своему парню, что не буду ни с кем общаться. Больше не хочу его обманывать, но и с другом прекратить общение тоже не могу. С другом просто общение, не более. Парень меня даже к моей единственной подруге ревнует, не так сильно, как к парням, но ревнует. Что делать?
  • 1
    № 2652111 апреля 2017 в 21:06
    Я очень сильно люблю свою девушку, прям больше жизни. Но! Я так же сильно её ревную к парням, с которыми она общается в интернете. Я понимаю, что это неправильно, но я впадаю в бешенство от любого смайла, стикера или голосового сообщения. Мне не нравится то, что ей нужен кто-то, кроме меня. Я сам ни с одной девушкой не общаюсь, хотя мог бы. Они мне просто стали не интересны, после появления её. Возможно дело в том, что она общительная, а я замкнутый? Ну не то что бы замкнутый, но мне не нужно много людей для общения. В общем, домашний я. И прошу у вас помощи, что мне делать? Уже несколько раз пытался давать ей немного свободы, но моя ревность неконтролируемая.
  • 1
    № 245615 декабря 2016 в 02:09
    Жена кипит, плачет, ругается и истерит из-за того, что я переодически в ленте инстаграма захожу на страницу к оной бывшей девушке. При этом я захожу на страницы и к другим и женщинам и мужчинам и мне на самом деле безразличны и она и они, но как ей объяснить, что это всё пустое, что не нужно из-за этого рушить отношения.
  • 1
    № 2421222 октября 2016 в 04:22
    Добрый день, не знаю как правильно описать мою проблему, но скажу как есть. У меня есть девушка, которую я люблю, она моложе меня на 5 лет. Меня тревожит и мучает в ней только одно, что она общается в основном в мужском круге общения. Она верна мне, но меня не успокаивает тот фактор, что её окружают только мужчины и меня это приводит в ярость и я начинаю ей всё высказывать по этому поводу. В данном конфликте мы не можем найти выход из ситуации. Эти парни это учёба, автошкола, её друзья. Я пробовал ей донести, что мне это не приятно, в ответ я слышу, что она не собирается бросать с ними общаться, как я бросил общение с женским полом. Как правильно поступать в этой ситуации я не знаю, так как раньше в подобных случаях я просто уходил к другой. А тут вопрос в том, что я готовлюсь делать ей предложение и не хочу её терять. Подскажите мне, что-то посоветуйте пожалуйста, или хоть просто успокойте.
×
Важно знать:
  • Постарайтесь коротко и ясно ответить на заданный вопрос
  • Ответы нарушающие нормы закона и морали, содержащие спам будут удаляться
Для новых пользователей регистрация пройдёт автоматически и займёт всего несколько секунд
×